Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2


Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2

Сообщений 61 страница 90 из 492

1

Продолжение темы о фидерах Exterity (Made in Ukraine)

Предыдущая тема Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine

+9

61

Kazvan написал(а):

Зря вы все запинали Андрея, человек в данном случае просто высказывает свое мнение.  Ибо от владельцев кастомов обратной связи практически нет, все только хвалят и все. Нет бы сравнить экстерити с чем нибудь из популярных бланков. Очень мало конструктива в теме. Лично мне хотелось бы увидеть изгиб бланков под разными статическими нагрузками, это дало бы приблизительное понимание о строе разных моделей.

+++))Это же нужно идти на рыбалку)
Проще  же сесть дома и сразу написать что внешне не возбуждает))

-1

62

Tariq

Tariq написал(а):

+++))Это же нужно идти на рыбалку)
Проще  же сесть дома и сразу написать что внешне не возбуждает))

Так Андрей написал : рыбалки будут в 20-х числах.

+1

63

babayfly написал(а):

и сравнивать его с серийниками, мягко говоря, некорректно.

   100% . Мое удилище сделано для меня и не обязательно должно нравиться всем .

+5

64

Виктор Иванович написал(а):

Так Андрей написал : рыбалки будут в 20-х числах.

И мы наберемя терпения и с большим интересом ознакомимся с новым отчетом :)

+1

65

Виктор Иванович написал(а):

Tariq

Так Андрей написал : рыбалки будут в 20-х числах.

После 20х чисел описание было бы по делу.
А сейчас разговор о его вкусе весах и лаке??)

0

66

Степаныч написал(а):

100% . Мое удилище сделано для меня и не обязательно должно нравиться всем .

Что все настроены негативно? Обязательно должно не понравиться??? Почему не пишите, что такое  удилище  "не может не понравится" или, что оно "обязательно вызовет восторг"? Сплошной негатив.  Народ, побольше позитива!!!

Отредактировано Виктор Иванович (15.08.2020 21:45:12)

+1

67

Serv написал(а):

Харьковчанам (не начинающим фидеристам) могу предложить побросать своим удилищем, много разговоров ни о чем.
Для этого надо подъехать в гидропарк на Салтовке.
Ну а потом выкладывайте впечатления.
Бланк кидучий, веса - 70-80 грамм по железу, по моему мнению.
13 фт - 100 грамм.

А вот это уже по делу. Жаль что я не из Харькова.

0

68

Сергей Ш написал(а):

А вот это уже по делу. Жаль что я не из Харькова.

Я так думаю, его очень тяжело сломать на забросе.
Сам использую для флета 80 грамм или для тяжелых условий с ветром.
На обычных рыбалках - аколюты 12 фт, гретхем 3.9-90

0

69

Просто в России придумали новое "колено")по кастомным изделиям..в частности заметно по ножам.
Суть такая:Заказчик заказывает изделие,получает,и передаёт " эксперту" на тесты..
По окончании которых тот заключает,стоит оно оплаченных денег или нет..
))Вот и имеем...

Отредактировано Tariq (15.08.2020 21:59:44)

0

70

Tariq
Что в этом плохого? Честным людям нечего бояться таких экспертиз.

0

71

Serv написал(а):

Я так думаю, его очень тяжело сломать на забросе.

Я в этом даже не сомневаюсь. Уверен что Саша, перед тем как отдать Вам удилище, 1000 раз всё проверил.

+1

72

Виктор Иванович написал(а):

Tariq
Что в этом плохого? Честным людям нечего бояться таких экспертиз.

Не берусь судить что плохого или хорошего в случае с ножами..
В нашем случае,и сегодня-путь в никуда,что не целесообразно,а значит банальное желание хайпануть.
Ножеделов в России много..может недобросовестных не мало,выбор огромен как и конкуренция.качество разное...
Мы,слава Богу,имеем ОДНОГО Александра,который ещё и гарантию дает и т.д.
Что тут сравнивать не совсем понимаю лично я.
    Хайпануть-тоже пожалуйста.Заказывает палку со своими заморочками,потом рассказывает,что не так сделали..и где будет дешевле и качественней.
ИМХО

+1

73

Serv написал(а):

Харьковчанам (не начинающим фидеристам) могу предложить побросать своим удилищем, много разговоров ни о чем.
Для этого надо подъехать в гидропарк на Салтовке.
Ну а потом выкладывайте впечатления.
Бланк кидучий, веса - 70-80 грамм по железу, по моему мнению.
13 фт - 100 грамм.

Отредактировано Serv (Вчера 21:29:22)

А какие критерии определения не начинающего фидериста?)

0

74

Всем привет !!!
Хотел бы пояснить суть поступка ( теста РИВЕРа). Этой зимой случайно узнал об данных удилищах и о Человеке которому теперь благодарен на каждой рыбалке. В профильной ветке у нас было много споров точнее трепа не о чем, так как обладателей как таковых было оч мало. А видео много...Я заказав у Александра речника ( предварительно оговорив свои хотелки и ещё походу изготовления не раз связываясь и отвлекая как и многие другие ) получил теперь уже свой фидер. Под сои задачи !!!! Как правильно была сказано многоуважаемыми форумчанами..
НО в процессе ожидания на ветке в поисках нахождения истины (дорого, мне это не надо, я предпочитаю и тд) пообещал по получению и не много обкатав ( всё таки не гоже отдавать хоть и на время не половив самому) выбрать пару достойных ( вменяймых ) рыбаловов которые смогут поделится работай этого фидера. Выбирал по отчетам с рыбалок и кратности выездов. Короче говоря людей увлечённых этим занятием. Возможность сравнить его с чем то похожим по ТТХ просто бонус для людей имеющие такие же снасти. Многие задавали вопросы если смысл продавать и покупать не известное.
Так как время на любимое увлечение не много, собственно и опыт мой как по кол-ву и  качеству оставляет желать, да и слово данное что стараюсь держать привели к данному можно сказать обзору который надеюсь будет успешно закончен по исходу нескольких рыбалок.
Зы. Как для меня, опять же повторюсь любителя... Самое интересное я почерпнул на видео Александра (ко их достаточно на модели которые он продвигает)  и по общавшись многие моменты были разобраны по полочкам. 
Извиняюсь за много букв. Всё высказанное  конечно ИМХО.
Александру благодарность за его труд  а так же успехов и финансового благополучия !!!!

+2

75

Kazvan написал(а):

Лично мне хотелось бы увидеть изгиб бланков под разными статическими нагрузками, это дало бы приблизительное понимание о строе разных моделей.

Не будет этого. На Русфишинге попросили АндреяКЗН сделать это. Отказался сразу.

Отредактировано Novik (16.08.2020 06:45:59)

0

76

Soar написал(а):

...Это удилище Сергея, сделано для Сергея под определенные задачи Сергея, Сергею очень понравилось...

Насколько я понял, один из форумчан  сравнил на весах Итальянца-Прототипа и Экстерити персонально для Сергея.
Итальянец:
199 + 60 + 24 = 283 гр

Экстерити для Сергея:
205 + 59 + 22 = 286 гр

Мой вывод: Сергей заказал для себя Экстерити, которое имеет отличия от Итальянца.

Soar написал(а):

... Сергей заказал ещё одно... это удилище сделано не для вас!)))...

ЗЫ :glasses: : Хотите на несколько граммов легче, чем Итальянец? :question:  - Нет проблем, оформляйте заказ и получайте изделие от Soar! :cool:

Отредактировано Dood (16.08.2020 10:31:07)

+5

77

Лексс написал(а):

А какие критерии определения не начинающего фидериста?)

У которого уже было несколько удилищ в практике.
Человеку, который знает, зачем поедет тестировать.

0

78

Сергей Добрый написал(а):

НО в процессе ожидания на ветке в поисках нахождения истины (дорого, мне это не надо, я предпочитаю и тд) пообещал по получению и не много обкатав ( всё таки не гоже отдавать хоть и на время не половив самому) выбрать пару достойных ( вменяймых ) рыбаловов которые смогут поделится работай этого фидера. Выбирал по отчетам с рыбалок и кратности выездов. Короче говоря людей увлечённых этим занятием.

А почему не связались с Калгановым, Пузановым или другими уважаемыми "рабыловами"? :) Вы же все - москвичи?

0

79

У Калганова, Сипцова, Дунаева уже есть Экстерити, но рекламировать их они не будут, так как продвигают бренд Дунаев. Тот же Колганов в интервью очень лестно отзывался про экстерити.

0

80

Эх семинар бы от Саши на воде, палки бы посмотрели и пощупали заодно в живую. Кто за, голосуем плюсиком)

+2

81

Сипцов заказал ещё 3.6
У парня есть турнаменты, айрити  и все что захочет
Друзья, хватит флудить. Несколько раз хотелось тему удалить

Отредактировано Soar (16.08.2020 13:41:12)

+11

82

"Однажды Пабло Пикассо ужинал в ресторане. Его узнала одна из посетительниц и подошла к художнику с просьбой нарисовать что-нибудь для неё прямо сейчас. Пикассо взял карандаш, салфетку и сделал набросок городского пейзажа.
Когда женщина протянула руку в надежде получить рисунок, художник сказал:
- Он стоит десять тысяч долларов.
- Как?! Ведь Вы потратили на него не больше 10 минут! – возразила женщина.
- Я потратил на него 50 лет и 10 минут – ответил художник.
Это история о ценности опыта и кажущейся обывателю легкости, с которой настоящий профессионал выполняет свою работу. Не стоит недооценивать чужой труд. Зри в корень!"

+10

83

С Сашей знаком о-очень давно. Больше 12 лет. Я никогда не был фанатом Сашиных удилищ, но всегда ценил и уважал, не побоюсь этого слова, "творчество" Саши. За последние два года неоднократно ловил его удилищами на разных флэтовых турнирах. Благо, они есть у моих напарников. Добротно сложены, без претензий к качеству. Но, чтобы зацепило, этого не было. А сегодня на крайнем флэтовом турнире была возможность половить его новыми экстрахэвиками в росте 4,2 метра, которые он сделал для моего напарника Игоря Старчика. Побросал вдоволь и половил бойких лагуновских карпов. Кроме того, я тестировал новый фидер от Ориент также в росте 4,2 метра. Появилась реальная возможность сравнить новые удочки от разных производителей, в том числе с моими Супер Ультеграми и Спортексами. Скажу кратко. От новых Экстерити я уже в восторге, чего не было ранее. Это не значит, что я 100% буду заказывать у Саши такие фидера, но то что они мне реально понравились это факт. Ловить приходилось на дистанции 127 метров при встречно-боковом ветре. Флэт Оранж 100 грамм. Своими Супер Ультеграми я не смог добить до этого рубежа. А удилками Экстерити мне это удавалось. Правда, пришлось приноровиться к бланку и стилю заброса. Я под приятным впечатлением. Претензия одна - ушко для крепления крючка расположено снизу и я постоянно переживал, что при забросе леска будет за него цепляться. Этого не произошло ни разу, но все же, я бы хотел видеть это ушко где-то сбоку. Это лично моё мнение.

+8

84

Олег скажи а Ориент добрасывал на 127 м.? Спасибо.
Можно в теме Ориент.

Отредактировано Сергей Ш (16.08.2020 22:40:28)

0

85

Лексс написал(а):

А какие критерии определения не начинающего фидериста?)

Наверное так:
1) человек, имеющий опыт ловли несколькими палками разных тестов в разных условиях.
2) человек, имеющий представление о том, что такое спортивная ловля (не обязательно спортсмен)
3) человек, способный внятно и аргументированно сформулировать - чего он ожидает от палки

Отредактировано Ambuldog64 (17.08.2020 14:56:09)

+2

86

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t810979.jpg
Первый лещик на Экстерити)

+6

87

Виктор Иванович написал(а):

100% . Мое удилище сделано для меня и не обязательно должно нравиться всем .

Что все настроены негативно? Обязательно должно не понравиться??? Почему не пишите, что такое  удилище  "не может не понравится" или, что оно "обязательно вызовет восторг"? Сплошной негатив.  Народ, побольше позитива!!!

   Читаем внимательно . Где негатив !!!???

+2

88

Экстерити Ривер с ном. 189( 13ft -135gr)
Две рыбалки с ним и общие выводы.

1 рыбалка , по меркам водоёма ( р.Волга, вблизи Казани) – почти штормовые условия , мощное поверхностное течение и малая тяга,  2-ая( 4 этап любительских сорев )  – почти штиль и тяги почти нет . Дистанция ловли – от 28-32  до 55 м . Глубина порядка 7 м на ближняке до 10 м на самой дальней.  Кормушки всегда – 90 гр с кормом от 120 до 135 гр . Была выбрана вершинка №4 – как самая оптимальная , по-моему для данного удилища в таких условиях эксплуатации и с такими весами кормушек.
1-ая рыбалка получилась спонтанной с одной стороны, с другой – надо было понять , что ждать от Эктерити в плане – а ) инициация поклёвки
б) будет ли у меня затруднения при вываживании рыбы на ту оснастку - поводки с крючками , которые уже отработали в моих руках на 3 этапе и на очень уловистой рыбалке до этого
в) не будет ли меня раздражать вся эта странная комбинация – тонкая , анатомическая рукоять со скелетным КД ( я его рассматриваю под Итальянца, что с нижней гайкой и недостаточно длинной рукоятью , в свободном наличии в России , в 17-ом номере только он и есть ) и насколько хороша эта плоская площадка под предплечье . 
Ведь в проСпортивной ловле ничего не должно раздражать , всё должно быть комфортно.
Штормило на первой рыбалке конкретно, порывы - за 10м/с , двумя фидерами накрывал постепенно 2 поляны и за 3 часа первых – на Экстерити – плотвица в 100 гр , на итальянца – бычок с палец)) . И там, и там поклёвки видел . Такой вес рыбы уже расшатал вершинку в 4 унц до середины)) .
А дальше , длительное время , шатали вершинку лишь волны. И следующая поклёвка , была , как гром среди этого серого и неприветливого пейзажа . Поклёвка на итальянца и первый лещик , класс ! Следующие 2 леща были практически дуплетом на оба фидера. И первым отличился Экстерити . Удилища стояли с задранными к небу вершинками и поклёвка была такой, что четверть удилища раскачивалась с разной амплитудой. Беру в руки удилище, знакомая тряска головой , хорошего леща и плавное поднятие рыбы, с максимально возможным ускорением ( ну да, для меня поводки в 0,185 мм монки и крючок №16 Гамакатсу, это тонко и на грани , если рыба в кило или с небольшим +) . Рыба попробовала уткнутся в заросли травы , миновав бровку, притормаживаю лифтинг, чутка слабину фрикциону,  и немного тяну на себя , натяг, плавно рыбу продираю сквозь растительность , в метрах 5 останавливаю вываживание , подбираю подсачек , завожу рыбу , фото для хозяина Экстерити ( не двушка-трёшка конечно , но первая , достойная  хэвика ). Немного очнувшись , лещ решил , что видимо достаточно попозировал , прыгнул , порвал поводок и поспешил по камням в речку, ногами и руками , да ещё чтобы не растянуться на мокрых валунах, я его ловил )), резанул немного ладонь, всё же прижал крупнячка. На этом рыбалка собственно закончилась, далее поклёвок не было и собрался домой, делать вкусный ужин .
Вчера состоялся выезд ном. 2 , рыбалка проСпортивная , по причине не выявленных недостатков и не возникшего дискомфорта , Экстерити ехало, как боевое удилище. Но ситуация была гораздо лайтовее , убивало только отсутствие тяги . Но оставил всё , как есть та же 4 унц вершинка , те же 90 гр кормушки , та же дистанция .
Рыбалка в целом очень простая , кидай только точно . Но кидал много , не свойственно для обычных выездов , когда нет столь серьёзных конкурентов , когда нет рубилова за призы …а здесь всё пропитано некоей нервозностью, каждый смотрит за каждым, страсти короче нешуточные )).
И бычок….ять, на всех дистанциях, на все насадки….уххх, МногоМата внутри )) . В этой всей вакханалии , крайний левый участник ловит подлещика , я ловлю схожего и крайний правый- подлещика крупнее…всё …понятно, что при таком раскладе , любой килошник тянет на ЗолотуюРыбку ..но ведь нет его . Экстерити не сплоховал , правда он был излишен здесь и сейчас. Но то река , конкретно зарегулированная и она может быть человеком обездвижена и сразу становится забычкована …Так вот бычок был виден на вершинке , но не более чем трепыхание крашеного сегмента . То есть , можно конечно ловить и этих лютых малышей , но нужны вершинки более чуткие и желательно с комлем в 2,2-2,3 м или стеклянные .
Так вот и дошёл до финальной черты вторым по весу . Немного покидал речными кормушками , сидя, под макс.тест удилища , хорошо вложившись , тоже некий опыт и подтверждение своих догм.
Надеюсь , что состоится и третья рыбалка, когда будет выезд с приоритетом на речного сазана , но он в принципе если, что ещё и расскажет про Экстерити, то добавлю отдельно . Основные моменты таковы:
- начну с ВЕРШИНОК –
в отличие от многих брендов они соответствуют предназначению удилища. То есть это ХЭВИК с заточкой на средне и средне-быстрое течения и каким-либо 1 унцовкам там не место. Под достаточно грубую работу и вершинки делаются таковыми. Сломать их практически невозможно , как раз таки из-за этого – они сделаны по делу , а не для того, чтобы поразить универсальностью . К тому же длина их вполне оптимальная. Чуйка – рыба с палец – один сегмент показывает поклёвку , рыбка под 100-150 гр, уже  включается следующий сегмент, ну а от 500гр , там трясётся и верхнее колено, это же река и дерзкая рыба  )). Вершинки БЫСТРЫЕ , нет там пораболы и красивых загибов от густеры . Течение, когда немного стаскивает кормушку в 90 гр , не гнёт её . Волна воспринимается слегка нервно( это , когда штормит)  , но при этом поклёвка будет видна , даже не крупной рыбы .
-БЛАНК в целом –
это положительные эмоции, в принципе от этого он устраивает владельца. Привыкать не надо к забросам, купил-снарядил и лови. Свис кормушки, по-моему , оптимальный не менее 50-60см , хорошо, когда  порядка 70-75 см. Понятно, что сам он бросать не будет , надо вгружать  и если нужна точность, то будь добр кидай точно, здесь тоже всё в руках рыбака. Мой заброс , стандартное заведение за спину ( не кивковый) , прогружаться удилище с кормушкой + корм- будет с веса в 110 и не потолок если будет 135 . Возможно, если бросать кивковым, то можно границу оптимальных весов сдвинуть в сторону 50-60 гр средней кормоёмкости . Но можно и нужно уже покупать медиум тогда , чтобы нагрузка соответствовала удилищу и не только в плане заброса , а в целом-системно , где вершинки тоньше, где удилище прогрузиться хорошо для броска без извращений , где нитка намотана соответствующая и катушка иная и вес совсем другой этого всего.
Хотя я бы не сказал , что он прям так ощущается дико , с катушкой по старой Дайве в 4000 размере ( Аллюкс Рутениум Хэви 6000 , 390 гр) . Хэвик и хэвик . А вот по дальности заброса всё же мой лично приоритет – это увеличение длины удилища. До клипсы- установленную с этой же кормушкой, схожим составом прикормки и её весом в этой кормушке, удилищем в длине 4,32м , не смог добить не Грейсом в длине 3,6 м  ( карповая секция была установлена) , ни вот и Экстерити . Порядка 8-10 м не хватало на глаз ( было ещё достаточное кол-во витков на шпуле) . Понятно, что шнур толстый ( тонкие шнуры ждут своего часа, когда Аллюкс разродится с доп. Шпулями) , но такова уж реальность, кто с 13 футовиками мечет хорошо  , а кому и нет- дай мачту.
Так что , предостерегу , если кто хочет спрыгнуть с мачт на что-то там, что кастомным образом сделанное – короче, легче и будет настроено под вас и под дистанции . Возможно это потребует подстройки всего и вся , а не ограничиться сменой удилища.
А так , при нормальных запросах, когда ловля на реке до 50 м с обычными кормушками , с вменяемой течкой и пулями или с уменьшенной кормоёмкостью до 70-75 м , при шнуре с нормальным сечением для этих нагрузках ,  Экстерити вполне себе , как фидер вас устроит . Его не гнёт течение под тест кормушки ( до 100 гр) , он не перегружается , если надо вложиться и кинуть подальше, что заявлено с тем и работает. На малых дистанциях им тоже удобно работать , просто не надо лупить со всей дури , всегда и везде.
- РУКОЯТЬ И КД –
Первые впечатления от неё были , что она - тонкая, анатомически сложная и не менее изощрённой формы , скелетон –КД . В целом был вопрос – НАФИГА !? Остаюсь при своих – более простая конфигурация , как на  Дайвах , моей - Тур 135 ( версия именная , нумерованная, не СТАНДАРТ) и прежних  ЛОНГАХ, мне больше нравится . В работе , честно говоря , на такой дистанции ловли и в пылу сражений , отрицательного ничего не было в ощущениях. Сел, бросаешь , вываживаешь . А если не раздражает в работе, значит имеет место быть. Это кастом и каждый извращается, как хочет , Саша к вашим услугам)) . Катушкодержатель , тоже при всей своей изощрённости , не доставил неудобств , на край, буду заказывать себе такой же , под переделку удилища.
Про покрытия этого узла – ЭВА- на гайке и на конце рукояти отличалась по мягкости и я бы не сказал, что даже самая крутая Матаги не проминается . Камни жёстче , когда удилище ещё готовилось к первому выезду, были небольшие промятости.
Если брать крошковое покрытие , то фактурно , учитывайте при заказе , оно не гладкое , как пробко-резина Земекса, к примеру. Там есть достаточно глубокие выщерблины( из них не так просто вымывается серьёзная грязь, на этом удилище, не смог смыть до конца чёрную полосу , как будто по резине очень сильно провезли) , грубая поверхность и оно не будет греть в холодное время, как могла бы порадовать пробка . Опять , таки , когда это всё влажное и на улице август, то нет отрицательных ощущений. Когда заказываете продумывайте эту часть !
Вот наверное и всё про Экстерити Сергея, прошёлся с головы до копчика , не знаю, почему Задорожный так среагировал и написал даже в личку, что это не моё и т.д.
Более 50 удилищ, которыми я ловил НИ ОДНО не сделано было под меня. Любому рыбаку нужно соответствие УВИДЕННОГО и ЗАЯВЛЕННОГО к РЕАЛЬНОСТИ на воде. Единственное, что требовалось от этого фидера – это , чтобы оно соответствовало своему предназначению , было – ХЭВИКОМ (надпись - экстра-хэви на бланке , я понимал, что не более ,чем надпись) . Оно соответствует канонам класса . При этом, как и хотел его заказчик , было из самых качественных и надёжных комплектующих собрано – дабы надолго и без головняков ( вершинка расщепилась, шпигот вывалился или бланк разлетелся на 4 –ре куска) .
Спасибо , Сергею за предоставленное удилище , Саше Задорожному – здоровья и новых продуктов , рыболовам –заказчикам – НХНЧ и хороших рыбалок с качественными снастями ! У Экстерити с этим всё в порядке!

+1

89

АндрейКЗН написал(а):

Экстерити Ривер с ном. 189( 13ft -135gr)
Две рыбалки с ним и общие выводы...

сорян, но это какая-то графомания, а не выводы. читать это трудно и практически бессмысленно, потому как вычленить что-то членораздельное и полезное нужно очень постараться. не дочитал даже до средины - устал переварить текст :/

Отредактировано SpleenUa (25.08.2020 13:42:19)

+14

90

SpleenUa
Ну и зачем это писать? Человек высказал как мог свое мнение, отреагируйте плюсом или минусом и все.

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Exterity - кастомные фидерные удилища Made in Ukraine 2