Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3


Катушки FLAGMAN. 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

number-nine написал(а):

фуэга очень даже гуд

:cool:

0

782

nik76 написал(а):

Есть у меня на спиннинге Fuego 2500 люфтит так что стыдно ловить ней. Причем такое чувство, что весь механизм в корпусе болтается. Да и обслуживание из-за магсиледа сложное становится. Может я не прав, поправьте тогда)

Я для спиннинга, чтобы не переплачивать за (на мой взгляд не нужную для меня фишку) магсилед, покупал Экселер ЛТ.

+1

783

KLM написал(а):

А в Инспире что, по другому?    Точно так же...

          Действительно!!   Верно подметили!!   в инспире 5500 в схеме такое же расположение подшипников на ведомом....в 4500 опирается на втулку всё же лучше чем просто в корпус. Интересно что в мантарее про 5000. Как реализовано?

0

784

Fenderr написал(а):

KLM написал(а):

    А в Инспире что, по другому?    Точно так же...

          Действительно!!   Верно подметили!!   в инспире 5500 в схеме такое же расположение подшипников на ведомом...

Там цимес даже не в этом. Там шток не лежит на внутренней поверхности ведомой и не елозит по ней.
Шток висит на подшипнике скольжения с одной стороны и подшипнике качения с другой не прилегая к внутренней поверхности ведомой. А вот это хорошо.
АБУ в своем новом топе ( REVO MGX THETA ) явно упоминает такое решение как достоинство, дающее ощутимое снижение трения ( легкость хода, снижение износа) в узле шток\ведомая. Вроде и не сразу заметно, а ведь разумно.

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/8394/t810446.jpg

+1

785

+2

786

Bykaraxa написал(а):

Пока вижу, что узел паразитки проще, чем в Инспире.
И нет демпфирующего кольца на пальце, который водит каретку. Плюс - намотка ровнее и красивше под бортиками шпули. Минус ( теоретический ) - возможный износ пальца. Хотя...сколько на руках катушек без демпф.кольца, вроде работают.

+1

787

KLM написал(а):

Пока вижу, что узел паразитки проще, чем в Инспире.
И нет демпфирующего кольца на пальце, который водит каретку. Плюс - намотка ровнее и красивше под бортиками шпули. Минус ( теоретический ) - возможный износ пальца. Хотя...сколько на руках катушек без демпф.кольца, вроде работают.

А ещё кноб не разборной. В чём проблема была сделать нормальный кноб хотя бы на втулках.

0

788

Сергей Ш написал(а):

Я для спиннинга, чтобы не переплачивать за (на мой взгляд не нужную для меня фишку) магсилед, покупал Экселер ЛТ.

У Экселера кноб не разборной. Ну да ладно. Мне бы из катушек Флагман подобрать что то более менее стоящее и не сильно дорогое для шерман про метод 3.9)

0

789

nik76 написал(а):

У Экселера кноб не разборной. Ну да ладно. Мне бы из катушек Флагман подобрать что то более менее стоящее и не сильно дорогое для шерман про метод 3.9)

Ну по сути, мантарей 5000 норм должно быть, если дешевле то Шерман скрю ин 5000. На скидках +-1000 будет

Отредактировано leftvy (20.10.2020 21:19:09)

+1

790

nik76 написал(а):

У Экселера кноб не разборной. Ну да ладно. Мне бы из катушек Флагман подобрать что то более менее стоящее и не сильно дорогое для шерман про метод 3.9)

Если не сильно дорогую, то посмотрите вот такую.
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … d/p217040/
Для кормушек 60гр. по железу.  Вымотка 90 см.

0

791

Сергей Ш
А как она?

0

792

leftvy написал(а):

Сергей Ш
А как она?

Нормальная , не дорогая катушка. Сын ловит, в этом году покупали.
Вот схема
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6154/t30846.jpg

Отредактировано Сергей Ш (20.10.2020 22:33:53)

0

793

nik76 написал(а):

У Экселера кноб не разборной. Ну да ладно. Мне бы из катушек Флагман подобрать что то более менее стоящее и не сильно дорогое для шерман про метод 3.9)

Без юмора, у меня там армадейл биг Пит стоит))))
Самое прикольное что вопросов нет, но буду таки докупать что-то полегче

0

794

Двс
Подскажите пожалуйста, армадейл про и инспирейшн 5500 имеют одинаковую ГП?
Выбираю между ними

Отредактировано Unknown (20.10.2020 23:23:34)

0

795

Unknown написал(а):

Двс
Подскажите пожалуйста, армадейл про и инспирейшн 5500 имеют одинаковую ГП?
Выбираю между ними

Отредактировано Unknown (Вчера 21:23:34)

Да

0

796

Bykaraxa написал(а):

Прикольная с виду)) надо покрутить

0

797

Покрутил сегодня армадейл про 5500 и инспирейшн 5500. Инспирейшн мне больше понравился)) интересно, у них внутренности одинаковые?

0

798

Unknown написал(а):

Без юмора, у меня там армадейл биг Пит стоит))))
Самое прикольное что вопросов нет, но буду таки докупать что-то полегче

У Алексея Якубовича на ней Мантерей 6000 стоит и тоже по его словам все отлично) Пока наверное поставлю имеющуюся у меня маскот 5000 а там видно будет. Но от советов не откажусь все же)

+1

799

sergo73 написал(а):

Покрутил сегодня армадейл про 5500 и инспирейшн 5500. Инспирейшн мне больше понравился)) интересно, у них внутренности одинаковые?

ДВС. Скорее всего внутрянка однакова, +-, но разница в цене 30%  ...

0

800

nik76 написал(а):

У Алексея Якубовича на ней Мантерей 6000 стоит и тоже по его словам все отлично) Пока наверное поставлю имеющуюся у меня маскот 5000 а там видно будет. Но от советов не откажусь все же)

ДВС. Якубович, в одном из видео, признался, что любит большие катушки с хороший вимоткой, є то все на любителя....

0

801

nik76 написал(а):

У Алексея Якубовича на ней Мантерей 6000 стоит и тоже по его словам все отлично) Пока наверное поставлю имеющуюся у меня маскот 5000 а там видно будет. Но от советов не откажусь все же)

У него на шермане 360 до 60 стоит сквадрон 6000))

0

802

SanSon написал(а):

но разница в цене 30%  ...

звучит конечно страшно, но по факту разница в ~650грн, что ни есть что-то космическое

+1

803

Армадейл 2500грн, инспирейшн 3300грн. Не понравилось в армаде неразборной кноб(( ход очень лёгкий у обоих катушек

0

804

sergo73 написал(а):

Покрутил сегодня армадейл про 5500 и инспирейшн 5500. Инспирейшн мне больше понравился)) интересно, у них внутренности одинаковые?

Практически идентичные. Различия в узле паразитки\каретки.

+1

805

sergo73 написал(а):

...Не понравилось в армаде неразборной кноб...

Как по мне, то неразборной кноб, в котором  установлены втулки - это плохо :'( , так как пластмассовые втулки со временем  требуют  ухода и  обновления смазки, хотя Умельцы уже приспособились обслуживать такие кнобы, и я как-то пробовал тоже - получилось! :flag:  Сначала прогоняем через кноб растворитель грязи и старой смазки, образовавшихся в кнобе, затем  наступает очередь жидкой смазки. :writing:

Совсем другая ситуация при нахождении в неразборном кнобе 2-х металлических шарикоподшипников. Их не надо смазывать очень-очень-очень :rolleyes:  длительное время, да и грязь  практически не образуется от процесса вращения таких металлических шарикоподшипнкиов :no: .

Поэтому неразборный кноб моей катушки Армадейл Фидер 6000 мне нравится! :cool:

Отредактировано Dood (22.10.2020 05:39:08)

+2

806

Для себя, под ёлочку, планирую инспир ))

0

807

sergo73 написал(а):

Не понравилось в армаде неразборной кноб

В 5500 разборной.

+1

808

nik76 написал(а):

У Алексея Якубовича на ней Мантерей 6000 стоит и тоже по его словам все отлично) Пока наверное поставлю имеющуюся у меня маскот 5000 а там видно будет. Но от советов не откажусь все же)

         А чем маскот на шерман метод 3.9  изначально не устраивает. На мой взгляд вполне нормальная комбинация..

0

809

Андрей К написал(а):

В 5500 разборной.

В магазине сказали неразборной :dontknow:

0

810

Fenderr написал(а):

А чем маскот на шерман метод 3.9  изначально не устраивает. На мой взгляд вполне нормальная комбинация..

Маскот стоит на другом удилище, правда используется очень редко. Под шерман метод 3.9 хотел подобрать другую катушку, ну чтоб у каждого удилища была своя).

Отредактировано nik76 (22.10.2020 19:55:07)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки FLAGMAN. 3