Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Flagman Чемпионат Днепропетровской области 2021


Flagman Чемпионат Днепропетровской области 2021

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Олег! Чего   тебя  так   бьет  истерика  из-за  Никополя? В 2018  были  проведены  успешно и  ЧДО  и КДО. Да, Соревы  в Никополе  отменили   из-за  плохой  дороги  туда, было  обсуждение  этого  вопроса и   все  вместе  приняли   решение отменить...
Сейчас  дорога  есть ,,, поэтому  и  выносится   на ОБСУЖДЕНИЕ.. как  альтернатива  уже  заезженным  водоемам. Недавно  там  прошло   несколько  турниров - хотелось  бы   услышать  мнение  участников  а  не   теоретиков, и  после  этого  принимать  решение   будет  действующий  руководитель   направления...

0

62

Я отлично помню те обсуждения. Ты никого не предупредил, что кубок отменяется. Просто уехал по своим делам. Спроси у бердянских ребят из команды "Трое в лодке". Они собирались в пятницу выезжать.
Теперь опять воду мутишь. 
Пусть руководитель принимает решение. Ты здесь причем?
Кстати, сегодня в Никополе прошел чемпионат Никополя по фидеру. На всех участников общий вес 100 г.
4 человека с рыбой: 61, 19, 13 и 7 г!!! Остальные с нулем.

0

63

Boev написал(а):

Я отлично помню те обсуждения. Ты никого не предупредил, что кубок отменяется. Просто уехал по своим делам. Спроси у бердянских ребят из команды "Трое в лодке". Они собирались в пятницу выезжать.
Теперь опять воду мутишь. 
Пусть руководитель принимает решение. Ты здесь причем?
Кстати, сегодня в Никополе прошел чемпионат Никополя по фидеру. На всех участников общий вес 100 г.
4 человека с рыбой: 61, 19, 13 и 7 г!!! Остальные с нулем.

Немного дополню, был сильный ветер в лицо с моря 5-6 м/с и соответственно большая волна, бычок был в незачете - его можно было поймать больше кг точно. Дорога со стороны Запорожья через Марганец абсолютно нормальная. На соревнованиях 26.09 - нормально клевал лещ, кто понял как его ловить - был с уловом. P.S. У 5 человек была рыба всё таки.

Отредактировано Михаил Ткаченко (11.10.2021 08:16:26)

+1

64

Олег! Твое  мнение надеюсь всеми услышано ! Оно  будет  принято к  сведению  руководителем фидерного  направления,  может  быть... :)

Отредактировано agent_asd (11.10.2021 11:02:08)

0

65

Всем добрый день.
По поводу Никополя .
26.09.2021 был проведен Flagman Feeder Cup на нашей Никопольской дамбе !
Из заявленных 43 участников приняло участие 30 человек.
Участники были как из Никополя , так и с Днепра , Запорожья , Вольнянска , Кривого Рога и Киева
Вот небольшой фото-отчет и протоколы

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t501704.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t993458.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t127574.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t571269.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t954512.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t75501.png
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/10153/t217130.png

+1

66

По поводу дорог .
Трасса Днепр - Никополь отремонтирована полностью ( лично моя дорога от знака до знака занимает 50-55 минут)
Трасса Запорожье - Никополь "ямочный" ремонт . Передвигаться можно но есть не большие участки где нужно притормозить ( в основном это в городе Марганец )
Трасса Кривой Рог - Никополь начали производить капитальный ремонт , обещают до нового года закончить .
Это основные дороги по которым можно добрать в наш город

+1

67

Сергей ! Спасибо   за  информацию! Я  попросил  еще  Горгиладзе  Сергея  дать  информацию   по  размещению в  Никополе - свяжись  с  ним  пожалуяста !

0

68

По размещению :
в 3-5 минутах езды от дамбы находятся две гостиницы " Никополь" и " Афина" 
в 7-10 минутах езды есть еще гостиницы " Обрий" " Старая Гавань" " Элит Клуб"
Также есть множество частников которые сдают квартиры , в основном тоже все недалеко от набережной.
Цены разные, о какой то конкретике говорить без понимания кол-ва человек которых надо разместить не вижу смысла .
Но порядок цен примерно таков : от 350 до 1000 грн ( это и квартиры посуточно и номера )

Лично у меня есть пару знакомых частников , которые смогут сделать хорошую скидку ( за опт ) , если снять 4-5 квартир. С отелями я думаю тоже не есть проблемой договориться ....

Это лично моя информация  , на счет Сергея Горгиладзе не знаю, если хотите связывайтесь с ним ...

+3

69

Отличная информация

0

70

Станислав99 написал(а):

Отличная информация

Чем ? Сидеть на валунах не понятных . И побить себе ноги в лучшем случае . Как по мне то на орельке дамбе комфортной и безопасной .

Отредактировано aleks777 (11.10.2021 12:59:37)

0

71

Вы были у нас на дамбе ????

0

72

Сергей Петраков написал(а):

Вы были у нас на дамбе ????

По фото чтhttps://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3264/t377022.jpg
о не видно . Одни валуны

Отредактировано aleks777 (11.10.2021 14:34:04)

0

73

Сергей Петраков написал(а):

Вы были у нас на дамбе ????

А чего к нам не приезжаете . Что мешает . ?

0

74

aleks777 написал(а):

По фото чт
о не видно . Одни валуны

Отредактировано aleks777 (Сегодня 14:34:04)

Даже на фото видны бетонные вымостки, местные рыбаки для себя среди камней делали места и на них комфортно сидеть не то что на платформе - даже на обычном кресле. Проблема в том что не во всех секторах они есть.

+1

75

aleks777
Дело не в том почему мы приезжаем или не приезжаем ...
А в том , что не нужно без личного опыта ставить крест на нашем водоеме !

У нас сильно не развита спортивная рыбалка , и мы только начали работать над ее популяризацией.  Из всех рыболовов на соревнования по фидеру на выезде езжу наверно только я .  ( ну и карпятники )

В этом году мне удалось договориться и провести Feeder Cup , и все получилось и все остались очень довольны!
В свою очередь город и наши местные рыболовы посмотрели и попробовали что такое спорт . У многих появилось желание выступать и дальше в подобного рода мероприятиях !
НО городскими соревнованиями сыт не будешь, они у нас проводятся раз в год и их результаты вы выше видели в сообщениях )

Поэтому со следующего года планируется брать бразды правления в свои руки и проводить , проводить и проводить соревнования у нас ! Появится больше опыта у Никопольчан , начнем выезжать и к вам не одним участником а командами !

На счет валунов - ДА. Они есть и много . Но при грамотном размещении секторов это проблему можно исключить на 85 2d_  Остальные 15 будет немного не уютно , но вполне терпимо ( есть водоемы и похуже гораздо )

26 числа у Запорожских и Криворожских спортсменов проблем с размещением не  возникло!! Все спокойной установили платформы и по занимали призовые места ! ( к стати была возможность у ребят пересесть из неуютных секторов - но все отказались , так как опытные , и спокойной нашли себе место как разместиться в секторе !

Подытожу , в Никополе очень интересный водоем , сложный , и очень "разнорыбный" водоем  !! ( есть интрига )
Водоем очень комфортный в плане дистанции, так как она не превышает 40 метров
Водоем большой , может вместить в себя большое кол-во участников

Поэтому просто прошу не так категорично относиться к НАМ

Мы всегда рады гостям , и готовы оказать любую помощь в проведении любого вида мероприятия

+7

76

aleks777 написал(а):

По фото чт
о не видно . Одни валуны

Отредактировано aleks777 (Сегодня 14:34:04)

Хотя бы по этому фото видно. Что они не комфортны для спортивной ловли. Парню в красной куртке  к примеру ,  в любом случае приходилось вставать ,чтоб отнести рыбу в садок. Садок тоже нужно к чему-то примастырить. Сразу элемент неравнозначности . Зачем нужно проводить чемпионат области на таком не равнозначном водоёме ?
Если они рейтинговые. И большинство рейтинговых соревнования проводятся на водоемах с равными условиями. Чтоб определить сильнейшего и более техничного спортсмена, а не того кому повезло с сектором. ​
А сильно там удобно будет лазить по этим валунам если пойдет дождь? Хорошо , если есть зонт. Но поставить его получится или нет , тоже вопрос. Могут мешать валуны.
Возможно так же с камнями и лещами ,  провести  чемпионат области на  амур- гавани. И ехать не далеко и не надо придумывать схем на скидки с жильем.
А если брать бюджет поездки на Никополь, то с ним можно и на Лагуне-2 провести.

Отредактировано Балодя (11.10.2021 18:23:02)

+2

77

К  счастью , в  ДОФРС(лучшей  Федерации  Украины  по  итогам   многих   лет),  объединены  спортсмены  с  ОГРОМНЫМ  опытом, и  решение  о проведении , либо  не  проведении  соревнований ,  будет  принято  взвешенно и  ответственно ,  а  не   на   личных  амбициях  и  суждениях предвзятых  людей !!!

Отредактировано agent_asd (11.10.2021 18:53:19)

0

78

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет  причину.
Это я к тому, что  если человек не хочет ехать в Никополь по каким-либо причинам, то навряд ли его убедят  посты и фото на форуме.
Ну с этим понятно,  это личное дело каждого. Мне ,как никопольчанину,  непонятна  позиция областной федерации в отношении к моему городу. Вы  в первом пункте любого мероприятия пропагандируете популяризацию фидерного спорта. Вопрос - много напопуляризировали в Никополе за время своего существования? Или у вас область в 30-ти км от Днепра заканчивается? 
Не хотите проводить рейтинговые соревнования - организуйте любительские, в один тур. Нам, местным, не привыкать по камням прыгать. Коллеги из других городов, которые приезжают на наши местные недосоревнования да и просто на рыбалку тоже вроде не жаловались.  Ну может и спортсменов дождёмся,  которые на личном опыте смогут оценить потенциал водоема для проведения соревнований различного уровня.

Ну как бы немного высказался. Как смог... Чукча не писатель.
P.S. Со всем ,выложенным в постах Сергея Петракова полностью согласен и поддерживаю.

0

79

agent_asd написал(а):

спортсмены  с  ОГРОМНЫМ  опытом, и решение  о проведении , либо  не  проведении  соревнований ,  будет  принято  взвешенно и  ответственно

Какая оживленная дискуссия в теме о про@баном чемпионате области. Похоже, у "спортсменов с ОГРОМНЫМ опытом" этого опыта таки не хватило, чтобы провести турнир. :D

0

80

Если честно такой п*здец подняли ,хочется жить дружно что ли .
Мы же одна команда все ,стремимся к одному и любим одно и тоже дело .
Вот читаю комментарии всем все не так ,всем все не нравится и каждый пытается кинуть какашку да-побольше в кого то .
Саша Ткач ,не прийми в обиду или что то ещё ты так много высказал всего ,но почему то я не видел тебя в этом обсуждения на регистрации не на Орель,не на Остров .
Тогда к чему все эти высказывания !?
Олег,ты тоже хороший мужик-видишь недочеты  так сказать ,сам говоришь что ты успешно провёл все соревнования,но пришлось оставить руль правления .Помогай хотя бы словом или советом ,если есть желание и время ,думаю у тебя тоже есть номера всех руководящих людей или причастных к этому нелегкому делу.Ты как никак можно сказать один из тех кто прокладывал дорогу этого спорта .
Смотрю на другие на харьковских ребят ,кременчуцких .Все живут дружно ,все класс давайте больше не буду выносить ссору из избы и продолжим общение кто хочет в личных сообщениях или по телефону .
Реально каждый вечер захожу и ловлю грусть ,что мы так между собой собачимся и не можем найти точки соприкосновения .
Всем спасибо !

0

81

Станислав99 Я во многом с тобой согласен и не против помочь Егору в этом не простом деле. Но, сам навязываться не буду. Просто вижу, как кто-то пытается манипулировать
руководителем направления. Дайте Егору самостоятельно решать и выполнять свои обязанности. Хотя бы просто не мешайте.

0

82

Наверное, было бы целесообразно руководителю направления с его опытом даже мировых турниров  и небезразличным людям побывать в Никополе с целью оценки перспектив проведения масштабных областных рейтинговых соревнований и достаточной и равноценной для таких мероприятий возможностью размещения всех рыболовов на водоёме и квартирования.

+1

83

Станислав99 написал(а):

Если честно такой п*здец подняли ,хочется жить дружно что ли .
Мы же одна команда все ,стремимся к одному и любим одно и тоже дело .
Вот читаю комментарии всем все не так ,всем все не нравится и каждый пытается кинуть какашку да-побольше в кого то .
Саша Ткач ,не прийми в обиду или что то ещё ты так много высказал всего ,но почему то я не видел тебя в этом обсуждения на регистрации не на Орель,не на Остров .
Тогда к чему все эти высказывания !?
Олег,ты тоже хороший мужик-видишь недочеты  так сказать ,сам говоришь что ты успешно провёл все соревнования,но пришлось оставить руль правления .Помогай хотя бы словом или советом ,если есть желание и время ,думаю у тебя тоже есть номера всех руководящих людей или причастных к этому нелегкому делу.Ты как никак можно сказать один из тех кто прокладывал дорогу этого спорта .
Смотрю на другие на харьковских ребят ,кременчуцких .Все живут дружно ,все класс давайте больше не буду выносить ссору из избы и продолжим общение кто хочет в личных сообщениях или по телефону .
Реально каждый вечер захожу и ловлю грусть ,что мы так между собой собачимся и не можем найти точки соприкосновения .
Всем спасибо !

Я не участвовал в обсуждении . Потому что с вязи разрывом связке на руке , я не мог участвовать в этом турнире . А сейчас идёт обсуждение на следущий год . И мне не хотелось бы свернуть себе шею на этих валунах . Тут каждый турнир на дамбах кто-то по традиции летит в воду , могу представить ,там что может произойти .

0

84

Я не против Никополя ,если будет нормальная береговая линия . Ну а сидеть на глыбе и весь тур бздеть чтоб не упасть с неё как то нет желания . Это уже можно кубок Эдельвейс назвать 😀

+2

85

aleks777

Ну по этой логике можно и из дома не выходить. Зачем? ходить "бздеть" что на тебя кирпич  упадет ?

А так, для сравнения , 29 августа проводился женский рыболовной фестиваль!! В фейсбуке можно найти отчеты
Так вот 38 барышень участниц не бздели !!! А Днепровские мужики бздят ............

+3

86

Олег! Успокойся  уже! Или   у  тебя  цель  как  можно  ядовитей  укусить? Разберемся  без тебя,  поверь...

0

87

Сергей Петраков написал(а):

aleks777

Ну по этой логике можно и из дома не выходить. Зачем? ходить "бздеть" что на тебя кирпич  упадет ?

А так, для сравнения , 29 августа проводился женский рыболовной фестиваль!! В фейсбуке можно найти отчеты
Так вот 38 барышень участниц не бздели !!! А Днепровские мужики бздят ............

Немного путаешь спорт с обычной рыбалкой . Дискутировать можно много а толку от этого будет очень мало . Есть  такое как голосование . Как решиться так и будет . Кто захочет тот поедет , а кто нет так нет

+1

88

Напомню, что  никопольская   дамба  рассматривается  как  один  из  возможных  вариантов! Никто   никому  ничего  не   навязывает! Идет процесс ознакомления  с  новым  водоемом и  возможностями проведения рейтингового  соревнования ! Поэтому я  так же  предлагаю  выставить  позже  голосовалку (когда  будет понятна  ситуация) !

Отредактировано agent_asd (12.10.2021 08:50:26)

0

89

Станислав99 написал(а):

Смотрю на другие на харьковских ребят ,кременчуцких .Все живут дружно ,все класс давайте больше не буду выносить ссору из избы

Сорри за вмешательство, просто я уже пожилой человек, мне 68, и вижу вашу ситуацию со стороны.
Вы сменили организатора, избрав недостаточно опытного человека, т.е., по сути вляпались в _ано.
Потому у вас теперь все и идет наперекосяк.
Лучшим выходом будет без всякого апломба, а со стороны это хорошо видно, поверьте, признать свою ошибку и попросить помощи у опытных товарищей.
Как бы это ни было обидно.
А после этого уже можно будет всем вместе работать над исправлением ошибок.

С уважением

Отредактировано Старый (12.10.2021 10:01:23)

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Flagman Чемпионат Днепропетровской области 2021