Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 61 страница 90 из 824

61

РомаД написал(а):

... типа ICQ ...

Проще Витале (Federal_74) позвонить :mybb:

0

62

РомаД написал(а):

Кстати, а нельзя сделать типа ICQ - быстрые вопросы и ответы, которые можно задать, не засоряя основное тело форума?

Для тех "кто в танке" в сотый раз повторяю, что форум шаблонный и находится на бесплатном хостинге и соответственно "что имеем, то имеем" :dontknow:

0

63

Romeo написал(а):

Для тех "кто в танке" в сотый раз повторяю, что форум шаблонный и находится на бесплатном хостинге и соответственно "что имеем, то имеем"...

Люк открыл - и запомнил, все приставать не буду :rofl:

0

64

Рома, а движок форума позволяет перемещать сообщения? Например, сделать отдельную тему что-то типа "Ругань" или "Помойка" и сносить туда все посты, не относящиеся к теме ветки.

А то обсуждаем соревнования и плавно скатились на то, у кого длиннее. Или потри все. Блин как меня продавцы уже достали, особенно со своим всезнайством.

Обещаю больше в перепалки не встревать и вообще вести себя прилично.

0

65

ribolovniyray написал(а):

Рома, а движок форума позволяет перемещать сообщения? Например, сделать отдельную тему что-то типа "Ругань" или "Помойка" и сносить туда все посты, не относящиеся к теме ветки.

Позволяет. Я просто такие посты со временем удаляю, когда они теряют актуальность :flag:

0

66

ribolovniyray написал(а):

Блин как меня продавцы уже достали, особенно со своим всезнайством.

А как "не продавцы" достали "со своим всезнайством". А ты не думал - может они действительно знают больше, чем некоторые "не продавцы" :D

0

67

Про Фдуча и его компанию - точно не знают. Иначе не писали бы таких глупостей. Я не знаю, сталкивались ли Вы с ним в жизни, поверьте, он фанат, каких очень мало. И в нашем регионе вряд ли кто сделал хотя бы хоть чуть с ним сравнимое для развития, в том числе рыболовного спорта, и уж вовсе не из корыстных побуждений (он тогда прикормками еще не занимался вовсе).

Ну а про все остальное, я и не претендую. Все знать просто невозможно. Более того, каждый видит тему со своей стороны, тут спорить не о чем. Я просто высказал то, что я знаю и в силу некоторых особенностей своей профессии я привык оперировать фактами, так как понятия "сам дурак" и "у меня длиннее" у нас не проходят. Если Вы понимаете, о чем я.

Мне, например, очень приятно общаться с собеседником, который, высказывая свою точку зрения и опровергая точку зрения оппонента, делает это логично и опирается на определенные факты и аргументы.

Как например в вопросе про рекламу FishDream - начали рассказывать, что это классное благо - реклама для компании, на что был приведен аргумент, что FishDream вообще-то имеет очень небольшой интерес с украинского рынка, так как ориентирован на экспорт и имеет заказов столько, что пока что не может их выполнить одномоментно.

И совершенно непонятно зачем (кроме альтруистических целей) ему вкладывать деньги в такое рискованное предприятие как соревнования, на которых будет максимум 100 человек, включая организаторов судей, спортсменов  и болельщиков. Причем заметьте, что 90% из них и так знают о FishDream. Выбросить пусть даже 10 тысяч гривен ради 10-ти человек, которые не факт что будут ловить - это глупо. На них можно купить время на всех местных каналах ТВ и крутить эту самую рекламу постоянно.

Да в общем-то Саша и так в защите то не нуждается, просто обидно за него. Все-таки мой близкий друг.

0

68

ribolovniyray написал(а):

Про Фдуча и его компанию - точно не знают. Иначе не писали бы таких глупостей. Я не знаю, сталкивались ли Вы с ним в жизни, поверьте, он фанат, каких очень мало.

Может я тебя еще раз разочарую, но Сашу Онюшкина знаю давно. Даже один раз соперничали на одном фидерном турнире. Отношения почти приятельские... Уважаю его самого, его увлечение и дело, которым занимается :crazy:

Кстати, ribolovniyray, ты кто такой вообще? Весь зашифрован. Напиши в своем профиле: откуда, возраст, пол... :writing: :D Пусть люди знают с кем общаются :D

+1

69

Romeo а можно добавить смайл с попкорном и пивом? Смотрю в межсезонье такие "терки" появляются и при условии, что только начало межсезонья, то дальше наверное интереснее будет... :tomato:

0

70

Рома я тебе другой вариант предлагаю :crazyfun:

+1

71

Romeo написал(а):

Рома я тебе другой вариант предлагаю...

:rofl: :rofl: :rofl: Просто супер! :cool:
В вольные рассуждения нужно добавить http://smailiki.nm.ru/polt/daz.gif

Отредактировано РомаД (09.12.2009 15:41:25)

0

72

А как на счет в теме https://feeder.webtalk.ru/viewforum.php?id=3
выделить отдельно тему "Ароматизаторы и антрактанты" и скомпоновать в нее отдельно свои (кто пользуется) наблюдения по действию оных? И разных производителей и в разных условиях - а то прежде чем найдешь, то что интересует  - надо 2 часа весь форум перечитывать :yep:

0

73

Дорогие форумчане :flag:

Долго не хотел этого писать, но дальше молчать не могу. Вот многие на этом форуме кидали лозунги за развитие фидерного движения, но разве не стоит начать с себя и хоть немного помочь этому развитию на деле :glasses:

Я вот приведу в пример совсем недавние дискуссии. Блин, никто видимо не задумывался, что форум помимо постоянно общающихся форумчан (очень опытных фидеристов, знаю не понаслышке) еще читают много гостей, которые зачастую читают все, что тут пишется как раз с целью понять, что есть фидерная ловля и возможно с целью влиться в наши ряды :question:

Ну скажите мне, что новичок может понять в том что тут зачастую пишут? Как ему разобраться в том сленге, который тут практикуется? Словечки по типу: «спид», «бест», «прошка», «фаер» и т.д. и т.п. вызывают у людей ступор. Я специально дал почитать на работе эти дискуссии людям, которые ездят на рыбалки, но еще не приобщились к серьезным и продвинутым видам ловли (любители начинающие) :tomato:

Так вот они не смогли толком понять, о чем идет речь и когда я начал им объяснять, что значат все эти термины, услышал банальный вопрос: «А что нельзя называть вещи своими именами? Ведь так проще будет понять, о чем речь и в дальнейшем купить рекомендуемые вещи» :mad:

Многие скажут, так если прийти в магазин и спросить о «спиде» продавец сразу поймет, о чем речь… на практике я вам скажу все не так просто, и зачастую за прилавком стоит тетенька, которая подумает совсем не Shimano SpeedMaster, а сами знаете о чем (это лишь один пример) :dontknow:

И если тут общающиеся люди, действительно радеют за массовое развитие фидерной ловли, то я очень прошу писать грамотные и доходчивые посты, без сленга и «дебильных» словечек, которые поверьте не сильно то и эффектно читаются - это не прибавит никому авторитета, ни человеку пишущему такие посты, не форуму в целом :hobo:

Я конечно постоянно привожу посты в нормальный и читабельный вид и называю вещи своими именами, но мужики я честно говоря уже устал. Многие гости не пишут на форуме, потому что они не могут общаться на таком сленговом языке и поэтому как это не странно звучит, комплексуют :dontknow:

Надеюсь, что этим постом смог достучаться до всех :flag:

+4

74

Хочешь стать моряком? Говори компАс салага!!! :D

Почему многие так пишут, да потому что у всех есть опыт в специальных терминах и сленговых выражениях в повседневной жизни.

Когда приходишь в спорт пацаненком, то тренер тебе говорит: яме, хаджиме, ити, ни, сан, си и прочую лабуду. И ты можешь спросить, что это у него или если он сильно суровый у старших. Вот так все и привыкли, что новички быстро впитывают рыболовную "феню", только забываем, что общение на форуме не общение в реале.

Поэтому соглашаюсь с меморандумом модератора (хотя такой меморандум вроде был уже) и уйду даже от сокращенных названий брендов. Со своей стороны прошу, в случае ошибочного написания названия на латинице, вносить изменения без санкций.

Дополнительное предложение. Нельзя ли на форуме сделать "гостевую книгу"? Там многие могли бы без регистрации поспрошать. Регистрация конечно не сложна, но не все могут сразу зайти в дверь, некоторые просто хотят приоткрыть и тихо спросить. Типа стесняются. Естественно с модерацией такой темы дабы не допускать чего плохого на форуме :flag:

Отредактировано WILDHUNTER (12.01.2010 08:38:38)

0

75

Я, как новичок, не чувствую себя ущемленным по этому поводу. Мне кажется, любой новичок рано или поздно придет к такому же сленгу, не на форуме, так в жизни на соревнованиях и совместных тусовках. И готовить их необходимо уже с форума, чтобы в реальности им не пришлось краснеть от незнания сленговых словечек, от которых их заботливо избавили на форуме. А если человеку в напряг немного углубится в тему, то никакого развития с ним не будет.

P.S. Я не призываю всех говорить исключительно загадочными словами, все хорошо в меру!

0

76

an0th3rw0rld написал(а):

Мне кажется, любой новичок рано или поздно придет к такому же сленгу, не на форуме, так в жизни на соревнованиях и совместных тусовках. И готовить их необходимо уже с форума, чтобы в реальности им не пришлось краснеть от незнания сленговых словечек, от которых их заботливо избавили на форуме. А если человеку в напряг немного углубится в тему, то...

В крайнем случае спросить что непонятно - два слова на клавиатуре набить думаю руки не отваляться :rofl:

Но со сленгом тоже должно быть в меру :flag:

+1

77

РомаД написал(а):

В крайнем случае спросить что непонятно - два слова на клавиатуре набить думаю руки не отваляться.

А не проще ли начать с себя? :dontknow: Не понимаю, если честно такую позицию %-)

Посмотрите, какие содержательные и понятные посты пишут Боев (Boev) и Иваненко (Feederal_74). Значит им не в лом относится к этому серьезно, а другим значит в лом?

Не понимаю :confused:

0

78

Выскажу и я свое мнение по поводу сленга. Сленг на форумах - это нормальное явление. Я сижу примерно на десяти специализированных форумах (не по теме рыбалки) и везде присутствует сленг по тематике данного форума. Есть даже форумы, где модераторы не исправляют грубые грамматические ошибки. И это никого не напрягает ни модератора, ни участников. И если кому-то, что-то не понятно, то участник обязательно переспросит, и это нормальная практика и ничего в этом обидного и оскорбительного нет.

Я даже не могу вспомнить ни одного случая, что бы модератор поднимал вопрос по употреблению сленга на форуме или предупреждал участников о том, что будет удалять посты со сленгом.

Хотя нет, вру, один такой случай помню:

Всем, Всем, Всем !#p11647  (пост № 594).

В конце-концов это же не форум чистоты русского языка.

Отредактировано Feederal_74 (12.01.2010 14:50:09)

0

79

Безграмотное написание и злоупотребление сленгом - это прежде всего неуважение к остальным участникам форума. И люди, проявляющие неуважение, со временем сами "отфильтровываются". Потому как с ними никто не хочет общаться. Я, например, не отвечаю на вопросы, когда вижу огромное количество грубых грамматических ошибок или намеренное искажение языка. Но никогда не буду заниматься исправлением ошибок (будучи модератором на некоторых ресурсах), максимум на что меня хватает - просто убить безграмотный пост.
Так что Рома, не надо заниматься редактированием. Бесполезная трата времени и нервов. Здесь же нет первоклашек, которые еще учатся и воспримут твои поправки на будущее. В основном, люди взрослые, и если уж не научились писать (или забыли как - сам иногда страдаю этим :) ), то вряд ли их можно изменить. А такое постоянное исправление будем воспринимать как должное, и совсем перестанем напрягаться, и в словарь лишний раз не заглянем.

0

80

Feederal_74 написал(а):

Хотя нет, вру, один такой случай помню:
            Всем, Всем, Всем !#p11647  (пост № 594).

Меня пост 593 расстроил.

По обсуждаемой теме. Ну сленг правда может напрягать, а также вводить в заблуждение. И сокращения в том числе. Вон сегодня я написал PP про плетню а Модератор в спешке исправил на Fire Line. Я сам случайно заметил и дописал. Как бы не очень то и существенно, но уже есть искажение.
Gepard
А ошибки в названиях они возникают, потому как пишем на форумах всегда в торопях. Потому как отрываем время у работы, что тоже не очень то и хорошо. Поэтому если просто ошибся в написании, а Модератор поправил автоматом в проге то я не против такого. Ну ручками да приходится если это названия брендов на иностранном языке.

0

81

WILDHUNTER написал(а):

А ошибки в названиях они возникают, потому как пишем на форумах всегда в торопях.

Я не про мелкие опучатки. Есть такие посты, что с переводчиком надо расшифровывать (жаль, сейчас так быстро найти не смог для примера).

0

82

Незнаю!!! Я считаю что на этом форуме нет ни специфического сленга ни флуда!! Я думаю каждый человек заходящий на этот форум понимает каждое слово в нем (может с чемто не соглашается но понимает однозначно), и если даже и задает какой то вопрос, он обязательно в какойто мере разбирается в нем!!!
Ром!! Сленгом  форум не загадишь, а наоборот украсишь!!! 
А вот флудом да!!! Загадить можно все, что ты и демонстрируешь  на других форумах!!! А тут просишь не засирайте! тяжело редактировать!!! :no:  Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН!!!

0

83

Да не парьтесь... я если внимательно читаете форум уже убрал себя из модераторов и теперь у меня нет прав что-либо редактировать!!! Так что плывите общайтесь как хотите... потерял всякий интерес...  :flirt:

0

84

Romeo
Друг мой, знаеш, что беспокоит? Что ко многому(судя по твоим постам) ты потерял всякий интерес! Что случилось?, либо настолько ты эксцентричен либо что-то круто изменило часть твоего мировозрения.... Ты ,что с женой поругался?

+4

85

написать могу много чего, но после таких слов (

Romeo написал(а):

Так что плывите общайтесь как хотите... потерял всякий интерес...

) смысла уже не вижу.

Romeo
Рома, заочно давно тебя знаю и действительно, не мог не уловить перемены.
Кто-то развивает, а кто-то развивается сам. Ты всегда развивал. А теперь переходишь на второй путь.. чтож, плохо или хорошо это - время покажет.
Надеюсь, знаешь что делаешь.

0

86

Romeo написал(а):

Да не парьтесь... я если внимательно читаете форум уже убрал себя из модераторов и теперь у меня нет прав что-либо редактировать!!! Так что плывите общайтесь как хотите... потерял всякий интерес...

Ой не к добру всё это!!!
Рома что-то ты задумал.
В прошлый раз, когда ты писал подобное это закончилось практически выдавливанием Дуда и Хунтер получил почти пожизненный бан (удивлён кстати твоим возвращением).
Видно будут жертвы. Вижу 5-6 кандидатов, которые могут глотнуть воздух свободы и сказать форуму гуд бай не по своей воле. Не играйте с огнём. Рома выжидает.
Кстати, посмотрите впользователях есть Одмин. Может высший суд теперь будет он вершить.
P.S. Ромео! Не перегибай палку. По-моему мнению у тебя сейчас на форуме полный одобрямс. Одни бунтари не появляются, другие не бузят. Продержись 2 месяца до начала рыбалки и благодарные форумчане споют Аллелуйя!!!  :idea:

+1

87

Romeo
Рома, позиция твоя впринципе понятна, но ИМХО неправильна. Форум - это твой дом. И все его участники - твои гости. Ты хозяин в этом доме и ты устанавливаешь правила. Нельзя например гадить мимо унитаза или писать на стенах. Ты не можешь уйти из своего дома, потому что кто то написал на стене слово "йух". Ну что поделать, и такое бывает. Попроси кого то из своих друзей, частых посетителей твоего дома приглядывать за порядком( т.е назначь модераторов. Напиши простые и понятные правила, которых все обязаны придерживаться. И главное - твоё мнение в твоём доме -закон! Я считаю что твоё мнение - правильное. Это не означает что кто не согласен - того банить. Пусть будут и не согласные, но только пусть не нарушают правил. Поверь, что никто кроме тебя никогда не будет поддерживать и содержать в порядке твой дом. Так было и так будет. Не бери в голову и делай так, как ты это задумал, потому что это твой проект, твоё детище и ты по праву можешьт диктовать условия. Кому не нравиться уйдут сами. Кому нравиться - будет помогать тебе. По-другому не будет. Из моего опыта - только так и работают все нормальные интернет проекты. Только одиночки всегда двигают прогресс. Я за тебя и я с тобой.
З.ы мой админский опыт - 8 лет. Модератор - 10  и у меня ресурс на пару порядков больше по колличеству народу. Так что я знаю о чём говорю.
Искренне желаю процветания твоему проекту. Как и другие, впрочем, тут.

0

88

Рома. Готов немного помодерить, до устаканивания всех вопросов. Так что, если мое модераторство не будет в тягость... А там, как все на места встанет...

Кстати, тут и примерчик подоспел нетрадиционного использования русского языка "Нащет вымывания прикормки человек написал по русски ПРОБЛЕМ НЕТ читай внимательно УМНИК."
И это еще так себе, бывают шедевры и круче.

Отредактировано Gepard (12.01.2010 23:15:03)

0

89

ribolovniyray написал(а):

Блин как меня продавцы уже достали, особенно со своим всезнайством.

Странный подход к людям. Я тоже продавец. И я ловлю на то и тем что продаю. Так что мне теперь не верить?
У наших рыболовов почему-то сложилось такое мнение, что если человек упоминает конкретный девайс коим он торгует.. это вроде пытается нажиться и впарить. Да я скажу с уверенностью... что моногие продавцы о снастях, их недостатках и преимуществах знают больше чем рыболов познающий на своём кошельково-временном опыте то, что продавцу расскажут их же клиенты за день.
Мне вот интересно.. вы бы пошли советоваться в гастроном по поводу покупки машины? Я думаю нет. Если вы не доверяете рыболовам.... продавец он или нет не суть важно... который делится с вами своим опытом, то не читаййте форумы.. посылайте жену в магазин за крючками и прикормками. чтоб Вас не доставали продавцы и тогда всем будет хорошо.

+2

90

БАДАРДИНОВ
Роман, Вы вероятно невнимательно читали ветку и кому и почему это было адресовано. Поэтому, к сожаленью всё, что вы написали - пустая трата времени и пустое сотрясание воздуха. Вырывать одно слово из контекста - не очень удачно. Вообще на этом фоне сообщение выглядит как то несерьёзно. Не ожидал от Вас.
З.ы хороших продавцов, как и вообще хороших специалистов  - очень мало.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Работа форума » Предложения и пожелания