Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Садки 2

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Станислав99 написал(а):

Чисто не о чем)))))
Флагман в последние реально делает не плохие вещи)

Это кагбэ сарказм был, ващета...

0

32

Станислав99 написал(а):

Чисто не о чем)))))
Флагман в последние реально делает не плохие вещи)

)))

0

33

Kazvan написал(а):

Andy156
Да тут полфорума работает во флагмане, остальная половина внештатные сотрудники. Похвалил продукцию 10 раз - получи пачку прикормки, поругал - не пустили в магазин...

Вот блин, где-то меня кинули.... сколько раз расхваливал Флагман, хоть бы порцию опарика кто-то дал...  :dontknow:

Ambuldog64 написал(а):

вдоль нижней стороны протягивал прочный толстый шпагат с креплением к каждому обручу

Прикольное решение. А я просто привязывал веревку к грузу и потом за нее вытягивал груз вместе с нижней частью садка.

+1

34

Vladimir_T написал(а):

Прикольное решение. А я просто привязывал веревку к грузу и потом за нее вытягивал груз вместе с нижней частью садка.

Можно, но при этом садок складывается дугой. А я тяну позвенно - мне так удобнее

Отредактировано Ambuldog64 (11.04.2020 14:13:18)

+1

35

После продолжительных раздумий на тему материала садка было принято решение купить все таки латекс флагман армадейл.

Что понравилось при первом знакомстве:
Неплохой чехол со съёмным резиновым мешком.
Качество изготовления садка в целом на уровне.
Ткань первой секции получше чем на рабермеше.
Резиновое покрытие мягкое, это гуд.
Алилуя, есть петли для груза и ручки на предпоследнем кольце.

Что можно было улучшить:
Чехол чуток великоват, нет плечевого ремня.
Все кольца одинакового размера, хотелось бы первое чуток побольше, а 2 последних чуть поменьше.
Нет продольного усиления стропой последней секции, для серьезных уловов.

Это первые "сухие" впечатления, впереди "мокрые" испытания...

Отредактировано Kazvan (07.07.2020 22:07:21)

+1

36

А кто вживую видел садок Guru тот который с сумкой и за норм.деньги ? На фото не понятно как  фиксируется рамка "телевизора". А так вроде очень даже. Ну если без учёта ценника )

0

37

razvedbat
Именно между гуру и армадейлом и выбирал. В живую гуру видел, качество сопоставимо с армадейлом, конструктивно они похожи, но гуру тяжёлый и "пьющий" воду садок. Латекс, все же практичнее, сохнет быстрее, с запахом нет проблем. В идеале иметь оба, но это уже роскошь.

Отредактировано Kazvan (08.07.2020 08:13:51)

0

38

Большую часть рыбалок провожу на дамбах, тут любой садок нужно растягивать грузом. Бетонка способна за одну рыбалку убить и тряпку и латекс.

Отредактировано Kazvan (08.07.2020 08:19:27)

0

39

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t181655.jpg
]https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t120421.jpg[/url]
Тюнинг Флагмановского Rubbera 4 м.Как- то пришлось подымать посекционно 15 кг с крутого берега вместе с отгрузкой (гирька 2 кг) . Выдержал, не подвёл.)Для полного феншуя ещё бы стропы между рамками. Да все руки не доходят. А так отличный садок. Сохнет, не впитывает, надежный. Но есть (на мой взгляд) один существ. недостаток. Сетка садка могла бы быть поплотнее.Плетение тонкое и изящное ,тени вообще не создаёт.. И когда у берега мелко то пойманная рыба в садке находится практически под палящим солнцем. Приходилось даже травой накрывать дабы создать ей "уют ". Видел садки, например от Traper, так там сетка создаёт неплохое затемнение.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7024/t805949.jpg

Отредактировано razvedbat (09.07.2020 10:40:05)

+5

40

Использую быстро-сохнущий 4 метра флагман
Обязательно с грузом на конце
Во первых чтобы вода не скидывала его
А во вторых чтобы был прямой

0

41

У кого-то есть в пользовании Flagman Grantham Rubber Mesh ? Интересуют отзывы

0

42

demmkin
Может будет полезен мой сегодняшний опыт: в ф-магазине щупал всякие садки,на мой скромный взгляд лидером среди них Armadale с ненужной сумкой и более компактным и прикольным узлом крепления к держателю,дальше Grantham,уровень исполнения тот же очень хороший,так же нет ручек и строп на последнем отсеке, другой дизайн и широкая горловина.Дальше Rubber Mesh и Sherman Pro 3 м,стропа не такая плотная,чуть попроще выполнены швы и потоньше рипстоп между 1 и 2 ободом,в самой сетке отличий не увидел.В результате внезапно в эпицентре(!) за 1160 грн взял себе Gstream 3,5 м.Очень понравился.

+1

43

Mezan написал(а):

В результате внезапно в эпицентре(!) за 1160 грн взял себе Gstream 3,5 м.Очень понравился.

Чем понравился?

0

44

Вячеслав777
Черный дизайн,качество исполнения и материалов,есть ручки,разноширокие кольца,хорошо влазит в мою carryall matrix,там стандартный 40х50 очень впритык.Из минусов показалась хуже краска на кольцах,витринный образец будто по всей Трипольской дамбе таскали.

+1

45

Mezan написал(а):

хорошо влазит в мою carryall matrix,там стандартный 40х50 очень впритык.

А какой у этого садка размер?

0

46

Вячеслав777

На предыдущей странице Ambuldog64 замерял четырехметровый,там есть фото.Мой только короче на одну секцию, 3,5 м.За такие деньги отличный садок.

+1

47

Mezan написал(а):

На предыдущей странице Ambuldog64 замерял четырехметровый,там есть фото.Мой только короче на одну секцию, 3,5 м.За такие деньги отличный садок.

Спасибо.

0

48

Подтвержлдаю - краска облезла существенно за сезон на дамбах ( ну и что).
Относительная легкость и компактность это компенсируют

+1

49

ДВС уважаемые! Что по садкам посоветуете, определил для себя 3 варианта, это Gstream 3.5м, Flagman Rubber Mesh 3м либо как писали чуть выше Дайва понравилась, но смущает колышек и не уверен что смогу переделать хоть и цена ниже в 2 раза чем верхние 2 варианта..

0

50

4 метра. Высокий берег, мелководье. Сразу покупал 2,5 , затем 3 . Но в итоге купил 4 м. Лучше конечно иметь несколько. Зависит от условий.Ну а 4м - на все случаи. Если уж сильно нужно ,то можно пластиковыми стяжками укоротить прямо на берегу. А короткий , сами понимаете удлинить ... )У меня Флагмановский Rubber 4м. три сезона частых рыбалок,как новый. В конце каждой рыбалки захожу в воду и хорошо его мою. Пришил отгрузочную петлю.Изначально ее не было.

Отредактировано razvedbat (04.02.2021 13:42:55)

0

51

Т.е. в раббер меше нет изначально даже петли или кольца для груза?

0

52

Неа ) Забыли наверное присобачить )Но делов на пол часа. Нужно только купить в швейном магазине подходящую тесьму ( стропу) ))).

Отредактировано razvedbat (04.02.2021 14:04:05)

0

53

Особо не мудрствуя,паракокорд,трубка от капельницы и три блина по 1кг из Эпицетра :) Пленных отпустили в хорошем самочувствии :)
https://i.postimg.cc/GtvgTRb1/5-EE81304-E155-4-A7-B-B3-A7-23906-B741-D0-F.jpg

Отредактировано Alexis_avb (04.02.2021 15:19:21)

0

54

Alexis_avb
Блины из какого отдела?

0

55

Виктор Иванович написал(а):

Alexis_avb
Блины из какого отдела?

Спорттовары

0

56

Как показала практика,килограммовый свинцовый груз от гризли за 150 грн отлично держит садок даже на волне от катера.

0

57

На море порой не хватает 1кг

0

58

BEERLOGA написал(а):

Т.е. в раббер меше нет изначально даже петли или кольца для груза?

У меня есть. Покупал, правда, полтора года тому.

0

59

Alexis_avb написал(а):

На море порой не хватает 1кг

поэтому у меня 1132 грамма-)

+1

60

himik написал(а):

поэтому у меня 1132 грамма-)

В Гондурасе есть море:)

0