Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?


Что я делаю неправильно?

Сообщений 121 страница 150 из 353

121

Atreydes написал(а):

рыба карась 300-800 гр., карп 0,5-1,5 кг. Из отчётов и собственного опыта реально доминирует поплавочная снасть - мах, матч. Причём, в зависимости от конкретного водоёма, от явного отставания, до полного провала английской донки.

Метод пробовали?
А вообще если до рыбы можно достать поплавком то лучше им и ловить.
имхо: поплавок всегда уловистей фидера

0

122

Понимаю, что можно взять поплавок и им ловить) Но я определил для себя направление в ловле и стараюсь в этом направлении развиваться. Хочется понимать суть происходящего, делать выводы и ловить везде. Всё-таки у донной снасти есть и куча преимуществ, ловля в ветреную погоду при волне, например, большая акватория и дальность ловли.
Метод только начинаю осваивать.

0

123

Я пробывал в своих условиях вертолет, но я сделал ошибку в монтаже - поставив 2 силиконовых кембрика заместь двух узлов. Поклевки стали чаще, но даже плотва в 60г стягивала нижний кембрик к кормушке. Как-то так. А еще, я поставив тонущую леску, заместь шнура.

0

124

Под нижний кембрик/поплавочный стопорок поставь маленькую поплавочную дробинку.

0

125

Попробую, спасибо )

0

126

Atreydes написал(а):

Понимаю, что можно взять поплавок и им ловить) Но я определил для себя направление в ловле и стараюсь в этом направлении развиваться. Хочется понимать суть происходящего, делать выводы и ловить везде. Всё-таки у донной снасти есть и куча преимуществ, ловля в ветреную погоду при волне, например, большая акватория и дальность ловли.
Метод только начинаю осваивать.

Глянь 95 пост в этой ветке и после него...Там твой земляк с аналогичной проблемой столкнулся...

0

127

Atreydes
Карась и карп в прудах больше методная рыба

0

128

Может кто подскажет ,дело в следующем. В десяти минутах хотьбы от дома есть 2 больших и рыбных озера ,в которых водится крупный карась,карп,сазан и т.д. Карася не ловил с детства,но тут взял меня интерес, в запретное время,купил под это дело лайтик  и пошёл сегодня на это место.Корм ФД Карась+ ФД Плотва,связал обычный патерностер,длинна поводка 15 см.Дно озера илистое но не сильно,сантиметров 5 ила на дне.Просидел с 14 до 19 ,увидел 2 поклёвки.Рядом сидят и ловят карася,оснастка у них " убийца карася",но мне не хочется такой ловить.Ближе к вечеру соорудил " вертолёт",но тоже безрезультатно.Подскажите,что делал не так.Спасибо.

0

129

Manowar написал(а):

Может кто подскажет ,дело в следующем. В десяти минутах хотьбы от дома есть 2 больших и рыбных озера ,в которых водится крупный карась,карп,сазан и т.д. Карася не ловил с детства,но тут взял меня интерес, в запретное время,купил под это дело лайтик  и пошёл сегодня на это место.Корм ФД Карась+ ФД Плотва,связал обычный патерностер,длинна поводка 15 см.Дно озера илистое но не сильно,сантиметров 5 ила на дне.Просидел с 14 до 19 ,увидел 2 поклёвки.Рядом сидят и ловят карася,оснастка у них " убийца карася",но мне не хочется такой ловить.Ближе к вечеру соорудил " вертолёт",но тоже безрезультатно.Подскажите,что делал не так.Спасибо.

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

я ловлю инлайном с каротким повадком примерно 20-30см плотву прикормку я заменилбы на спорт блек

Отредактировано aleks777 (28.04.2015 20:20:53)

0

130

Manowar написал(а):

Может кто подскажет ,дело в следующем. В десяти минутах хотьбы от дома есть 2 больших и рыбных озера ,в которых водится крупный карась,

    Я использую по карасю не семетичную петлю или инлайн, отвод под кормушку на инлайне короткий не больше 5 см работало, можно вовсе без отвода.Были ситуации наоборот в безклевье  ставил патерностер с большим плечем и следовали поклевки, на вооружении надо иметь всегда несколько вариантов некогда не знаешь что сработает

0

131

недавно ,отловился в селе по карасю. патерностер + поводок 0,10  длинна примерно 55-65 см, кормушка малюсенькая круглая сетка 20 грамм, кидал исключительно под противоположный берег под кусты, крючек каматсу 16 номера, ловил исключительно на 2-3 пинки только белые, комбикорм +флагман озеро.  клев только под вечер после 18-00.

Рядом сидят и ловят карася,оснастка у них " убийца карася"

небось у них крючка по 3 ?

0

132

newer написал(а):

небось у них крючка по 3 ?

Да там три крючка,да по 3,4 дубины у каждого.

лом80 написал(а):

на вооружении надо иметь всегда несколько вариантов некогда не знаешь что сработает

Спасибо,я последний час ловил " вертолётом",но тоже не помогло.
Одним словом надо что-то делать,пока откроются реки,а то на разрешённых участках,стать не где. 8-)

0

133

Есть такие водоемы где карась ловится только на пружины с мастыркой,у нас в Харькове это Журавлевка,как я там только не изголялся,ловится любая рыба кроме карася.Меня взял мнтерес и я ради эксперемента купил пружину,мастырку,и наловил карася)).Конечно карась,возможно,попадается в прилове если лоыить на кластческий фидер,а если целенапраавлено его ловить то ток староверческими способами!))

0

134

Manowar написал(а):

Может кто подскажет ,дело в следующем. В десяти минутах хотьбы от дома есть 2 больших и рыбных озера ,в которых водится крупный карась,карп,сазан и т.д. Карася не ловил с детства,но тут взял меня интерес, в запретное время,купил под это дело лайтик  и пошёл сегодня на это место.Корм ФД Карась+ ФД Плотва,связал обычный патерностер,длинна поводка 15 см.Дно озера илистое но не сильно,сантиметров 5 ила на дне.Просидел с 14 до 19 ,увидел 2 поклёвки.Рядом сидят и ловят карася,оснастка у них " убийца карася",но мне не хочется такой ловить.Ближе к вечеру соорудил " вертолёт",но тоже безрезультатно.Подскажите,что делал не так.Спасибо.

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

Пару лет назад рыбачил на водоеме в черте Чернигова, возле лесопарка. Это они?

Там хорошо работала  скользящая оснастка, кормушку пропускал через основную. Рабочая длина поводка от 15 до 30 см.  Также неплохо работала оснастка с кормушкой  "арбуз", и коротким поводком выше кормушки.

Частые перезабросы  не приносили никакого результата, приходилось выжидать по 15-30 минут. Прикормку делал слегка переувлажненную.

0

135

Летом на реке обычно целенаправленно ловим карася на патерностер, но с длинной поводка примерно 50 см. Что касается перезабросов, то согласен с предыдущим постом, чаще чем 15 минут их делать не стоит.

0

136

Roman_Dnepr написал(а):

Пару лет назад рыбачил на водоеме в черте Чернигова, возле лесопарка. Это они?

Да они,приезжайте ,сейчас половим  8-) .Спасибо
Всем Спасибо Большое,за помощь и разъяснения.

0

137

Manowar написал(а):

Да они,приезжайте ,сейчас половим

Спасибо :)  Рыбалку в Черниговской губернии запланировал на август, если ничего не поменяется.
А пока воюю с местными карасями :) капризный он этой весной  :D

0

138

Рау написал(а):

Летом на реке обычно целенаправленно ловим карася на патерностер, но с длинной поводка примерно 50 см.

С ловлей карася на длинный поводок не раз сталкивался. Есть у меня излюбленное место, на р. Самаре, где ловлю пикером. Там русловая бровка примыкает практически к берегу, и забросы дальше 15-20 метров не имеют смысла. Это место находится ниже по течению где проходили, в этом году, отборы на ЧМ.
Так вот, когда включается течение то карась начинает ловится на патерностер с поводком от 500 мм, а плотва предпочитает флеты :canthearyou: наверно рыба, в тех краях, Сабанеева не читала :D

Отредактировано Roman_Dnepr (30.04.2015 18:40:56)

0

139

Roman_Dnepr написал(а):

Рыбалку в Черниговской губернии запланировал на август, если ничего не поменяется.

Ну тогда как говорится, Ласкаво Просимо. 8-)

0

140

Плотву на флет не ловил, а вот густера попадалась и не раз. Конечно, я ловил карася на реке с длинной попводка и 100 и 90 см. Но как-то опытным путём с братом вывели, что лучше всего он клюёт при длине поводка 50, 60 см. Во всяком случае, к нас получается его ловить таким образом.

0

141

Вечер добрый, сегодня ловил на реке Сура, сколько вопросов после этой рыбалки у меня не было за все три года ловли фидером, просто разрыв шаблонов!! :dontknow: Начну по порядку. На водоём приехал к 7 утра, дистанцию выбрал 40 метров дальняя бровка глубина 5-6 метров, и 15 метров ближняя, глубина 2-3 метров, ловил на фидер 3,60 и 2,70 пикер. НА обоих патерностер, на фидере поводок 0,14 кормушка 60гр, пикер поводок 0,8 кормушка 30гр. Прикормка флагман карась макуха + плотва + фидер шоколад, замешивал на мелассе. Насадка червь, опарыш, пинка. мотыль. До 8 утра держал хороший темп, примерно заброс в минуту, на дальней дистанции глухо, на ближней ловится уклейка в немеряных количествах. Соседи метрах в 20 от меня тягают крупного карася  один за другим, пошёл посмотреть на что ловят, стоит 4 спиннинга типа "крокодил" на одном фидерная кормушка с поводком сантиметров 60, второй и третий пружина с поводком с низу сантиметров до 10( типа флета) на четвёртом убийца карася число крючков на нём я посчитать не смог, реально до хрена. Ловят на червя и опарыша, на вопрос о прикормке отвечают: купили в магазине какую-то карасёвую прикормку( ай подсекай, не чесночная) и с прошлого года по оставалась разная прикормка, безымянная. Пока с ними общался (минут 10 )у них 3 поклёвки, на три разных снасти.Место где ловили соседи ничем не отличается ни по рельефу ни по глубине от того где ловил я, на ихнем месте я ловил ранние не единожды, дно промерял. Приехал мой товарищ стал ловить между теми соседями и мной тоже на фидер. Я достал ещё одну снасть , прицепил не неё флет,  до увлажнил часть прикормки и забросил примерно на туже дистанцию что и соседи. Начал на фидерах укорачивать поводки, дошёл до 15 см и наконец то поклёвка, выважую хорошего такого карася, не успел я его в подсак взять как товарищ мой тоже карася берёт в подсак. Дальше тишина часа на полтора, играюсь с поводками, с крючками, с дистанцией не черта не выходит. Мы с товарищем время от времени зло перегляду емся под не умолкаемый  звон колокольчиков у соседей, у них поклёвка одна за другой.У соседей с другой стороны тоже глухо. Часам к 11 товарищ вытягует второго карася, не успел он его в подсак взять и у меня поклёвка, тоже карась, такое впечатление что рыба у нас клюёт как по команде, одновременно почти. Дальше опять тишина, в пол первого товарищ опять тянит карася, показует мне поводок около 2 метров :tired: я никогда раньше не видел чтобы карась на такие длинные поводки брал, но ставлю себе тоже двух метровый поводок и тут же поклёвка. Опять тишина. Итог, рыбачить закончили в два часа дня с уловом по три карася, и позорно поехали домой под звон соседских колокольчиков, в чём наша ошибка, что мы делали не так, чем наша прикормка не понравилась рыбе, что вообще этой рыбе нужно?

0

142

На этот вопрос пожалуй никто не ответит. Бывают такие дни, когда начинаешь ощущать себя как полный чайник. Подобное у меня вчера, сотни раз отработанная прикормка, дно знаю до каждого камушка ( мой домашний водоём в двух км. от дома). 2 точки, 30 и 50 метров. На обоих тишина. Разложился как космонавт - платформа , навесы итд. За спиной зрители. НО!!!! в 10 метрах справа сидит парень и ловит реально на швабру с барабаном. С тактом в 10 мин вынимает килошного леща. На обычного, не тюнингованного опарика, нюхал и щупал его прикормку - обычный Allround- без цвета и запаха. Я психовал и каждые 10 - 15 мин экспериментировал. Длина, размер крючка, насадки. Через 3 часа замесил новый прикорм, с добавлением сухой крови и экстракта печени. Тогда пошло. Но тип справа всё равно ловил лучше. И это при крюке как согнутый мизинец и поводке не тоньше 0,3. Как объяснить ? НЕ ЗНАЮ!!!

Отредактировано RusRybalka (05.05.2015 23:55:31)

0

143

komicap
RusRybalka
Мне так кажется что возможно причиной был перекорм или прессинг точки лова.

0

144

Genius Перекормить карася в реке? Не знаю, скорее нет чем да, ну вот чисто логически рыба наелась моей прикормки, насадку брать отказывается, двадцать метров проплыла и..... И у соседа прикормка и насадка вкусней? Да и такое количество карася как выловили соседи не накормить тремя кг прикормки, тут что то другое
Опять же в виду того что клевало у соседей постоянно, темп пере забросов у них от моего не сильно отличался

Отредактировано komicap (06.05.2015 02:03:20)

0

145

komicap
Утверждать не буду,но лично мое мнение, что карась не очень любит обширные кормовые столы, накормить на реке да правда не реально , но спугнуть или насторожить его вполне могло.

А вообще если разобраться, то 100% мы правильного ответа не найдем. КАРАСЬ ЭТО ЧТО ТО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ!

Отредактировано Genius (06.05.2015 02:17:05)

0

146

Сегодня поговорил с товарищем, оказуется  соседи с двух ночи там стояли, может они первые закормили и карась просто с той точки не захотел уходить? Если это так то картина более менее вписуется в логику.
Вопрос что делать в таких случаях? Как его к себе в сектор заманить?
P.S. В такие моменты кажется что всё зря, дорогие снасти, шнуры поводки, кресла платформы, куча вбуханных денег, куча вбуханного времени за просмотром рыболовных форумов, видео, мастер классов и тд. тп.
Достаточно иметь дубину, колокольчики и первым приехать на водоём

0

147

Genius написал(а):

КАРАСЬ ЭТО ЧТО ТО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ!

++++++++++++++++++ 10000000000000000000000000
:yep:    :yep:    :yep:    :yep:    :yep: ...............................

0

148

komicap написал(а):

P.S. В такие моменты кажется что всё зря, дорогие снасти, шнуры поводки, кресла платформы, куча вбуханных денег, куча вбуханного времени за просмотром рыболовных форумов, видео, мастер классов и тд. тп. Достаточно иметь дубину, колокольчики и первым приехать на водоём

Достаточно знать место и иметь правильную тактику. И именно это нужно перенимать у дубинщиков. Я ж сам в прошлом (и в душе) дубинщик.

Пару слов, о том как меня пацана наставляли по месту ловли:

1. Первый  забрасывать в эту точку. Там по утру и вечером голавль хороший подходит, в остальное время густера будет.
2. Второй и третий на ту бровку, там утром и днем лещ проходит. Ночью что помельче клевать может.
3. А эти два, вот сюда. Ночью лещ на выход из ямки подойти может. И сомик частый гость бывает. Днем как повезет, можешь и в другие места позабрасывать наудачу.

Теперь внимание! Это всего лишь ДЕСЯТЬ метров реки. И без вариантов, место изучено годами. И прикормка тут дело вообще десятое. Перетянуть рыбу по дистанции бесполено. Следующие десять метров берега, это совсем другая река будет.... И пофиг снасти, нельзя поймать рыбу, там где ее нет. Все ИМХО разумеется.

+3

149

Oleg_GOR написал(а):

Достаточно знать место и иметь правильную тактику.

+100500!
По большому счету "дорогие снасти, шнуры поводки, кресла платформы..." это ФЕТИШЬ! При наличии понимания того что ты ловишь, где ты ловишь, как ты ловишь, будешь получать хорошие результаты и моральное удовлетворение при достаточно скромных/разумных вложениях. С ув.

0

150

СКАЧАТЬ!!!ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО В КАРТИНКАХ!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?