Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.


Монтажи, их различия, условия применения.

Сообщений 61 страница 90 из 450

61

майк написал(а):

(или он лайн)

Ин-лайн

0

62

margulis написал(а):

Переделал свою на оснастку "аля дед" и взял леща на 3 кило. Он просто был в шоке от всего.

Думаю дело не в оснастке.... Но есть что-то в "дедовской" ловле, что мы потеряли в гонке за патерностерами, ин-лайнами и т.п. Кто это "что-то" просечет и сможет скрестить с более современными фишками-респект и уважуха будет серьезное! :flag:

0

63

Vadkh написал(а):

Ин-лайн

Само собой...

0

64

Скопируй их оснастку или огруби фидерную до самого немогу, чтобы мелочь не досаждала, забрось и наберись терпения в ожидании поклевки. Трофейная ловля в чистом виде. Плюс у действительно знающих дедов знание "своего" места, как свои пять пальцев.
Только вот с нынешним темпом жизни терять время таким образом это большая роскошь, имхо. Да и скушно в одном и том же месте ловить  :dontknow:

+1

65

duffy333 написал(а):

Скопируй их оснастку или огруби фидерную до самого немогу, чтобы мелочь не досаждала, забрось и наберись терпения в ожидании поклевки.

Если бы этого было достаточно, то это было бы слишком просто. :tomato:

0

66

Может поэтому инлайн ранингом называют из-за такого набора ?
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ng-rig-kit

Как по мне:

1 Несимметричная  петля - меньше путается поводок, менее чуствительная
2. Патерностер более чувствительная и деликатная оснастка, легко вязать на основе, изменяя размер петли можно эксперементировать.
3.Инлайн - гуманная снасть  для рыбы - при обрыве оснастки в любом месте рыба не тягает потом за собой кормушку, без стопора нет самозасечки

0

67

duffy333 написал(а):

Скопируй их оснастку или огруби фидерную до самого немогу, чтобы мелочь не досаждала, забрось и наберись терпения в ожидании поклевки. Трофейная ловля в чистом виде.

duffy333
Я тебе больше скажу, не в курсе как в Киеве, но в Одессе ну очень широко практикуется снасть *макушатник* :)
квадрат макухи в центре дырочка, в нее продевается основа с обычным узлом на конце, узел защелкивается в примочку на которую стягивается макуха, с другого конца примочки кольцо на которое петля в петлю одевается 10см поводок с карповым крючком на котором пуф, так вот эта снасть на реке = разрыв сазана :)
Ну не понимает сазан что такое бойл :)  частые залеты лещя и крупной плотвы. Макушатник на карповой палке и род-поде смотрится конечно смешно, но работает ведь собака.
Вот фото с осенней рыбалки, скорее пьянки, но рыбы было прилично.http://s7.uploads.ru/t/ixFzo.jpg

0

68

fm967 написал(а):

Что это такое понятно, но вот что такое

Я не понимаю   . Это видоизмененный Патерностер, или как?

Патерностер и Петля Гардныра ето немножко разные вещи а Ин-лайн и Ранинг одно и тоже просто может  быть в разных модефикациях, например с отводом из скрутки . Да к стати ето официальный монтаж Чемпионата Мира 2012г.

0

69

Ян 68 написал(а):

Патерностер и Петля Гардныра

Можно по подробней?

0

70

up6uc написал(а):

Ну не понимает сазан что такое бойл   частые залеты лещя и крупной плотвы.

Это он сам лично рассказывал?:-)  Я тоже так думал, если б своими глазами не видел выловленный в Каневском водохроне экземпляр на 23 кг:-)

0

71

Похоже, народ уже начинает праздновать!... :D

0

72

margulis написал(а):

Для тех кто не знает что эта за оснастка.

:flag:

0

73

Carlos написал(а):

up6uc написал(а):
Это он сам лично рассказывал?:-)  Я тоже так думал, если б своими глазами не видел выловленный в Каневском водохроне экземпляр на 23 кг:-)

Неоднократно сидел и курил с бойлами когда соседи сазанчиков на 2-3кг как лещей тягали :) , ставлю макуху и ловлю так-же, ну тут масса нюансов, вкус/запах/размер бойла и т.д.. С карповой ловлей подвязал, бухать/спать/читать/загарать и ждать поклевки не мое, лучше 40ка грамовою плотвичку тягать :)

0

74

Олег 32 написал(а):

Похоже, народ уже начинает праздновать!...

Я непьющий! (с) А.С. Шпак. Вернусь домой - фотку покажу :-)

0

75

up6uc написал(а):

Неоднократно сидел и курил с бойлами когда соседи сазанчиков на 2-3кг как лещей тягали

Речных сазанов нужно приучать к бойлам, потом они на них ловятся.  ;)

0

76

Carlos написал(а):

Олег 32 написал(а):

    Похоже, народ уже начинает праздновать!...

Я непьющий! (с) А.С. Шпак. Вернусь домой - фотку покажу :-)

Виталий, я это о двух  постах, которые перед твоим. :)

0

77

Меня постоянно мучает вопрос:  зачем приучать рыбу к бойлам, если она нормально ловится на кукурузу, горох, опарыша, червя, мастырку, мотыля итд.? Или в них что-то не то...

0

78

margulis написал(а):

Можно по подробней?

Ну патерностер вяжетца на одной леске а петля Гарнера из двох кусков ну чтото такое , ну я так понял Гардныром мало кто пользует, извените сщас немогу прислать схему  :D Олег 32 прав проважаем год .Поздравляю, всех форумчан с наступающим Новым Годом !

0

79

Ян 68 написал(а):

Ну патерностер вяжетца на одной леске а петля Гарнера из двох кусков ну чтото такое , ну я так понял Гардныром мало кто пользует, извените сщас немогу прислать схему  :D Олег 32 прав проважаем год .Поздравляю, всех форумчан с наступающим Новым Годом !

Мечи пореже и почаще закусывай брат. Главное правильно проводить Старый год, а Новый сам подкрадется незаметно. Ты в салате и в Новом Году. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (30.12.2013 22:04:05)

0

80

Олег 32 написал(а):

Виталий, я это о двух  постах, которые перед твоим.

И о посте под номером 78.  :D

0

81

Vadkh написал(а):

Мечи пореже и почаще закусывай брат. Главное правильно проводить Старый год, а Новый сам подкрадется незаметно. Ты в салате и в Новом Году.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 22:04:05)

Спасибо за поздравления ! в салате  :crazyfun:

0

82

margulis написал(а):

И о посте под номером 78.

НУ а что нитак обясните пожалуста!

0

83

Ян 68 написал(а):

НУ а что нитак обясните пожалуста!

Да всё нормально. С наступающим.  :flag:

0

84

Сергей Москвичев написал(а):

Или в них что-то не то...

Размер насадки, тем самым размер выловленной рыбы. То есть, на горошек или кукурузу не поймать рыбу которая ловиться на 20-ый или 24-ый бойл. Точнее поймать, но случайно, не целенаправленно.

0

85

Ян 68 написал(а):

Патерностер и Петля Гардныра ето немножко разные вещи а Ин-лайн и Ранинг одно и тоже просто может  быть в разных модефикациях, например с отводом из скрутки . Да к стати ето официальный монтаж Чемпионата Мира 2012г.

Спасибо за обьяснение, но я все это знаю. Я просил объяснить вот это,
"Сам ловлю восновном на Пареностер"  - это (читайте по буквам). :dontknow:

0

86

margulis написал(а):

Размер насадки, тем самым размер выловленной рыбы. То есть, на горошек или кукурузу не поймать рыбу которая ловиться на 20-ый или 24-ый бойл. Точнее поймать, но случайно, не целенаправленно.

В ЮАР на ЧМ ловили на одну кукурузу. Все карпы случайные?

0

87

fm967 написал(а):

Все карпы случайные?

Не,.. залетные :crazyfun:

0

88

fm967 написал(а):

В ЮАР на ЧМ ловили на одну кукурузу. Все карпы случайные?

Читайте внимательней.
Во первых там водохранилище, а не река. Во вторых, основная рыба была до трёх кило, а я говорил о большой рыбе, как минимум за десятку.

0

89

fm967 написал(а):

Спасибо за обьяснение, но я все это знаю. Я просил объяснить вот это,
"Сам ловлю восновном на Пареностер"  - это (читайте по буквам).

Спасибо за поправку, : :flag: :  ая то думаю

0

90

Ян 68 написал(а):

Патерностер и Петля Гардныра ето немножко разные вещи...

Оснастка Стива Гарднера это и есть патерностер. Именно Стив придумал эту оснастку и дал ей название. Но, у нас каждый называет её как хочет. Кто-то "патерностер Гарднера", кто-то "петля Гарднера", а кто-то просто "патерностер", что в переводе означает "Отче Наш" (Патер - Отче, Отец,..  Ностер - Наш).

http://s7.uploads.ru/t/wxGLP.jpg

Конечно, связать патерностер можно правильно - на цельном отрезке лески/шнура, как на этом рисунке, а можно и повыпендриваться... к основной петельке довязать отвод. Но, этот вариант только усложняет конструкцию, что ведёт к захлёстам из-за ненужного дополнительного узла.

     А вот с оснасткой Running Feeder Rig или как её у нас привыкли называть Ин-Лайн, не всё так просто. Дело в том, что Ин-Лайн это "в линию". Здесь все элементы оснастки должны проходить по одной общей оси, в том числе и кормушка. Вот как выглядят оснастки "в линию"...
http://s6.uploads.ru/t/GXJv9.gif
http://s6.uploads.ru/t/48PYS.jpg
По сути, это привычная для нас методная оснастка, только с вариациями по длине поводка и хода кормушки. При этом, она может быть как скользящая, так и глухая.

     А вот настоящий Running Feeder Rig.

http://s6.uploads.ru/t/VNTXo.jpg

В нём кормушка крепится к леске через вертлюг/карабин или через собственное ушко, т.е. она расположена сбоку от оси. Есть различные варианты этой оснастки... с добавлением отвода под кормушку, скрутки под поводок, со стопорами или без, с резиной или без неё и т.д и т.п.

http://s6.uploads.ru/t/vtbKL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kaKjG.jpg

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Монтажи, их различия, условия применения.