Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Sportex

Сообщений 871 страница 885 из 885

871

Появилась свободная минутка ,решил написать пару слов про подбор фидеров Спортекс под различные условия рыбалки .
Первая серия лайты Sportex Excluzive , Sportex Xcluzive NT ,330 см тест 40-80 гр.
330 см тест 40-80 гр . Катушки до 4000 Шимано
Очень легкая вяжущая палочка , подойдет для ловли белой рыбы любого размера , стоячие водоймы , небольшое течение . Комфортные веса от 20 до 50 гр дистанция до 20-40 метров . Для спорта ловля с платформи некоторые укорачивают ручку на 8-10 см .
лайты Sportex Excluzive , Sportex Xcluzive NT, 360 см тест 40-80 гр. Катушки до 5000 Шимано
Одна из лучших удочек в этом диапазоне по моему мнению на рынке. Подойдет для ловли любой белой рыбы , а также мелкокарпа на флет . Легкая , вяжущая , бросковая очень универсальная . Для ловли на стоячих водоемах ,а также на водоемах со средним течением . Кормушки от 20 до 60 грамм по металлу . Дистанции от 20 до 60 метров . На ближняке до 30 метров ловил кормушкой 80 гр по металлу ( Бурштын канал).
Дальше будет .

+2

872

Продолжаем , Sportex Xcluzive NT рост  390 до 120 грамм . Топ удочка , для мелкокарпа , для стоячих водоемов дистанция до 80м весом до 80 грамм  по железу . Катушки Шимано 5000 -5500 ,Дайва 4000 . Легкая, бросковя удочка как для стояка так и для реки.  Sportex Xcluzive NT рост 360 тест до 120 гр . Такое же применение как и 390 , но чуть помягче , очень интересная удочка и приятная в использовании .  Дальше будет .

+5

873

Rapid Feeder 390 тест 150 грамм, Sportex Excluzive 390 тест 150 грамм, Sportex Xcluzive NT 390 тест 160 грамм схожие удочки , Это очень неплохой инструмент для флет фидера на максимальной дистанции до 110 метров флетом до 80 грамм. Бросковая , хорошо вяжущая удочка в трех дизайнах .Также она или они хорошо подойдут для речной ловли кормушками до 100 грамм по металлу на дистанцию до 80 метров , если поставить кормушку буллет то дистанции 100+ реальны, но комфортная дистанция до 80 метров . Как по мне катушки на эти удочки подойдут  Шимано до 5000 , Дайва 4000 и даже чуть больше . Я даже ловил катушками Дайва Кастизм .
Также в этом тесте есть удочки и в росте Sportex Excluzive 420 тест 150 грамм, Sportex Xcluzive NT 420 тест 160 грамм, Я больше использую иХ для Флета на дистанцию до 100 метров , прекрасно вяжут рыбу легкие удочки . Также ловил ими на Украинке когда надо было рыбу переваливать через злую брову . Здесь длина в плюс.
Отдельно скажу про удилище Rapid Feeder 360 тест 150 грамм. Очень универсальное удилище для ловли река где место ограничено , прекрасно показала себя на Чемпионате Мира в Венгрии , где Я напомню практически вся команда ловила на удилища компании Спортекс . Немного остановлюсь почему именно 360 многие  использовали на ЧС .  Ответ очень прост, спортсмен  ловит один , и подсачивать приходится одному , и коротким удилищем намного комфортней заводить рыбу в подсачек , а особенно крупную рыбу.

0

874

Подскажите какими весами по железу пользоваться удилище Sportex Exclusive Medium Feeder(MF3609) 3,60м тест 90-150гр так как кажется что оно максимум до 80гр и в тесте указанном на удилище ошибка? Прошу помощи какими весами можно ловить по железу от и до?

+1

875

Я спокойно ловлю брейновским 5- Ти клеточным пластиком 84 г + корм (ок. 20 гр.). Можно 98 + корм, но уже аккуратнее ( метров 40). Бросал и больше, но в темпе уже неудобно, начинает "валиться".

0

876

Vitaha.vit написал(а):

Подскажите какими весами по железу пользоваться удилище Sportex Exclusive Medium Feeder(MF3609) 3,60м тест 90-150гр так как кажется что оно максимум до 80гр и в тесте указанном на удилище ошибка? Прошу помощи какими весами можно ловить по железу от и до?

Тест на удилище это та еще загадка .  Любым удилищем можно бросать максимальными весами которые обозначены на удилище , но не долго .

А если серйозно надо понимать, что бросок на максимальную дальность максимальным весом не приведет к максимальному результату. Надо удилище прочувствовать , так сказать протестировать . Начинать например с 60 гр и увеличивать с шагом например в 10 грамм . Если Вы опытный рыболов , Вы свой вес для этого удилища найдете , так сказать прочувствуете . У меня данного удилища нет , но у меня есть Спортекс Рапид  в росте 360 до 150 и мне комфортно ловить им как 60 гр кормушкой так и 100 гр кормушкой , просто надо понимать что 100 гр кормушкой Я буду ловить ну метров до 50 -60 , а кормушкой 60 гр буллетом Я и 100 метров положу .

Отредактировано оксиген (30.11.2021 13:17:42)

+2

877

Спасибо за ответ

+1

878

Всім привіт , хочу розповісти про новинку сезону 2022 від компанії Sportex. В лінійці хевіків оновлений Sportex Rapid Feeder з добавкою в назві Distance в рості 420 з тестом до 210 грам  , на мою думку це цікава вудочка з допрацюваннями ,які були надіслані Виробнику в тому числі і від нашої команди  . Так що хто думає що основному Виробнику не цікава думка спортсменів , то вони помиляються і це вудилище є підтвердженням .
Для любителів Спортекс роблю детальний огляд вудочки , а також враженнями від перших тестів на воді .
Комлева частина. Катушкотримач той самий що і був , з верхньою гайкою і він в минулому сезоні показав себе з кращої сторони .

Товщина бланка в комлі біля катушкотримача у Рапіда 16,76 мм у Рапід Дістанс 16,43 мм, а також порізка не одинакова частини на взаємозамінні . Частини фідера стали коротші в середньому на 2 см . Як результат бланк став коротший у Дістанс на 4 см ( 4 метра 23 см ) Змінена карта кілець і у Рапіда Дістанс вони К-серії і їх на одне менше . По розмірах у Рапіда 25,14,10,8,7,5,4,4,4, плюс на квівері шість кілець 4 мм. У Рапід Дістанс  30,25,16,12,10,6,5,5, плюс 6 штук на квівері 4 мм.
Квівера одинакові 3,4,5, оz, карбон, суцільні  дуже надійні , сезон пройшов без жодної поломки .Довжина квівера 54 см , посадочне місце 3.3 мм .Тюльпан квівера антизахльостний .
Вага бланка у Рапід 413 грам у Рапід Дістанс 415 грам
Перші враження після виходу на воду , це прекрасний інструмент для коропової ловлі , для дальняка і на велику ріку з течією від 80 гр по свинцю. На мою думку бланк став трошки мякіше і на виважування буде комфортніше . Більш детальний огляд саме по кастінгу і порівнянні з Рапід, буде коли потепліє.
По ціні Дістанс  буде дорожче ніж Рапід це звязано з фурнітурою К-серії , Я так думаю .
  Поставка в Україну очікується десь в кінці весни .
Вудочка зараз в мене, якщо будуть питання задавайте .
Відзняв відео замість фото.

Отредактировано оксиген (17.02.2022 16:35:46)

+4

879

Ох жаль тема сдохла(

0

880

пять рыбалок и вставка выскочила с ножки кольца.(третье от катушки держателя) o.O

0

881

Всім привіт , тема працює , якщо є запитання , задавайте . Просто новинок немає . тому і оглядів немає.

0

882

Муки выбора длины и теста среди фидеров Sportex Rapid Feeder `XS``. 2,7 или 3? 85 (Light) или 150 (Medium)  грамм?

Нужен короткий фидер для Северского Донца. Если работать длинным мешают заросли. В таких условиях ловил крайне мало, поэтому прошу совета у людей с опытом:
1. С учетом того, что чем короче - тем дубовее - какую длину рассматривать - 2,7? Или 3м будет достаточно коротким по Вашему опыту?
2. Тест - я лично ловил на Донце в условиях когда 60 грамм несет, 70 грамм - тоже, и даже 80 катит, если "бочонок". С другой стороны - чем выше тест, тем дубовее снасть. Поэтому вопрос - если есть модель фидера тестом 35-85 грамм - это реально закроет вопрос на Донце? Или не рисковать и взять 80-150 грамм? Но при длине 2,7 или 3 метра это вероятно будет дуб дубом, верно?

Спасибо большое заранее за советы!

П.С. Их вообще к нам не завозили, эти XS?

Отредактировано Gino (08.09.2023 16:12:00)

0

883

Добрий день , у Спортекса Я б рекомендував вудилища до 120 гр і до 150 гр , але в рості 360 . Довжина 3.30 там лайт дуже мякенький . в рості 3-00 тільки пелет фідер , але в нього стрій ближче до швидкого .

0

884

Дякую, але у Спортекса є модель XS, про яку я і питав. Подивиться будь ласка, я так гадаю, що в Україні їх ще не було, а це як раз могутні та дуже короткі вудлища. Але яке з них вибрати? Rapid Feeder Light ``XS``? Чи Rapid Feeder Medium ``XS``? 2,7 чи 3 метри? Погано коли ніде навіть в руки узяти...

https://www.sportex.de/produkte/rapid-feeder-serie/

0

885

Что скажут специалисты о Sportex Xclusive Feeder Rs-2?

0