Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Fenderr
Ну у сквадрона вес чуть больше,  ручка не вкручивается и вымотка за оборот меньше.
Поэтому среди все ассортимента думаю брать маскот 4000  хотя думал и шерман и мантарей 5000.
Еще конечно же при выборе буду смотреть на скидки!)

Отредактировано leftvy (25.10.2020 14:17:00)

0

842

leftvy написал(а):

Fenderr
Ну у сквадрона вес чуть больше,  ручка не вкручивается и вымотка за оборот меньше.
Поэтому среди все ассортимента думаю брать маскот 4000  хотя думал и шерман и мантарей 5000.

Отредактировано leftvy (Сегодня 12:04:21)

                Маскот 4000 возможно!!  Шерман 5000 однозначно нет.  вкручиваэщаяся ручка не панацея...в каких то моментах это зло для новичков!!!....их решительно часто теряют!!!  не циклетесь на этом.!!! Мантарей 5000 весит так же....как сквадрон про5000..конструктивно не превосходит !! В чём смысл переплаты??  Я не настаиваю !!... выбор за вами!!  Не торопитесь!!! Анализируйте советуйтесь!!

Отредактировано Fenderr (25.10.2020 15:04:17)

0

843

Fenderr
Понял, спасибо в магазие покручу, но почему не маскот 4000 или шерман с ручкой?

Отредактировано leftvy (25.10.2020 14:28:53)

0

844

leftvy написал(а):

Fenderr
Понял, спасибо в магазие покручу, но почему не маскот 4000 или шерман с ручкой?

Отредактировано leftvy (Сегодня 12:28:53)

шерман 5000 будет великоват... маскот 4000 с передаткой 5.5 и шпулей не маленькой смущает будущий срок службы!!При интенсивном использовании быстро сотрётся!!... но и .его можно рассмотреть так же!

0

845

leftvy написал(а):

Fenderr
Ну у сквадрона вес чуть больше,  ручка не вкручивается и вымотка за оборот меньше.
Поэтому среди все ассортимента думаю брать маскот 4000  хотя думал и шерман и мантарей 5000.
Еще конечно же при выборе буду смотреть на скидки!)

Отредактировано leftvy (Сегодня 12:17:00)

На Вашем месте смотрел бы на передатку, размер и конечто же внешний вид.
Это бюджетный сегмент и ждать чего то “эдакого” не стоит.
Были у меня и маскот и мантерей, шерман, сквадрон.
Остался только шерман с ручкой скрю. Хотя на мантерей элит ход плавнее и кноб больше нравился.
Лично я пользуюсь продлукцией ф и каждый год беру что то новенькое. Никого не призываю поступать также, но у меня так

+1

846

ukrukr
А маскот какой  был ? 4000 или 5000?
Меня передатка у 4000 маскота устраивает. Я ж писал кормухи оооочень редко 60 грамм.
А Шерман скрю ин норм?

0

847

leftvy написал(а):

ukrukr
А маскот какой  был ? 4000 или 5000?
Меня передатка у 4000 маскота устраивает. Я ж писал кормухи оооочень редко 60 грамм.
А Шерман скрю ин норм?

Шерман остался 5000 стоит на шермане дло 100.
В этой ситуации я даже не разглядываю передатки, тк сезон отловил - 10-15 рыалок. Считаю, что не успеваю механизму нанести  урон. Ловлю на самаре, а там маусимум 80.
Маскот 4000был, был мантарей 4,5. Но из за цвета принципиально поменял(маскот)мантерей просто устарели. Разница в 100грамм(вес катушкм) меня не беспокоит. Я то спортом занимался, но не в этой дисциплине
Все имхо.

Повторюсь!это бюджетный сегмент. То в пол цены катушки?!зачем?

Хочу заметить! Вы пришли к правильному выводу- смотри на скидки

Отредактировано ukrukr (25.10.2020 20:30:40)

+1

848

ukrukr написал(а):

...это бюджетный сегмент. ТО в пол цены катушки?!зачем?

Хочу заметить! Вы пришли к правильному выводу- смотри на скидки...

Поддерживаю! :flag:

:glasses: Могу добавить "отсебятину": многие наши коллеги-спиннингисты делят свои катушки
на бюджетные и супер-пупер.
Бюджетные  раскупаются по принципу : купил-убил за несколько сезонов - взял новую ,
а супер-пупер: купил - убил за 1,5хубил за (те же) несколько сезонов - взял новую. :crazyfun:

Т.е. супер -пупер всего лишь в 1,5 раза (очень грубо) долговечнее у спиннингистов.  :rolleyes:

Поэтому я особо не заморачиваюсь, сколько сезонов протянет катушка при моей фидерной ловле,
а беру что подешевле (дожидаюсь скидок :yep: ) и с нужными мне основными характеристиками
под каждую свою палку: передатка, размер  и диаметр шпули; наличие шаров в  нужных местах;
вес; внешний вид мне нравится :love: ; круглая клипса  и др. мелочи :hobo: ...

+4

849

Ну у спинингистов не все так печально ))
- есть проходные катушки, которые обслуживаются и агрейдятся со здравым смыслом до момента появления улучшеного аналога (это не очень часто обычно происходит), либо до появления денег/желания пересесть на топовую (или топ в классе). Обычно юзаются года по три
- есть топовые, которые меняются на следующую топовою дабы не терять в цене, но тоже обслуживаются с пристрастием. Обычно по такой схеме юзаются пару лет
- есть уники, которые используются по очень долго и меняются крайне редко, т.к. удачные ттх. Такие и по 10 лет могут гоняться.

Но в целом такого, что б прям убивать катушки - такого нет. На спининге есть возможность выбрать кати под задачи (по весу, типу и технике ловли), потому обычно катушки гоняются по долго, обслуживаются нормально, служат многим хозяевам. Ну если это не откровенный шлак, который за сезон разваливается.

+2

850

Подход при выборе Катушки конечно у Каждого Свой,но у многих он зависит именно от бюджета.Да согласен когда он ограничен(бюджет) как говорится выше головы не прыгнешь.Так вот а если есть возможность почему бы не купить то что не то что там 10-15 лет будет служить,что в принципе то же не плохо.А именно  то что после определённого количества рыбалок,видел и после сезона,рыбалок 20-30 ушатанные в хлам, начнёт так люфтить,что уже как бы и не до рыбалки.И вот зачем такая схема нужна,купил выбросил или как большинство только так говорит,а Сами продолжают этим ловить.Её покрутив без нагрузки то в руках не вызывает желание поставить на палку,а уж в работе и подавно.А ещё есть золотая середина которая так же не плохо служит,но не как бюджетки просто доставляют дискомфорт.
Ну конечно же есть наверное и недорогие катушки которые  неплохо служат,надо пробовать.Короче,Каждому Своё.Все ИМХО...
С УВ!!!

0

851

Tayfune написал(а):

видел и после сезона,рыбалок 20-30 ушатанные в хлам

Например

0

852

sergo73 написал(а):

Например

Если это Вам поможет Плиз,Аллюкс прайд фидер мастер 6510.Я мог бы любую написать,но в Свои 55 за то что говорю отвечаю.Жаль нет Друга больше,Я Ему её покупал,вернее 2шт..Есть отзывы где она с кормушками и 120гр типа работает не один сезон,ага Она на сотке уже задыхается и нужно при выматывании палкой выкачивать.Как то так.Это были любительские выезды,в темпе никто не ловил,макс кормушки 100гр..
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (27.10.2020 16:34:04)

0

853

Tayfune написал(а):

Аллюкс прайд фидер

Нож в сердце одному любителю марки....
А ещё примеры есть?

+1

854

Fenderr написал(а):

Мантарей 5000 весит так же....как сквадрон про5000..конструктивно не превосходит !! В чём смысл переплаты?? 

Переплачивать стоит за удобный разборной кноб с возможностью убрать люфт, быстрый  фрикцион с удобной гайкой, 2 металлические шпули, ну и более приятный ход катушки. Этого достаточно?

0

855

sergo73 написал(а):

Нож в сердце одному любителю марки....
А ещё примеры есть?

Он знает об этом,но видимо не верит.Я на пару Российских форумах об этом писал.Других примеров нет.Свой арсенал подобрал под Свои условия,и в нём нет Аллюксов.
С УВ!!!

+2

856

Про carp pro катушки не нашел темы, напишу сюда. Купил под акцию во флагмане катуху  Carp Pro Rondel Spod/Marker 10000 SD, забыл проверить в магазине ролик лесоукладователя на вращение, дома покрутил, а он не вращается зараза, открутил и что я вижу: с левой стороны вставлены две большие металлические шайбы, с права - вообще ничего нет, видимо эти шайбы зажимают и не дают вращаться подшипникам. Подскажите, кто сталкивался как лечить?
Заранее благодарен.

0

857

Ну короче, почти инсайдерская инфа, флагман сейчас делает переоценку, будет все дорожать.
Поэтому возможно кто что хочет лучше взять сейчас на Хеллоуин.
ДУМАЙТЕ!

+1

858

leftvy написал(а):

Ну короче, почти инсайдерская инфа, флагман сейчас делает переоценку, будет все дорожать.

та они могут делать все что угодно - денег у народа нету

+6

859

tankistua
Ну на рыбалку же всегда найдутся) Пошел занимать очередь в ближайший флагман :D

0

860

Kazvan написал(а):

tankistua
Ну на рыбалку же всегда найдутся) Пошел занимать очередь в ближайший флагман

Я на запасах думаю года три протяну :)

0

861

У меня нет запасов, этой весной только начал фидерить, возму обновки завтра, вроде не плохие скидки будут до 30% и ещё на спец до 50% :crazyfun:

Отредактировано leftvy (28.10.2020 20:09:46)

0

862

Если что скидки уже появились, ну такое, что скажите мантарей 5000 стоит брать за 1170 грн?
Или может шерман 5000 за 870?) :mybb:

0

863

Двс
Из-за скидок появился вопрос,что лучше прикупить?
1. Армадейл 5500
2. инспирейшн 5500

Отредактировано Unknown (28.10.2020 22:35:28)

0

864

dimon777 написал(а):

Про carp pro катушки не нашел темы, напишу сюда. Купил под акцию во флагмане катуху  Carp Pro Rondel Spod/Marker 10000 SD, забыл проверить в магазине ролик лесоукладователя на вращение, дома покрутил, а он не вращается зараза, открутил и что я вижу: с левой стороны вставлены две большие металлические шайбы, с права - вообще ничего нет, видимо эти шайбы зажимают и не дают вращаться подшипникам. Подскажите, кто сталкивался как лечить?
Заранее благодарен.

Напомню о насущном вопросе.

0

865

Поменяйте в магазине на другую

0

866

dimon777
А что на схеме нарисовано? Схема то в комплекте была?

0

867

dimon777 написал(а):

Напомню о насущном вопросе.

Одну шайбу уберите, попробуйте вращение ролика с одной шайбой.

0

868

leftvy написал(а):

Если что скидки уже появились, ну такое, что скажите мантарей 5000 стоит брать за 1170 грн?
Или может шерман 5000 за 870?)

Если есть таллеры на покупку Мантерей, берите Мантерей. Через пару лет вы все равно купите Дайву 😁

+4

869

leftvy написал(а):

Если что скидки уже появились, ну такое, что скажите мантарей 5000 стоит брать за 1170 грн?
Или может шерман 5000 за 870?)

           Несколько разные катушки для разных задач.  Если кормушки до 60гр и быстрой вымотки в темпе.. то мантарей будет интереснее.  Если корм до 80гр и неспешная ловля типа флета .. и нет необходимости во второй шпуле можно и шерман. На мой взгляд шерман несколько универсальнее.   Если мантарей не грузить тяжёлыми кормушками То вполне нормальная.

0

870

Dood написал(а):

Одну шайбу уберите, попробуйте вращение ролика с одной шайбой.

Уже попробовал, не много лучше, но все равно не то конечно. Посмотрел как на других катухах: там стоят  второпластовые малелькие тоненькие шайбочки, которые не препятствуют вращению подшипника, а в этих таких нет. Может быть стоит такие добавить? Только где их взять.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3