Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Marukyu

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Вопрос по тактике-в виду того,что карп не подходит близко к берегу(коммерческий водоем) приходится пользоваться сподовым удилищем на маркере.Но с другой стороны-не очень хорошее зрение на больших дистанциях плохо видно маркер(я его оставляю в воде).Как выйти из этой ситуации?Ну как вариант-искать тропы карпа в "столовую" и перехватить его на комфортной дистанции лова(если таковы найдутся)?Ну и т.д

0

62

Попробуйте ловить не в маркер, а отбивать дистанцию маркерной ниткой на леске.

1. Забросьте под клипсу в нужную точку.
2. Повяжите маркерную нитку в месте клипсы
3. Снимите клипсу
4. Проследите чтоб во время укладки лески маркерная нитка располагалась возле заднего борта шпули, чтоб не мешала сходу лески во время дальнего заброса.
5. После рабочего заброса не забудьте снять леску с клипсы
4. В случае перезаброса наденьте леску на клипсу и повторите процедуру
5. После поклевки и вываживания сделайте заброс до характерного стука маркерного узла по кольцам
6. Подмотайте до маркерной нитки и поставьте клипсу
7. Сделайте рабочий заброс, не забудьте снять клипсу снова...

Несколько геморно звучит, но на практике позволяет очень точно ловить, особенно когда дистанция сверх дальняя и единственным привлекающим фактором может быть только маленькая конфетка. Ну а самое главное нет привязки к маркеру, атропе и прочим лишним предметам в воде, ориентир только по маркерной нитке и направлению заброса. В ночное время этот способ позволяет точно понимать что ловишь там где надо.

НО КРАЙНЕ ВАЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ СНИМАТЬ КЛИПСУ :)

Отредактировано ZooM (08.06.2014 12:04:30)

+1

63

Спасибо-по иформации вник.По монтажам-я использую и полностью мягкий поводочный материал(Катран) и тот же производитель но в оболочке.Интересно мнение-на крючок одеваю и кембрик(если мягкий поводок) и колечко(при поводковом материале из оплетки).Вопрос-стоит ли перед мощным,силовым забросом привязывать волос ПВА ниткой?(вроде как не перекрутится в полете) и монтаж с колечком на крючке можно ли использовать не только при ловле на поп ап ну и так же бойлы нейтральной плавучести,когда крючок лежит на дне?Переживаю на счет презентации насадки на дне.

0

64

Важный момент!
Когда приходится делать заброс с конфеткой, рекомендую использовать материалы не менее 20lb, а лучше 25lb, так как часто происходит отстрел монтажа при ударе об воду, в виду сильного сопротивления из за парусности конфеты...
Я рекомендую страховать волос PVA ниткой или пуфиком при сверх дальних забросах, особенно с мягкими материалами.
Едем с Кумчиком 15 числа на новую интересную сессию, буду снимать видео отчет, обязательно покажем и я думаю расскажем о своих наблюдениях на этот счет.
Must See!

Отредактировано ZooM (08.06.2014 12:25:29)

+2

65

Сергей-спасибо.Если можно-во время съемок детально уделить внимание на участок-леска,шок-лидер,ледкор,безопасная клипса(скользящий монтаж,инлайн),поводок,крючок.Ну там-я пользуюсь такой оснасткой потому что...,ледкора нет-потому что...,размер конфетки такой-потому что...Прикормка такая то-потому что...Маркерную нить вяжу на леску таким то узлом,кормлю спомбом из под клипсы,на поводочный материал креплю малюсенькие дробинки-потому что важно весь монтаж прижать ко дну,замаскировать.(как вариант).Вот примерно такие моменты меня очень интересуют!
Прошу прощения-может,не в той ветке пишу,хотел бы получить инфу.
Еще раз-спасибо.

0

66

Сегодня микс Марукью Лексус Актив Микс такого вот соблазнил.http://s1.uploads.ru/t/Uf57z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/E2pe8.jpg

Отредактировано Ілько (09.06.2014 17:09:23)

+1

67

Ілько
попробуйте прикормку EFG 161.  Думаю, что понравится. Только эта прикормка не очень липкая. Для ловли на глубине более полутора метров  стоит добавить стик.  На последней карповой рыбалке я ее попробовал впервые. Мне понравилась. Она напоминает привычные нам метод миксы.

0

68

Становлюсь прямо промоутером данного бренда)) Пару слов для поплавочников.

Был на выходных по работе на базе отдыха в Полтавской области. Планировали ловить хищника, фидера не брали, но сильный ветер, виски и бассейн не настроили на нужный лад, и на воду мы так и не вышли.
Развлекались поплавчанками прямо с базы. Рыба - днепровский карась 50-300 грамм весом.
В первое утро ловил на червя-опары-кукурузу, в чистую проиграл полавочникам с "голосеевской" оснасткой, ловящим на "лапушок". Проблема была и в оснастке и в наживке (в оснастке - т.к. удочки брали на базе в аренду - леска 0,28, поплавки аля живцовые, крючки номера 6-4 итд. Проблема в наживке - белого объедала чернуа и верховод просто неимоверно. На червя карась брал - но крайне не охотно. Кроме того была поймана черепаха))))).

В обед в ресторане выяснилось, что у одного из гостей есть с собой марукиевское "тесто". Чем заняться вечером - было ясно сразу.

Съездили в Кобеляки (райцентр). Купили две херабуны (почему то Микадо Принцесс, при том что в каталоге их нет))))), крючки 14 номера Каматсу (лучшее что было) и поплавки из такого  материала из которого делают вьетнамки...

Короче, карася наколбасили  мама дорогая. Порошок разводится в воде в четко установленной (на пакете есть мерные риски) пропорции. Первый карась - клюнул во время промера глубины... Плотва-красноперка-густерка тоже клюет, но реально - на одну поклевку "срани" - одна поклевка карася. На такие шансы можно ловить(с).

Единственное - снасть нужна все таки специализированная.  С нашими "дровами" не понятно что с наживкой (а приманка - дико нежная, я ничего такого нежного и представить не мог - манка и мастырка домашняя - это просто оконная замазка, в сравнении).

Короче буду себе настоящую херабуну собирать, что б в багажнике на постоянку прописать. Ну и "голосеевскую" с "лапушками" тоже освоить надо.

Отредактировано Ілько (17.06.2014 10:15:11)

+1

69

Я тоже у Тохи "выциганил" немного этого "теста" из тестовой партии - у меня с чесночным запахом. Пару раз с поплавчанкой ловил карасика - понравилось. По нашему карасику работало хорошо.

Ілько написал(а):

Порошок разводится в воде в четко установленной (на пакете есть мерные риски) пропорции.

У меня на пакетике три разные риски для уровней. И описание в иероглифах  %-) ... Логически рассуждая я первый раз один пакетик замешал по "максимальной" риске - "тесто" получилось ну очень нежным, такое только штекером завозить. В другой раз замесил по "минимальной" - вот это другой разговор! Уже консистенция достаточно тугой мастырки. Нужно будет на Днепре в проводку попробовать...

Есть еще вариант пасты с запахом типа "фишмил" (коричневая) и вариант с каким-то "сливочным" запахом (белого цвета).

0

70

Мы ловили на чесночное, в пакетике-стике. Воды - по среднюю (из трех) риску. Получилось все равно очень нежно - но я вот думаю вероятно я недостаточно равномерно ее размешал - баночка была с рифленым дном и стенками - такая в каких салаты в маркетах продают, или червей в рыб ларьках. 

Буду пробовать - еще один пакетик чесночной "отжал" ))))))))))))

0

71

Мешать нужно в емкости с гладким дном. Лучше чтобы это вообще была полусфера. Паста буквально на глазах схватывается от воды и ее действительно очень интенсивно вымешивать нужно.

0

72

А я мешал эти приманки до состояния плотного теста. Затем катал шарик и облерливал крючок. Держится на крючке нормально. Иногда даже  после 5-10 минут ожидания еще оставалась на крючке, если не было поклевки :). Больше понравилась паста именно с чесночным запахом. Я на нее в канале даже подлещиков ловил :).  Пасту месил в емкости с гладким дном, а затем в ладонях. Воду добавлял порционно. 
с чесночным запахом  вот эта:

http://i056.radikal.ru/1406/66/a3b0bab87000.jpg

Отредактировано Тоха (18.06.2014 09:11:32)

0

73

Тоха написал(а):

с чесночным запахом  вот эта:

А в продаже она появилась уже?

0

74

Yuric написал(а):

А в продаже она появилась уже?

Нет, в продаже пока нет.

0

75

На сайте rybalka.com нашел интересный обзор по  Marukyu.  Всегда интересно читать хорошие отзывы о продукции, которая нравится и мне :) Ребята постарались, выложили подробный отчет.
http://www.rybalka.com/tackle/приманки/бойлы--marukyu-миксы--marukyu-пеллетсы-marukyu/

0

76

Вчера порвали в хлам Михайлыну на бойлы Credence Change Baits Orange Punch

http://i031.radikal.ru/1406/cf/7567100063f5.jpg

пробовал много разных бойлов, но на эти клевало лучше всего.
а вот метод-мих лучше работал sensas method mix original

0

77

В Англии Marukyu запустили линейку прикормок Luxus в упаковках по 2кг. Как сами англичане пишут, это продукт по "нормальной для рабочего человека цене" (без комментариев  :disappointed: ...) - по 5.99 фунтов (10 долларов/120грн) за пакет.
К имеющимся уже Luxus Method и Luxus Activ добавились Luxus Sweet Fishmeal и Luxus Sweet Success. Первая прикормка говорит своим названием сама за себя - сладкая прикормка на основе рыбной муки (фишмил). Типа супер-пупер для лета и метода. Вторая прикормка на "зерновой основе" - сладкая на запах, сладкая на вкус, ярко-желтого цвета. Мечта леща  :D

Отредактировано duffy333 (01.07.2014 15:52:08)

0

78

duffy333 написал(а):

В Англии Marukyu запустили линейку прикормок Luxus в упаковках по 2кг. Как сами англичане пишут, это продукт по "нормальной для рабочего человека цене" (без комментариев   ...) - по 5.99 фунтов (10 долларов/120грн) за пакет.
К имеющимся уже Luxus Method и Luxus Activ добавились Luxus Sweet Fishmeal и Luxus Sweet Success. Первая прикормка говорит своим названием сама за себя - сладкая прикормка на основе рыбной муки (фишмил). Типа супер-пупер для лета и метода. Вторая прикормка на "зерновой основе" - сладкая на запах, сладкая на вкус, ярко-желтого цвета. Мечта леща 

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:52:08)

Заедь в гости, я тебе дам попробовать Luxus Sweet Success :)
Русскоязычный каталог Marukyu 2014-15г  c  новинками  http://www.ex.ua/614324872059

Отредактировано Тоха (01.07.2014 17:51:36)

+1

79

Тоха написал(а):

Заедь в гости, я тебе дам попробовать Luxus Sweet Success

Ложечкой и с прикормочного тазика?  :crazyfun:
Заеду...

Отредактировано duffy333 (01.07.2014 17:56:25)

0

80

Прикорму EFG131 ваще не понял... какая то "резиновая" субстанция, которую я с трудом "утоптал" на метод... не... рыба вроде неплохо на нее реагировала, но не лучше чем на другую прикормку в 10 раз дешевле... но то такое дело... для классической кормушки подойдет... запах понравился этакий креветочно-халибудово-чегототамеще штыряк  :flag: А вот с механикой под метод - беда!!!

Короче половил на нее... поймал рыбу и забыл... в основном по причине стоимости  :flag:

А вот то что бойлы начали работать это хорошо... а то уж совсем приуныл я с ними... получается по холодной воде они не шибко справлялись... с другой стороны 20 мм пылик приносил рыбу покрупнее... возможно по причине диаметра... все-таки 14 мм против 20 мм - существенная разница... хотя пылик то в размере уменьшается... в общем как-то так... о дальнейших экспериментах с бойлами отпишусь если будет что писать... по прикормке мой вердикт - сцуко дорого, а результат обычный  :dontknow:

Цена на бойлы нормальная... если будут работать и дальше - мона покупать для ассортименту  :flag:

Отредактировано Romeo (02.07.2014 12:53:26)

0

81

Прикормка EFG131  разрабатывалась специально для ловли на мелководье на небольших дистанциях. Это прикормка активная, рассчитанная на быструю рыбалку. Поэтому это не очень клейкая прикормка. Ее клейкости достаточно для ловли на глубине до полутора метров. Эта прикормка состоит из 23 ингредиентов, в основе водоросли nori. Прикормка рассчитана для ловли в холодное время года.

0

82

Тоха написал(а):

в основе водоросли nori.

Это те в которые роллы заворачивают?

0

83

Да, именно те :)

0

84

Тоха написал(а):

Да, именно те

Японцы извращенцы :) :tomato:

0

85

Сегодня получили карасевое тесто. В интернете нашел видео по применению теста, которое  в ближайшее время будет доступно в продаже на Украине.

«Nozuri Guruten» Marukyu 144
http://s020.radikal.ru/i722/1407/8d/0802c128b2dc.jpg

«Guruten 5» Marukyu 185

http://s002.radikal.ru/i199/1407/9a/e491b0ba0b25.jpg

Отредактировано Тоха (15.07.2014 18:45:44)

+1

86

У японцев все просто - что себе, то и рыбе. Карпу - нори, карасю - васаби  :D

0

87

«Nozuri Guruten» Marukyu 144
Описание
Nozuri-gluten
Это прекрасная наживка для ловли карася в диких водоемах. Благодаря эксклюзивным аминокислотам, которые входят в состав Nozuri-glutein, она привлекает рыбу с большого расстояния.   В состав этой пасты входит большое количество  сладкого картофельного порошка, а также чеснок,  пшеничный протеин и волокна пшеницы.    Эта наживка имеет малый удельный вес, благодаря чему очень легко попадает в рот рыбе при поклевке. Прекрасно держится на крючке. Упаковка включает в себя восемь отдельных пакетов с пастой, на каждом пакете есть инструкция по приготовлению.

«Guruten 5» Marukyu 185
описание
Gluten-5
Благодаря  большому количеству волокон пшеницы, а также пшеничному белку эта насадка прекрасно держится на крючке.  Сладкий молочный запах и вкус не только привлекает крупного карася, но и приятен для рыболова.  Упаковка включает в себя  пять отдельных пакетов с пастой, благодаря чему  насадка расходуется более экономично.  На каждом пакете нанесена метка для воды. Это позволяет быстрее приготовить насадку прямо на рыбалке.

Отредактировано Тоха (22.07.2014 15:07:43)

0

88

Перечитал всю ветку, хм, прикольный продукт)) спасибо за инфо)) Скажите, а есть опыт применения продукта на Днепре по лещу?? ...фидер.

0

89

Ais написал(а):

на Днепре по лещу?? ...фидер.

:D
Простите, не сдержался))
Вы серьезно полагаете приемлимым топить в мутных водах Днепра прикормку, кот. стоит плюс-минус 10 фунтов за пачку? Прикормку, кот. одомашненный карп не всегда понимает? Прикормку, от основы которой наш лещ-сладкоежка и горохолюбитель шарахается как черт от ладана?

Когда-то, еще после ЧМ в Бельгии, где лещ прется от фишмила, кое-кто - точно знаю - пробовал это дело на Днепре. Причем смесь была Ф-1 от Сонубейтс вроде, самая сладкая. Две буквы "ОП" не передают всей гаммы эмоций...

0

90

Carlos написал(а):

Простите, не сдержался))
Вы серьезно полагаете приемлимым топить в мутных водах Днепра прикормку, кот. стоит плюс-минус 10 фунтов за пачку? Прикормку, кот. одомашненный карп не всегда понимает? Прикормку, от основы которой наш лещ-сладкоежка и горохолюбитель шарахается как черт от ладана?

Когда-то, еще после ЧМ в Бельгии, где лещ прется от фишмила, кое-кто - точно знаю - пробовал это дело на Днепре. Причем смесь была Ф-1 от Сонубейтс вроде, самая сладкая. Две буквы "ОП" не передают всей гаммы эмоций...

Простите, не сдержался))
..не стоит, рад что вызвал эмоции))
Думаю 10 фунтов не та сумма чтобы не позволить по экспериментировать. Для кого-то это не сумма, а кто то и Фишку себе не может позволить. У продукта, помимо прикормки, есть и насадки - кукуруза, черви...ну в конце концов и паста появилась..

0