Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 61 страница 90 из 494

61

Danser - В фильме о ловле на "метод" Боб Надд льет "скопекс" в воду где-то с треть пузырька (хотя сам говорит, что четверть) в расчете на 2 кг микса. Если речь идет о таком:

http://s017.radikal.ru/i427/1112/68/da9a2d356f38.jpg

А вот  и само кино:

0

62

Carlos
Спасибо за видео, обязательно посмотрю.

А флакон трошки другой, цилиндрический.

0

63

Это биоатрактант - используется для ароматизации наживки

но можно наверное и в прикормку - 250 мл на 5-6 кг сыпучки

Отредактировано Nycolas (10.04.2012 16:36:57)

0

64

Nycolas написал(а):

Это биоатрактант - используется для ароматизации наживки

Хм...... Щас сфоткаю, и уж тогда расскажете что за "очень нужную весчь" я купил....

Вот этот зверский витамин.

http://uploads.ru/t/Y/i/U/YiUHm.jpg

Отредактировано Danser (10.04.2012 21:23:51)

0

65

Danser
На сайте  VDE (тут) ничего похожего на такие бутылочки нету. Или у вас что-то шибко старое, дорестайлинговое, так сказать; любо дюже новое, а сайт забыли обновить. Ну или третий вариант, на свой вкус)))

0

66

Carlos

Благодарю комрад..... Терзают меня смутные сомнения, что у меня четвёртый вариант, вариант из анекдота,

Начало 90-х.
Приезжает командировочный в Тбилиси. Ну и решил купить знаменитого вина грузинского, для друганов.
Смотрит, стоит эдакий ларёк перспективный. За стойкой фактурный грузин в правильной фуражке а-ля аэродром Домодедово. А за спиной грузина единственная бочка.... И всё.
Завязывается беседа,
- День добрый.
- Раваха биджьо (примерно как здравствуй дорогой).
- У Вас есть "Цинандали"?
- Вах.... Канэчно есть!
Грузин берёт пустую бутылку, наливает из единственной бочки вино, достаёт из кармана этикетку, лепит её на бок бутылки и протягивает её покупателю,
- Пожалуста. Дай Бог тебе здоровья!
Покупатель, крутит покупку в руках, довольно цокает языком и задаёт другой вопрос,
- Извините, а у Вас есть ещё...... "Киндзмараули"?
Всё повторяется в точности. Бутылка. Вино. Этикетка из кармана,
- Пожалуйста. Пейте на здоровье. Вспоминайте солнечную Грузию.
Тут командировочный вспомнил, что обещал куму привезти любимое вино Виссарионыча.
- Извините уважаемый, а у Вас есть эта..... как её...... ну........ "Хванчкара"?
Грузин стал очень грустным, с тоской посмотрел на бочку с вином и выдал нечто следующее,
- Извини дорогой! Хванчкара есть....... Этикетки закончились!

Отредактировано Danser (10.04.2012 22:05:42)

0

67

Carlos написал(а):

На сайте  VDE (тут) ничего похожего на такие бутылочки нету. Или у вас что-то шибко старое, дорестайлинговое, так сказать; любо дюже новое, а сайт забыли обновить.

На этом сайте VDE нет очень многих существующих позиций.

0

68

А куда делся active feeder? Нет информации будет ли замена ей??

0

69

Feederal_74 написал(а):

На этом сайте VDE нет очень многих существующих позиций.

Другого сайта мне не попадалось, а этот, кагбэ, официальный....

Monster Crab написал(а):

А куда делся active feeder?

Мне тоже интересно.

0

70

в данный момент новый сайт ВДЕ в стадии разработки, на выше приведенном сайте - и половины ассортимента нет
актив фидер по-прежнему выпускается, снята с производства серия Боба Нада (в том числе актив фидер Нада)
добавка скопекс 250 мл фирменная - не переживайте

0

71

К размышлению, приобретал 2 пакета турбо блэк в разных магазинах с интервалом 2недели. по ароме и немного по внешнему виду разные прикормки. Бывают ли подделки? Прикормка не копеешная как бы...

1 пакет был куплен в магазине возле яхтклуба Прибой, второй в Туристе. Просто высыпал остатки первого пакета и заметил разницу.

Отредактировано El Amigo (11.04.2012 08:55:36)

0

72

Danser написал(а):

Хм...... Щас сфоткаю, и уж тогда расскажете что за "очень нужную весчь" я купил....

Вот этот зверский витамин.

Отредактировано Danser (Вчера 21:23:51)

Собственно, на самой бутылке написано "Идеально для всех наживок".
Не знаю что там такого по составу, но имхо позиционируется оно именно как ароматизатор кукурузы и прочих насадок, а не самой прикормки. Ну а шампуни на фотке выше уже как раз для неё.

0

73

YOKO написал(а):

Ну а шампуни на фотке выше уже как раз для неё.

Понял. Не скажу что обрадован, ибо покупал сей бутыль в качестве ароматизатора непосредственно для прикормки. Ну да ладно. Всё лучше чем вообще ничего. ))

0

74

Приобрел пакет ВДЕ копра-меласса. Кто использовал в сочетании с дешевыми прикормками не содержащими оную, поделитесь рецептами или общими рекомендациями. Спасибо.

Отредактировано El Amigo (11.04.2012 13:03:34)

0

75

El Amigo написал(а):

Приобрел пакет ВДЕ копра-меласса. Кто использовал в сочетании с дешевыми прикормками не содержащими оную, поделитесь рецептами или общими рекомендациями. Спасибо.

При ловле плотвы добавляю в прикормку, примерно, грамм по 100 на кило прикормки. Добавлять желательно через мелкое сито - там много комочков, которые нужно или протереть или выбросить

+1

76

Доброго времени Суток!!
Дайте совет по прикормкам ВДЕ. Собираюсь 20 числа на 10 дневную рыбалку на р.Ахтуба. Условия ловли :глубина 4-6 метров,дистанция 20-30метров,течение слабое,среднее,дно в основном песчаное. Предполагаемый объект ловли: густера,подлещик,лещ,плотва.
Кто что может посоветовать? Буду благодарен любой информации,перечитал всю ветку,особых фаворитов не выявил. Просто возможность закупить только будет в эту субботу,искать инфы времени не осталось.
Заранее Благодарю!!

0

77

гагарин написал(а):

Дайте совет по прикормкам ВДЕ

Тяжело вот так дистанционно давать советы, но сейчас лично я в этих условиях использовал бы микс SECRET+TURBO. Либо WОRLD CHAMPIОN в чистом виде.
Хотя на самом деле, скорее всего "поигрался" бы с составами на основе новых прикормок таких, как SILVERFISH либо G5.

+1

78

гагарин написал(а):

Доброго времени Суток!!
Дайте совет по прикормкам ВДЕ. Собираюсь 20 числа на 10 дневную рыбалку на р.Ахтуба. Условия ловли :глубина 4-6 метров,дистанция 20-30метров,течение слабое,среднее,дно в основном песчаное. Предполагаемый объект ловли: густера,подлещик,лещ,плотва.
Кто что может посоветовать? Буду благодарен любой информации,перечитал всю ветку,особых фаворитов не выявил. Просто возможность закупить только будет в эту субботу,искать инфы времени не осталось.
Заранее Благодарю!!

   На  1  кг  DS   фидера   возьми  2 кг  Secret ,  лучше  Black.   Добавь  кориандра  и успех  гарантирован .

+2

79

гагарин написал(а):

Доброго времени Суток!!
Дайте совет по прикормкам ВДЕ. Собираюсь 20 числа на 10 дневную рыбалку на р.Ахтуба.
Заранее Благодарю!!

На Волге клюет даже без кормов..... Из моего опыта использования фирменных прикормок  в низовьях Волги:
На прикормку подходит 200-300гр подлещь и не дает подойти более крупной рыбе бросаешь кормак ,а он ему на голову падает. За два часа ловли полный садок....... Местные используют глину и всякого рода крупные частицы(кукурузу, горох, перловку). Все это варят и смешивают с глиной,  потом сушат на солнце  после чего закармливают место ловли...... Оснастка крючек с наживкой(выползок)  грузик и все. А VDE оставь для сорев.... С Уваженим ZAV!

0

80

Feederal_74, Silent Спасибо огромное,попробую приобрести то что посоветовали.

ZAV,а вот с вами не соглашусь,я раньше тоже так думал,и мне рассказывали много "басен",по поводу что клюет даже на голый крючок,да может такое было в 90 годы. А вот мой прошлогодний опыт показал.что без труда не так легко поймать. В том году примерно в эти же числа клева почти не было,за вечерку с 18 до 23,я видел не более 3-4 поклевок,с использованием прикормки ВДЕ и каши,а вот парни кто ловил без кормушек нулились изо дня в день.  На 5 ых,мы за 10 дней так и не наполнили даже садок,на уху ели хватало,так что я теперь лучше серьезнее подойду к этому вопросу. Еду отдыхать и учиться ловить,а не на загатовку.

0

81

Даю ссылку на авторитетное как по мне видео А.Фадеева не равнодушного к прикормке VDE. Смотрим и естественно комментируем http://fishingplanet.ru/ru/photo_video/ … a_fadeeva/

0

82

El Amigo написал(а):

К размышлению, приобретал 2 пакета турбо блэк в разных магазинах с интервалом 2недели. по ароме и немного по внешнему виду разные прикормки. Бывают ли подделки? Прикормка не копеешная как бы...

Вот тоже были похожие мысли когда сравнивали бойли от Динамита привезенные из-за-оттуда и покупленные тут.

Отредактировано volvo (09.05.2012 09:46:47)

0

83

Скажите пожалуйста, будут ли работать эти прикормки в паре?
http://uploads.ru/t/Z/m/7/Zm7dV.jpg

Отредактировано футболер (24.05.2012 21:29:18)

0

84

Я так понимаю ловить будете леща. Турбо класик легче турбо блек и может собрать плотву, что наверное нежелательно, нужно пробовать. На мой взгляд Breme хорошо работает с Secretом. Очень мало информации от вас - кого планируете ловить, где, на каких глубинах?

Отредактировано Tadek (24.05.2012 22:12:13)

0

85

турбо класик легче турбо блек?
мне казалось все иначе

все зависит от силы течения и глубины

если на Украинку - будет работать, главное увлажнять правильно

Отредактировано Nycolas (24.05.2012 22:41:09)

0

86

Именно, на Украинку готовлюсь.
Глубины, если не ошибаюсь, до 10 метров. Струя - огого (100-120 гр.).
Планирую леща ловить. Есть еще жидкая арома (ликвид) ВДЕ Бигфиш. Есть ли смысл её добавлять, не будет ли конфликт ароматов :-)?

Отредактировано футболер (25.05.2012 07:14:10)

0

87

Коллеги, подскажите кто в курсе, чем отличаются эти аромы, кроме объема и упаковки?

http://s017.radikal.ru/i427/1112/68/da9a2d356f38.jpg
http://www.flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________4df1fd0223f19.jpg

Отредактировано MOA (25.05.2012 09:17:20)

0

88

те к-е по 250 мл в первую очередь для ароматизации наживки (большей частью ориентированы на карпа)
те к-е 500 мл в первую очередь для ароматизации прикормки

0

89

В своем фильме Боб Над добавлял эти верхние аромы с дозатором. На два килограмма прикормки он добавлял где то 1/3 бутылочки.

0

90

Подскажите пожалуйста:
Планирую поехать на платник, цель лещ.
Для ловли на фидер с кормушкой планирую замешать 2кг ФД "карась" (как база), 1кг VDE Expanda Gold, 100гр Сухая добавка Bream White, 300гр Сухая добавка VDE Copra-Melasse. И хочу первый раз попробовать половить с флетом, планирую часть этой смеси в отдельной посуде перемешать с ФД стик "горох". Может что то лишнее или чего то мало?
Больше всего переживаю за смесь тунцового запаха со сладким. А делать ставку только на рыбный стрёмновато...

0