Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 4

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Gerhan написал(а):

Так и есть...

Я думал только в Киеве такие жлобы - на одного человека 10 палок, и занимают 50 метров берега. И за день ловят 3-4 плотвицы. А попросишь подвинуться, или убрать одну палку - проклянут тебя и весь твой род до седьмого колена. Стараюсь держаться от таких подальше.
По теме. Вспомнил ещё случай. На том же причале. Один мужик ловил на оснастку типа флет, но народный - груз ложка, в который залита пружина. Коротенький поводок, на крючке шарик белого пенопласта. Ловил на дальних дистанциях мерную упитанную плотву. Но клёв был только во время сильного течения. Когда вода практически останавливалась - не клевало вообще ни у кого.  По усилению течения, ради справедливости сказать - и на классический фидер ловилась рыба - и плотва, и карась. Но его оснастка давала частые результативные поклёвки, и хорошего размера плотву. Так что думаю имеет место быть такой способ ловли на течении, во всяком случае надо пробовать.

0

92

Лесик
Знаешь, гораздо важнее куда кидать, а не что.

0

93

tankistua написал(а):

Лесик
Знаешь, гораздо важнее куда кидать, а не что.

Конечно глупо ловить рыбу там, где её нет.
Я в то время только знакомился с фидером, постигал азы. У меня было стеклопластиковое китайское удилище, типа болонка с кольцами, тяжеленное и неубиваемое, длинной 5 метров. Сейчас оно чуть короче, и служит мне ручкой подсаки. Была катушка  с леской, где-то 0,35, на конце асимметричная петля, и кормушка 100гр. И я этим чудом бросал +/- там же, где ловил тот мужик. Но ловил я в разы меньше рыбы, чем он.
Я не говорю что у него чудо снасть. Просто делюсь наблюдениями из личного опыта. Если эта информация кому-то поможет, и будет полезной - я буду рад. Не пригодится - не большая печаль, я это переживу.  :)

0

94

Лесик
Это ты думаешь , что кидал плюс-минус туда же - видал я этих специалистов, я иногда так с клипсой не попаду, как они шаньку кладут в бровку...

0

95

У дубинщиков есть ещё такой прикол. Швабр 5 но заброшены по хитрому. Средняя прямо правая и левая градусов под 20 а крайние под 45. Короче веером.Он сидит на табурете и все удилки у него под руками. И даже сев от него метров 30 попадаешь в "зону обстрела".Потом ещё претензии предъявляют ).

+2

96

Раз уж о дубинщиках , расскажу один случай. Сижу рыбачу. Весна , килошный лещ на точке. В садке уже штук 10. Приезжают два мужичка и пыхтя стаскивают на берег две охапки уже снаряженных "крокодилов". Я как раз забрасываю. Один из них увидев почти метровый поводок с ОДНИМ крючком сразу устроил мне ликбез. Мол поводок должен быть 5 см и т.д. А второй долго приглядывался к содержимому садка и сказанул - Ваня иды подывысь у садок и не пыз... )))

Отредактировано razvedbat (04.12.2019 23:33:06)

+2

97

Река,уже под вечер,нас четверо  вдоль берега,у каждого по две удочки, идёт хороший лещ за двушку.Подъезжает проверяющий:"Пацаны,можно мой брат порыбачит рядом с вами? Да без проблем,только пусть выкосит себе место под палатку,так как трава по пояс."Покосил немчик траву, нашей косой,разбил палатку,мы сидим побухиваем пивко,ловим рыбку."А можно я с вами?"- говорит абориген и достаёт бутылку водки "Русский Стандарт",ну у нас конечно тоже было...Дальше он нам не особо мешал,поскольку мы его больше не видели и удочек он,по моему, вообще не забрасывал.

+2

98

volod
Слушай, а у вас же были раньше места где можно рыбачить без рыболовного аусвайса, на реках?

Отредактировано himik (10.12.2019 17:10:30)

0

99

himik написал(а):

Слушай, а у вас же были раньше места где можно рыбачить без рыболовного аусвайса, на реках?

Рыбачить начал сразу после объединения Германии.При ГДР некогда было,может и так как ты говоришь.Сейчас тоже есть приватные водоёмы где можно ловить без лицензии.

0

100

volod
Так я в фрг был, точно не помню но вроде до объединения и были свободные участки на реках

0

101

himik написал(а):

Так я в фрг был, точно не помню но вроде до объединения и были свободные участки на реках

Может быть.Тут в каждой земле свои "рыбацкие" и не только,правила.Федирализация!!!

0

102

volod
это да, но пример Германии это что занадто-то не здраво, я имею ввиду избыток правил. Но тем не менее система работает, рыбы много. Другое дело что немцы предпочитают рыбачить за границей-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4