Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Александра Сивоконя


Отчеты Александра Сивоконя

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Просто информация к размышлению:
Два года назад, конец апреля. Ракитное. Тоха взял карпа на 9400:

http://uploads.ru/i/vAQ4J.jpg

На тот момент это был его персональный рекорд. Рыба не менее буйная и сильная, чем в Уляныках. По фото видно, что она в прекрасной кондиции. Плюс корчей немеряно, что под "своим" берегом, что под противоположным - контролировать рыбу приходилось жестко. Ушатал он эту рыбу достаточно быстро. То есть даже про пол часа разговора никакого нет. Вот только не помню какое удилище было - то ли Daiwa HF2, то ли Daiwa Tournament 13.5  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (20.05.2014 19:46:16)

0

32

duffy333 написал(а):

Daiwa Tournament 13.5

Вот это. Это была его одна из первых рыбалок ею - помню, что кипяток аж зашкаливал.

0

33

"48 фото" с одной и той же рыбой?  :crazyfun:
:tomato:

Отредактировано duffy333 (20.05.2014 19:52:51)

0

34

Siv написал(а):

это был дикий сазан 7.8 кг

А дикий это по каким признакам и почему сазан???

Отредактировано Romeo (20.05.2014 20:27:31)

0

35

Как это 5 часов!? :O А нет фото этого паровоза?

Отредактировано Алекс (20.05.2014 20:19:35)

+2

36

Короче каждого следующего своего карпа (или сазана :D ) весом более 7 кг буду так серьезно смотря ему в глаза спрашивать - ах ты гадина - почему не мог потягать 5 часов как правильная рыба??? Мол плыви и качайся хлюпик :D

Хотя у меня есть теория почему 5 часов... скорее всего у это сазана было в водоеме много корешей и когда они увидели что их кореш попался они навалились всей толпой... взяли дружно за леску и начали тянуть организованно... ну а через 5 часов кореша поняли что против хэвика не попрешь и тупо смирились с проигрышем  :D

Отредактировано Romeo (20.05.2014 20:27:15)

0

37

Romeo написал(а):

А дикий это по каким признакам и почему сазан???

Отредактировано Romeo (Сегодня 20:27:31)

:dontknow: не скажу, я его не видел, это только со слов Юры, человека, который его запускал и ловил ))

0

38

удилище - Shimano BEASTMASTER 100ка

0

39

Так и лезет на память, 1й ЧМ в Италии, сколько вес был у того карпа ,которого Страшный за час выкачал,на медиум -параболик маверовский, с поводком думаю не толще 0,2 ????  а может а этого сазана ульяновского забагрили за хвост??? тогда возможно 5 часов гемороя,хотя тратить столько времени в условиях соревнований неразумно на 1 рыбу,пусть даже и крупную.

+1

40

Алекс написал(а):

Как это 5 часов!?  А нет фото этого паровоза?

Отредактировано Алекс (Сегодня 20:19:35)

фото нету, говорят что лысый)

0

41

Так сазан это и есть дикий карп  :yep: .

0

42

Siv написал(а):

фото нету, говорят что лысый)

Сань, лысый это венгр... ну или Duffy-он ...тот мог и до утра тягать.

0

43

Siv написал(а):

удилище - Shimano BEASTMASTER 100ка

ААААААААААААААААА.... этой пукалкой такую рыбу ловить не надо (выбрось каку) :D У бати эсть похожее чудо... он на карпоффф с ним не ходит на соревнования... у меня второй Мавер постоянно смыкает  :D

Говорю же... купите нормальные фидера  :flag:

Отредактировано Romeo (21.05.2014 11:19:04)

0

44

Siv написал(а):

фото нету, говорят что лысый)

Сазан лысый может быть только если его тягали с шнуром в качестве основной лески... что впрочем многие фидеристы почему то делают... почему???!!! для меня загадка :tired:

0

45

Алекс написал(а):

Сань, лысый это венгр... ну или Duffy-он ...тот мог и до утра тягать.

ВО! Надо таки Роме в Ульяныки поехать с правильным фидером! ))))) Буду с секундомером стоять ;)

0

46

Romeo написал(а):

Сазан лысый может быть только если его тягали с шнуром в качестве основной лески... что впрочем многие фидеристы почему то делают... почему???!!! для меня загадка

Шнур в Ульяныках запрещен, не стыкуется)))

0

47

Siv написал(а):

Шнур в Ульяныках запрещен, не стыкуется)))

Ну значит точно не сазан... обычный зеркальный карп...

0

48

Siv написал(а):

ВО! Надо таки Роме в Ульяныки поехать с правильным фидером! ))))) Буду с секундомером стоять

Когда наши государства угомонятся можно будет провести эксперимент... :flag:

А прикинь если правильный фидер минут за 10 припакует лысого сазана... что дальше?!!! Ведь такие удилища как у меня уже сняты с производства  :dontknow:  o.O

0

49

Siv написал(а):

говорят что лысый)

Siv написал(а):

Ром, чешуйчатый ...

Так лысый или чешуйчатый???

0

50

а может быть и то и другое одновременно?
я так понимаю, что определение сазан - это чешуйчатый, все что зеркальное - это выведено в домашних условиях, хотя может в Венгрии сазаны именно лысые....  :dontknow:

Отредактировано Siv (20.05.2014 21:00:41)

0

51

Siv написал(а):

а может быть и то и другое одновременно?

может... только в лес за мухоморами надо сбегать  :D

0

52

я в том плане, что бывают ли сазаны зеркальными, понятно что чешуйчатым может быть и карп и сазан
я у Юры попросил в двух словах описать трофей, или фото...как будет ответ, отпишусь

Отредактировано Siv (20.05.2014 21:07:25)

0

53

Siv написал(а):

у Юры попросил в двух словах описать трофей, или фото...как будет ответ, отпишусь

Да какая разница как он выглядит... 7.8 кг при любых раскладах это "малек", недостойный пятичасового вываживания...

0

54

Ну вот видишь Ром, это с твоей колокольни так, но есть рыболовы которые думаю иначе))), вес как и размер не всегда имеет значение))

0

55

Siv написал(а):

Ну вот видишь Ром, это с твоей колокольни так, но есть рыболовы которые думаю иначе))), вес как и размер не всегда имеет значение))

Фух... неадекват короче... Ему говорят что причина в том что удилище неподходящее для вываживания такой рыбы... в ответ что думают иначе... :tired: Siv это у тебя после десятка нормальных рыб такое самомнение развилось???  o.O

Отредактировано Romeo (21.05.2014 10:51:45)

0

56

Может и удилище, но тогда надо работать не фидером а карповиком, например в Шумбаре запрещено фидером ловить вовсе, там рыба около 30кг, здесь ты прав, что мы будем мучать просто рыбу а она нас, НО в Ульяныках рыбины - 8-16кг, и они аномально сильные, уверен что ты со своим фидерным дрыном оценил бы мощ венгерских карпов, но пока твои домыслы лишь теория ))

0

57

Siv написал(а):

Может и удилище, но тогда надо работать не фидером а карповиком,

Вот В НАТУРЕ что об стенку горохом... я в десятый раз тебе говорю есть фидерные удилища, которые по своим свойствам будут под стать карповым удилищам... ОНИ ОБЛАДАЮТ СУМАШЕДШЕЙ МОЩНОСТЬЮ И СПОКОЙНО "КАЧАЮТ" КАРПОВ КРУПНЫХ!!! Ты в танке???

Siv написал(а):

НО в Ульяныках рыбины - 8-16кг, и они аномально сильные, уверен что ты со своим фидерным дрыном оценил бы мощ венгерских карпов, но пока твои домыслы лишь теория ))

Какая нахрен теория??? o.O Я ловил на фидер таких рыб, в том числе и венгров, когда еще в Ульяныках ни одного венгра такого размера не плавало... я тебе русским языком говорю - Я ЗНАЮ О ЧЕМ ПИШУ!!!

А всего лишь надо вытащить голову из песка и купить нормальный фидер предназначенный для ловли таких рыб... еще раз говорю - ПОСМОТРИ ФИЛЬМЫ ДОМЕ ГАБОРА - ОН ВЕНГР (ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ЖИВЕТ В ВЕНГРИИ) если что и ловит венгров :) И не 7.8 кг, а 10 кг и значительно крупнее и на фидер!!! Или в Венгрии не такие венгры как на Ульяныках? Ну прям только в Ульяныках самые сильные рыбы в мире... :tired:

В последних фильмах Доме Габор ваще ловил карпов буффало на фидер которые весили каждый по 20 кг... и ловил он их в затопленном лесу... сплошные коряги торчащие из воды... и усе было нормуль так как он ловил ПРАВИЛЬНЫМ ФИДЕРОМ!!! И нахрапом пер их из коряг... вываживание длилось минут 15...

Отредактировано Romeo (21.05.2014 11:08:20)

+1

58

Siv написал(а):

запрещено фидером ловить вовсе

После пятичасвого вываживания и на Ульяныках бы не мешало фидер запретить... ну так... мысли вслух... :tomato: Просто пожалеть рыбу...

Отредактировано Romeo (21.05.2014 11:12:21)

0

59

Если исключить маркетинг и фаншуй то правильные руки решают все.

0

60

Ром, я понимаю твой посыл, и как раз смотрю Халдорадо портал. Ну вот скажи зачем мне покупать "правильный" фидер если я своим вытянул всех рыб которые клевали, вываживание длилось не более 10 минут, в своем отчете я лишь написал свои впечатления от сильной рыбы: "Иногда карп настолько упирался, что его невозможно было поднять уже даже перед вымосткой". Я же не пишу что рыба срывалась и мы не вытащили и половины карпов, да она упиралась, мы потратили на вываживание 10 минут а не 8, но рыба оказалась в мешке...почему цитата выше для тебя и Сергея показалась как недостаток удилища или недостаток моей храбрости, что я прямо шок получил.....я не знаю)))

Отредактировано Siv (21.05.2014 14:15:01)

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Александра Сивоконя