Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 691 страница 720 из 997

691

Burdak Sergii написал(а):

судя по посту Тролика он писался не для визгливых, а для областных федераций и лидеров фидерного движения.

Зашел на сайт ИФФРС, там Тролик ничего не сообщил такого. Хотя и так понятно, что он прикололся. Если следовать его логике, то в следующем году не состоится ни одно фидерное соревнование в Украине. Проще отобрать кандидатов в сборную из тех кто предоставит все требуемые документы другим методом, СМС голосованием, или что-то вроде того.
Тролик прикололся, а как тему оживил! :flag: Но надо осторожней с такими действиями, люди могут импичмент объявить. Или ты, Тролик, решил как Янек - налоговый кодекс, пенсионная реформа, жилищный кодекс.

Отредактировано fm967 (10.12.2010 11:49:19)

+1

692

VIVA написал(а):

Хорошо, что Бурдак - никакой не Почетный Президент ФРСУ, правда, Рома?

Витя, ты свою позицию высказываешь... я делаю выводы так же, как и ты, о людях. Так что прости, если тебе неприятно было это читать... но что и правда, мне такая позиция твоя не очень привлекательна... мне лично. Я не распространяю своё мнение на других.

Витя. Я просто читая посты Сергея Бурдака вижу за буквами хоть какой-то позитив в плане развития фидера. Человек хоть и учредитель... но опять же... не прибыльной организации не говорит о своей выгоде. Хотя... ну живём мы в капитализме, что поделать... мог бы говорить об этом тоже.

Смотри глубже Витя. Если переводить всё на финансовые рельсы... тут я "ЗА"! НО! в моментах, касающихся ЧМ, и я про это уже писал. Но делать это на родной земле... ну как то, знаешь ли, не все могут потянуть финансово итак, но ездят люди... а раз ездят, то пытаться на этом ещё и нагреться... ну это уже о какой привлекательности фидера и его расширении можно говорить вообще?

Отредактировано БАДАРДИНОВ (10.12.2010 22:12:23)

0

693

БАДАРДИНОВ написал(а):

Витя. Я просто читая посты Сергея Бурдака вижу за буквами хоть какой то позитив в плане развития фидера. Человек хоть и учредитель... но опять же ... неприбыльной организации не говорит о своей выгоде. Хотя .... ну живём мы в капитализме, что поделать.... мог бы говорить об этом тоже.
Смотри глубже Витя. Если переводить всё на финансовые рельсы... тут я За! НО! в моментах касающихся ЧМ и я про это уже писал. Но делать это на родной земле..ну как то знаешь ли, не все могут потянуть финансово итак, но ездят люди .... а раз ездят то пытаться на этом ещё и нагреться.... ну это уже о какой привлекательности фидера и его расширении можно говорить вообще?

Ребята вы тут о финансовых рельсах говорите, о привлечении людей, а в некоторых областях даже сборную собрать не могут, в силу того что банального совета не дождешся все методом проб и ошибок, а желающие есть но их за вопросы только клюют, а это вполне могут быть потенциальные притенденты в сборную Украины.

+2

694

Satyr написал(а):

Ребята вы тут о финансовых рельсах говорите, о привлечении людей, а в некоторых областях даже сборную собрать не могут,

А знаете почему? Потаму что за последние пару лет созданы все условия для усложнения жизни спортсменов. И, я никогда не стеснялся говорить что думаю и скажу опять, во многом благодаря Анатолию Мефодиевичу и его бездействию в некоторых вопросах. И тут пишут многие что Тролик прикололся так как много тут говорили ерунды, а вот давайте спросиме его почему же он ни разу не отреагировал на дельные предложения?????

Вернусь опять к вопросу о двойках, который тут поднимали многие и очень много раз - зачем нам четверки которых у многих областей нет если проще выступать двойками? Ответ который я получал от Тролика - а у Дома Рыбака есть четверки и нам пофиг что у когото не получается. Достойный ответ.
А я как считал так и считаю что развитие будет только при упрощении процедуры сбора команды и прочего. И собрать 2 человека в сотню раз проще чем 4.

В следующем году, Тролик сказал, что если мы, наш клуб Мавер-Фишдрим, не будет организовывать соревнования, то нас не допустят к рейтинговым соревнованиям. Как это назвать? Это уже злоупотребление служебным полномочием.

Вобщем дождались мы самодержавца в чистом виде.

+1

695

VIVA написал(а):

Шутка, скажу честно, не очень..

А мне понравилось. Стильненько так.  :crazyfun:

0

696

RSM написал(а):

И собрать 2 человека в сотню раз проще чем 4.

А собрать одного человека еще на 50% легче, чем двоих! И в Англии вообще в "личке" выступают...

А вообще, правильный вопрос ты, Сергей, поднял!
Я тоже считаю, что для настоящего развития украинского фидера необходимо следовать английскому принципу.
Каждый - сам за себя! Каждый отвечает только за себя! Никто ни под кого не подстраивается! Никаких внутрикомандных скандалов и разборок! Никаких секретов (все - в себе и для себя)! Легче работать с потенциальными спонсорами, да и спонсорам куда более выгодно (и гораздо дешевле)!

Уверен, что такой подход позволит каждой без исключения области Украины быть представленной на рейтинговых соревнованиях.
Организаторам соревнований будет в разы легче: 25 человек-команд + еще 6 "бонусных" человек-команд = 31 челочек-команд.
Расширится география проведения соревнований, поскольку разместить 31 человека гораздо легче, чем 80.

Таким образом дверь в большой фидерный спорт открыта абсолютно каждому!!!

Ни одного минуса!

+1

697

Satyr написал(а):

а это вполне могут быть потенциальные притенденты в сборную Украины.

Ну чисто теоретически да  :flag:  :cool:

Satyr написал(а):

в некоторых областях даже сборную собрать не могут, в силу того что банального совета не дождешся все методом проб и ошибок

Что предлагаешь в свете этой проблемы делать??? Если будут советы, что команда соберется? И кто должен эти самые советы давать? И главное ПОЧЕМУ?

Без имен - чисто взагали хотелось бы услышать мнение!

Отредактировано Romeo (10.12.2010 15:01:53)

0

698

VIVA написал(а):

верен, что такой подход позволит каждой без исключения области Украины быть представленной на рейтинговых соревнованиях.

Если проблема в том, что от области нужно 4 человека, то это решается очень просто - на ЧУ и КУ от каждой области можно посылать 2 команды по 2 человека, от призеров прошлых соревнований - 3 или 4... вот и все.

0

699

RSM написал(а):

Если проблема в том что от области нужно 4 человека то это решается очень просто - на ЧУ и КУ от каждой области можно посылать 2 команды по 2 человека, от призеров прошлых соревнований - 3 или 4 вот и все.

Да нет никакой проблемы, Серега.  :dontknow:

Опять же, если где-то написано, что от области нужно 4 человека, то каждая область может выставить 4 команды-одиночки!

Я вообще не понимаю, зачем команды-двойки и команды-четверки, если отбор в сборную идет исключительно по личным результатам.

0

700

VIVA написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем команды-двойки и команды-четверки, если отбор в сборную идет исключительно по личным результатам.

100%

0

701

Satyr написал(а):

Ребята вы тут о финансовых рельсах говорите, о привлечении людей, а в некоторых областях даже сборную собрать не могут, в силу того что банального совета не дождешся все методом проб и ошибок, а желающие есть но их за вопросы только клюют, а это вполне могут быть потенциальные притенденты в сборную Украины.

Ко мне лично как то на этом форуме человек обратился с Крыма с таким же вопросом, я ему ответил, Рома (Romeo) ответил, кто-то ещё... люди помогают другим, как могут. Так что, если есть вопросы ко мне лично, можете даже в личку написать... я никому не отказываю, помогаю чем могу.

0

702

VIVA написал(а):

Я тоже считаю, что для настоящего развития украинского фидера необходимо следовать английскому принципу.

Вот если это не под###ка, Витя, то согласен!
Правда меня больше 2 привлекают тем, что можно было хоть кого-то "натаскать" поделившись опытом. Так быстрее просто рост какого-то мастерства происходит. В четвёрках уже много личного фактора, что не совсем на руку команде, если рассматривать её результаты в целом.

А что до накопления опыта вообще, то люди могли бы в клубы организовываться, с проведением как личных, так и межклубных соревнований в формате "Просто для получения опыта". Но то уже такое... было бы желание у людей.

0

703

А вот наши северные коллеги из Москвы собираются в наступающем сезоне соревноваться командами-четверками, хотя англичане - в одиночку... :dontknow:

0

704

VIVA написал(а):

Я тоже считаю, что для настоящего развития украинского фидера необходимо следовать английскому принципу.
Каждый - сам за себя! Каждый отвечает только за себя! Никто ни под кого не подстраивается! Никаких внутрикомандных скандалов и разборок!

В последнее время задумываюсь над тем же...... Координировать действия  двоих  тяжело, а четверых вообще невозможно. А так сам себе режиссер и пенять впоследствии не на кого.

0

705

ZAV написал(а):

Координировать действия  двоих  тяжело, а четверых вообще невозможно.

Полностью согласен! Мы ж не в бобслее! Двойки, четверки!!!!

0

706

А вот наши северные коллеги из Москвы собираются в наступающем сезоне соревноваться командами-четверками, хотя англичане - в одиночку...

Не только из Москвы, но также будут четвёрки от Ростова, Воронежа и 2 от Белобласти.
Четвёрки конечно сложнее собрать. Но Россия идёт по пути и попловка и международных. Как то не хотят выпадать, да и вопрос о признани фидера официальным в 2011 остро стоит для нашей страны и как бы в русле стараются держаться, чтоб чиновники не резанули затею. Просто меньшинство, кто за 2 приняли мнение большинства (что логично), хотя конфликты были, сложности были при объединении, чего скрывать и мы с напарником хотели войти в одну команду (без ложной скромности на сегодня это былаб самая мощная 4 Чернозёма), но вот так случилось, что пока втроём, четвёртого ищем.

Отредактировано WILDHUNTER (10.12.2010 17:01:10)

0

707

VIVA написал(а):

Я тоже считаю, что для настоящего развития украинского фидера необходимо следовать английскому принципу.

Витя!
Если разговор идет о личном зачете, то я с тобой полностью согласен.

Так делают итальянцы. Я об этом раньше писал.
Напомню для тех, кто не имел возможности ознакомиться.
В итальянских отборах в личном зачете участвуют 600 человек!!!
Зона соревнований делится на 60 зон, в которых по 10 секторов.
Спортсмены соревнуются только в своей десятке. Это дает более точную картину силы спортсмена по причине сравнительно одинакового берега по условиям ловли.
Из каждой десятки во второй тур выходят 5 лучших спортсменов.
В следующем этапе участвуют уже 300 человек. В третьем 150 и в четвертом 100.
В четвертом этапе (финале) из каждой зоны берется победитель – всего 10 спортсменов, которые в дальнейшем формируют сборную Италии. Правда там есть небольшие подводные камни, но это только идет на пользу. В Италии всегда формируется 2 сборные и третья резервная.
Это то, что касается лички.
Но в Италии  есть и клубный чемпионат, который также состоит из нескольких этапов.

Если вы желаете соревноваться в двойках, то в этом нет никаких проблем. И все аргументы, которые были сказаны в пользу двоек достаточно весомые.
Все зависит от вас.
Кстати месяц назад был в Италии на соревнованиях   ITALIAN MASTER по поплавку которые проходили в формате двоек. Оказывается это очень популярная система у макаронников. 800!!!!! человек участников.
Мне самому очень сильно понравилось. Два спортсмена сидят в одном секторе и ловят, так как считают нужным, выбирая при этом ту тактику, которая подходит для этого сектора. Мой напарник ловил штыком, а я ловил дальником.
Зачет идет только в двойке и рыбу взвешивают одним уловом.
Вообщем шоу классное.
Хочу попробовать и в Украине сделать такие соревнования. 
А вам двойками сам Бог велел ловить.
Дерзайте.

+2

708

WILDHUNTER написал(а):

но вот так случилось, что пока втроём, четвёртого ищем.

Вот по этой причине четвёрки многие и состояться не могут.
Я про это уже тут говорил. Витя тоже вот что-то задумался над тем, есть ли смысл в четвёрке, если рейтинг ЛИЧНЫЙ... Но видимо таки вопрос действительно актуален, если говорить о развитии фидера как спорта.

Я не знаю как там у вас в России, а тут что-то четвёрки и областная канитель вроде ой как трудно проходит. Вы лично с этим столкнулись у себя, и у нас так, найти четвёртого а то и третьего даже в команду просто невозможно... некоторые области именно поэтому не могут собрать четвёрку участвовать в соревнованиях даже при желании. Популяризировать фидер как спорт чтобы собрать четвёрку? Ну тут как почитаешь воззрения  :writing:  так что-то я не думаю, что людям вообще захочется в спорт окунаться. При том, что данное направление спорта вроде как городки... чисто на энтузиазме.

Как по мне, четвёрки не совсем действенная вещь в Украине в плане погони за достижениями спортсменов. ИМХО.

Пока писал пост, слова Сергея про то, что сам Бог велел двойками выступать, пришлись как-то и случайно, но в тему.  ;)

Отредактировано БАДАРДИНОВ (10.12.2010 17:52:18)

0

709

Burdak Sergii написал(а):

В итальянских отборах в личном зачете участвуют 600 человек!!!

Прикольно. Без знания этого расклада, практически в этом же формате, надеюсь, произойдет Кубок Донецкой области по фидеру в 2011 году (может не так называю). Участвуют все - и те кто считает, и те кто не считает себя спортсменами. Первый блин, который я считаю не получился комом, правда по поплавку, уже прошел в этом году.  :cool:

Отредактировано РомаД (10.12.2010 22:06:29)

+1

710

РомаД написал(а):

...Кубок Донецкой области по фидеру в 2011 году (может не так называю). Участвуют все - и те кто считает, и те кто не считает себя спортсменами.

Участвуют все - это хорошо, но если не разделить участников на спортсменов и любителей - то все призовые места стопроцентно займут спортсмены.
И в следующий раз интерес у любителей к такому действу может резко упасть - шансов взобраться на пьедестал у них практически нету, останется разве что азарт состязания.

0

711

Пару дней не был на форуме... ШУТКИ У ВАС... Я ВАМ СКАЖУ. :canthearyou:

А мне понравились соревнования четвёрками...

0

712

Dood написал(а):

Участвуют все - это хорошо, но если не разделить участников на спортсменов и любителей

Как определить кто спортсмен, а кто любитель. :question:

0

713

ILDAR написал(а):

Как определить кто спортсмен, а кто любитель. :question:

Спортсмен - это "клеймо" на всю оставшуюся жизнь :O  - если хоть единожды участвовал в официальных соревнованиях по фидерной ловле - значит, спортсмен! :flag:

Вообще-то, как правило, организаторы соревнований знают всех спортсменов "в своей окрУге" не по наслышке... :D

0

714

Dood написал(а):

Вообще-то, как правило, организаторы соревнований знают всех спортсменов "в своей окрУге" не по наслышке...

Ну, если Ромео позиционирует себя как любитель, его что, не допускать? Да ради Бога! Любитель, так любитель... Даже прикольно...  :)

0

715

Dood написал(а):

Участвуют все - это хорошо, но если не разделить участников на спортсменов и любителей - то все призовые места стопроцентно займут спортсмены.

В Италии слово любитель относится к рыболову, который не участвует в соревнованиях. Если заявился на соревнования и проиграл, то это не любитель, а слабый спортсмен. А что бы не быть слабым надо больше тренироваться.

0

716

Burdak Sergii написал(а):

В Италии слово любитель относится к рыболову, который не участвует в соревнованиях. Если заявился на соревнования и проиграл, то это не любитель, а слабый спортсмен. А что бы не быть слабым надо больше тренироваться.

Логично!

0

717

БАДАРДИНОВ написал(а):

Боря, а ты за себя отвечай...

Я за себя и отвечаю. Шел разговор стеб это был, или не стеб. Обсуждался конкретный пост.
И свое мнение я высказал. Для меня это стеб.

А то тебе получается можно обсуждать, а мне почему-то упоминать Тролика всуе нельзя. :)

Да простит меня Анатолий Мефодьевич, но в который раз он уже крутит так как только ему выгодно. При этом как то так немножко непонятны мне его методы ведения этого дела... под названием фидерная ветка ФРСУ. Не по людски как то... право слово. Но то моё ИМХО.

Все тут изъясняются и только, впрочем как всегда, А.М. наблюдает и прётся   .... чтоб снова сделать ПРАВИЛЬНЫЕ... уже и не знаю, в кавычках это слово написать или без...   ...выводы.

Ну благо что хоть заранее пишет Анатолий свои "Воззрения на позтифф"... есть хоть время подумать, окунаться в это дело или нет

Ну и по поводу того, что обещал.
Много не искал, но так чтоб понятнее было:

КУ-2010

Место соревнований однозначно не годилось для проведения соревнований... надо было или переносить на более позднюю дату или выбирать на эти даты другой водоем!!

ЧУ-2010

Дааа, во понакручено. Без 100 грамм не разобраться. Одно понятно, водоем надо подбирать применительно к времени года. А то получились те же грабли, что и у нас на ЧУ по поплавку в Донецке. Весной половили, полно плотвы, карпа, карася, леща, окуня.. И утвердили на ЧУ. А время турнира подошло и ... кроме толстолоба никого.

мдяяяяя... Поддерживаю. С выбором водоёма конечно полный тыздесь.

Те,що водойма ні по одному параметру не підходить для ЧУ і козі зрозуміло

ну и ответ:

1. З метою уникнення непередбачуваних змін в активності риби на акваторіях, запропонованих для проведення всеукраїнських змагань доведеться вжити ряд заходів. А саме
а). регіональна федерація, котра бажає провести всеукраїнські змагання повинна надати кнфл копії протоколів з Чемпіонатів,  Кубків та аматорських змагань за останні 10 років на даній конкретній акваторії саме з фідерного лову. Тобто, змагання з поплавцевого лову та мормишки до уваги не беруться.
б). створити атестаційну комісію у складі кнфл та членів збірної України для тестування запропонованої акваторії у строки, котрі передують на один календарний рік датам змагання.
в). зобов"язати регіональну ФРС у тісній співпраці з рибінспекцією та місцевими органами влади викоренити на акваторії браконьєрський та промисловий лов а також виключити можливість зміни умов лову внаслідок дії антропогенних факторів (зміна рівня води, сили чи напрямку течії, кормової бази риб тощо).

Про судейство. Тему про: "кому жаловаться, если судья не прав" не нашел. Про ошибки, немного есть:

просьба к судьям...больше никогда не брать оснастки у спорсменов во время тура(отмаска , типа я для себя и хочу пойти половить(это судья говорит) , ну никак для судьи не прокатывает).....и второе...неужели нельзя было дать спортсмену 10 секунд на сматывание лески?...категорическое нет ему обошлось в 2000гр. (сломаная система МАВЕР посередине при протягивании по траве)

Тренер этого спортсмена помогал своему подчиненному в подготовке снастей, а именно отмерял удилища на одну дистанцию. За эти действия, спортсмен получил предупреждение, согласно пунктам правил.

Во-первых это была не оснастка, а кормушка. Во-вторых, на вопрос спортсмена Бурдина из луганского "Фарватера" (от которого вы, очевидно и получили данные сведения) "...а разве можно передавать через судью кормушку от спортсмена А спортсмену Б?" я ответил, что не передаю эту кормушку спортсмену Б, а лишь беру ее у спортсмена А, хотя имел полное право передать ее, т. к. кормушка не является оснасткой.

Серёжа, судья может передавать только воду, питание, медикаменты, сигареты... всё что относится к ловле передаваться не может... крючки, лески, кормушки, прикормки, наживки должно быть после сигнала в зоне у спортсмена и баста, для этого судья и нужен, что бы такое не происходило...

2. Для забезпечення кваліфікованого та незаангажованого суддівства вважаю за необхідне:
а). створити атестаційну комісію при суддівському комітеті ФРСУ.
б). ввести у практику інститут суддів-комісарів для надання оцінки роботи лінійних суддів, судді-секретаря та Головного судді протягом всеукраїнських турнірів.

Так что может про судейство и не стеб, но я как стеб воспринял.

Про визы:

Тут не подумайте что издёвка, но как бы нет гарантии, что пройдя все туры, можно будет поехать на ЧМ. Чёт как то и невольно задаёшься вопросом известной рифмы "Скажем дружно..."

Неясно какую позицию занимает ФРСУ . Вроде решение проблем с визами их прямая задача.

Ну и ответ:

4. З метою уникнення несподіваних ситуацій з можливим ненаданням віз членам збірної України при виїзді на міжнародні змагання допускати до участі в рейтингових всеукраїнських змаганнях тільки осіб, котрі надали кнфл документи згідно переліку:
а). оригінали та копії внутрішнього та закордонного (або закордонних, якщо їх декілька) паспортів.
б). довідка з банку про наявність коштів на рахунку (рахунках) в гривні у еквіваленті не менше 1000 еуро.
в). довідка з органів внутрішніх справ про відсутність судимостей, боргових зобов"язань та аліментів на неповносправних осіб.
г). копія трудової книжки.
д). довідка з місця роботи про те, що спортсмен не працює на підприємстві, котре знаходиться у стані ліквідації і що його посада буде збережена протягом року з моменту надання довідки.
є). довідка від органів влади можливої країни перебування про відсутність несплачених штрафів та інших фактів адміністративного чи кримінального переслідування а також відсутність депортацій з країн Шенгенської зони.
В цьому випадку кнфл згоден гарантувати пошукачам допомогу у наданні візи до країни, в котрій буде проходити наступний ЧС. Довідково. ЧС-2012 збирається приймати Бельгія

Все!
Неблагодарное это дело. :)

Для ВСЕХ: Естественно, это мое личное мнение! Нигде в своих постах я прямую речь от Тролика не ставил, брал цитаты и давал свою оценку прочитанному! А если пост мой, то писать в каждом из них : "-помоему", или "- я так думаю" особого смысла нет.
Может, где-то и перегнул, конечно, сорри! :)

+5

718

:D  Да че вы все так переживаете?! Ваш вождь дурконул слегонца, а теперь смотрит со стороны за всей этой возней... Он после того сообщения уже заходил на форум и не посчитал нужным сделать какие-то пояснения, а вы тут уже на два лагеря разбились... Чуть ли не враждебных... Обвинители объявились. Адвокаты...  :)
Ау! Тролик! Разъяснения будут?  :flag:

+1

719

TUR
Боря. Те цитаты по судейству, которые ты привел, не относятся к общеукраинским соревноваиям. Это был либо чемпионат Запорожья, либо (скорее всего) кубок ЗРК.

0

720

TUR написал(а):

Тролик стебанулся с Ваших же постов на этом сайте.

Твоё мнение, Боря, в первом предложении понятно... вот только разделяет ли его руководитель? Вот ведь в чём вопрос. И народ хочет знать. Вот поэтому Боря, мне и хотелось прочесть тут ответ. И ты же не пресс-секретарь руководителя. И не Герман, как ты сам сказал, чтоб так долго за писанину кого-то отчитываться. Если это чисто твоё мнение... тогда оно мне понятно.

Напиши там про всё уже что тут можно было прочесть. Или почитай мои посты для разнообразия в этой ветке и в других де касается разговор соревнований. Это чтоб выводы делать для очередного надеюсь стёба.

И ещё вопрос к тебе Боря. А ты что так стёб отстаиваешь вообще? И так говоришь что это правильно. Мне аж интересно... и я думаю, не только мне.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (11.12.2010 21:45:46)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях