Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш (Maggot )

Сообщений 181 страница 210 из 324

181

Уточню. В видео применяли именно гуммиарабик ( одна из разновидностей камедей).  Может чё то знают и не спроста!? А может просто  дешевле

Клей для опарика  арабика наоборот, дорогой. Но очень эффективный.
Банка клея , около 750 гр. стоит примерно 20 евро

0

182

super написал(а):

Клей для опарика  арабика наоборот, дорогой. Но очень эффективный.
Банка клея , около 750 гр. стоит примерно 20 евро

  o.O ого!

Отредактировано метод75 (18.02.2017 14:06:31)

0

183

Чё для "них" 20 евро???  Копейки.

0

184

Гуммиарабик на Украине был около 700 грн за кг. Но предпочитают торговать 25кг мешками.

0

185

Только что видел по 200 гривен/кг http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-1894 … pishhevoj/

+1

186

Спасибо!

0

187

Пожалуйста.

0

188

super написал(а):

Банка клея , около 750 гр. стоит примерно 20 евро

100 g Gummi Arabicum = EUR 3,99.
Житкий:
Gummi Arabicum 75ml = 5,35 €

+1

189

Пользуйся на здоровье : 11 евро за 1 кг  http://www.deffner-johann.de/gummi-arab … ver-1.html

0

190

Oleg_GOR написал(а):

...Спиртовые жидкости заставляют "плясать"...

А жидкость, именуемая "Спирт этиловый 96%" быстро убедит опарика плясать до упаду? :question:

Отредактировано Dood (18.02.2017 16:57:35)

0

191

Виктор Иванович написал(а):

Только что видел по 200 гривен/кг http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-1894 … pishhevoj/

Хм, интересное предложен е, надо попробовать.
ЗЫ  Есть клей для опарика , который клеит " будь здоров", а есть и такой, что нужно кг. добавлять что бы склеить с одинаковой силой.
Отличаются ли эти " арабики" качеством, силой, зависит ли от сорта акации....или же мы пользуемся химией?

0

192

Только опытным путем можно установить истину.

0

193

super написал(а):

Отличаются ли эти " арабики" качеством, силой, зависит ли от сорта акации....или же мы пользуемся химией?

Это действительно можно установить только путем опытов. Та цена которую я озвучил была весной 2016, меньше жена найти не смогла, хотя искала довольно долго. Продукт был импортный и прибывал самолетом. Видимо с тех пор что, то поменялось. Или количество импортеров или качество продукта.

0

194

А вдруг? Правда, может быть камень преткновения упаковка 20  или 25 кг.

0

195

Я так не думаю, но вся эта "возня" немного заинриговала. Жена тогда гуммиарабик покупала в косметологических целях. И на тот момент нашла только в одном месте. Но для общего развития попробую на днях созвонится и с теми и с этими. Поинтересоваться в чем же разница.

P.S. в каталоге YUKI одним из вариантов клея для опарыша значится Arabic GUM, только 500гр упаковками. Именно с обсуждения их кино началась беседа. И мелкий щебень там есть, его в другом их кино видел про того же усача.
http://sf.uploads.ru/t/Q7PDR.png

Отредактировано Dimmy (18.02.2017 20:50:49)

+1

196

Dood написал(а):

А жидкость, именуемая "Спирт этиловый 96%" быстро убедит опарика плясать до упаду?

Не пробовал. Я сужу по обработке опарика спиртовыми вонючками.
Вот чистый спирт говорят быстро убивает рыбу (и безболезненно). Так сказать, эвтаназию больных аквариумных рыб им проводят. Когда-то в детстве, решил попробовать. Спирта дома не было, отлил у бати водки. Сунул в стакан рыбу и..... Она сначала офигела, а потом такие пляски устроила... Вот могла бы говорить и были б руки, еще и песняка под гармошку дала бы. Может и тут так же? Крепче не значит лучше?

0

197

Dimmy написал(а):

в каталоге YUKI одним из вариантов клея для опарыша значится Arabic GUM

Именно оттуда я и почерпнул информацию.

0

198

Oleg_GOR написал(а):

...Может и тут так же? Крепче не значит лучше?...

Как по мне, то все зависит от величины и размера "дозы": если грамм никотина убивает лошадь, то ноль целых икс десятых мг спирта, возможно и не убьет одного опарика... надо будет попробовать по жидкой воде! :hobo:

0

199

Dood
спирта лучше 200 мл, а я расскажу, что с ним делать;-)

+1

200

Формула 200 мл 96%(ЦэДваАшПятьОАш)+300 мл (АшДваО)=0,5 40%

0

201

Виктор Иванович написал(а):

Формула 200 мл 96%(ЦэДваАшПятьОАш)+300 мл (АшДваО)=0,5 40%

Оказывается, что 40 % раствор спирта для употребления во внутрь, выбран не просто так!
Дело в том, что при смешивании спирта и воды в разных соотношениях получается разный обьем, но при 40% максимальный выход! :)
Д.Менделеев защитил по этому поводу целую диссертацию! :)

0

202

Улыбнуло. А если серьёзно, то самая питейность у 38 % напитка. 40 % поставили в царской России для облегчения расчёта акциза.

0

203

super
защитил-) но не за водку, а за растворы спирта с водой-)

+1

204

" Ночь, улица, фонарь, аптека" "Ночь, Черный форум, зимняя тоска"

0

205

Вот никак не могу понять для себя полезность клея для опарыша. Несколько лет назад в Lucky Fisher под скидки купил очиститель и клей для опарыша от Browning. Купил так чтобы было. Очиститель использую постоянно, а вот надобности в клее так и не возникло. Лежит где-то без дела. Для поплавка да, там это просто находка, а вот для фидера слабо себе представляю как его использовать. Если кто использовал, буду признателен дельному совету.

+1

206

А что дает очиститель для опарыш? И он с запахом или без?
И что лучше, очиститель или сухую арому сыпать в него?

0

207

Dood написал(а):

если грамм никотина убивает лошадь, то ноль целых икс десятых.......

Будет ароматизатором для рыбы....  :flag:

Dood написал(а):

Как по мне, то все зависит от величины и размера "дозы":

Тут может быть не так. Какие-то вещества лучше растворяются в воде. Какие-то в спирте. Какие-то в водно-спиртовом растворе.

Это еще и в тему аромо-вытяжек. Если вещество растворимо только в масле, то и эктрагировать его в масло нужно. Если в спирте, то он и нужен. Если в водно-спиртовом, то водка нужна, нефиг спирт переводить. А если в воде, то на масле пожарить мясо, и на закуску к водке или спирту. Они там больше к месту придутся.  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (19.02.2017 09:31:21)

0

208

Parathzels написал(а):

Вот никак не могу понять для себя полезность клея для опарыша. Несколько лет назад в Lucky Fisher под скидки купил очиститель и клей для опарыша от Browning. Купил так чтобы было. Очиститель использую постоянно, а вот надобности в клее так и не возникло. Лежит где-то без дела. Для поплавка да, там это просто находка, а вот для фидера слабо себе представляю как его использовать. Если кто использовал, буду признателен дельному совету.

Есть один "небюджетный" вариант. С помощью клея для опарыш можно полностью отказаться от сыпучи в кормушке - на забросе опарик склеен в кормушке, а на дне под действием воды клей растворяется и освобождает опарыш. Как бы крупная животная фракция на дне в чистом виде без всякой "пыли". В принципе полезно, если ориентироваться на крупную рыбу и нет желания собирать мелкую бель на точке.

Я тут подумал, а стики для прикормки, коих полно в рыболовных магазинах, опаря не клеят?

+1

209

Parathzels
если бы попробовал кормить опарышем-понял бы-). через сетку он постоянно вылазит, и в конце рыбалки все вокруг в опарыше, забивается в вещи, приходится кормуху перематывать изолентой или в термоусадку, а так кормить удобнее, две кормухи корма одну опарыша, или подробрать нужную очередность

0

210

duffy333 написал(а):

Есть один "небюджетный" вариант. С помощью клея для опарыш можно полностью отказаться от сыпучи в кормушке - на забросе опарик склеен в кормушке, а на дне под действием воды клей растворяется и освобождает опарыш. Как бы крупная животная фракция на дне в чистом виде без всякой "пыли".

Опарика перемешать с мотылем и резаным червем, добавить клея  - нехай эта скотина подавится  :crazyfun:

+1