Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 3

Сообщений 31 страница 60 из 682

31

Завораживающе  o.O

0

32

Фдуч В правом углу экрана пенопласт на крючке? в начале ролика было два позже остался один, всасал кто-то или из кадра выплыл?
Видео очень поучительное. :cool:

0

33

А это по ходу пенопластик на толстойобика :crazyfun: , у нас его так ловят.

0

34

Есть рыба, которую я ненавижу и которую никогда не отпускаю несмотря на размер. Это толстолобик. Поэтому уничтожаю его при малейшей возможности. Это, типа, месть за наши испорченные рыбалки. Учет веду только пойманных рыб за 15 кг. Имею на счету 102 экземпляра за пятнаху, из них 27 штук за двадцатник.
Поэтому два кручка с пенопластом справа экрана, это следствие этой ненависти..

Отредактировано Фдуч (25.09.2013 10:21:04)

+3

35

Очень поучительное видео! Из которого можно сделать вывод: не факт что при наличии клубящегося облака прикорма и наличия рыбы, она возьмет твою оснастку, даже лобатый, котрый всасывает все что на его пути. Но у него засечься шансов больше, а лещи на пену ноль внимания, можно даже предположить если вместо пены будет что-то поинтересней они и не сразу  возьмут. Вообщем чем больше видео тем больше информации для размышления :idea:

0

36

Парни! Есть шанс завтра вырваться на рыбалку.
Цель: карась (и мелкокарп может быть в прилове).
Место: водоем со стоячей водой (питание водоема - родники, дождь и талая вода), площадью около 20 Га. Глубины: до 4 метров.
Инструмент: фидер.
Синоптики обещают на завтра: температура воздуха от +6 до +13. Ветер до 2,5 м/сек, северный. Пасмурно. Давление - 761 мм/рт.ст. Влажность: 90% (сыро), но дождя не обещают.
Дно водоема: от берега на расстоянии метров 15 - 20 щебенка, мелкая ракушка, дальше (на расстоянии от берега 25 м) ил. Есть небольшая бровка при переходе на ил, высотой сантиметров 20. Ширина водоема в месте ловли предположительно около 140 м.

Посоветуйте, пожалуйста, прикормку на базе "FishDream" для таких условий?

0

37

Если ловля на флэт, то: Сейчас очень хорошо работают рыбно-мясные ароматы. У ФД таких нет. В прошлом году оснью я оч неплохо отловился 4 ноября используя ФД Гросс карп замешаный на воде с мелассой. На крючек опарик. Пшикать тоже вонючками(чеснок, креветка, монстр краб и прочие) и нужен активный поиск рыбы, она может стоять практически в любом месте водоема , кормить точку врятли имеет смысл.

+1

38

Спасибо! Примерно понял в каком направлении "копать".
http://s5.uploads.ru/t/lb3tu.jpg
Внизу на фото светлая полоса - это бетонная дамба. Слева от дамбы и вдоль нее (если присмотреться) идет небольшая отмель. Дальше, рельеф дна как я и говорил.
"Чешу репу" чем "ФишДримовским" вынудить карася на клев? Времени на подготовку осталось мало, ассортимент прикормок "ФишДрим" в магазинах оставляет желать лучшего. Магазины ждут пока все разберут, чтобы к зиме не оставалось залежей летних завозов.

А что предназначено по холодной воде для карася (мелкокарпа)?

Отредактировано Yuri (11.10.2013 11:45:03)

0

39

По ФД не скажу а вот МегаМикс "Черная плотва" и "Шоколадный лещ"+ кормовой мотылек тебе помогут. Крючок DRENNAN CAPBON FEEDER №10.
На крючок 2 опарика, один с обрезаным хвостиком.
Самого большого карася мне.

Отредактировано Рыбачок58 (11.10.2013 12:33:44)

+2

40

Рыбачок58 написал(а):

Самого большого карася мне.

Однозначно!  :cool:

0

41

Если не секрет, то чем порадует F.D. в межсезонье, может, все таки пора о серии фильмов задуматься, не только для простых любителей, но и для торговли/ продавцов-консультантов из глубинки/...
Я себе на зиму четыре ящика прикормки взял, Блэк Спорт докуплю и ... Главное, чтоб на Донце лед не стал.

0

42

сироп мы добавляем в самом начале замеса, или когда доувлажняем? и сколько в среднем уходит воды на 2 кг прикормки?

0

43

Чтобы равномерно распределилось, лучше всего в воду добавить.А количество воды-дело совершенно непредсказуемое,прикормку надо мелкими дозами доувлажнять и каждый раз пробовать,всё индивидуально для каждого замеса и всё на личном опыте... Иногда и во время рыбалки  брызгать приходится-солнце, ветер-подсыхает , зараза :dontknow:

0

44

Lucky13 написал(а):

сироп мы добавляем в самом начале замеса, или когда доувлажняем?

Все зависит от цели добавления. Сделать вкуснее, поменять механику, усилить аромат? Можно вообще мешать в сиропе.

Lucky13 написал(а):

сколько в среднем уходит воды на 2 кг прикормки?

Разные прикормки ФД пьют по разному. На 2 кг колеблется от 500мл до 800мл. Это для поплавка. Для фидера обычно меньше.

0

45

Сергей Москвичев
Есть правда уже не новые видео по замесу прикормки ФД, в главной роли, если не ошибаюсь, Сергей Бурдак, но посмотреть, пусть и похожее, но новое видео, я думаю будет интересно.

0

46

Roman2508 написал(а):

Есть правда уже не новые видео по замесу прикормки ФД

Да, где-то у меня есть старые видео (3 ролика) по замесу прикормок и немного ловли ФД Карп, Карась и Лещ. Надо бросить в Youtube.  Но они слишком серьезные, т.к. мешались спортсмены. Для большинства рыболовов они слишком заумные, надо попроще, чтобы не испугать.
Но после фильмов Зума, вообще стыдно брать в руки камеру  :D

0

47

Вот первое. Лет пять назад в конце работы вырвались с Димкой на пару часов, чтобы побыстренькому сделать любительское видео.

+3

48

Вот через неделю-две вырвался с женой на Макеевское вдхр. что-нить снять по карасю:

Отредактировано Фдуч (27.10.2013 01:47:08)

+1

49

А вот, если представить, сколько будет просмотров у фильмов снятых в ноябре-феврале на Старобешево, при участии поплавочника и фидериста, с пояснениями на словах, а не текстом...

0

50

Сергей Москвичев написал(а):

Если не секрет, то чем порадует F.D. в межсезонье

Под зиму запускаем к зимней классике и готовую, для фидеристов и пингвинов.

http://s019.radikal.ru/i635/1310/55/3fd35f81b941.jpg

+5

51

вчера ловил этой готовой прикормкой,в простонародии ведро 8-) (остатки после тренировки,которую мне любезно предоставила компания ФишДрим :cool: ).
рыба стояла стеной.поклевки на каждом забросе.прикормка закончилась,замешал другую,клев похуже заметно.
остатки прикормки простояли в гараже в ведрышке этом с субботы.прикормка не прокисла и не потеряла своих качеств.
настоящая мечта для лентяев :crazyfun: приехал на водоем,открыл ведро и пользуйся.осталась неиспользованая,закрыл ведро и до следующей рыбалки.фракция ровная,приобовал на тренировке пробить через сито 4 мм,мусора и прочей хрени нет.увлажнена как надо,в общем супер.
компании ФишДриму и Александру Онюшкину респект :cool: прикормка БОМБА.ждем с нетерпением,когда прикормка появится в магазинах.я уверен,что эта прикормка произведет настоящий фурор среди рыболовов.

Отредактировано viktorf (31.10.2013 08:04:12)

0

52

Возник вопрос... почему прикормка находящаяся не в холоде.. (холодильник, морозильник), не испортилась, и не скисла??? Добавлены консерванты??? :blush:

0

53

На когда планируется поставка прикормки в ведрах по магазинам?

0

54

Фдуч
какая стоимость ориентировочно будет на готовые прикормки?

0

55

федуард написал(а):

почему прикормка находящаяся не в холоде.. (холодильник, морозильник), не испортилась, и не скисла??? Добавлены консерванты???

Да ктто же тебе правду скажет? В церковь возили. Батюшка заговорил  :D

+2

56

benderr написал(а):

федуард написал(а):

    почему прикормка находящаяся не в холоде.. (холодильник, морозильник), не испортилась, и не скисла??? Добавлены консерванты???

Да ктто же тебе правду скажет? В церковь возили. Батюшка заговорил  :D

Антифриз.  :D

0

57

Yuri написал(а):

Антифриз.

Пропиленгликоль. 8-)

Отредактировано Sydoroff (31.10.2013 10:33:24)

+1

58

Узнав что наши едут на небольшой междусобойчик, напросился к ним, чтобы опробовать в соревновательном режиме новую готовую прикормку "Мотыль". Остался очень доволен, что бывает со мной редко. Не из-за победы в турнирчике, а как стала рыбка на прикормку. Жаль мало было времени, ловили 3 часа, да и долго подбирал крючок (много сходов и холостых). Плюс 4 разгиба и 3 обрыва поводка при подсечке (ловил на тонкую леску 0.18 и подсекал поэтому от души из-за ее растяжимости).
Ничем не ароматизировал, ничего не добавлял, даже кормового. В общем, день удался.

Для ноября, думаю, очень даже ничего.

http://s42.radikal.ru/i095/1311/ba/fa5a71a4d9ca.jpg

Отредактировано Фдуч (02.11.2013 00:04:38)

+3

59

Фдуч написал(а):

Вот первое. Лет пять назад в конце работы вырвались с Димкой на пару часов, чтобы побыстренькому сделать любительское видео.

Ну вообще-то это снималось, судя по дате,через пару дней после проведения ЧУ по поплавку на том же месте...
Кстати, Фдуч в составе команды серебро оторвал...

0

60

майк написал(а):

Ну вообще-то это снималось, судя по дате,через пару дней после проведения ЧУ по поплавку на том же месте...
Кстати, Фдуч в составе команды серебро оторвал...

Серебро еще помню, а вот остальное уже увы :(

0