Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN 6.

Сообщений 991 страница 1001 из 1001

991

Двс
По просьбам форумчан таки выбрался на воду (отличный повод) и прихватил Шерман про 4.16 до 110 гр
По традиции о ттх мы говорить не будем! Но один нюанс озвучу, рукоять 51 см, на фоне некоторых других (о других потом напишу) это просто прекрасно. О тестировании, вот кто за язык меня тянул стрелял бы грузиками но нет, спросил, теперь тащи и корм для объективности теста и желательно сидя. Короче говоря тащил с собой немного больше обычного)
Катушку установил армадейл 6000 с шнуром 1 по японоединицам шок 0.19 флагман, поставил клипсы и сел на стульчик (обленился жуть). Погода была отвратительная, встречный ветер не радовал от слова совсем.
Ну что же, начинаем!

1. 120 гр доковская пуля на 5 клеток +корм - 40м в клипсу, самому интересно было как оно полетит, полетело хреново, но долетело без вопросов (все любят издевательства над палками))
2. 100 гр все таже пуля но 4 клетки  - 40м спокойно отправилось на 40 м и самое интересное что палочка прекрасно отработала, многовато конечно (по весу) но бросать можно и снимаем клипсу. След 60м и туда 100 долетела, решил не насиловать палочку и начал стрелять подальше другими весами.
3. 60гр пуля +корм - 60м без вопросов но палочке явно не хватает, и снова снимаем клипсу и делаем заброс - 80м. Вообще без притензий, но не хочет палка работать, просит больше.
4. 70гр пуля +корм - 80м отично, не отрываясь от стульчика и снова снимаем клипсу!  90м, долетит или нет?)) Отвечаю, долетело но слабо, ощущение недогруженного бланка и мы снова меняем кормушку.
5. 80гр пуля +корм - 90м вообще красота, без всяких нюансов, вес оптимальный палка вгрузилась и мы снова снимаем клипсу за которым стоит крайний на сегодня рубеж 100м и заброс... недолет.... но после 2 попытки долетело очень уверенно (приложился чуть сильней).
6. 90гр пуля +корм -100 сидя долетает относительно комфортно (80+корм приятней полетело). После нескольких забросов до клипсы с довольной миной начал собираться домой.

Это первый раз тестировал палку именно сидя, самому было интересно чем закончится. Из нюансов по палке это вершинки 70см сразу были укорочены на пол пролета и проблемы с захлестами пропали. Палка достойная, она очень классно работает на вываживании и это ее основной плюс, а еще из-за строя прекрасно пробивает встречный ветер. Бросать нужно с плавным разгоном и тогда будет вам счастье))
Но это только начало, закажу нужные веса флетов и на следующей неделе постреляю "со всей пролетарской ненавистью", а сейчас вынужден откланяться. Всем НХНЧ

Отредактировано Unknown (02.08.2020 13:17:19)

+10

992

Unknown
Читая Ваш пост уже мысленно попрощался с этим Шерманом, в конце ждал 120 стоя силовым).

0

993

Kazvan
На шерман гарантии нет, потому я пас))))
Стоя постреляю флетами 40-60-80-100 но не думаю что там будет заоблачная дистанция

Отредактировано Unknown (02.08.2020 13:20:12)

+1

994

Добрый день.
Хотелось бы услышать реальные отзывы от пользователей
Flagman Armadale Feeder 4.20м 160г
Flagman Mantaray Pro Feeder 4.2м 200г
Какой быстрее, звонче, как на забросах?
Необходимо для водохранилища, для больших кормух, дистанция 70-80 м. Хочу сидя бросать.

0

995

AlexFiesta написал(а):

Добрый день.
Хотелось бы услышать реальные отзывы от пользователей
Flagman Armadale Feeder 4.20м 160г
Flagman Mantaray Pro Feeder 4.2м 200г
Какой быстрее, звонче, как на забросах?
Необходимо для водохранилища, для больших кормух, дистанция 70-80 м. Хочу сидя бросать.

Армадейл на водохранилище не нужен и даром он работать начинает с 100+корм
Про мантерей не скажу

Какими грузами планируете ловить?

+1

996

Unknown написал(а):

Армадейл на водохранилище не нужен и даром он работать начинает с 100+корм
Про мантерей не скажу

Какими грузами планируете ловить?

80-90 г, большой кормоемкости.

0

997

Я бы посмотрел Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г
Не тяжелый, отличная транспортная.
У меня такого нет, но есть 3,9 90г. этой же серии Elite - сделан хорошо, отлично бросает, очень чувствительный.
Один недостаток, как по мне, приходится раз за рыбалку подкручивать гайку катушкодержателя (вожу удилища в собранном виде с катушками), фиг его знает, когда она успевает раскручиваться...

Отредактировано SergJant (13.08.2020 13:37:14)

+1

998

AlexFiesta написал(а):

80-90 г, большой кормоемкости.

ладно, задам не озвученный вопрос: зачем такой вес кормушек на водохранилище?

0

999

SpleenUa написал(а):

ладно, задам не озвученный вопрос: зачем такой вес кормушек на водохранилище?

1. Глубины 15-18 м, быстрее тонет, не размазывает корм в толще
2. Пробивать ветер
3. Реже "булькать". Вместо 2 маленьких, кинуть 1 большую...

Давайте по сути....Вопрос был о конкретных удилках...

+1

1000

пора начинать новую тему, лимит 1000 сообщений превышен)

0

1001

SergJant написал(а):

но есть 3,9 90г. этой же серии Elite - сделан хорошо, отлично бросает, очень чувствительный.
Один недостаток, как по мне, приходится раз за рыбалку подкручивать гайку катушкодержателя (вожу удилища в собранном виде с катушками), фиг его знает, когда она успевает раскручиваться...

Соглашусь - бланк действительно для меня хорош - бросковый, чувствительный.
Я вожу в разобранном виде - за 5-7 часов ничего не раскрывается - может особенность конкретного экземпляра.

+1