Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки VDE

Сообщений 421 страница 450 из 494

421

viv написал(а):

Насчет опарыша это наверное шутка была?

Вообще-то любая средне- и мелкофракционная прикормка это в первую очередь "контейнер" для доставки "крупной фракции"/"вкусняшки" на дно. Особенно на течении. Сама по себе она ничто, пыль, которая может держать рыбу на точке только при темповой ловле.
На любительской рыбалке по тёплой воде 500гр опарика можно и не использовать, но хоть 3-4 порции дать стоит.

+1

422

Добрый день,

Завтра планирую открыть сезон на обводном (киевская область, Хотяновка). Планирую одним из вариантов смесей,-
-Natuur -1, Secret -1, Turbo-2, Kopra melasse 500гр

-Turbo-2, Secret 1, 1 Super Cup

-Super Champion Roach - 1 кг, Super Match - 1 кг, - 1 кг. Жареная конопля (копра)

Течении вроде не очень сильное, струю дают слабую. На всяк выпадок хочу разделить на две части, одну из которой переувлажню по факту струи. Готовить буду с вечера поэтапным увлажнением. Добавлять кормового мотыля порциями, ловить на насадочного мотыля, по ситуации подсаживать пинку.

Ликвид есть Сенсас плотва. Он на сиропе, можно добавить во вторую часть вместо переувлажнения изначально. Но боюсь, весна как-никак

Прошу корректировку, совета и критику.

Спасибо!

0

423

Агшин написал(а):

Течении вроде не очень сильное, струю дают слабую. На всяк выпадок хочу разделить на две части, одну из которой переувлажню по факту струи. Готовить буду с вечера поэтапным увлажнением. Добавлять кормового мотыля порциями, ловить на насадочного мотыля, по ситуации подсаживать пинку.

Ну как сказать не дают. Дают! Были в субботу с товарищем, так когда дали струю у него на центре канала кормушка 80гр по дну скакала. Вода мутная. И такое было где-то с 10 до 12. Пришлось хевик раскладывать. Правда мы на узком месте сидели. Но рыбка есть. Как совсем мелочь, так и батончики периодически влетают. Нормальная рыба брала в подавляющем большинстве на бутерброд из пинки и мотыля.
Это я к чему... ВДЕ или не ВДЕ там сейчас роли не играет - главное не перекормить рыбку. Поэтому маленькие кормушки, обедненный корм и животинку в него очень аккуратно. Кормовой мотыль это хорошо, но на Обводном он нередко вместо подлещика собирает окунька.
С учётом того, что такие "качели" по силе течения, то по струе нужно быть готовым утяжелять корм и делать его более липким и инертным. Это либо добавлением "речного" грунта решается, либо добавлением порции отдельно замешанной "речной" прикормки.

0

424

Turbo-1+ 1 Super Cup  если 50-60 грамм держит то , Secret не нужен, если 80- 100 то 0.5, Secret можно добавить

+1

425

Отловился. Спасибо за советы и рекомендации.

Ловил на 40 гр кормушку, добавлял пробку кормового опарыша. Батонов мало, ладошечек сразу после заброса. Струю давали, прятал кормушку за бровку, шнур суфикс про 8 без шока, дистанция 40 м. удилище поднял...

Смесь,-
Natuur -0,5, Secret -0,5, Special -0,5, Turbo-1, Kopra melasse 400гр

Увлажнял в ночь в 3 этапа и за 30 мин до старта рыбалки

Судя по клеву все сработало. Два обрыва поводка 0,08 матрикса. Фидергам не спас.

Буду учиться дальше :)

+4

426

Приветствую, уважаемые фидералы. Подскажите новичку состав прикормки и ликвид для водохранилища дно илистое, с полосой ракушняка. Чаще проклевует в ракушке. Цель лещ, подлещик, есть густера, плотва
Есть в арсенале Turbo black, B.R.X., DS Feeder, Big Fish. А также как правильно готовить прикормку, так как с VDE нет опыта работы. Ликвиды и спреи пока не приобретал, прошу советов.

0

427

Какая глубина на планируемом месте?

0

428

Добрый день!
Постоветуйте состав VDE для ловли леща на дамбе Украинки.

0

429

Грос гардон, биг фиш  и глина озерная

0

430

fritzevo написал(а):

Грос гардон, биг фиш  и глина озерная

А хіба глину, не по холодній воді використовують,,?

0

431

А причем тут холодная вода ??   она там не для обеднения смеси.
а для создания привлекательной среды питания :)

0

432

fritzevo написал(а):

А причем тут холодная вода ??   она там не для обеднения смеси.
а для создания привлекательной среды питания

Зрозуміло, дякую  :idea:

0

433

А нет ли желания у народа поделиться инфой/наблюдениями/советами по использованию VDE?

0

434

lemonmilon написал(а):

А нет ли желания у народа поделиться инфой/наблюдениями/советами по использованию VDE?

А нет ли желания/возможности прочитать предыдущие 15 страниц? Ну или конкретнее сформулировать вопрос, если по прочтении найти нужную инфу под свои, мало кому известные условия, не получится?

+1

435

ув .форумчане посоветуйте комбинацию прикрмки VDE .Условия вода стоячая глубина 3.5- 4 м  полоски ракушки на иле температура воды щас гдето 15градусов ,рыба подлещ лещ.Фидером увлекся сравнительно недавно понравилось, осенью еще не ловил .Перечитал15 стр предлагаються много комбинций но больше для реки .Еще вопрос надоли добовлять корм.мотыля и опарыша ?спс.всем кто поможет советом.

0

436

Добрый день.
Интересует мнение опытных. Хочу попробовать такой состав VDE: Record - 2, Secret - 1, BRX - 1.
Водохранилище, глубина 6-7 метров, дно - песок с полосами ракушки, рыба - лещ, плотва.
Что скажете?

0

437

Жирный состав на одну сессию, не перекидаете столько если на фидер.
А так можно без Секрет обойтись. Или Supercup+BRX

0

438

Не боитесь перекормить? Холодно уже, плюс течения нет

0

439

tankistua написал(а):

Не боитесь перекормить? Холодно уже, плюс течения нет

"2, 1, 1" - это не КГ,  а части. Общее к-во смеси планирую 2 кг,  (1; 0,5; 0,5)

0

440

http://s6.uploads.ru/t/vWAuy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4gvEY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/h4Ugj.jpg
http://se.uploads.ru/t/DzHGI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/19OQm.jpg

+2

441

А я грешным делом подумал, что Флагман выкупил бренд VDE себе  :confused: А потом только на год каталога посмотрел  :D

0

442

Рекорд ... Хреновая прикормка, лучше использовать1 гросс гардон+ 1голд пробрим класик. Ставит всю рыбу), и можно добавить озерной мутящей глины 0.5

Отредактировано fritzevo (18.10.2017 18:41:12)

+2

443

Учитывая риск перекормить рыбоида в нынешнее время года, я бы мешал турбо+секрет + кормового мотыля пробками по мере необходимости. Субъективно

0

444

Мужики, что скажете по поводу просроченной VDE?
У меня в магазине, по 30 грн за кг, отдают. Будет с её толк или нет? Просрочка, примерно, от 7 месяцев и до 1.5 года))
Правда, купил уже по 2 пачки ds feeder, champion и beet.

0

445

С VDE, точно ни чего не будет. Лови!

0

446

По крайней мере изучишь механику смесей.

+2

447

Juggernaut написал(а):

Мужики, что скажете по поводу просроченной VDE?
У меня в магазине, по 30 грн за кг, отдают. Будет с её толк или нет? Просрочка, примерно, от 7 месяцев и до 1.5 года))
Правда, купил уже по 2 пачки ds feeder, champion и beet.

Не знаю за ВДE, но в позапрошлом году, просроченный fishdream чеснок c плесенью ловил не хуже, а то и лучше  :hobo:  Browning etang + grandslam

ИМХО я бы брал

Отредактировано Constantine (05.04.2018 08:25:53)

0

448

Constantine написал(а):

ИМХО я бы брал

http://s5.uploads.ru/t/kYvNo.jpg

И еще 3кг, готовиться к завтрашнему выезду. Опробую на деле

http://sd.uploads.ru/t/wxedT.jpg

0

449

Juggernaut написал(а):

Мужики, что скажете по поводу просроченной VDE?
У меня в магазине, по 30 грн за кг, отдают. Будет с её толк или нет? Просрочка, примерно, от 7 месяцев и до 1.5 года))
Правда, купил уже по 2 пачки ds feeder, champion и beet.

я бы не брал "плотву" (если вдруг прогорклая конопля). а в принципе по 30 грн за кило можно грести все!!!

0

450

Juggernaut написал(а):

И еще 3кг, готовиться к завтрашнему выезду. Опробую на деле

И ты правильно сделал )
Согласен с Андреем, у корма главное механика, а у вде она на уровне!

Отредактировано Constantine (05.04.2018 22:36:52)

0