Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2


Характеристики конкретных моделей удилищ. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Кто что скажет за фидерное удилище Red Line Twin Feeder торговая марка Mistrall?

Из описания - прекрасный фидер из высококачественного карбона IM7. Прекрасный баланс и легкие кольца. Оснащен дополнительным элементом, который позволяет изменять длину удилища с 3.6 до 4.2 метра и с 3.9 до 4.5 метра, тест до 90 грамм, вес 278 грамм.

Отредактировано РомаД (09.09.2009 08:43:27)

0

31

У меня вопрос возник... никогда, просто, с этим не сталкивался: Какое пикерное удилище вы считаете самым лучшим на рынке? Желательно из личного опыта пользования!

0

32

VIVA написал(а):

Какое пикерное удилище вы считаете самым лучшим на рынке?

Как по мне, то нормальные, действительно пикерные удилища, делает только Shimano, а уже будет это Catana, Nexave, BeastMaster или SpeedMaster зависит от количества денег выделенных на покупку и от строя, который нужен :flag:

Может я просто не в курсе, но сколько я не держал в руках пикерных удилищ других производителей ничего путного так и не увидел. Может есть что-то у англичан путевое, но мне с ними встречаться не приходилось :dontknow:

0

33

А пусть Эдуард Молодцов расскажет нам про Drennan в длине 10ft :question: :)

0

34

Romeo написал(а):

Как по мне, то нормальные, действительно пикерные удилища, делает только Shimano, а уже будет это Catana, Nexave, BeastMaster или SpeedMaster зависит от количества денег выделенных на покупку и от строя, который нужен.

Рома нельзя говорить только Shimano :D, ты ж не ловил Drennan, Match Pro 10-11f :cool:

0

35

edgik написал(а):

Рома нельзя говорить только Shimano, ты ж не ловил Drennan, Match Pro 10-11f.

Romeo написал(а):

Может я просто не в курсе, но сколько я не держал в руках пикерных удилищ других производителей ничего путного так и не увидел. Может есть что-то у англичан путевое, но мне с ними встречаться не приходилось.

С другой стороны удилища 2.4-2.7 метра англичане разве делают??? Ну удилища в полном понимании термина пикер, а не фидерные удилища класса Light :flag:

0

36

Romeo написал(а):

С другой стороны удилища 2.4-2.7 метра англичане разве делают??? Ну удилища в полном понимании термина пикер, а не фидерные удилища класса Light.

Я пока не увидел преимущества 2.4-2.7 метра перед 3 метрами :canthearyou:

Нужно задать вопрос, а почему родоначальники фидера англичане не делают удилищ короче 3 метров :tomato:

Отредактировано edgik (15.10.2009 11:35:47)

0

37

edgik написал(а):

Я пока не увидел преимущества 2.4-2.7 метра перед 3 метрами.

Года два назад был у меня случай на соревнованиях. Было очень холодно, и рыба ушла в подполье. Единственная рыба, которая проявляла хоть какую-то активность, был карасик грамм по 50, который ловился буквально в 5 метрах от берега, и его даже пикером 2.7 метра на такой дистанции неудобно было ловить, разве что маятниковым забросом пользоваться, но этот случай, скорее исключении из правил :dontknow:

Просто человек задал вопрос именно о пикерах и я ответил, что кроме Shimano альтернативы не вижу, речи о фидерах Light класса не шло :playful:

0

38

Так может объяснишь в чем преимущество палки с длиной 2.4-2.7 метра над палкой 3 метра, и что в твоем понимании есть пикер для каких условий ловли?

Для того, что ты описал выше 3-х метровый мах самое оно или на крайний случай фидер Fox Horizont Extreme 4.25 метра использовать как мах :D

Отредактировано edgik (15.10.2009 13:58:18)

0

39

edgik написал(а):

Я пока не увидел преимущества 2.4-2.7 метра перед 3 метрами...

А я ИМХО, что только при ловле в очень неудобных местах - аналогия по спиннингом (разные условия - разная длина).

У меня была ситуация ловли в прогалине камыша с середины кладки при неслабом ветре :rain: (поплавок просто сдувало ветром - а штекера нет) и рыба тупо стояла в камыше и на чистую воду не выходила - так вот, пусть небольшое, но именно за счет более короткой длины удобство было - хотя это все относительно.

0

40

Я имею в виду использование данного типа удилищ на соревнованиях где места для ловли в 99.9% удобные.

0

41

edgik написал(а):

Я имею в виду использование данного типа удилищ на соревнованиях где места для ловли в 99.9% удобные.

Эдик, а что на соревнованиях свет клином сошелся? VIVA ничего о соревнованиях не писал :dontknow:

0

42

Romeo написал(а):

Эдик а что на соревнованиях свет клином сошелся?

Да не нет не сошелся, Рома я хочу от тебя услышать ответ на свой вопрос, а не вопрос от тебя :playful: 

Кстати на твой вопрос я ответил :D

0

43

Я просто знаю для чего он их хочет приобрести :idea: Для соревнований :cool:

0

44

edgik написал(а):

Я имею в виду использование данного типа удилищ на соревнованиях где места для ловли в 99.9% удобные.

Думаю, разница только в том, что при одной силе заброса и одинаковыми кормушками + с разными длинами удилища = скорость лова, а особенно она важна как раз на соревнованиях - то есть руки перестраивать не надо.

0

45

edgik написал(а):

Да не нет не сошелся, Рома я хочу от тебя услышать ответ на свой вопрос, а не вопрос от тебя.

Да не вопрос. Опять же если говорить о соревнованиях, то хоть об стенку бейся, но ловить уклею и мелкую плотвичку на сверх близких дистанциях намного удобней палкой длиной 2.4 метра, чем палкой длиной 3 метра. Причем если бы не дебильное ограничение по поводу джиговой проводки, то окуня опять же удилищем 2.4 метра намного проще соблазнить, да и ловить с руки удилищем 2.4 метра комфортнее :flag:

0

46

Romeo написал(а):

Да не вопрос. Опять же если говорить о соревнованиях, то хоть об стенку бейся, но ловить уклею и мелкую плотвичку на сверх близких дистанциях намного удобней палкой длиной 2.4 метра, чем палкой длиной 3 метра. Причем если бы не дебильное ограничение по поводу джиговой проводки, то окуня опять же удилищем 2.4 метра намного проще соблазнить, да и ловить с руки удилищем 2.4 метра комфортнее.

Рома спасибо за ответ :D

Джиговая проводка ИМХО это по-моему спиннинг :D

0

47

edgik написал(а):

Джиговая проводка ИМХО это по-моему спиннинг...

Опять же спиннинг не спиннинг, но спиннинг это ловля на искусственные приманки, а если джиговать опарышем, червем или мотылем на длинном поводке, то это ну никак не спиннинговая ловля :flag:

Можешь смеяться сколько угодно, но на многих водоемах на джиговую проводку отлично реагирует карась и плотва (при условии предварительного закорма) и если для этих целей в арсенале будет наиболее подходящее удилище это совсем не помешает :dontknow:

И я это все говорю не в разрезе соревнований (так как там это запрещено :tired: ), а в разрезе обычной рыбалки, и если у меня при таком подходе будет больше поклевок, то я не буду упираться и ловить по "правилам" :whistle:

0

48

Romeo написал(а):

... удилища в полном понимании термина пикер, а не фидерные удилища класса Light.

Я полностью согласен с Ромой в этом вопросе, надо все-таки разделять эти два класса удилищ.

edgik написал(а):

Я пока не увидел преимущества 2.4-2.7 метра перед 3 метрами…

Эдик если тебе не сложно ответь на вопрос. А чем по твоему мнению отличается ловля на пикер от ловли на фидер? И зачем тогда вообще существует пикер, как отдельный класс удилищ?

0

49

Парни, сегодня в очередной раз подержал Korum Neoteric 12ft, влюбился окончательно, на мой вкус просто потрясное удилище.

Что касается пикера, я ими не ловил, но 10ft палочками с вершинками в пол унции, по-моему, можно с успехом ловить даже горчаков, водомерок и дафний :D Но это вероятно исключительно дело вкуса.

0

50

VIVA написал(а):

Какое пикерное удилище вы считаете самым лучшим на рынке?

Хороший вопрос. Здесь мнения рыболовов могут (и будут) сильно отличаться друг от друга, так как вкусы у всех разные. Одним нравятся удилища с быстрым строем, а другим подавай "сопли", одни любят короткие палочки, а другие - подлиннее :dontknow: Соответственно, и нахваливать будут разные модели.

Попробую ответить "со своей колокольни". Сразу оговорюсь, что перевидал огромное множество разных пикерных удилищ, большинство из которых назывались пикерами только из-за надписи на бланке, не больше.

Еще недавно самым-самым пикером считал удилище Trabucco Privilege Light Bomb 3 метра с тестом до 40 грамм. По своему весу ему до сих пор нет равных. Он весит всего 120 грамм :cool:

Не видел ни у кого удилищ с такими показателями. Но он немного суховат, то есть строй близок к быстрому, что, на мой взгляд, для пикера не есть хорошо. Оставил его для своего сына, а себе взял пикер Shimano Nexeve 2.7 метра. Перед выбором пересмотрел все, что есть в этом сегменте у Shimano, и таки выбрал его.

Хотя сначала думал взять Speedmaster, но тот оказался излишне звонким и напомнил мне мой пикер от Trabucco. Ну, а Nexeve 2.7 метра очень послушная деликатная палочка со строем близким к параболе, при этом не сопливая. В комплекте три графитовые вершинки super tip 0.5, 1, 1.5 оz. Пока все устраивает, а дальше посмотрим :flirt:

Все выше изложенное является моим мнением, которое никому не навязываю :mybb:

+1

51

Boev

Если можно, для каких целей (рыбы, условий) приобретался именно пикер в соответствующей длине, у меня есть Shimano 9-11ft, но скажу честно, никогда не приходилось ловить с длиной 2.7 метра, если есть возможность использовать более длинное удилище, использую его всегда.

Хотя с другой стороны хочется и пикерок зачем не знаю, но хочется и остановился бы на Drennan Match Pro, на мой взгляд, наиболее интересное предложение в этом сегменте как конструктивно так и универсальностью.

0

52

Топор написал(а):

Если можно, для каких целей (рыбы, условий) приобретался именно пикер в соотв.длине?

Для скоростной ловли мелкой рыбы (уклея, плотва, густера) на коротких дистанциях - до 20 метров. Даже не знаю, почему выбрал именно 2.7 метра - мне с такой длиной комфортней вываживать рыбу, чем с 2.4 метра.

Отредактировано Boev (15.10.2009 22:50:52)

+1

53

Ну вот, получилось, что завернул интересную дискуссию.

Я понимаю, что у каждого собственное мнение, но именно это и интересно! Дальше путем анализа подходишь к конкретным моделям, которые нужно потрусить. Ну и делаешь выбор.

Boev написал(а):

Еще недавно самым-самым пикером считал удилище Trabucco Privilege Light Bomb 3 метра с тестом до 40 грамм. По своему весу ему до сих пор нет равных. Он весит всего 120 грамм.

Не видел ни у кого удилищ с такими показателями. Но он немного суховат, то есть строй близок к быстрому, что, на мой взгляд, для пикера не есть хорошо. Оставил его для своего сына, а себе взял пикер Shimano Nexeve 2.7 метра. Перед выбором пересмотрел все, что есть в этом сегменте у Shimano, и таки выбрал его.

Хотя сначала думал взять Speedmaster, но тот оказался излишне звонким и напомнил мне мой пикер от Trabucco. Ну, а Nexeve 2.7 метра очень послушная деликатная палочка со строем близким к параболе, при этом не сопливая. В комплекте три графитовые вершинки super tip 0.5, 1, 1.5 оz. Пока все устраивает, а дальше посмотрим.

Олег, спасибо! Очень ценная информация, поскольку изначально настраивался именно на Trabucco. Но вот понял, что люблю мягкие удилища.

Если в длине 2.7 метра пикер удобнее в работе, мне уже вопрос Эдика (почему англичане делают фидеры не короче 3 метров) начинает казаться больше серьезным, чем забавным...

А вообще, насколько часто пикер будет востребован на соревнованиях в Украине?

Топор написал(а):

Хотя с другой стороны хочется и пикерок зачем не знаю, но хочется и остановился бы на Drennan Match Pro, на мой взгляд наиболее интересное предложение в этом сегменте как конструктивно так и универсальностью.

А вы в руках его держали? В Украину такие удилища не завозят. Вроде обещали ребята с киевского магазина на Русановке заняться Drennan... Если действительно палочка-оргазм (а именно так реагирует на нее единственный знакомый мне в Украине обладатель, но он - человек эмоциональный :) ), то попробую заказать на весну...

Кстати, может, кому интересно будет...

Приехала партия товара от Preston. Удилища, платформы, навесное и т.д., и т.п. Сейчас ребята занимаются разгрузкой и подсчетами. Думаю, недели через две выставят в магазине. Надеюсь, жена спокойно отреагирует на мой очередной новый Dutch Master + платформу :hobo:

0

54

VIVA написал(а):

А вообще, насколько часто пикер будет востребован на соревнованиях в Украине?

Если есть возможность подтянуть нормальную рыбу под пикер, то я постараюсь воспользоваться этим. Это приличный плюс в скорости, а соответственно появляется надежда на неплохой результат :D

+1

55

VIVA

Держал, но на тот момент без интереса, осознание пришло несколько позже, было у меня удилище концептуально похожая Middy с двумя разными по строю верхними секциями, на мой взгляд, на фидере не особо востребованных, но для коротких дистанций и небольших весов наоборот.

Если его искать, то, наверное, проще поискать в Москве, например через Лешу Гранитного, учитывая, что Вы с ним знакомы, думаю, проблем не будет, хотя подождать немного придется.

0

56

Feederal_74 написал(а):

Эдик если тебе не сложно ответь на вопрос. А чем по твоему мнению отличается ловля на пикер от ловли на фидер? И зачем тогда вообще существует пикер, как отдельный класс удилищ?

Пикер (ИМХО условное разделение между фидером) в моем понимании в первую очередь это ловля сверхлегкими кормушками 5-20 грамм на коротких дистанциях. Но опять же повторюсь у родоначальников фидера такого класса удилищ как пикер нет :D

0

57

edgik написал(а):

Но опять же повторюсь у родоначальников фидера такого класса удилищ как пикер нет.

Сомневаюсь, что родоначальники фидера посчитали бы Набережную в Киеве местом, где нужно ловить на фидер. Без шуток :dontknow:

Англичане очень консервативный народ и этим все сказано, к этому относится и длина удилищ для фидерной ловли :flag:

А еще англичане в фидерной ловле не используют шнуры… что ж теперь поделаешь :dontknow:

0

58

Romeo написал(а):

Сомневаюсь, что родоначальники фидера посчитали бы Набережную в Киеве местом, где нужно ловить на фидер. Без шуток.

Рома, а какое отношение к пикеру имеет Набережная :canthearyou:

0

59

Эдик если ты такой апологет английского подхода к фидеру, то зачем ты ловишь на шнур? К чему ты все это тут развел? Что хотел этим сказать?

0

60

Romeo написал(а):

Эдик если ты такой апологет английского подхода к фидеру, то зачем ты ловишь на шнур? К чему ты все это тут развел? Что хотел этим сказать?

Во первых Рома в Англии тоже ловят на шнур, у Preston есть фидерные шнуры :cool:, а во вторых я ни чего не разводил ты сам себя развел :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 2