Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.


Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

himik написал(а):

держаться то оно будет...........но в чем преимущество??

Я не видел данного способа насадки у Рингера, поэтому "изобрел" свой. У Попова потом увидел в видео похожий способ насадки червя, только на крючок правда.

Ведь не зря разным людям приходят в голову похожие мысли, но выражают они их в разном исполнении.  :crazyfun: А если серьезно, то в детстве меня учили насаживать червей разными способами. Объясняя, что в разное время, в разных местах, разная рыба - на разный тип посадки червя, по разному откликается. Ну... не скажу, что это панацея, но что-то в этом от правды есть.  :dontknow:

0

62

Oleg_GOR
да и сам разные пользую-) и кисточку и пучек-)
кали яна бярэ дык яна возьме-)

0

63

himik написал(а):

кали яна бярэ дык яна возьме-)

Так, кали бярэ..., а кали не? Угаворваць трэба.  :crazyfun:

0

64

himik написал(а):

держаться то оно будет...........но в чем преимущество?? ложных поклевок к бабке не ходи будет больше, пучек он как то роднее-))

Насчет роднее.... Финны насаживают червя за самый кончик и он весит чулком, рыба клюеет только давай. Конечно не надо, сразу подсекать, зато потом идет взаглот.

Именно так не насаживал, не приемлю такой метод. Но из своего скромного опыта, знаю, что червяки на крючке, насаженные таким образом, долго не держаться. Разве нужно пользоваться фидером с пеленок, что бы знать как будет держаться червяк, а как нет?

Не знать и поэтому не приемлить. Глупая самоуверенность и не более. Наверно англичане - бараны и в рыбалке нифига не смыслят. Даром что - чемпионы мира.  :crazyfun:

-1

65

Vadkh
плотность рыбы сравнивал-? я в Китае бутылку водки у товарища выиграл, он не верил что я на кусок яблока рыбу поймаю-)

0

66

himik написал(а):

плотность рыбы сравнивал-? я в Китае бутылку водки у товарища выиграл, он не верил что я на кусок яблока рыбу поймаю-)

У нас густеры, веслом не перемещать. Проходу не дает. Поклевки идут на счет 2 или 3.

0

67

Alexcd83 написал(а):

За**сь побазарили...

Человеку свойственно сомневаться. А безапелляционные заявления не к чему. Вспомни Коперника.  Надеюсь, пояснил свою позицию?
Можешь и дальше минусовать. :D

Отредактировано Vadkh (19.05.2015 00:21:03)

0

68

Alexcd83 написал(а):

Таким методом насадки пользуюсь в тех случаях, когда пытаюсь поймать сома, на ночной рыбалке.

То есть, ты пользовался насадкой червя на волос при ловли сома.
А как такие твои слова?

Именно так не насаживал, не приемлю такой метод.

Путаетесь в показаниях молодой человек.

0

69

Ссылка

0

70

Vadkh
    имхую так: и вам, и нам, и нашим соседям из соцлагеря, до такого количества крупной рыбы, которое у финнов, англичан, немцев этсетера чихать и чихать. Они её ловят и отпускают, поэтому рыба там наколотая и умная, и любое неестественное поведение наживки её "шугает" (ну не любит она, рыба, до берега кататься). Поэтому товариСЧи и изгаляются-). В наших реалиях, рыбка слегка потупее, ибо не знает она что такое "ездить нахаляву на берег". И потому берет смелее-), не подозревая, что обратный билет ей не выдадут-). Но такое насаживание не способствует быстрой засечке-будет много холостых.
     Ну крупного злобного "устера" червя кисточкой-эффективнее-) по крайней мере у меня-), а еще лучше три кукурузины-). Кста когда на точке бесчинствует устер, червя подпираю опариком......Но в наших северных озерах и это не эффективно, злобный устер рвет все и пук из 20 опарышей и пять червей в клубке...вот думаю метод и минибойл, так как с червем если подходит устер поймать рыбу без шансов

Кста кто пробовал хранить червей в нашинкованной квадратиками банановой кожуре-)? У меня 3 тью неделю живут в холодильнике, бодрячком, только вроде худеть начали, хоть ты их помечай и взвешивай, чтобы убыль веса определить..........-)

Отредактировано himik (19.05.2015 13:45:50)

0

71

По поводу хранения червей в нашинкованной квадратиками банановой кожуре я уже как то писал.
Но я кожуру нарезанную как попало обычно смешивал всё же с грунтом. В чём они храняться, я так понял в итоге, червям по барабану. Когда я добавлял к червям в ёмкости бананы, буряк  и всяк разный овощ, думал они будут этим питаться. Но они всё равно худели не обращая внимания на мои добавки.
Хранил правда не в холодильнике, а в подвале. а по прохладной погоде в сарайчике (можно сказать на улице).
Живут оч. долго, но всегда худеют!

0

72

А я наживляю червя за самый кончик "головы", и протыкаю один раз. И нормально ловлю и на Днепре и на Десне и на ставках.... У меня мелочь его не срывает. Но я заметил что мелочь на него меньше ведется чем на посередине одетого или одетого кусочками.

0

73

Malyshh написал(а):

А я наживляю червя за самый кончик "головы", и протыкаю один раз. И нормально ловлю и на Днепре и на Десне и на ставках.... У меня мелочь его не срывает. Но я заметил что мелочь на него меньше ведется чем на посередине одетого или одетого кусочками.

Да ты латентный финн.  :D

0

74

Vadkh написал(а):

Да ты латентный финн.

))) Так лещи лучше клюют ))) Вот честное слово....

0

75

Malyshh написал(а):

))) Так лещи лучше клюют ))) Вот честное слово....

Да я и не отрицаю, сам так порой насаживаю, но только земляных и дендробену. Навозники рвутся на раз.

0

76

Yrik
это не правильно............должны жиреть..........

0

77

Vadkh написал(а):

Да я и не отрицаю, сам так порой насаживаю, но только земляных и дендробену. Навозники рвутся на раз.

Это у тебя не навозники а калифорнийский червь он рвется на ура, а навозник плотный, типа дендробены поменьше только

0

78

Seerg написал(а):

Это у тебя не навозники а калифорнийский червь он рвется на ура, а навозник плотный, типа дендробены поменьше только

Не скажу за Одессу, но у нас вот такая дендробена продается. Они резиновые и с навозниками не сравнить, на порядок прочнее как и земляные.
http://sh.uploads.ru/DtiHk.jpg
Насчет калифорнийских червяков. Я навозников в деревне часто копаю( сосед корову держит), там зимой американцы не выживут.  Из навозников желтая вонючая жижа брызжит.
На рынке у нас продаются: - навозники, калифорнийские, подлистники( железняки), земляные, выползки, дендробена обычная и зеленая. Так что выбор большой.

Отредактировано Vadkh (20.05.2015 09:21:42)

0

79

himik написал(а):

если подходит устер поймать рыбу без шансов

А что такое устер? рыба или не рыба?

0

80

Ружо написал(а):

А что такое устер? рыба или не рыба?

Товарисч, букву "Г" забыл стукнуть или нарочито опустил. Речь идет о густере.

0

81

ааааааааа...

0

82

Malyshh написал(а):

А я наживляю червя за самый кончик "головы", и протыкаю один раз. И нормально ловлю и на Днепре и на Десне и на ставках.... У меня мелочь его не срывает.

У меня в таком варианте мелочь свисающий кончик просто откусывает

0

83

после того как банановые корки почернели-) начал червь их кушать-) вроде худеть перестал-). Единственное осталось определить сколько штук можно держать в таре-)

0

84

Радость была преждевременна-) корки были сожраны и черви опять как узники концлагеря.........а где то же есть решение-)

0

85

Купить бананы и съесть. А корки опять червям...

0

86

Дай им почитать газет

0

87

"Как дети, ей богу!"(с) Вы еще манго и ананасов порубленых положите! Тут как то знакомая рассказывала как в ветеринарку ежика подыхающего принесли. Кушает плохо и мало двигается. А чем кормили? Чем обычно-хлебом, молоком и колбасой иногда! :D Взрослые вроде люди! Ну хоть интернет посмтрите чем черви питаются! Я и без него еще со школы знаю, что основное питание опавшие прелые листья и трава. Вот обычно это зимой и добавляю. И все нормально-жирные и упитанные. А то бананы... Чай не в Бразилии червей под пальмами копаете?!

0

88

Как я стал разводить червей:
Частенько езжу на рыбалки и всегда покупаю опарыша и пару баночек червя. И столкнулся с проблемой - не всегда всего червя использую, приходилось выкидывать, так как в баночке практически никогда не выживал. После этого залез в интернет и создал свою мини ферму по выращиванию червя (в гараже.). Сегодня держу 4 пластиковых ведра по 20 литров, в двух навозник, в двух - дендробена. Червей прилично, даже друзьям раздаю когда на рыбалку едут.
Держу червей в гараже в 20 литровых ведрах уже 2 года
Навозник - ест все что дашь, все органические отходы со стола, только мелко порезанные (шкурки картофеля, огрызки яблок, кожура бананов и др.) Единственное, чтобы был плотный и жирный необходимо один раз хотя бы в пол года менять субстрат - у меня он живет в конском навозе. А вот то что через пол года остается от сустрата - это экскрименты червей - биогумус, отличное экологически чистое удобрение. Ну и за субстратом смотреть надо, чтобы всегда влажный был (при сжимании комка субстрата должно выделяться немного воды).
По количеству червя в таре -  если сильно много то лучше раасадить в другую тару, так как когда много червя он будет мелкий.
Есть еще у меня дендробена - но это отдельная тема, труднее содержится, но красавцы вырастают
приличные.   
Тк что если будут вопросы у заинтересовавшихся спрашивайте

+2

89

Способ насадки червя - тема вечная -ИМХО. Вчера на озере червя вешал соплей протыкая под голову, подтыкал опарышем или двумя, как обычно. Долго плевался от вида объедков на крючке (акита китцуне от овнера 12 номер).  Подходит местный паренек, посмотрел, говорит "давай покажу как батька учил". - Ну давай, говорю. Снимает "объедок", выше подтаскивает двух опариков, умудряется чулком начиная с хвоста подсадить "объедка", дальше еще один опарик и сверху на жало голову червя. На мои предложения заменить "объедок" на свежак уверенно мотает головой. Смотрю на эстетически сомнительную насадку и со вздохом делаю заброс, отхожу,закуриваю... После третьей затяжки едва успеваю схватить поднятый со стойки комель- и лещ закилошник начинает свой неравный бой...

+1

90

попал на озеро где нанокарпы и такие же караси червя рвали за секунды. крупный караси и карпик просто не успевали подойти. пришлось перейти на метод и червя насаживал с помощью иглы для бойлов на леску, продевая их почти на всю длину. правда это были выползки и достаточно толстые. затем продевал сквозь них леску 0,12,  концы завязывал узлом и получалось из червя колечко. затем той же леской привязывал получившееся к волосу.  маленький кусочек свисал и его те нанокарпы отгрызали сразу. колечко же спокойно дожидалось крупнячка и каждые 10-15 мин срабатывал сигнализатор.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Черви дождевые/навозные/прочие. Добыча, хранение, способы насадки.