Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самодельная прикормка 3

Сообщений 91 страница 120 из 874

1

Предыдущие темы:
Самодельная прикормка
Самодельная прикормка 2
Продолжим...

1. Мускатный орех и кориандр на карася весной сработают?
2. Меня все мучают слова Фадеева: Во первых сразу скажу что осенью делать нельзя на коммерческих водоемах при ловле карпа - добавлять в корм кукурузу и арахис.
А в прикормках Ромео на карпа-карася фигурирует арахис. И в других рецептах я замечал арахис - осень и весна. Так кто прав?

0

91

Куда ты столько манки впёр :canthearyou:
Манку нужно убирать вообще, а потом пробовать то,что получилось...Имхо,для рыхлости отрубей и молотой макухи добавить.
Ароматику можно и нужно добавлять заранее, тогда рыхлые частицы ею пропитываются. Свежеприготовленная прикормка с аромой и пролежавшая в пакете хотя бы неделю, пахнут по-разному...

0

92

а какое количество/пропорцию на такой обьем  ложить нужно?? или ее много не бывает??

0

93

Чего? Ароматизаторов?? А какие у тебя есть или по крайней мере,что думаешь применять? Разные ароматизаторы-по-разному и добавлять...

0

94

Ваниль, карианд,  корица какао... имбирь, мускатный орех может еще что  порекомендуете, может что лишнее??

0

95

Имхо 2 последних специи к прикормке никаким боком не приспособишь...
Ваниль-это сушёные плоды орхидеи,узнаешь почём -применять перехочется...А про ванилин можно и поговорить-добавляют несколько граммов на кг прикормки-3...5 в зависимости от чистоты продукта(бадяжат безбожно :mad: )
У какао-двойная функция-оно ещё и прикормку затемняет прилично ,поскольку запах несильный,можно сыпать побольше.Сам не применяю,поэтому советов из практики не дам :dontknow:
Корица и кориандр-это то,что я применяю всегда и везде.И работает почти всегда и везде.Кориандр добавляю на глаз,посколько вещь дешёвая,можно особо не жалеть,ну,допустим граммов 50 на кг прикормки.Будешь покупать молотый-смотри на дату выпуска-выдыхается, гад...
Корица-сыпь, скоко не жалко...Переборщить очень трудно :no:

+2

96

спасибо огромное! буду тестить

0

97

Ваниль, карианд,  корица- добавляю всегда работает

0

98

Использовал даже в жидком виде та что для кондитеров(отлично)

0

99

Kos 78 написал(а):

Некоторые составляющие (панировочный сухарь, молотые хлопья, отруби) заготавливаю впрок. Храню в 3х литровых бутылях + плотная капроновая крышка. Ставлю в прохладное, темное место.
Главный нюанс - сухость! Если будет влага, то собьется в комки и появится плесень.
С пакетами не срослось как то  Один раз гонял моль, другой червячков. От пакетов отказался.
Я начинающий, может что и не так.

Скоко времени можно хранить в стекле?

0

100

Fersfet написал(а):

Ваниль, карианд,  корица какао... имбирь, мускатный орех может еще что  порекомендуете, может что лишнее??

Все пробуйте. В процесе рыбалки работает.

0

101

майк написал(а):

Лет тридцать назад мой приятель наживлял гаммаруса по несколько штук на крючки донки с резинкой.Гаммаруса приходилось ловить,переворачивая камни на мелководье .Ловился мелкий окунь... 
В позапрошлом году на Кременчужском вдхр я пытался свежепойманного гаммаруса использовать в качестве наживки и добавки к прикормке.При большой волне этих рачков можно было заготавливать хоть вёдрами-в воде стоять трудно,щекочутся...
Не ловилось ничего

Бывает и такое.

0

102

alexfox написал(а):

Скоко времени можно хранить в стекле?

С прошлого сезона 2013 осталось 1,5 бутля панировочных сухарей, около "литра" молотых хлопьев и столько же просеянных отрубей.
На момент проверки неделю назад:
- хлопья - норма
- отруби - норма
- панировочный сухарь - в одном из бутылей немного скомковался. ПЛЕСЕНИ и постороннего ЗАПАХА не обнаружил. Видимо немного не досушил. Потряс бутыль - норма.
Сейчас буду начинать новые заготовки.

ЗЫ. Кстати сушеную рыбку (плотву) храню так же в бутле. Перед закрытием крышки пытаюсь выжечь лишний воздух. Плотва хранится около месяца не меняя свойств и только набирая приятный запах.

0

103

Kos 78 написал(а):

Кстати сушеную рыбку (плотву) храню так же в бутле.

Кислород кислородом,но температура тоже очень сильно влияет на сохранность вяленой рыбы.В плотном пакете в морозильном отделении холодильника(установленная температура -15) с июля до нового года долежала.Оттаивает-можно есть...
После нового года не лазил за ней. :dontknow:

0

104

Сорри за офтоп  :offtop:   :tomato:

майк написал(а):

температура тоже очень сильно влияет на сохранность вяленой рыбы

Полностью с Вами согласен и не пытаюсь оспаривать. Что скажу в пользу бутля: хранение около 1 мес, дольше не лежит  :D ; рыбу кладу НЕ вяленую, а хорошо сушенную; бутыль стоит в темном прохладном месте; ну и в морозилке не всегда есть достаточно места.
За время, пока рыба в бутле влага равномерно распространяется по тушке. Нет такого, что ребра как щепки а спинка мокрая. Ну и запах обалденный приобретает.  :flag:
http://s8.uploads.ru/t/NAS59.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZCIhz.jpg

Отредактировано Kos 78 (14.03.2014 12:00:11)

+1

105

Kos 78 написал(а):

Перед закрытием крышки пытаюсь выжечь лишний воздух. .

можно здесь по подробней, как именно?   :flag:

Отредактировано aleksandrfeed (14.03.2014 13:16:34)

0

106

aleksandrfeed написал(а):

можно здесь по подробней, как именно?

Также как делали, когда ставили банки на спину.  ;)

0

107

aleksandrfeed написал(а):

можно здесь по подробней, как именно?

Отправил Вам письмо в личку и там расписал!  :writing:
А то рыба в бутлях к самодельной прикормке никак не лепится, дадут нам по шее за ОФФТОП

margulis написал(а):

Также как делали, когда ставили банки на спину.

Совершенно верно   :yep: только баночки немножко крупнее и в банках рыбка.

0

108

Мужики, уже потеплело. Сходите на рыбалку, а то в разделе "Прикормки" обсуждаете консервацию рыбы. Что совсем зима заела? :crazy:

0

109

Сделал прикормку, ее совсем самодельной назвать нельзя, но творчество присутствовало. В виде базовой смеси использовал 1кг "Бомба универсал", 200г Пробиотик 4 мм, 100 г его же только перемолотого в муку, для запаха и для цвета, 400 г Мегамикса использовал как зеленную крошку, 500 г варенного пшена, 200 г сушенной дафнии. Аромат получился не передаваемый, на результат клева прикормка не как не сказалась он отсутствовал у меня, как и у всех рыбаков на берегу. Хочу попробовать прикормку с запахом чеснока, интересно это запах плотву заинтересует?
http://s9.uploads.ru/t/BkJlu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fiWyU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/17Ovx.jpg

0

110

Чеснок считается запахом для карпа и карася...А там как получится с твоей плотвой...

+1

111

майк
А что посоветуешь на плотву?

0

112

Присоединюсь , база , добавки, арома...

0

113

gross написал(а):

А что посоветуешь на плотву?

Кориандр.
Так же по тёплой воде ваниль, карамель. Моё ИМХО.

Андрей_73 написал(а):

добавки

Кокосовая стружка, геркулес пропущенный через мясорубку.
Геркулес смешивать в верхнем слое прикормки по мере надобности. Чтоб не взял влагу. А то станет не активным.

Отредактировано benderr (16.03.2014 19:12:34)

+1

114

На плотву в любую прикормку я всегда ещё добавляю молотою коноплю, сухое молоко, молотый поп-корн, отруби, корица.

+1

115

margulis написал(а):

молотою коноплю

Точно  :cool: Только коноплю стоит обжарить до состоянии готовых кофейных зёрен. У Сенсас есть подобная приблуда.

0

116

benderr написал(а):

У Сенсас есть подобная приблуда.

У Сенсаса есть просто молотая конопля и обжаренная молотая конопля. Но я всегда обжариваю, для усиления духана.

0

117

gross написал(а):

майк
А что посоветуешь на плотву?

Корица,кориандр,ванилин...Читал, что от хмели-сунели плотва прётся...Пробовал-у меня не сработало :dontknow:

+1

118

benderr написал(а):

геркулес пропущенный через мясорубку.

У меня он( на кофемолке слегка молотый) в трёх ипостасях работает-пыль ,как связующее,средняя фракция- как добавка к базе, а самая крупная-половинки и крупнее-как крупная фракция...
А с коноплёй не срослось-толком влияния на клёв не почувствовал, а в связи с дефицитностью и стоимостью как-то стал обходиться без...

0

119

поделюсь и я своими
1.
панировочный сухарь 1кг
печенье (восновном овсяное) молотое 1кг
кукурузная крупа крупного помола 1кг
мука пшеничная 500гр
овсяные хлопья с половины молотые 800гр
добиваю все зерном горох, кукуруза, пшеница, конопля + арома

2.
панировочный сухарь 1кг.
жмых подсолнух (очень мелко перебит до муки) 1.5кг
кукурузная крупа 500гр
мука пшеничная 300-500гр
хлопья овсяные 800гр.
добиваю все зернами конопли и пшеницы + еще влить пол стакана домашнего подсолничнего масла

Работают оба но по разному и в разных озерах, второй в основном по карасю на р.Рось и в него бывает добавляю смесь каши пшено + перловка но оч редко!

0

120

Всем привет!
Кто то использовал в составе прикормки промышленный комбикорм К-111 или К-112, есть у кого то мнение по этому компоненту??

0