Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

nik76 написал(а):

Под шерман метод 3.9 хотел подобрать другую катушку

А что мешает попробовать Маскот и сделать свои выводы?

0

812

sergo73 написал(а):

А что мешает попробовать Маскот и сделать свои выводы?

Ничего не мешает, Вы правы). Но всегда хочется чего то нового).

0

813

ДВС товарищи рыбаки. Назрел вопрос : выживут ли катушки Mantaray Pro Picker 3000/ Sherman Pro Feeder 3000 с кормушками 40гр (дюза гризли L), реже 30гр. Судя по ответам на сайте флагмана это их потолок по тесту - с постоянной работой катушек по верху веса я не сталкивался поэтому хотелось бы услышать отзывы  людей с подобным опытом.
В поисках подарочка себе любимому под ёлочку в пару к ШерманПро 3,3

0

814

Таких катушек у меня не было. Думаю 4000 будет лучше. На моём мантерее 3,3 прекрасно чухает себя эксейдж 4000. Ставил дайву 2500 по старому, тяжеловато ей. Всё имхо

0

815

sergo73
4000е с этих линеек почти на 100гр   Это ощутимо. К тому же насколько я знаю тот же Монтерей 4000 имеет аналогичный с 5000 "внутренний мир" и разница только в дизайне и шпуле ( со слов консультанта в флагмане). Исходя из этого и опираясь на свой скудный в данном вопросе опыт родилась мысль что 4000 мантерей для меня избыточен по тяге для указанных условий и с "лишним весом" в придачу. Для опровержения или опровержения моих умозаключений и обратился за советом

0

816

Богдан ZP написал(а):

...Назрел вопрос : выживут ли катушки Mantaray Pro Picker 3000/ Sherman Pro Feeder 3000 с кормушками 40гр (дюза гризли L), реже 30гр...

Мне не нравятся обе эти катушки, и лишь потому, что у них передатка 5,0:1 - при обслуживании катушек с такой "нулевой" передаткой надо умудриться  совершить обратную сборку Главной Пары "зуб-в-зуб", как было это установлено первый раз  при сборке на  заводе. А если не  получится "зуб-в-зуб", то начнутся негаразды :'( ...

Советую обратить внимание на катушку Flagman Destroyer 3000S - в ней аж 8 +1  "шаров",  ручка катушки вкручивается прямо в  Главную Пару, а передатка 5,1:1 - то, что надо для пикера, как по мне! :cool:
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … escription

+1

817

Dood написал(а):

надо умудриться

царапку один раз можно нанести на механизм и потом всю жизнь ею пользоваться

0

818

number-nine написал(а):

...царапку один раз можно нанести...

А можно и не нанести, если не имеешь достаточного опыта... :dontknow:

0

819

Богдан ZP написал(а):

ДВС товарищи рыбаки. Назрел вопрос : выживут ли катушки Mantaray Pro Picker 3000/ Sherman Pro Feeder 3000 с кормушками 40гр (дюза гризли L), реже 30гр. Судя по ответам на сайте флагмана это их потолок по тесту - с постоянной работой катушек по верху веса я не сталкивался поэтому хотелось бы услышать отзывы  людей с подобным опытом.
В поисках подарочка себе любимому под ёлочку в пару к ШерманПро 3,3

Лето отработала на мультике в пикерном варианте. Флет кормушки 30 гр. плюс корм ( в районе 50 - 60 гр общей массы) все нормально. Что не нравится в этой катушке, так это люфты. Великоваты они для такого размера их делают. Это моё мнение.

0

820

Dood написал(а):

Советую обратить внимание на катушку Flagman Destroyer 3000S

Тем более что на них бывают оооочень хорошие скидки. Сам жду чёрную пятницу чтобы прикупить таких пару штук.

+1

821

Bykaraxa
Как вы думаете, какая скидка м.б. на инспир 5500 в чёрную пятницу?

0

822

sergo73 написал(а):

Bykaraxa
Как вы думаете, какая скидка м.б. на инспир 5500 в чёрную пятницу?

А когда черная пятница? Есть что купить :jumping:
Ну когда был баг сайта на день козацтва то на палки скидки были 40 - 45% именно инспир. Точно

Отредактировано leftvy (24.10.2020 13:42:26)

0

823

sergo73 написал(а):

Bykaraxa
Как вы думаете, какая скидка м.б. на инспир 5500 в чёрную пятницу?

я брав з 30% знижки, і здається це максимальна була за всі акції.

+1

824

На Новый год, вроде была 35%, может ошибаюсь и не на Новый год, но точно была 35%

0

825

Bykaraxa написал(а):

Тем более что на них бывают оооочень хорошие скидки. Сам жду чёрную пятницу чтобы прикупить таких пару штук.

Черная пятница 27 ноября...

0

826

Подскажите по маскотам, там 5000 шпуля увеличена, типо как 6000? А 4000 как тоже увеличена?

Отредактировано leftvy (24.10.2020 20:27:15)

0

827

sergo73 написал(а):

В магазине сказали неразборной

Извиняюсь, затупил, подумал про Инспирейшин.
Там в 4500 не разборной, в 5500 разборной.

+1

828

Вроде должны быть скидки на Хеллоуин с 29 по 30

+2

829

Хочу узнать Ваше мнение о катушке Flagman Force Active Feeder 4000.

0

830

rock123 написал(а):

Хочу узнать Ваше мнение о катушке Flagman Force Active Feeder 4000.

            для пикера пойдёт...ожидать от нижнего бюджетного сегмента много не стоит. Если для коротышек с 2.7  3.0 или 3.3  может стоит обратить внимание на  кастмастер 4000..катушка немного тяжелее но на порядок  выше в плане неубиваемости и выносливости..

+1

831

rock123 написал(а):

Хочу узнать Ваше мнение о катушке Flagman Force Active Feeder 4000.

Не советую, ручка короткая, купил на пикер 3 м, так себе.

Fenderr написал(а):

для пикера пойдёт...ожидать от нижнего бюджетного сегмента много не стоит. Если для коротышек с 2.7  3.0 или 3.3  может стоит обратить внимание на  кастмастер 4000..катушка немного тяжелее но на порядок  выше в плане неубиваемости и выносливости..

Согласен, кастмастер тянет классно, можно поставить от пикера до медиум фидера. Однозначно стоит своих денег. Да там и разница не большая.

+2

832

Avalon написал(а):

Не советую, ручка короткая, купил на пикер 3 м, так себе.

Согласен, кастмастер тянет классно, можно поставить от пикера до медиум фидера. Однозначно стоит своих денег. Да там и разница не большая.

                 действительно ....про ручку я как то упустил...она действительно 50 или 55мм ...когда то мерял...не совсем удобно...но для 2.7м пикера  нормально...

0

833

Спасибо всем за ответы.

0

834

Кастмастер 4000  очень удачное решение флагмана за этот бюджет. пара32мм  шпуля 46мм передатка 5.1 в совокупности..приличная тяга!!... перешагивает некоторые катушки с передаткой 4.6...небольшой вес.. Расположение двух подшипников на ведомом валу между обгонкой также улучшает жесткость конструкции по сравнению со своими собратьями...на коротке с кормушками до 50 -60гр..служит долго и счастливо!!!...мелкая шпуля ограничивает дальность заброса...но и для таких целей есть другие варианты..в целом  катушка очень неплоха!!!

0

835

rock123 написал(а):

Хочу узнать Ваше мнение о катушке Flagman Force Active Feeder 4000.

Обычная бюджетная катушка.
Рыбачу сезон, на сегодняшний день 27 рыбалок. Кормушки 42-56 г.
Изменений в работе не вижу.
С металической шпулей -262 г.
С пластиковой 249 г.

0

836

Fenderr
Каст мастер 4000 отличная катуха, малый вес и тяга. Таскал даже  на нескольких рыбалках 90 грамм, но одумался и переставил её на Шерман 360 до 80. С начала лета никаких вопросов, но зимой сделаю то. Но на 360 показалась маловата, поэтому планирую взять маскот 4000, если как вы писали ранее там шпуля 57мм, а на КИ 46мм.

0

837

leftvy написал(а):

Fenderr
Каст мастер 4000 отличная катуха, малый вес и тяга. Таскал даже  на нескольких рыбалках 90 грамм, но одумался и переставил её на Шерман 360 до 80. С начала лета никаких вопросов, но зимой сделаю то. Но на 360 показалась маловата, поэтому планирую взять маскот 4000, если как вы писали ранее там шпуля 57мм, а на КИ 46мм.

                      На что Вы планируете поставить маскот4000??   Там передатка 5.5 шпуля не маленькая 57мм стремительная вещь получается..       для лекгих комушек в темпе!!!....Такие ли у вас задачи??

0

838

Fenderr написал(а):

На что Вы планируете поставить маскот4000??   Там передатка 5.5 шпуля не маленькая 57мм стремительная вещь получается..       для лекгих комушек в темпе!!!....Такие ли у вас задачи??

Да на шерман 360 до 80. Кормухи до 60.

Отредактировано leftvy (25.10.2020 12:43:36)

0

839

leftvy написал(а):

Да на шерман 360 до 80. Кормухи до 60.

Отредактировано leftvy (Сегодня 10:43:36)

            Вы можете выбирать из многого но со своей колокольни  очень рекомендую для неё вариант  сквадрон про 5000. Шпуля 56мм  пара 34мм  вес 400гр  передатка 5.1   на этой удилке с таким тестом будет работать до посинения""" плюс подшипники на ведомой расположены как в кастмастере 2шт между обгонкой.  Катушка работает с весами до 100гр на ура!!.. в Вашем случае будет долгожителем. Опять же повторюсь!! При выборе внимательно на ролик лесоукладывателя !! периодически  грешат!!! Из Флагмана что то дороже не вижу смысла. Если ценой по выше то дайва LT

Отредактировано Fenderr (25.10.2020 13:34:14)

0

840

Fenderr написал(а):

Кастмастер 4000  очень удачное решение флагмана за этот бюджет. пара32мм  шпуля 46мм передатка 5.1 в совокупности..приличная тяга!!... перешагивает некоторые катушки с передаткой 4.6...небольшой вес.. Расположение двух подшипников на ведомом валу между обгонкой также улучшает жесткость конструкции по сравнению со своими собратьями...на коротке с кормушками до 50 -60гр..служит долго и счастливо!!!...мелкая шпуля ограничивает дальность заброса...но и для таких целей есть другие варианты..в целом  катушка очень неплоха!!!

Забыл добавить каст мастер уже 4 год на шерман 3.3 трудится, не в спорт режиме, нормально все, боится только воды, если смазки мало, 5000 кастмастер на 2 год поржавели подшипники. А так вопросов нет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3