Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?


Что я делаю неправильно?

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

А каким узлом привязываете крючек? Как выглядит поводок после обрыва (поросячий хвостик, ровный конец, размочаленна леска)?

0

302

babayfly написал(а):

А каким узлом привязываете крючек? Как выглядит поводок после обрыва (поросячий хвостик, ровный конец, размочаленна леска)?

узел как на пачках овнер, к вертлюгу - морковка
первый обрыв - фидергам, второй - узел вертлюга, третий - пол поводка, поводок ровный остался (повреждений поводка не было о ракушку не терся) в месте разрыва как будто расслоение волокон под скос

0

303

Как вариант травмируется поводок при вываживании рыбы об ракушку на дне (расслоение лески в месте порыва), после поклевки попробуйте поднимать удилище повыше чтоб оторвать рыбу от дна.

0

304

babayfly написал(а):

Как вариант травмируется поводок при вываживании рыбы об ракушку на дне (расслоение лески в месте порыва), после поклевки попробуйте поднимать удилище повыше чтоб оторвать рыбу от дна.

до и после чудища, ловил карася, даже пара околокилушных и поводок без повреждений.
об ракушку резал (ранее) поводки, место разрыва было ровное как срез.

Отредактировано laitmen3004 (09.07.2019 18:48:06)

0

305

Есть вариант поклевки хищника на мелочь,повесившуюся на крючок?

0

306

sergu4o написал(а):

Есть вариант поклевки хищника на мелочь,повесившуюся на крючок?

да, это Днепр, но тогда 02 поводок во всех трех случаях был бы срезан и не было бы секундного ощущения что не могу сдвинуть с места с рывками.
хотя.... если судак, похоже ...

Отредактировано laitmen3004 (09.07.2019 19:47:05)

0

307

Вообщем,срочно на рыбалку!и изловить этого рыбса!

+2

308

sergu4o написал(а):

Вообщем,срочно на рыбалку!и изловить этого рыбса!

еще и спининг придется брать :rofl:

0

309

Добрый день. Такая проблема есть Flagman Sherman Feeder до 130 грам, на нем катушка Flagman Carp feeder вроде. И плетня разная, но результат один при забросе перетирается шнур постепенно(за часов 5-8) рыбалки, в месте где я прижимаю шнур к бланку при забросе. Нашел на квитертипе брак , вылезает ножка кольца, заменил его. Но ситуация продолжается.  При этом, рядом другой фидер там с этим же шнуром(который на этом в кач-ве шок лидера) все хорошо. В чем может быть причина? Бланк осмотрел вроде аномалий нету. Перетирается примерно в месте прижима пальцем к бланку при забросе. Шнур разных диаметров. Использовал рез-тат аналогичный вроде кольца целые, пальцы тоже вроде(т.к на др фидерах все ок). М.б бровка коненчно но как то странно что именно в одном месте. Как еще можно проверить бланк\катушку.

0

310

А с роликом лескоукладывателя всё нормально?

+1

311

ни пальцем, ни бланком шнур не перетрешь, смотреть под увеличительным стеклом вставки колец, посадочное гнездо клипсы, ролик и место вокруг него

0

312

Посмотри на дужку лесоукладывателя в том месте, где она входит в кожух ролика ( крайняя точка к ролику).У меня на одной катушке регулярно шнур не доходил до ролика и тёртся именно там.Канава была конкретная-протёрло хром до латунной детали.Хотя при наматывании по дужке , а не через ролик тереться шнур должен по всей длине.
Второй вопрос- клипсуешься? Может, на клипсе перетирает?

0

313

Забрасывать надо не прижимая шнур к бланку, а держа его на согнутом пальце.

0

314

sergu4o написал(а):

Коропец,возможно.Я б попробовал методную оснастку и поводочный материал посерьезнее.

Вы были правы, сегодня запасся поводками по серьезней и поехал «побеждать» чудище. Место с чудищем было занято, в 50 м. ниже по течению одного малыша околокилушного вытащил.

+1

315

Это,конечно,хорошо.Но...Тут же дело принципа уже.Надо попасть на то место и там изловить его.)))

0

316

Обязательно вытащу! Оно мне три крючка должно!

P.S. до ледостава еще далеко)))

0

317

laitmen3004 написал(а):

Вы были правы... одного малыша околокилушного вытащил.

Сазан?

0

318

Олег 32 написал(а):

Забрасывать надо не прижимая шнур к бланку, а держа его на согнутом пальце.

я тоже так делаю и по другому имхо не сумею...но тем не менее видел ну очень авторитетных (по крайней мере на форуме) товарищей , которые жмут к бланку...

0

319

srg написал(а):

Сазан?

карпик (привык так звать его, в чем разница х.з.), вчера, на прошлой недела карпуша....

Отредактировано laitmen3004 (15.07.2019 21:31:13)

0

320

Олег 32 написал(а):

Забрасывать надо не прижимая шнур к бланку, а держа его на согнутом пальце.

тут такое...
ловлю с фрикционом, когда при загрузке бланка начинает срабатывать фрикцион, регулирую пальцем момент заброса, а вообще «да» если прижимать теряю контроль процесса заброса

Отредактировано laitmen3004 (15.07.2019 21:31:50)

0

321

майк написал(а):

я тоже так делаю и по другому имхо не сумею...но тем не менее видел ну очень авторитетных (по крайней мере на форуме) товарищей , которые жмут к бланку...

Я, пока ловил на малых реках, заброс 15-20 метров, так кидал, но когда поехал на большую реку где пульнуть надо хоть на 50 метров, пришлось научится, сейчас даже не представляю как можно кинуть метров 40-50+ прижимая шнур пальцем к бланку, особенно если вес кормушки с кормом 80-100 грамм.

Отредактировано Олег 32 (15.07.2019 21:38:04)

+1

322

laitmen3004 написал(а):

подниму тему.
ДВС!!!
Подскажите где ошибка?
Снасти: сквадрон 3,9 до 250 гр., шнур 0,14, поводок 0,2, кормушка 120 гр. малой емкости, дистанция 59 оборотов 6000 монтерея, вершинка 2 унции.
При подсечке «пустота», выматываю до «контакта», не могу сдвинуть с места. Держу фидер под 45 градусов к воде в натяжку. На том конце рывок, треск фрикциона и обрыв. Фрикцион настроен на пару тройку щелчков при подрыве кормушки от дна.
Ситуация повторилась три заброса подряд (толще поводка не было). Жду следующего выезда продолжить дуэль, только научите как победить чудище речное (р. Днепр)
Заранее благодарен за советы!

У нас была похожая ситуация, правда на карповую снасть с волосом, после паровоза и башенных рачков рвался поводок посередине, все пытались недели три вытащить монстра и таки вытащили. Оказалось крыса(андатра или ещё какая, я в них не разбираюсь). Как-то так)))

Отредактировано Лексс (15.07.2019 21:48:26)

0

323

Manowar написал(а):

А с роликом лескоукладывателя всё нормально?

Подпись автора

    А будущее,что только родилось,негромко плакало.
    А сердце тикало,а время такало.

Там и оказалось причина. Точнее в месте где ролик к дуге прикрепляется. Там скол, был и при закрытии душки лесоукладывателя действовал как ножница 3 закрытия с натянутым шнуром и все. Спасибо всем за ответы!

0

324

Ловлю на сев. Донце, леща днем-утром-вечером, клюет подлещ до килограма иногда проскакивает лещ. 2 точки. одна примерно свал в яму метров 9, вторая метра 4 +- ровное дно. в указанное выше время все ок., ночью вообще ни каких поклевок, как ловить леща ночью? Насадка опарыш, прикормка какаянибудь сыпучка + пробками горох. Ночью вообще ноль. вот сейчас сижу ни одной поклевки, и соплей на поводке. Может он не кормится ночью? Или кормится на отмели?

0

325

vasilius написал(а):

Ночью вообще ноль. вот сейчас сижу ни одной поклевки, и соплей на поводке.

Ночь дана для сна...а день- для отдыха :flirt:

+1

326

vasilius написал(а):

Или кормится на отмели?

А проверить вера не позволяет?
Я так понял, что ловите на два удилища. Что мешает поставить одно в место с меньшей глубиной?

0

327

Олег 32 написал(а):

майк написал(а):

    я тоже так делаю и по другому имхо не сумею...но тем не менее видел ну очень авторитетных (по крайней мере на форуме) товарищей , которые жмут к бланку...

Я, пока ловил на малых реках, заброс 15-20 метров, так кидал, но когда поехал на большую реку где пульнуть надо хоть на 50 метров, пришлось научится, сейчас даже не представляю как можно кинуть метров 40-50+ прижимая шнур пальцем к бланку, особенно если вес кормушки с кормом 80-100 грамм.

Отредактировано Олег 32 (15.07.2019 21:38:04)

Подпись автора

    Однажды ученик спросил у Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

Стало очень интересно, что даёт в забросе такой способ удерживания шнура согнутым пальцем, не прижимая к бланку? К слову, всегда прижимаю, просто по другому не умею и не знал что можно или нужно. Кормушку 80+корм бросал за 50метров, палка позволяла, без напальчника, фрикцион не был затянут. Сильно не прижимал.

0

328

Это дает уверенность в забросе. Ложишь шнур на середину первой фаланги указательного пальца и в момент заброса, когда удилище находится примерно на 45 градусов по отношению к воде, выпрямляешь палец. Это дает возможность нагрузить фидер по полной и бланк работает значительно более эффективно чем при прижиме к бланку. Ты Костя попробуй и сам все почувствуешь.

+1

329

Заинтриговал, обязательно попробую.

Олег 32 написал(а):

Это дает уверенность в забросе. Ложишь шнур на середину первой фаланги указательного пальца и в момент заброса, когда удилище находится примерно на 45 градусов по отношению к воде, выпрямляешь палец. Это дает возможность нагрузить фидер по полной и бланк работает значительно более эффективно чем при прижиме к бланку. Ты Костя попробуй и сам все почувствуешь.

Подпись автора

    Однажды ученик спросил  Мастера:
    -Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

0

330

Pescatore написал(а):

Стало очень интересно, что даёт в забросе такой способ удерживания шнура согнутым пальцем, не прижимая к бланку? К слову, всегда прижимаю, просто по другому не умею и не знал что можно или нужно. Кормушку 80+корм бросал за 50метров, палка позволяла, без напальчника, фрикцион не был затянут. Сильно не прижимал.

На мой взгляд это дело индивидуальное и субъективное. Я бросаю и так, и так. Из того, что заметил, увидел, услышал и прочел - когда шнур/леску держишь пальцем на весу не прижимая к бланку, вроде как факел вылетающей лески ровнее и соответственно вылет лучше и дальше. Именно поэтому англичане при забросе вообще просто палец прижимают к шпуле. Честно говоря особой разницы не заметил. Также не заметил как способ удержания лески/шнура влияет на прогрузку бланка. У меня как-то само собой получается, что при темповой ловле, небольшими весами, метров наверное до 50-ти я удерживаю шнур на прижимая к бланку. Когда же делаю более или менее силовой заброс - прижимаю к бланку. Что касается того, как прогружается бланк то, мне кажется, главное техника заброса и страх, точнее его отсутствие. ИМХО.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Что я делаю неправильно?