Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Salmo

Сообщений 241 страница 270 из 330

241

OlegM
В Петерфише видел много Салмовских вершинок.

0

242


Сравнение легендарной сотки с бюджетным Салмо)

0

243

Новые фидерные удилища. Feeder Concept 2019

+4

244

Единственное, что мне очень не понятно: зачем противозахлестные тюльпаны на удилищах лайт и медиум класса. Они на киверы торнаментов нацепили просто таки катастрофических весов кольца и тюльпаны, а тут еще и тюльпан такой. Не понятно. Тут только надежда на Лисовского, что он понимает, что делает.

0

245

tankistua
противозахлестные кольца-это как антипадающие кроссовки-), вот ты в кроссовках часто падаешь-)?

0

246

himik
Я понимаю такие кольца на вершинках хевика и экстрахевика: у них киверы жесткие, диаметр обычно 3,5 - ставь сколько душе угодно. Да и петля на экстрахевике чревата.

Текущие сальмовские киверы есть огромное желание перемотать кольца и тюльпан. А тут вообще противозахлест.

Я так понимаю они хотели выделиться - у них получилось.

0

247

Мне почему-то кажется будут они сопливые. Гнутся у катушкодержателя при "потряхе".. Если можно назвать то что я видел потряхом

0

248

Architect
Ну юра и махал ими, как я хевиками не машу. До фени все эти потряхи - надо самому брать и ловить.

+2

249

Ну что ж. Подождем отзывов владельцев.

0

250

Эти кольца пилятся шнурами и в зависимости от взвесей в воде иногда очень быстро.
Половина сказанного чушь .... человек к сборке не имеет ни малейшего отношения.
Эти кольца хоть и лекие, но с размерами и то что 2х опорные убили всю легкость. Про одинаковые ручки полный бред...чем большие веса бросаешь и чем больше рычаг , тем длиннее нужна ручка. Легкие веса короткими удилищами прекрасно бросаются с узким хватом...скорость переворота удилища больше...ход рук меньше.
Скорее всего просто оптимизация, не удивлюсь если и отверстия в ручках одинаковые и на более тонкий бланк мотали скотч или заливали клеем.
Посмотрел начало и конец....слов много ни о чем :) Про вес вроде не было, диаметры комля и посадки квиверов тоже. 
Кивера перегружены кольцами и слишком длинные. Динамику удилища просадили в очередной раз.
Возможно не плохие бланки, но загубили бестолковой сборкой.

Отредактировано DEA (21.06.2018 04:23:58)

+2

251

DEA
только настоящий спец, может оценить качество изделия по видео;-).

+4

252

Ученики Попова продолжают его красноречие.

+1

253

Architect написал(а):

Мне почему-то кажется будут они сопливые. Гнутся у катушкодержателя при "потряхе".. Если можно назвать то что я видел потряхом

Тоже заметил.Было сказано что палки быстрые....

Отредактировано станислав (21.06.2018 10:50:51)

0

254

станислав написал(а):

Ученики Попова продолжают его красноречие.

У Сереги многим бы поучиться и поговорить и рыбу ловить)

+6

255

станислав написал(а):

Ученики Попова продолжают его красноречие.

то ли дело эксперты флагмана;-) да? А вообще у Лисовского грамотная четкая речь и казусов в его видео гораздо меньше-). Быстрота бланка-это вещь которую сложно определить количественно-) У меня есть напарник в руках которого швабра банакс пиколло будет вибрировать как "сопля" при землетрясении-). Еще один плюс роликов Лисовского, что он оставляет место альтернативе-) а не тупо берите только это -)

+2

256

himik
Спокойно Маша,я Дубровский.Против Лиса ничего не имею против.Наоборот,смотрю с удовольствием его фильмы.Но этот маркетинг,мать его...
Комель PI Монстр.Противозахлестный тюльпан,бо на Фидер Концепт очень они ломучие.Колганов подтвердит.А так,надо щупать.Неверю я уже давно консультантам.

0

257

станислав
С Лисовским знаком, с Колгановым нет-). Верю в себя и в наличные деньги-) немножко верю шимано и дайве-). С фидерами салмо знакомился ооочень давно и очень они мне не нравились-) В последнее время они шагнули в правильную сторону-). Так что Маша, я абсолютно спокоен-)

0

258

himik
Молодец!Нравятся мне люди с чувством юмора.(не сарказм)Пойду в ветку флагмана,поругаю их.

Отредактировано станислав (21.06.2018 13:14:17)

0

259

himik написал(а):

DEA
только настоящий спец, может оценить качество изделия по видео;-).

Качество изделия ...только частично. Не надо быть семи пядей во лбу что-бы понимать что низкое 12е кольцо в 40см от катушкодержателя на хевике это совсем не хорошо.
Вот там примерно тоже самое. Для некоторых вещей видео хватает более чем.
А маркетологи на сборку от балды всегда придумают очередную фигню ....убрали вставки для облегчения, добавили двухопорные большие кольца для утяжеления :) Высокие матчевые кольца для лучшего схода лески, низкие  кольца тоже для того самого...смотришь эти ролики и пипец. 
Сейчас  уже стали гнать про покрытие бланка :) Его там 1-2гр ....вообще ни о чем. Если конечно это ни какой нибудь Салмо Доминант с толстым слоем грунтовки под белой краской.
Касаемо Земексов - тоже есть косяки и маркетинг. Но хотя-бы ручки по длине толковые делают.
Когда все сделано правильно , оно и работает правильно. И слов пустых нет...Не будем тыкать пальцем, человек и так на разрыв работает :)

0

260

DEA написал(а):

Качество изделия ...только частично. Не надо быть семи пядей во лбу что-бы понимать что низкое 12е кольцо в 40см от катушкодержателя на хевике это совсем не хорошо.
Вот там примерно тоже самое. Для некоторых вещей видео хватает более чем.
А маркетологи на сборку от балды всегда придумают очередную фигню ....убрали вставки для облегчения, добавили двухопорные большие кольца для утяжеления Высокие матчевые кольца для лучшего схода лески, низкие  кольца тоже для того самого...смотришь эти ролики и пипец. 
Сейчас  уже стали гнать про покрытие бланка  Его там 1-2гр ....вообще ни о чем. Если конечно это ни какой нибудь Салмо Доминант с толстым слоем грунтовки под белой краской.
Касаемо Земексов - тоже есть косяки и маркетинг. Но хотя-бы ручки по длине толковые делают.
Когда все сделано правильно , оно и работает правильно. И слов пустых нет...Не будем тыкать пальцем, человек и так на разрыв работает

Вообще, разработчики удилищ были раньше-) Это те которые сами точили дорны, и мотали препрег на них-вот тех слушать одно удовольствие-) А сейчас все кому не лень и есть деньги-заказывают в китае бланки пишут свою фамилию и усиленно пиарят, типа разработали специально для вас, особенно забавно это смотрится на катушках-). На самом деле никакой разработки нет-) Когда мне захотелось спиннинг такой какой я хотел, я купил кольца, бланки, пробку, держаки- и попросил человека собрать то что я хотел-)-никакой разработки-)

+1

261

А такой безобидный вроде вопрос написал - зачем противозахлестный тюльпан на медиуме, а оно вот как повернулось.

0

262

tankistua
да никак оно не повернулось-) у меня на одном фидере типа противозахлестные кольца, на 4 х других типа обычные, количество захлестов на всех одинаковое-) вывод какой можно сделать-)?

0

263

himik
Шо жители гондураса считают захоес ы ? о_О

0

264

tankistua
И крестики за каждый захлест на пробке рукояти вырезают)

0

265

Ребята-киевляне,у кого есть Торнамент 70 на потрусить (сравнить со Sportex Exclusive)? Очень надо!

0

266

Коллеги вопрос по Salmo Feeder Concept Tournament River 100 3.90 прогрузится ли она пулей в 60гр средней кормоемкости (+20-30гр корма)? Можно ли ее рассматривать для слабого течения и дальнего заброса под 70 метров?

Отредактировано bormanb (25.09.2018 09:00:20)

0

267

От 60 грамм он и включается. Но для 70 метров комфортно будет от 70 грамм

0

268

bormanb
Рекомендую 80, примерный вес прикормки 20-25 грамм. Она хорошо вгружается, ну и это основная моя кормушка на сальме - она сама кидает с такой кормушкой, не на 80 оборотов конечно, но на 60 летит кормушка сама.

Только кивер надо докупить от 130тки, комплектные киверы максимум 2 унции. При ловле на 80 оборотах кастизма получился захлест примерно через час, я себе докупил 3 и 4 унции, но думаю 3 хватит.

0

269

Я кидал на водохранилище доковскую пулю  90 всю ночь. Из кресла, сидя. На 65 метров. Отлично летала. 70гр. не добрасывал бы. Кивер штатный на 3 оз.

Отредактировано Architect (25.09.2018 09:38:37)

+2

270

Architect написал(а):

Кивер штатный на 3 оз.

Штатный кивер максимальный это 2 унции

Отредактировано tankistua (25.09.2018 09:56:29)

+1