Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман


Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман

Сообщений 91 страница 120 из 870

91

АндрейКЗН написал(а):

поклёвку будет показывать уже только колено, она выключена до своего комля...

Если не натянуть до хорошего загиба при ветре, течении и волнах вершинку будет так колбасить, что тоже не увидишь поклевку. На реке, если рыба не совсем уж неактивная, даже поклевка 60г густерки трясет все удилище.

0

92

SergJant

Тут не то , выгнуло удилище течением, а оно к этому не готово, либо я и говорю, что ракурс может не тот...
Если волны не в метр высотой, добротная вершинка всё, что может покажет и с минимальными шумами. Если вершинка не особо качественная, то конечно фиг чего увидишь. Как бы сам врач, зачем это лечение. Те кто ловят порой на два разных удилища всю работу вершинок видят и знают, что разница есть.

0

93

АндрейКЗН написал(а):

Ракурс на снимке у этого Гретхема, где вершинка смотрит в сторону:
-такое ощущение, что поклёвку будет показывать уже только колено, она выключена до своего комля...

На снимке - работа вершинки 5oz на струе примерно 120-130г по свинцу и боковом ветре 3м/c в сторону загиба.
У новых Гретхемов вершинки короткие - 52см (если не ошибаюсь) с посадочным диаметром 3мм. И на струе их действительно подгибает из-за нехватки конусности. Посадочный 3.5м для них был бы в самый раз.
Но в моем случае поклевки были все таки по вершинке.

+1

94

Vaha

Значит ракурс не ахти. Лишь бы всё нравилось  :cool:  Поздравляю и НХНЧ!

+1

95

tankistua написал(а):

Вы прикалываетесь? какая может быть звонкость у дрына с тестом 200 грамм

Скажу так. Когда я подсекаю Шимано Спидкастом, я сразу понимаю есть на крючке рыбка или нет. А он может и "кол" еще тот. Который не замечает разницы 120 или 140г плюс корм бросать. А тут ощущения как от Армадейла.
Мне нравятся "дрыны" и вот почему: не вопрос забросить на определенную дистанцию. Вопрос достать оттуда рыбку. Иногда каждый градус угла подъема играет роль. Поэтому лично мне нравятся хорошие длинномеры в росте 4.20+. Я даже Престон Монстр 3.90 сейчас не беру с собой, хотя по мне он для Днепра идеален.

+2

96

Vaha

Вот уже год , как солидарен . Мощный и живой бланк , но не такой кол , как Спидкаст , с прогрессией , дабы на 500-700 гр уже реагировал , а не только вершинку гнуло . 4,2-4,3 экстра-хэви , с запасом , чтобы под 200 гр общей массы , нагрузку он выкидывал до 50-70 м, дальше уже не позволит течение скорее всего или просто нафиг не надо кидать . Возможно , очень редко под кормушки -пули грамм на 80 -100 и за горизонт. Такое место было, в том году его не стало...

0

97

Ну, судя по отчету - не пырь устрашающий. Интересная палочка.

0

98

Колеги, прошу Вашої поради, бо стою перед вибором. Нажаль про Grantham в темі скупо порівняно з тим же Tregaron. Дивився Якубовича, але живе слово практика,який ловить на річках дуже важливе. Тож:
Grantham 3,9 / 90
Grantham 3,9 / 120
Умови:
річка з середньою течією, кормаки середні 70/80 грм.,свинець, дистанція 40-50 метрів.
Шикарно було б почути думку кожного хто має такі палочки. Наперед дякую!

0

99

Igor Savonchuk написал(а):

Grantham 3,9 / 120

Однозначно 13-120

+2

100

можете глянути, якраз на деякі моделі Grantham - зараз нижка

0

101

А де знижки, в Черкасах?

0

102

1gor написал(а):

А де знижки, в Черкасах?

Это для тебя -25 стандартный прайс, а для когото это скидки.

0

103

-30% на одну лайтовую модель...

0

104

roma13 написал(а):

можете глянути, якраз на деякі моделі Grantham - зараз нижка

Так отож. Хочу взяти, бо ціна вкусна  :jumping:

0

105

1gor написал(а):

-30% на одну лайтовую модель...

Значит ее не стоит покупать :)

0

106

1gor написал(а):

А де знижки, в Черкасах?

На сайті в них +10% до власного дисконту.

0

107

https://www.flagman.kiev.ua/promotions/ … uarantine/

https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … _campaign=

https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-ud … _campaign=

на сайті

0

108

Разговор шел о Гретхемах...

0

109

1gor написал(а):

Разговор шел о Гретхемах...

блин, недосмотрел. спутал их(

ну может так кому ссылки сгодятся

0

110

Igor Savonchuk написал(а):

річка з середньою течією, кормаки середні 70/80 грм.,свинець, дистанція 40-50 метрів.

Якщо вітер, або кормаки з поганою аєродинамікою, то можна подивитись в сторону 3.9 та 150 г. Гарантовано доставить любу по розміру годівницю на ту тистанцію. Вага палки 235 г всього.

0

111

Дякую всім за поради

0

112

Ну, что...
Курьер принес ящик прикормок , пакет мелочевки и...
Трегарон 3.6 до 100...
Ну персик  :cool: 
Сотка супротив стодвадцатого, что Мать Тереза супротив патрульного...
Разные.
Эх, послезавтра переселяюсь на Десну, вот и размочу...

( ЗЫ: Что-то Дреннановский фидергам о 8 лбах - колдырь изрядный   %-)  )

Отредактировано KLM (29.04.2020 15:44:58)

0

113

Уже всю голову себе сломал, 3.60 до 100 гр, Tregaron & Grantham? Река, кормушки 50 - 70 гр, дальний заброс не нужен, большая катушка не нужна, будет что-то в районе 4000 по шимано. Плотвичка, елец, подуст, крупный голавль, усач. Поводки тоньше 0.12 не ставлю.

0

114

у меня есть триг 3.60 до 100
50-70 его стихия будет
катушка - дайва фуега 5000(скоростная 103см за оборот)
шнур 8ка 0.10

вобще кайф.....
удочка 170 грамм катушка 250

+3

115

v.dadonov написал(а):

Уже всю голову себе сломал, 3.60 до 100 гр, Tregaron & Grantham? Река, кормушки 50 - 70 гр, дальний заброс не нужен, большая катушка не нужна, будет что-то в районе 4000 по шимано. Плотвичка, елец, подуст, крупный голавль, усач. Поводки тоньше 0.12 не ставлю.

Сегодня забрал Грэнтэм 3.6 100, через неделю поеду на неделю на Оку, если все сложится, потом на РФ отпишусь.
Там же буду пытать Армадейл 3.9 140.

+1

116

Только, прочитав эту тему и 34 страницы предыдущей так и не понял, в обновленном Грэнтэме вершинки поживучее, чем а предыдущей версии? Их просто укоротили?

0

117

Всем привет, вобщем обкатал на Оке Грэнтэм 3.6 100 (4 рыбалки) , палочка понравилась. Тест честный: на 50м кидает, как 40+корм среднюю, так и 80+корм большой Вегас Ривер, но это для нее по мне уже предел и возможно небольшой перегруз, тк вкладываться надо приличней.
На рыбе отрабатывает хорошо, поводки именно на рыбе ни разу не рвал (от 0.08 до 0.12 использовал), не знаю почему тут пислки глухие, по мне очень даже звонкая, 150гр чувствуется на 50м отчётливо.
P.S. клапан закрывающий в чехле тубус с вершинками отпоррлся не выходя из магазина))) но это ничего, подшил)))

+1

118

Пару слов о Tregaron 360 до 100гр. Сразу оговорюсь, на воде с удочкой не был, карантин, поэтому впечатления напотрях. Пожалуй, настолько интересной визуально у меня удочки и нет, бланк на свету переливается, колечки тонюсенькие, хоть и на низких ножках, но с достаточно большими катушками не должно быть проблем. В сложенном состоянии удочка ничего не весит, если бы не стук квивертипов в тубусе, подумал бы, что в посылке нет ничего. Бланк слим, смотришь и не веришь, что удочка до 100 гр тестом, чуть толще бланка Zemex Razer 3.30 до 50гр. Пробка на ручке очень неплохая, хоть и есть шпаклевка, но смотрится аккуратно, на новом Icon, если не изменяет память, пробка была хуже.

Из недостатков - ручка совсем легкая, без катушки удочка ощутимо "клюет носом" при потряхе.
В моём экземпляре на квивертипе 1oz колечки стоят не по шву.

Каких-то других проблем не заметил, колечки стоят ровно, лака лишнего нет, пузырей или торчащих ниток нет.

Мне показалось, или раньше были вырезы под пальцы на ручке у трегаронов?

Отредактировано v.dadonov (30.05.2020 15:38:34)

+2

119

v.dadonov
При покупке своего трегарона едва смог выбрать 3 нормальных квивера. Почти все не по ребру. Перебрал больше 10 шт.

+1

120

eltoro написал(а):

v.dadonov
При покупке своего трегарона едва смог выбрать 3 нормальных квивера. Почти все не по ребру. Перебрал больше 10 шт.

Топ сигмент!)))
Нет уж я со старенькими Шимано!

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Tregaron & Grantham 2 - топовые линейки фидеров от Флагман