Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4


Подбор фидера, нужен совет. 4

Сообщений 31 страница 60 из 1005

31

KLM написал(а):

Принимая во внимание межсезонье , застой  , шопоголизм и прочее, рвану я баян
Итого, имеем задачу - нужна палочка, способная работать на легком течении\стояке, с кормушками до 70 по железу 40-50м. Тонкие поводки , єпизодический крупный лещ\подуст.
Со стоячей водой понятно, с работой на легком течении будет выполнять задачу дублера.
Это когда ловишь на 80-90 по железу палкой 120гр , но ситуация становится такой, что нужно сползти в поводки на уровне 0.1, крючки 16-18, а рыб крупный.
( на сей момент  , в такой ситуации, я начинал насиловать 3.3 до 70 Шерман Про, это не совсем его задача, да и 40м на 70 гр кормушке как-то перебор. Но, с шнуром 0.6 кое-как справлялся, и даже на поводке 0.1 крупный рыпп безнадежно увязал в палочке, практически без сходов)
На сей момент претендентами видятся Гретхем и Трегаром 3.90 до 90, Инспирейшн 3.75 до 90 ( на видео от достаточно вязким и бросковым выглядит , но детальных отзывов не нашел).
Equis, к сожалению, не проходит по тесту.
ФидерКонцепт Silver Water до 80 - пока не понятно, что с реальным тестом, да и выглядят они на видео реально моцными в нижних третях бланка.
Шимано Аеро Х5-Х7... ? На видео приятны, но опять таки выглядят быстрыми и моцными.
Ну, их то я сам в конце месяца пробросаю, увидим.
Какие будут мысли, рекомендации, что я не учел, и каковы будут мнения по перечисленным палочкам?
Дякую

Из перечисленных  я бы взял Гретхем. Но если Вы ловите Шерманом 330, то может  Вам просто взять Шерман чуть больше ростом, например 360 с тестом 80 или 100. Для тонких поводков 80 будет " шо доктор прописал" а по цене еще на катушку останется. И ручку обрезать не придется.

0

32

А может надо настроится на отечественный шедевр  Exterity Feeder  :yep:
Мастер сделает любую хотелку!

0

33

Сергей Ш написал(а):

Из перечисленных  я бы взял Гретхем. Но если Вы ловите Шерманом 330, то может  Вам просто взять Шерман чуть больше ростом, например 360 с тестом 80 или 100. Для тонких поводков 80 будет " шо доктор прописал" а по цене еще на катушку останется. И ручку обрезать не придется.

Гретхем 3.9 - 90 "нежнее" и кормушку более 50 грамм я бы неставил.
Спортекс NT 3.9 60-120 более заряжен на бросок, мягче и кормушка до 80 грамм легко, небольшой замах и кормушка посылается за горизонт.
Весят одинаково.
Имею оба в наличии.
Добавлю - до 20 числа Спортекс обойдется дешевле.

Отредактировано Serv (17.01.2020 10:04:53)

+1

34

sergo73
До экстерити нужно дорасти. Это вещь для тех, кто четко понимает какие рабочие характеристики ему нужны и не нашел серийные удилища под свои уже достаточно высокие требования.

+1

35

Kazvan написал(а):

До экстерити нужно дорасти

Да ладно )) Вроде некоторые зарубежные дети уже ловят ))

0

36

sergo73
Если эти дети не половили до этого европейскими или японскими топами, это всего лишь баловство. Имхо.

0

37

sergo73
Я ещё не "дорос", ещё много чем хочу половить. Понимание хотелок сформировано процентов на 60.

0

38

Kazvan написал(а):

Я ещё не "дорос"

Дорастешь! Ты молодой, у тебя еще фсе спереди ))

+1

39

sergo73 написал(а):

Дорастешь! Ты молодой, у тебя еще фсе спереди ))

:) Может быть "впереди"

0

40

Всем откликнувшимся - большое спасибо!
В итоге - Єкстерити заказывать мне пока рано. Дело даже не в деньгах. По опыту знаю - дорогу к билдеру прокладывать нужно тогда, когда ты абсолютно точно знаешь что тебе нужно, и оно тебе таки нужно.

По остальному - услышал, зафиксировал, вернусь домой - начну унылую, тоскливую процедуру прокидывания\тестирования. Понятно, из чего выбирать.
Спортекс и Шимано доступны к тесту, остальное как-то где-то выцыганю на покидушки, будем видеть.
Добавлю к тесту Брэйновские новые Storm , прикольные палочки, легкие , брал на тест 5 прототипов, но подхватил жуткий бронхит на месяц, так и не успел толком потестить.

Дякую! :)

+2

41

himik написал(а):

ну вот за Х7 и расскажешь подробно, вроде ценник не задрали до небес

Shimano Aero X7 Distance Feeder 12' = 301,99 €,Х5= 146,79 € .

0

42

volod написал(а):

Shimano Aero X7 Distance Feeder 12' = 301,99 €,Х5= 146,79 € .

Ну не 500-) лет через 5 можно покупать-) Но вкручивающая ручка имхо не самый хороший ход-)

Отредактировано himik (17.01.2020 13:21:06)

0

43

За 300€ надписи шимано на бланке будет мало. К этим фидерам будут заведомо высокие требования у потенциальных покупателей. Думаю шимано не подкачает. X5 похоже станет достойным приемником бистмастера.

Отредактировано Kazvan (17.01.2020 13:59:56)

0

44

KLM написал(а):

Всем откликнувшимся - большое спасибо!
В итоге - Єкстерити заказывать мне пока рано. Дело даже не в деньгах. По опыту знаю - дорогу к билдеру прокладывать нужно тогда, когда ты абсолютно точно знаешь что тебе нужно, и оно тебе таки нужно.

По остальному - услышал, зафиксировал, вернусь домой - начну унылую, тоскливую процедуру прокидывания\тестирования. Понятно, из чего выбирать.
Спортекс и Шимано доступны к тесту, остальное как-то где-то выцыганю на покидушки, будем видеть.
Добавлю к тесту Брэйновские новые Storm , прикольные палочки, легкие , брал на тест 5 прототипов, но подхватил жуткий бронхит на месяц, так и не успел толком потестить.

Дякую!

Кстати, по роду новой работы , буду сейчас ближе к Киеву , а именно в Житомире . Если есть желание с удовольствием проведем покидушки . Планирую во время выставки весной , в Киеве также провести демонстрацию возможностей Спортекс НТ на воде . Так что кого интересует , в  теме фидера Спортекс , анонс будет .

Отредактировано оксиген (17.01.2020 15:54:05)

+3

45

Было бы очень не плохо!

0

46

оксиген
Так может и в Запорожье проведете покидушки?

0

47

Serv написал(а):

Гретхем 3.9 - 90 "нежнее" и кормушку более 50 грамм я бы неставил.
Спортекс NT 3.9 60-120 более заряжен на бросок, мягче и кормушка до 80 грамм легко, небольшой замах и кормушка посылается за горизонт.
Весят одинаково.
Имею оба в наличии.
Добавлю - до 20 числа Спортекс обойдется дешевле.

Отредактировано Serv (Сегодня 10:04:53)

Выбирается удилище для ловли с поводком  0,1. Я такими диаметрами не пользуюсь,  но могу предположить что  тут, насамом деле, два варианта : первый брать мягкую палку и ловить, второй брать ту которая нравится, но быть готовым к тому что возможно прийдется ставить вставку, перед поводком, из силиконовой нити.

0

48

Сергей Ш написал(а):

Выбирается удилище для ловли с поводком  0,1

Датч Мастер 60 или 80гр. Идеальный выбор для этих условий.

0

49

Сергей Ш написал(а):

Выбирается удилище для ловли с поводком  0,1. Я такими диаметрами не пользуюсь,  но могу предположить что  тут, насамом деле, два варианта : первый брать мягкую палку и ловить, второй брать ту которая нравится, но быть готовым к тому что возможно прийдется ставить вставку, перед поводком, из силиконовой нити.

Кормушки какого веса?

0

50

Виктор Иванович написал(а):

оксиген
Так может и в Запорожье проведете покидушки?

Олег Боев что то планирует в Днепре весной

0

51

Igor 66 и tankistua
Спасибо что так быстро отреагировали на мое сообщение. Похоже пост 47 я не корректно  сформулировал, строчил с мобильного, хотел максимально коротко. В посте 31,я высказал свое мнение,  а в 33  человек поделился  своим мнение. А в 47 я уточнил что палка выбиралась конкретно под диаметр поводка 0,1.
Так что еще раз спасибо, у меня пока для палок вакантных мест нет.

0

52

Народ, поділіться інормацією . Потрібна паличка для озер в рості 3.90, але чистий параболік.  По  залізу до 50гр . Але одна вимога- слім бланк. Буду вдячний за підказки.

0

53

mixa написал(а):

Народ, поділіться інормацією . Потрібна паличка для озер в рості 3.90, але чистий параболік.  По  залізу до 50гр . Але одна вимога- слім бланк. Буду вдячний за підказки.

3.9, чтоб кидать далеко?

0

54

mixa написал(а):

Народ, поділіться інормацією . Потрібна паличка для озер в рості 3.90, але чистий параболік.  По  залізу до 50гр . Але одна вимога- слім бланк. Буду вдячний за підказки.

ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g

+1

55

Лексс написал(а):

3.9, чтоб кидать далеко?

Так. Не достаю райзером 3,60  до потрібного місця. От і шукаю .

Alex 88888 написал(а):

ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g

А по кастингу не перебор буде?

0

56

mixa написал(а):

Так. Не достаю райзером 3,60  до потрібного місця. От і шукаю .

Блин, миша - тебе это надо или кому-то? напиши нормально что и есть и что надо. Дистанция, рыба, кормушки, и т.д.

mixa написал(а):

А по кастингу не перебор буде?

Обычно параболики хорошо работаю по средине теста, у меня была ультегра ах 12-90, а по факту больше 60 общих грамм она не кидала.

З.Ы. писать по свинцу это очень плохое определение, у меня есть кормушка корум, которая по свинцу 28 грамм, а с кормом 150 :)

+1

57

mixa
Feeder concept tournament 90 как вариант. Рейзер тяжеловат.

+1

58

tankistua написал(а):

Блин, миша - тебе это надо или кому-то? напиши нормально что и есть и что надо. Дистанция, рыба, кормушки, и т.д.

Обычно параболики хорошо работаю по средине теста, у меня была ультегра ах 12-90, а по факту больше 60 общих грамм она не кидала.

З.Ы. писать по свинцу это очень плохое определение, у меня есть кормушка корум, которая по свинцу 28 грамм, а с кормом 150

Потрібно мені. Маю земекс райзер 360 до 80 гр. не достаю. А ось цим Browning CHAMPION CHOICE 13' 90gr 3,90м докидаю спокійно, але це жорстка ,"суха"  дзвінка палка яка при всіх свої перевагах (чутливість вершинок, "чуйка" в руку при роботі з маркерним грузилом і покльовках феноменальна , легкість бланка і точність  закидання, та й естетика  на високому рівні) ну просто як кажуть в народі про жінок " як що душа не лежить той не встане . Так і в мене . Ну не лежить до неї і все. Не можу я такими " сухарями " ловити, нема відчуття кайфу від виважування. Параболік моє фсе)), Буду продавати як тільки підберу щось інше.
Мої умови, Рибка - лещики  від 500гр і до 2 кг. Вага  залізо + корм = 60гр. І обовязково тоненький поводок.  Ось такі справи ))

Отредактировано mixa (24.01.2020 13:29:26)

0

59

mixa
Поспрашивайте "Оксигена" Машковского С.И. о новых Спортексах. Он ловил  лайтами и видео есть. Они помягче старых.

0

60

mixa
Райзеру теста не хватает - поэтому и не достаешь. Если сам фидер нравится, то я бы начал с модели вышел - просто у торнаментов кольца дибильные на вершинках.

З.Ы. я тоже люблю параболики, но параболики тем и отличаются, что они успешно кидают на большом промежутке теста и из-за строя позволяют перегружать бланк и писать больше цифры, но по факту параболики на верхнем тесте не юзабельны - они еще не ломаются, но уже и не работают...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 4