Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубиный помёт (odchody gołębie)

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Недавно вычитал что голубиный помет идеальная добавка для крупной плотвы. Кто нибудь пробывал добовлять такое в прикормку? как эффект?

0

61

aleks777 написал(а):

Кто нибудь пробовал голубиный помёт для ловли плотвы я много читал но не пробовал . Поделитесь как она работает и в какие время года.

У Сенсаса есть даже такая добавка в килограммовой развесовке. По идее должна хорошую муть давать.

0

62

Фидерал написал(а):

У Сенсаса есть даже такая добавка в килограммовой развесовке.

Угу, и пачка птичьих какашек думаю стОит как 3 пачки прикормки отечественных производителей :D

0

63

up6uc написал(а):

Угу, и пачка птичьих какашек думаю стОит как 3 пачки прикормки отечественных производителей :D

100% :D

0

64

aleks777 написал(а):

Кто нибудь пробовал голубиный помёт для ловли плотвы я много читал но не пробовал . Поделитесь как она работает и в какие время года.

На что ловиш, то и ловиш.

0

65

Пробовал два сезона
на разных водоемах
добавка сработала только один раз весной при ловле плотвы на Днепре
удалось получить самый большой улов крупной плотвы
плотва была значительно крупнее чем у других рыбаков
ловил прикормкой Трапер голд мэджик 2кг + 200гр гогна
о добавке могу сказать что она делает прикормку очень воздушной
при замачивании увеличивается в объеме примерно в 4-5 раз
запах резковатый но не противный

http://sa.uploads.ru/t/EsFpe.jpg

Отредактировано Siv (10.12.2014 11:22:58)

-1

66

Пробовал два сезона
на разных водоемах
добавка сработала только один раз весной при ловле плотвы на Днепре
удалось получить самый большой улов крупной плотвы
плотва была значительно крупнее чем у других рыбаков
ловил прикормкой Трапер голд мэджик 2кг + 200гр гогна
о добавке могу сказать что она делает прикормку очень воздушной
при замачивании увеличивается в объеме примерно в 4-5 раз
запах резковатый но не противный

http://sa.uploads.ru/t/EsFpe.jpg

-1

67

При попадании в воду свежий голубинный помет выделяет значительное к-во аммиака.Поэтому в свежем виде использовать нельзя.Поскольку я занимаюсь профессионально голубями подскажу одну важную деталь.В период линьки птиц а это июль-сентябрь профессиональные голубеводы переводят птиц на рацион в котором преобладает семечка подсолнуха.Помет в этом случае снижает свою агресивность и даже изменяется запах.Вероятность его применения возрастает но опять же после значительной переработки.В самом простом варианте помет должен переиграть в водном растворе.

0

68

єто конечно интерессная информация осталось узнать как амиак ведет себя в воде и что происходит с рібой в єтот момент,..??? (может она дуреет от єтого запаха и заглатівает крючек с наживкой моментально)))))))))

0

69

tolina написал(а):

В самом простом варианте помет должен переиграть в водном растворе.

В водно-спиртовом растворе, затем высушен. Так эффективнее будет. Подробнее в гугле, по запросу "азотный цикл". Про спирт там правда не будет, это маленький секрет. Зато про nitrobacter, nitrosomonas, и т.д. начитаетесь вволю.

djdj написал(а):

єто конечно интерессная информация осталось узнать как амиак ведет себя в воде и что происходит с рібой в єтот момент,..???

Ну как рыба должна вести себя в своей же моче? Явно не радоваться, аммиак сильный яд. В наших краях как-то цистерна с аммиаком в воду нырнула, так все берега были мертвой рыбой завалены.

0

70

djdj написал(а):

єто конечно интерессная информация осталось узнать как амиак ведет себя в воде и что происходит с рібой в єтот момент,..??? (может она дуреет от єтого запаха и заглатівает крючек с наживкой моментально)))))))))

Риба підходить на прикормку і бачить, що кругом гавно голубине. Вона розчарована, хоче пливти геть, але в послідній момент заиічає наживку і з думкою " О, хоть щось їстивне" попадає на гачок. :tomato:

+3

71

fm967 написал(а):

... і з думкою " О, хоть щось їстивне" попадає на гачок.

:rofl:  :cool:

0

72

Siv написал(а):

добавка сработала только один раз весной при ловле плотвы на Днепре

ТЫ просто не умеешь его готовить... :D  :D

0

73

А ты умеешь?) один раз получилось на дамбе и то не изза помета а то что рыба с залива подошла
:)  :crazyfun:

-1

74

Пару предыдущих постов навеяли  :crazyfun:

http://i.piccy.info/i9/5e168743c376110f268784815a3ce839/1428138727/32151/879434/pimgpsh_fullsize_distr_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-04-09-12/i9-8001762/355x470-r/i.gif

0

75

Может фикалии надо увлажнять ровными правильными руками и тонкой струйкой  :D

-1

76

Siv написал(а):

Может фикалии надо увлажнять ровными правильными руками и тонкой струйкой  :D

А то вдруг голуби сложными бисквитами питались :)

0

77

Так как сегодня дерьмовое настроение, то могу поделиться своим опытом и мыслями на эту тему. Как-то (правда давно) узнал, что сборная Франции (по поплавку) завоевала свой очередной титул чемпионов мира используя секретную добавку (голубиный помет). Я тоже захотел стать чемпионом местного водоема (шутка), но если серьезно, то набрал "дерьма" у человека который выращивал очень породистых (дорогих) голубей и соответственно их кормил как надо (злаки, витамины и т.д.). Начитавшись разного, про голубиный "экстракт" сам сделал так: на водоеме сухой "голубиный подарок" постепенно увлажнял как и прикормку. Принцип тоже оно (говно) впитывая влагу и набухает, но штыр аммиака стоит страшный (дома не замешивать - убьет жена и соседи). Лично я выдержал паузу около часа. Запах стал не таким резким или я принюхался, затем протер все через сито и откинул опилки и перья. После процедуры кинул сито в воду (которое отмокало до конца рыбалки) и подумал, а надо-ли это добавлять в прикорм? После раздумий пришел к мысли, что  страшно не "просрать" очередную рыбалку, а  не узнать чего-то нового  так и остаться дураком. Набухшую в течении часа массу и протертую через сито добавил в уже готовую прикормку и все перемешал. "Голубиного счастья" (набухшего и протертого) добавил примерно 10% от общей массы прикормки. Итог - отловился хорошо и на фоне присутствующих был лучшим (рыбалка любительская и на поплавок). Выводы: 1. Если брать дерьмо, то только из голубятни с породистыми голубями, хотя на сегодняшний день для любителей экскрементов и экспериментов уже продается голубиный помет для рыбалки в частности от фирмы Трапер; 2. Где-то встречал (скорее всего у Сабанеева), что неплохой привадой является конский навоз. Также могу привести пару цитат Л.П. Сабанеева: «Судя по тому, что лещи очень часто держатся в тех местах реки , куда входит на водопой скот, надо полагать, что они подобно карпам кормятся и животными извержениями. … На юге в Малороссии лещи весьма охотно держатся около так называемых сажей, т.е. больших свинарен, в которых откармливаются свиньи. Сажи эти часто делаются над водой куда попадают и извержения животных и остатки их пищи. 3. Также где-то слышал (читал), что дерьмо чаек есть их секретное оружие, т.е. белая рыба поедая отходы чаек заносят себе личинки, которые затем вырастают в червя (солитера), затем солитерная рыба (по научному больная лигулезом) плавая по поверхности становится легкой добычей тех же чаек. Итог: лично для себя я определил (понял или придумал), что рыбу привлекает не само дерьмо, а что в нем содержится. Так в голубином - остатки зерновых, которыми их кормили, в конском - овса (раньше лошадей кормили преимущественно овсом), а в чаячьем - остатки рыбы. То есть животные и птицы особым образом ферментируют остатки не переваренной пищи, что для рыбы и является более усвояемой едой. Так что, скорее всего дерьмо, здесь не причем. А способы ферментации злаковых,  есть и другие, нежели через чей-то желудок. Относительно резкого запаха аммиака (запах, а не его содержание в воде), то здесь также сдается мне, что рыба любит любые резкие запахи, а запах клубнички скорее для покупателя, а не для рыбы. Кто бы купил добавку с ароматом конского или голубиного .овна. Все написанное лишь личные мысли. Я не кого не хочу отговаривать от экспериментов, но на основе своего познания, опыты с экскрементами прекратил, так как последующие рыбалки с голубиным пометам были не такие запоминающиеся как первая. Удачи всем на рыбалках в познании нового.       
P.S. текст сообщения был набран давно, но благодаря настроению решил выставить на общее обозрение.

+1

78

Христос воскрес! Воістину воскрес! Вітаю всіх форумчан з Великоднем.
    Голубинный помёт интересная добавка. Амиак выделяемый при размачивании последа превращается в амиачную воду. Амиачная вода чрезвычайно ядовита. В незначительных концентрациях всегда присутствует в испражнениях голубей в воду. Но в последе есть интересные рыбам вещества. Амиачная вода улавливается рыбами и они поклёвивают.
     В свежем навозе черви не размножаются. Размножение происходит  в перепрелом навозе, - перегное.
     Голуби имеют  те же глисты что и другие пернатые. В крутом кипятке, где замачивают послед яйца глист прекращают своё существование.  Яйца глист, в том числе солитёров всегда присутствуют в воздухе, траве, воде и т.д.  Потому 2 раза в год пернатым, животным проводят профилактическое лечение. Такое же лечение проводят в водоёмах.

Отредактировано Леонід (03.05.2016 20:08:39)

0