Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2


Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2

Сообщений 121 страница 150 из 332

121

tankistua
Модуль без дна ничего не весит, просто пушинка. Да и с дном, оно из дсп похоже...

Отредактировано Kazvan (01.03.2020 09:56:34)

0

122

Ну если брать то трей - поплавок все же, туда мотовила...

0

123

tankistua
Это уже будет тяжелее. Мотовила, имхо, лучше в ящик с ручкой, который снимается. Снял, забрал с собой домой, довязался, на рыбалке всегда под рукой.

0

124

Если по чесноку, то в фидере не нашел применения внутреннему пространству модулей, последний сезон в них ничего не вожу. Разве что мелкий текл в боковом лотке под сидушкой. Все барахло в сумках.

+1

125

Kazvan написал(а):

Если по чесноку, то в фидере не нашел применения внутреннему пространству модулей, последний сезон в них ничего не вожу. Разве что мелкий текл в боковом лотке под сидушкой. Все барахло в сумках.

В UFO в большом ящике аромы, ножницы для животины, баночки для нарезки.
В выдвижных ящичках - крючки, поводочная леска, фидергам, мелочевка - стопорки, вертлюжки, карабинчики , петлевязы, экстракторы , ножницы и пр инструмент.
В плоском модуле под сидушкой - поводочница с отводами под running rig, блокнот, ручка , бобина с шоковой плетней.

+1

126

Ambuldog64 написал(а):

В UFO в большом ящике аромы, ножницы для животины, баночки для нарезки.
В выдвижных ящичках - крючки, поводочная леска, фидергам, мелочевка - стопорки, вертлюжки, карабинчики , петлевязы, экстракторы , ножницы и пр инструмент.
В плоском модуле под сидушкой - поводочница с отводами под running rig, блокнот, ручка , бобина с шоковой плетней.

Насколько это все утяжеляет платформу?

0

127

Kazvan написал(а):

Если по чесноку, то в фидере не нашел применения внутреннему пространству модулей, последний сезон в них ничего не вожу. Разве что мелкий текл в боковом лотке под сидушкой. Все барахло в сумках.

У меня тоже браунинг на 36 ноге. Думаю, что заполненные модули сделают ее неподъемной...

+1

128

LIV написал(а):

Насколько это все утяжеляет платформу?

Думаю, килограмма 3-4
Главный вес  - бутылки и бутылочки с аромами

Отредактировано Ambuldog64 (01.03.2020 19:52:06)

0

129

Ambuldog64 написал(а):

Думаю, килограмма 3-4
Главный вес  - бутылки

Хороший запас-)

+1

130

himik написал(а):

Хороший запас-)

Да, забыл. Еще копры пачка-две там же.
Вес общий

0

131

Ambuldog64 написал(а):

Да, забыл. Еще копры пачка-две там же.
Вес общий

закуску я бы тебе посоветовал сменить-) копра не самый полезный и вкусный продукт-)

+2

132

himik написал(а):

закуску я бы тебе посоветовал сменить-) копра не самый полезный и вкусный продукт-)

А у тебя только одно на уме

0

133

Кофеман же)

0

134

himik написал(а):

закуску я бы тебе посоветовал сменить-) копра не самый полезный и вкусный продукт-)

Я пью напитки, не требующие закуски :)

+2

135

Я не пью напитки, не требующие закуски = я  пью напитки,  требующие закуски...

tankistua написал(а):

А у тебя только одно на уме

Чего на himik-а то наезжать,шо,прям все спортсмены.

+1

136

Минимализм....

+1

137

KLM написал(а):

Минимализм....

тогда уже так мини-платформа

0

138

Идею со складыванием ног «позаимствовали» у Rive

0

139

Приветствую.
Посоветуйте недорогую платформу,  для начинающего так сказать.
Рост 180, вес 80.
Имеется кресло ФидерЛайн на 30-й ноге и соответсвенный обвес.
Много приходится ловить на совершенно не ровном берегу и выставление кресла и педаны отнимает просто уйму времени. Рыбалки восновном не продолжиьельнве и темповые, поэтому на спинку просто не облакачиваюсь.
Ночные сюда не входят, там без спинки тяжко.
Вот и решил для увеличения времени именно самой рыбалки обзавестись платформой. Да и на соревнования есть небольшой прицел.
На 30-й ноге вообще хорошо было бы
Но почитал, пишут что в принципе мои габариты спокойно выдерживает и платформа с 25-й ногой. С вставками можно обвесом старым обойтись.
Понимаю, что "дешева рибка, така й юшка", но может бывают небольшие исключения под мои габариты, или кто-то что-то слегка доколхозил потом сам. Руки вроде правильно растут 😄
Заранее благодарен.

0

140

Сейчас продают пару вот таких "Preston OnBox X4S Seatbox цена - 4000 грн", но смущает  квадратная нога и тонковпата она вроде как.   На всех, что сейчас продаются новые, круглые ноги. Наверно будут проблемы с выставлением на неровных поверхностях?
И вот такая Sensas можно докупить ноги.
Транспортные габариты особой роли не играют, у Каддика багажник вместительный.
Растолкуйте, какие по ним могут быть нюансы?

Отредактировано Potapich (28.04.2020 22:50:10)

0

141

Potapich
Если габариты не имеют значения, возьмите сразу 36 ногу, там уже апгрейдиться некуда. Купите 25, потом 30, потом 36, это долгий и дорогой путь...

0

142

Kazvan написал(а):

Potapich
Если габариты не имеют значения, возьмите сразу 36 ногу, там уже апгрейдиться некуда. Купите 25, потом 30, потом 36, это долгий и дорогой путь...

Умом как бы понимаю, но вот ценник на 36ю слегка кусается зараза 🙁

0

143

Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных утех и извращений!
- Да ты что, доченька? Я же отец тебе, я не могу этого позволить!
- Хорошо, пойдем по длинному пути. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

0

144

Potapich написал(а):

Умом как бы понимаю, но вот ценник на 36ю слегка кусается зараза 🙁

Это дорогой путь, но достаточно увлекательный ...

0

145

Ок.
Бюджет сечас 4-5 т. грн Что можно взять?
Или постараться закрутить хотелку в узелок и подкопить еще чюток?

0

146

Я себе флагман 36 взял взял за 6 кгрн зимой, как по мне за такие деньги отличная платформа.

Кстати, Ты ловил на платформе?

0

147

tankistua написал(а):

Я себе флагман 36 взял взял за 6 кгрн зимой, как по мне за такие деньги отличная платформа.

Кстати, Ты ловил на платформе?

Очень хороший вопрос! Я вот тоже продал кресло, хочу пересесть на платформу, но на платформе сидел только в магазине, на кресле спинкой не пользуюсь вообще, и тут поди знай зайдет платформа или нет!)

0

148

Ну я себе платформу взял чисто под штекер - на фидер у меня кресло рива 36ая в фулл комплекте, с платформы пробовал - кресло мне удобней.

0

149

tankistua написал(а):

Я себе флагман 36 взял взял за 6 кгрн зимой, как по мне за такие деньги отличная платформа.

Да вот после твоих постов посматривать стал в ее сторону.

tankistua написал(а):

Кстати, Ты ловил на платформе?

На платформе не приходилось ловить, только в магазине сидел, как Флагман в городе открылся.
У нас даже с "человеческими"  креслами мало кого на берегу встретишь.

Нормального берега мало, и часто,  где как бы перспективное место, то или в воду надо лезть или на склоне ставить сидалище и желательно с педаной. Вот тут и начинается выставление - которое отнимает много времени. Думаю, что с платформой будет быстрее и удобнее.
Вот  например как здесь Ссылка
Ловлю фидером.

Отредактировано Potapich (29.04.2020 10:24:37)

0

150

ривовское кресло ставится легко и просто, потому что педана него пристёгивается уже после того как само кресло выставлено. Это благодаря опен креплениям и это очень сильно облегчает его установку.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Платформа. Модель какого производителя выбрать. И почему? 2