Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ambuldog64 написал(а):

Да цена и конструктив как бы не к тяговым качествам, а больше к ресурсу.
Товарищ активно пользует 5500 на 80-90, а для 100-120 у него все-таки Бася или Прокарго.

Хотя , важное уточнение - дистанция и темп. Если ловить на 40м , или с темпом 5 минут +, или и то и другое  - это не то что полторы минуты на 70 м, нагрузка меньше в разы.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 20:32:12)

                     за дистанцию верно подметили....но 120гр в темпе тоже кайфа мало....на 70м мотылять...тоже не рыбалка а лошадиный спорт...разве что в стиле флета "" с нечастыми перезабросами.

0

902

Ambuldog64
Темп пол минуты и 70м?!
Если до 80гр ещё терпимо, больше - пас....
Реально сдохнуть можно

0

903

Fenderr
Все чаще замечаю что флет 60-80 мне нравится гораздо больше чем 100))))

+1

904

Unknown написал(а):

Fenderr
Все чаще замечаю что флет 60-80 мне нравится гораздо больше чем 100))))

                   Это да есть такое!!...Просто не знаю почему многие хотят 130 150гр таскать....так этож ....та ну его!!! Проще место где тише поискать и рыбалка комфортнее...и катушки целее будут...и  приятности больше!!!

+4

905

Fenderr написал(а):

Просто не знаю почему многие хотят 130 150гр

Иногда это вынужденная мера)) хочется иметь запас прочности прозапас

0

906

sergo73 написал(а):

Иногда это вынужденная мера)) хочется иметь запас прочности прозапас

Не очень, ленивый стал - соберусь домой уеду, кормушку больше 110 грамм в этом году не ставил.

0

907

leftvy написал(а):

...ценники в флагмане выросли и не кисло( на 50 - 300 грн,..

Дык, доллар этой осенью поднялся  в гривневом эквиваленте, и не кисло :crazyfun:  - вот-вот перевалит за отметку в  29 грн/1бакс :insane:

0

908

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t638305.jpg

Unknown написал(а):

Ambuldog64
Темп пол минуты и 70м?!
Если до 80гр ещё терпимо, больше - пас....
Реально сдохнуть можно

Я написал полторы.
Было похожее   этой весной в марте на Металлисте. Свидетели есть.
Поклевки на 30- 40 секунде. Дистанция 60 (наврал - 54) ю Кормушка 80 г. Густера

Отредактировано Ambuldog64 (06.11.2020 11:11:43)

+5

909

Подкину  такую    "" глупость"""....       
                 Если  диаметр шпули разделить на диаметр ведущей шестерни.  Затем полученный  результат  умножить на передатку   получим некую цифру.    Чем она меньше тем лучше. таким образом  ПУСТЬ ВЕСЬМА И УСЛОВНО!!!!  без учёта конструктива и применяемых  материалов  но можно  СРАВНИТЬ  способности катушек в плане тяги" или живучести"  "    например катушка диаметр шпули 55мм  делим на  32мм пару  получим 1.71875  умножаем на передаику 5.1  равно  8.76    Взяв другую катуху например тот же инспир 5500  64мм делим на диаметр пары 38мм и умножает на передатку 4.3 получим  7.24          таким образом  от нечего делать когда то  пересчитал  произвольные катушки и результаты свёл в таблицу. из которой стали просматриваться интересные вещи о которых раньше бы и не задумывался. плюс наглядно видно как меняется цифра от диаметра шпули передатки и диаметра пары.     Понятно что простому рыболову этот бред"" Сто лет не нужен!!! Мне было интересно и заморочился. Может кому то так же станет интересно.   анализируя сравниваемые цифры в таблице  и сравнивая катушки в живую по ощущениям  в процессе эксплуатации  результаты сходятся.     Выходные цифры весьма абстрактные но для примитивного анализа  вполне достаточно.         Если  коэффициент 8""    прировнять к кормушке 100гр (( Было выявлено методом наблюдений и сравнений)))  Коэффициент 9"" к 80гр   а коэф 7"  к 130-140гр то можно в понятной форме весьма  неплохо с ориентироваться на что какая катушка способна....      отсюда сделал для себя открытие что катуха со шпулей 46мм передаткой 5.5 и парой 32мм это одно и тоже если взять катушку со шпулей 55мм парой 32мм и передаткой 4.6   Просматриваются и другие интересности......... так же не стоит забывать что при равных условиях и равных выходных коэффициентах в таблице....  катушка на 32 паре  ресурс будет меньше на 25-30процентов от катушки на 38мм паре  Хотя при этом с таким же весом она справится!!!      О  така штука получается!!!
   ...

Отредактировано Fenderr (26.01.2021 08:13:01)

+1

910

Dood написал(а):

Дык, доллар этой осенью поднялся  в гривневом эквиваленте, и не кисло   - вот-вот перевалит за отметку в  29 грн/1бакс

Да ладно в катушках, там в фидерах ценники подкорректировали так, что видимо и курс на следующий год заложили. Топовые линейки сразу на 1300-1500 подросли. Доллар так не поднялся.

0

911

GnomusGiganticus написал(а):

Да ладно в катушках, там в фидерах ценники подкорректировали так, что видимо и курс на следующий год заложили. Топовые линейки сразу на 1300-1500 подросли. Доллар так не поднялся.

если брать доллар и его рост, да, топовые палки должны были вырости от 800 до 1200 грн. Но доллар, как бэ не перестал рости, или переоценку кучи товара делать каждую неделю? Скидку моогут впаять не 25%, а 35%, поэтому не критично, на дешевый и средний сегмент, не особо заметно.

0

912

Помимо поднявшихся цен, еще и дисконт порезали? У меня был 15%, теперь где 8%, где 9%. Или это глюк сайта?

0

913

serrgius666 написал(а):

Помимо поднявшихся цен, еще и дисконт порезали? У меня был 15%, теперь где 8%, где 9%. Или это глюк сайта?

Это глюк,  там где порезанный дисконт светяться старые цены ещё полные, можете увидеть насколько подорожало как раз

0

914

serrgius666 написал(а):

Помимо поднявшихся цен, еще и дисконт порезали? У меня был 15%, теперь где 8%, где 9%. Или это глюк сайта?

Это по некоторым позициям только такая странность. Либо правят ещё, либо... В общем чёрная пятница может стать действительно чёрной.
А так там не только 8 и 9%, есть ещё и 2 и 3%. И вообще без скидок есть.

0

915

Михаил Ткаченко написал(а):

Это глюк,  там где порезанный дисконт светяться старые цены ещё полные, можете увидеть насколько подорожало как раз

У меня в корзину были скиданы 24 позиции, на ЧП хотел много чего купить. Сейчас посмотрел - сумма выросла на 4562 гривны... Как-то и перехотелось.

+2

916

Fenderr написал(а):

за дистанцию верно подметили....но 120гр в темпе тоже кайфа мало....на 70м мотылять...тоже не рыбалка а лошадиный спорт

  Инспирейшн 5500прописана на инспирейшн 390- 130 а неделю назад поставил катушку на экстра хэвик . Кормушка 100гр. +корм (доковская с кольцевым грузом 34мм. на 5ть клеток ) дистанция 85м. катушке пофиг .

+3

917

Мда, ценники реально поднялись почти на все, кто знает прошлые года такое было или это теперь все тотальное повышение цен навсегда?)  :mad:

0

918

leftvy написал(а):

Мда, ценники реально поднялись почти на все, кто знает прошлые года такое было или это теперь все тотальное повышение цен навсегда?)

В прошлом году, после ЧП, цени в сети флагман били снижени на 15%,  сейчас, видимо, их возаращают на прежний уровень. Хочу преобрести пару обновок, потому мониторю цени...

0

919

А мне корефан не верил что флагман сбросил цены/))))) значит, мне не показалось. А подняли цены когда? Я так понял на неделе?

0

920

DMITRIYDOBERMAN написал(а):

А мне корефан не верил что флагман сбросил цены/))))) значит, мне не показалось. А подняли цены когда? Я так понял на неделе?

Цены скинули в феврале примерно на 5-7% и начали постепенно поднимать на отдельные группы товаров со 02.11.2020

+1

921

Может кто знает,  от халдорадо файн карп подойдет шпуля к армадейл 6000?

0

922

roma13 написал(а):

Может кто знает,  от халдорадо файн карп подойдет шпуля к армадейл 6000?

Пробуйте от Маскот

+1

923

Доброго времени суток! Поделитесь отзывами по Flagman Mascot Feeder 4000. Спасибо!

0

924

4000-й маскот - катухен на медиум палки, достаточно высокая передатка, 5,5:1. У знакомого есть - сезон отловил, все ок, кормушки 60 г. Я сезон отловил 5000-м, на хевике, кормушки 80-100 г. Больше 10 любительских соревнований и хз сколько рыбалок. Тянет не только кормушку, а и рыбу, что для сорев это важно. В ролике втулка, раза три заглядывал туда, чистил/смазывал, ручка на винте, две клипсы, укладка более-менее, вылет шнура норм. . Нареканий особых нет, своих денег стоит, на мой скромный взгляд.

+2

925

Доброго дня форумчанам.
Тут неожиданно умерла у меня Daiwa Revros на лайте. Ну как неожиданно, 5 сезонов оччень и очень много рыбалок на хэви-джиге и вот осенний сезон на Треге 3,3/50.
И тут получилось, что Ревроса в городе нет. Я понимаю, что эта та же Нинзя, но мне расцветка очень и очень нравится. А тут у Флагмана вижу вот такую штуку
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … s/p230777/
По каталогу у неё даже ручка вкручивается. Цена и вес очень приятные. Рабочие веса до 35г по уму должна тягать.
Может кто-то крутил в руках или даже прикупил себе? Интересует диаметр шпули, а то кто его знает, какой циркуль китайцы брали.

0

926

Новинка!
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6388/t711906.jpg

+1

927

GnomusGiganticus написал(а):

...А тут у Флагмана вижу вот такую штуку...

Большинство форумчан-доночников преимущественно  используют  катушки для фидера при ловле  фидерными удилищами.
Из спиннинговых катушек от Флагман я юзаю, с тирольской палочкой 40 гр, катушку Флагман Дестроер 4000 -ТЫЦ!.
Нареканий у меня к ней нет, катушка нравится, диаметр переднего бортика шпули у нее я намерил 54 мм, а диаметр намотки шнура, с учетом  скосов на  бортике,  около 51 мм.
ЗЫ: правда, Destroyer 4000 стоит дороже, чем Cort-X Nuovo 4000S, однако, в чем причина, я сказать не могу...

+2

928

Dood написал(а):

ЗЫ: правда, Destroyer 4000 стоит дороже, чем Cort-X Nuovo 4000S, однако, в чем причина, я сказать не могу...

А Вы посмотрите внимательно. Destroyer в алюминиевом корпусе. Корт - пластик, отсюда разница в весе и цене. Я сам жду Корты, хочу посмотреть на чего они стоят, чтоб поставить на лайты и матчёвки.

+1

929

Bykaraxa написал(а):

...Destroyer в алюминиевом корпусе...

Стало быть, в описание Дестроера 4000 на сайте Флагман вкралась  досадная ошибка? :question:
Легкий графитовый корпус сочетается с надежной алюминиевой ручкой,

ЗЫ: а мо", я не туда смотрю, х.е.з.... :dontknow:

0

930

Флагмановцы сами иногда не знают, что пишут на сайте.

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2839/162862.png

Отредактировано Bykaraxa (26.12.2020 13:55:08)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3