Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки DAIWA 13

Сообщений 61 страница 90 из 324

61

GAP_vrn написал(а):

Спекулировать

Так у вас же беспошлинно до 200 евро и бесплатная доставка, не получится спекулировать.  Просто у многих стояла в ожидании данная модель.

+1

62

После редизайна можно поставить в ожидание

Отредактировано tankistua (30.01.2022 21:01:45)

0

63

Михаил Ткаченко написал(а):

Так у вас же беспошлинно до 200 евро и бесплатная доставка, не получится спекулировать.  Просто у многих стояла в ожидании данная модель.

Каждую отправить в 1й посылке) 200 то не в месяц

Вот из за количество однотипного, моги и вызвать, зачем стока)

0

64

tankistua написал(а):

После редизайна можно поставить в ожидание

Отредактировано tankistua (Вчера 22:01:45)

У кастизма что-то должно поменяться/ поменялось?

0

65

partyzan81 написал(а):

У кастизма что-то должно поменяться/ поменялось?

Не думаю - там с 14 никаких принципиальных изменений не было.

0

66

George написал(а):

10 дней назад заказал эту катушку (японокастизм). Она появилась на диджитаке, быстро разобрали. Вчера уже ездил в аэропорт растаможивать. До нового года были в декабре с другим фрикционом, PE что ли - пока думал, расхватали. Выловить на дигитаке можно. А на plat пробовали заказать? Там чуть-чуть дороже

Отредактировано George (Вчера 15:52:22)

Смотрел, нигде не было. Сейчас пришло сообщение с зенмаркета, что появились. Но цены там дороже. Уже не надо. Купил поверсюрф. В принципе раньше такие веса крутил бг 3500 с передаткой 5,7 и Аллюксом 6010. Ничего, рука не отвалилась. Так что думаю всё будет ок.

+1

67

tankistua написал(а):

Не думаю - там с 14 никаких принципиальных изменений не было.

А про какой редизайн вы пишете? Про сайт? Я чёт не понял…

0

68

partyzan81 написал(а):

А про какой редизайн вы пишете? Про сайт? Я чёт не понял…

да, разговор же шел о сайте  диджитаки

0

69

Добрый день! Имею Fuego 6000D - после сезона ловли сделал ТО и избавился от феромагнитной смазки по совету ivan tournament. Но недавно натолкнулся на видео, где утверждается что смазка помогает цетрировать барабан обгонки, в противном случае он будет тереться об край фланца. Отсюда вопрос так нужно ли заморачиваться с этой смазкой или .... Заранее спасибо.

0

70

RomichSh написал(а):

Добрый день! Имею Fuego 6000D - после сезона ловли сделал ТО и избавился от феромагнитной смазки по совету ivan tournament. Но недавно натолкнулся на видео, где утверждается что смазка помогает цетрировать барабан обгонки, в противном случае он будет тереться об край фланца. Отсюда вопрос так нужно ли заморачиваться с этой смазкой или .... Заранее спасибо.

Во всех своих дайвах после покупки новых или б/у сразу же делаю ТО и первым делом избавляюсь от этой жижи вместе с магнитом. Тогда ничего нигде не трёт если ровно всё выставить.

+1

71

Приобрел по совету катушку фуего 4000 ср для палочки Шерман про 3,3 до 70гр! Вопрос я её не ушатаю весами до 56гр по свенцу(включительно), если при вымотки кормушки бланк будет задействован примерно на 30% или 25%? Что можете сказать по этому поводу!?

Отредактировано Vitaha.vit (07.02.2022 18:37:08)

0

72

Vitaha.vit написал(а):

Приобрел по совету катушку фуего 4000 ср для палочки Шерман про 3,3 до 70гр! Вопрос я её не ушатаю весами до 56гр по свенцу(включительно), если при вымотки кормушки бланк будет задействован примерно на 30% или 25%? Что можете сказать по этому поводу!?

Отредактировано Vitaha.vit (Сегодня 16:37:08)

Все будет хорошо. 60 гр на ней просто не ощущается, крутит как в холостую.

+2

73

Спасибо за ответ, а то начали бить сомнения и начал не много сомневаться в рациональности выбора!

0

74

Ничего с ней не случится - я лт5000 ловлю уже 3 сезона, а там и ротор больше, и шпуля - нагрузки повыше, ловлю вплоть до 70 грамм , основные 60, при том что ловлю доковскими пулями, а они создают приличное сопротивление

+1

75

Vitaha.vit написал(а):

Приобрел по совету катушку фуего 4000 ср для палочки Шерман про 3,3 до 70гр! Вопрос я её не ушатаю весами до 56гр по свенцу(включительно), если при вымотки кормушки бланк будет задействован примерно на 30% или 25%? Что можете сказать по этому поводу!?

Отредактировано Vitaha.vit (Сегодня 18:37:08)

Добрий день. Такий самий комплект як  у вас, сезон відловив зовсім ніяких нарікань не має. Годівниці 42 гр. вимотує не відчуваючи.

0

76

Олексій написал(а):

Добрий день. Такий самий комплект як  у вас, сезон відловив зовсім ніяких нарікань не має. Годівниці 42 гр. вимотує не відчуваючи.

Человек про 4000 СР (Compact Power) спрашивал, они в продаже появились пол года назад примерно. Передатка 4,7 вместо 5,2

+2

77

Fishbone написал(а):

Во всех своих дайвах после покупки новых или б/у сразу же делаю ТО и первым делом избавляюсь от этой жижи вместе с магнитом. Тогда ничего нигде не трёт если ровно всё выставить.

Спасибо большое за ответ!

Отредактировано RomichSh (08.02.2022 10:44:34)

0

78

Для сведения. Снял шпулю у поверсюрф ss 4000 qd, чтобы замерить диаметр штока, а гайка ротора на подшипнике со втулкой и крабом. Так что одной головной болью меньше.

+1

79

Granta
краб снимали?

0

80

Kazvan написал(а):

Granta
краб снимали?

Нет. Думаете там нет шп? Для чего тогда краб? Втулку белую хорошо видно. Честно говоря, обрадовался и не захотелось в новой катухе копаться.

Отредактировано Granta (13.02.2022 18:03:20)

0

81

Granta
Там шара нет даже в басях 25, гайка, краб и сальник резиновый.

+1

82

Granta написал(а):

Нет. Думаете там нет шп? Для чего тогда краб? Втулку белую хорошо видно. Честно говоря, обрадовался и не захотелось в новой катухе копаться.

А чего там думать? вот схема

https://www.sl-planets.co.jp/common/index.asp

0

83

Kazvan написал(а):

Granta
Там шара нет даже в басях 25, гайка, краб и сальник резиновый.

Расстроили меня. А я то обрадовался. А в эту гайку шп не встанет? Другую искать?

tankistua написал(а):

А чего там думать? вот схема

https://www.sl-planets.co.jp/common/index.asp

Не открылась ссылка.( И на коробке нет взрыв схемы.

0

84

Granta написал(а):

Расстроили меня. А я то обрадовался. А в эту гайку шп не встанет? Другую искать?

Не открылась ссылка.( И на коробке нет взрыв схемы.

Ой :)

https://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00059396/

0

85

Granta написал(а):

Расстроили меня. А я то обрадовался. А в эту гайку шп не встанет? Другую искать?

Не открылась ссылка.( И на коробке нет взрыв схемы.

А смысл, шток все равно опирается на внутреннею поверхность пиньена.

0

86

korN77 написал(а):

А смысл, шток все равно опирается на внутреннею поверхность пиньена.

Да, мнения разделились. Пол интернета утверждают смысла нет, половина-смысл есть.)

0

87

Granta написал(а):

Да, мнения разделились. Пол интернета утверждают смысла нет, половина-смысл есть.)

Так мы сравнивали - разница минимальна, но она есть.

+1

88

Скажите пожалуйста, где купить редюссер на фуегу 17 6000 LT?
В коммерческой теме чел не делает уже.
Есть у кого какая-то информация, контакты? )
Может проект для 3Д принтера? )))

Отредактировано Mexicanez (16.02.2022 23:51:30)

0

89

Mexicanez написал(а):

Скажите пожалуйста, где купить редюссер на фуегу 17 6000 LT?
В коммерческой теме чел не делает уже.
Есть у кого какая-то информация, контакты? )
Может проект для 3Д принтера? )))

Отредактировано Mexicanez (Сегодня 00:51:30)

Возможно здесь: https://economizer.tb.ru/page3
6000LT шпули там точно есть…

0

90

partyzan81 написал(а):

Возможно здесь: https://economizer.tb.ru/page3
6000LT шпули там точно есть…

Я вам иногда прям завидую - у вас все крутиться исключительно вокруг москвы.

В чатике если кто спрашивает где починить машину и не завыет город, то на 90% это был вопрос москвича :)

+3