Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream 5

Сообщений 721 страница 750 из 846

721

в 2019 році мав негативний досвід з недорогими (низового рівня) прикормками Фішдрім, серії Клуб.
Купив їх тоді на пробу десь 15 пачок, різних по 2-3 пачки, а з них реальну віддачу дала тільки одна , "Лящ +бетаїн", решта проявили себе ну зовсім ніяк. Тому минулий рік відловив на прикормках Флагман Гранд і Реалфіш. Цього року, бачу, ціни на прикормку цих брендів добряче підросли і хочу знов спробувати Фішдрім. Напевно, серію IQ, поки вона ще є тут в декого по старих цінах. Вже взяв на пробу, для початку, по холодній воді Super Black та Black Bream. Що ще порекомендуєте з цієї серії з прицілом на плотву, карасика і ляща? Ловлю, в основному, на поплавок і трохи на пікер.

Отредактировано Vladek (10.03.2021 08:11:23)

0

722

Vladek написал(а):

Цього року, бачу, ціни на прикормку цих брендів добряче підросли і хочу знов спробувати Фішдрім.

Багато хто цього року посилає на три букви флагман з його цінами.

Vladek написал(а):

Що ще порекомендуєте з цієї серії

Супер блек и Шоколад по холодній воді, а с потеплінням Метод ( взагалі універсал ). Але це в моіх краях, в ваших треба пробувати.

+1

723

Bykaraxa написал(а):

Супер блек и Шоколад по холодній воді, а с потеплінням Метод ( взагалі універсал )

дякую, куплю ще Шоколад і Метод, як Ви і порадили.
А, в цілому, чи варто взяти ще для проби IQ Special короп-карась?
Звичайний IQ залежався тут в одного продавця по 35 грн за пачку, а Італія по 60 грн. Вся прикормка на грані по терміну придатності.
Збиває з толку те, що продавець впевнено говорить, що прикормка IQ, на якій вказано, що вона італійська, насправді виготовлена в Україні (каже сам їздив на завод), а не в Італії, як розповідають рекламщики і як написано на пачці. Лівий товар з заводу в пачках з-під Італії, таке може бути?

Отредактировано Vladek (10.03.2021 12:19:46)

0

724

Vladek написал(а):

дякую, куплю ще Шоколад і Метод, як Ви і порадили.
А, в цілому, чи варто взяти ще для проби IQ Special короп-карась?
Звичайний IQ залежався тут в одного продавця по 35 грн за пачку, а Італія по 60 грн. Вся прикормка на грані по терміну придатності.
Збиває з толку те, що продавець впевнено говорить, що прикормка IQ, на якій вказано, що вона італійська, насправді виготовлена в Україні (каже сам їздив на завод), а не в Італії, як розповідають рекламщики і як написано на пачці. Лівий товар з заводу в пачках з-під Італії, таке може бути?

Отредактировано Vladek (Сегодня 13:19:46)

Нет,итальянский ФишДрим производиться только в Италии .
В этом сезоне поставок нового ещё не было ,продавец брехун)

+1

725

Vladek написал(а):

чи варто взяти ще для проби IQ Special короп-карась?

Зараз ИМХО. Я її не зрозумів. В свій час торгував ними всіма, тому мав можливість перепробувати. Зупинився на трьох .

Vladek написал(а):

Вся прикормка на грані по терміну придатності.

От про це меньше всього переживайте  :yep:  Повірте, в мене є ще пачки де вказано вжити до 01 04 18. І прикормка в чудовому стані.

Vladek написал(а):

насправді виготовлена в Україні (каже сам їздив на завод), а не в Італії, як розповідають рекламщики і як написано на пачці. Лівий товар з заводу в пачках з-під Італії, таке може бути?

Ну от я як продавець (екс) такого точно не скажу. Байки про походження  цієї прикормки ходять різні, але я більше вірю С І Бурдаку. Доречі Сергій Івановичь частенько тут буває тому зможе особисто відповісти.

0

726

Взяв для проби одну пачку  IQ Special короп-карась. Чесно кажу: не розумію чим там захоплюватися: запаху практично нема, навіть як розвести водою. Що вразило - вона дуже солона. Я знаю, що сіль додають до деяких прикормок, але щоб стільки? Невже короп і карась полюбляють солоне? Я думав завжди, що навпаки - солоденьке.
Залишилося дочекатися коли я її таки спробую на весняному карасику.

0

727

Вы бы еще на развес по 100 грамм покупали эту прикормку.

Чтобы чтото понять надо хотябы ящик утопить.

Отредактировано tankistua (10.03.2021 16:04:58)

+3

728

tankistua написал(а):

Вы бы еще на развес по 100 грамм покупали эту прикормку.

Чтобы чтото понять надо хотябы ящик утопить.

А що ще треба зрозуміти, якщо в одних і тих же умовах на одну прикормку риба приходить, а на іншу не приходить? І так пару виїздів підряд.

0

729

Рыба и прикормка это как женщины и настроение - никогда не узнаешь что у нее сейчас в голове)))))

+4

730

RomAndry написал(а):

Рыба и прикормка это как женщины и настроение - никогда не узнаешь что у нее сейчас в голове)))))

Є ще один дивний збіг: риба теж полюбляє дорогу прикормку))

0

731

Vladek написал(а):

Взяв для проби одну пачку  IQ Special короп-карась. Чесно кажу: не розумію чим там захоплюватися: запаху практично нема, навіть як розвести водою. Що вразило - вона дуже солона. Я знаю, що сіль додають до деяких прикормок, але щоб стільки? Невже короп і карась полюбляють солоне? Я думав завжди, що навпаки - солоденьке.
Залишилося дочекатися коли я її таки спробую на весняному карасику.

Соль - это самый дешевый консервант и ее колличество напрямую связано с качеством сырья и ароматики, неспроста же ВДЕ и Сенсас не стоят как среднестатистические прикормки на прилавках магазинов

0

732

Chubb
Соль-консервант там, где есть влага. Механизм действия соли как консерванта- обезвоживание.  Когда мы солим рыбу, то наблюдаем выход воды из рыбы ( из тканей рыбы). Но в то же время соль- мощнейший аттрактант : с солью пища вкуснее.

"Никто как бог!
Не ест, не пьет
Меньшой сынок,
Гляди – умрет!

Дала кусок,
Дала другой –
Не ест, кричит:
«Посыпь сольцой!»

А соли нет,
Хоть бы щепоть!
«Посыпь мукой», –
Шепнул господь.

Раз-два куснул,
Скривил роток.
«Соли еще!» –
Кричит сынок.

Опять мукой…
А на кусок
Слеза рекой!
Поел сынок!

Хвалилась мать –
Сынка спасла…
Знать, солона
Слеза была!.."
"Кому на Руси жить хорошо." Н.А. Некрасов

В прикормках соль - аттрактант.

0

733

Vladek написал(а):

А що ще треба зрозуміти, якщо в одних і тих же умовах на одну прикормку риба приходить, а на іншу не приходить? І так пару виїздів підряд.

я больше 10 лет ловлю на одну прикормку, на такую же ловит и напарник, за 10 лет не припомню ни одного раза, чтобы уловы совпали-). Какие выводы делать-)? Ах да, бывало по 5 пустых выездов совсем-)

пы.сы. Иванович, консервант ето вещество губящее баццил-)

Отредактировано himik (10.03.2021 17:19:35)

+3

734

himik
Совершенно верно.  Соль-выход воды из клеток в сторону более насыщенного солевого раствора- капец микробу.

0

735

S. Burdak написал(а):

Нет, грязь это илистые отложения и делать из нее прикормку не советую.
Макухой можно и без лишних добавок кормить ))

Сергей Иванович, поскольку наш разговор на Ютуб заглох, едва начавшись, прошу таки ответить по поводу итальянской прикормки IQ Feeder Карп-карась, которую я недавно приобрёл в магазине. И которая очень отличается от того, что показано в каталоге и в Ваших видео. Она практически не имеет запаха, в ней еле видны бледные красноватые и зеленоватые включения (их очень мало, а на фото в каталоге очень много и яркие) и, что удивило, она очень солёная. Я хочу понять что я купил, это такая итальянская прикормка в реальности, или что-то другое?

К продавцу обратился, так он рассмеялся мне в лицо, когда я назвал эту прикормку итальянской, сказал, что всё берет на заводе в Украине. По поводу качества с продавца вообще спросу нет, т.к. он не отвечает за то, что производитель насыпал в пачку.
Может Вы разъясните мне что я купил? А то срок её уже на исходе (правда тут говорили, что она хороша ещё годы после срока), потом вопросы вообще не будет смысла задавать.
У продавца, кстати, ещё она оставалась, могу купить и выслать Вам для исследования нераспечатанные пачки.
Ну или вышлите мне правильную итальянскую прикормку этой серии, для сравнения, оч. интересно что Вы там нюхаете и хвалите на своих видео. Без этой Вашей рекламы я бы вряд ли её купил))
Вот фотки этой прикормки, запах и вкус, к сожалению, передавать ещё нет возможности))
http://i.piccy.info/i9/d7b8c37a49715e399b404cde9e06f8ff/1615798701/46372/1373719/70067IMG20210315105927_500.jpghttp://i.piccy.info/i9/1dd4a93c4c8e05207340477dbd2ed603/1615798814/34452/1373719/IMG20210315105942_500.jpg

Отредактировано Vladek (18.03.2021 09:55:19)

0

736

Интересно, предполагается, что итальянский производитель заказывает партию пакетов с российскими надписями?
Или их везут в Италию из Украины, и каким-то образом ставят на конвейер мелкими партиями.
Вся импортная продукция может поставляться либо с надписями на русском (может частично),
что возможно только при больших объемах поставок, когда продукция локализуется.
Либо же надписи на оригинальном языке полностью.
Тогда вопрос к производителю, как украинский производитель использует российскую упаковку?

С уважением.

Сорри за офф-топ.

Отредактировано Старый (18.03.2021 10:59:43)

0

737

Vladek
На заводе покупает только диллер, а диллер вам в лицо посмеяться физически не мог - он не обещается с конечными покупателями.

Можете быть спокойны - это точно итальнская прикормка, была партия итальнской пркормки, сделанная на рынок рф, но часть попала и к нам. Ну не пахнет то такое - я считаю, что если прикормке больше года, то это уже совсем другая прикормка. Она модет быть вообще протухшая, если пролежала два года в магазине на полке

0

738

Вставлю своих пять копеек
1) прикорм как на фото в прошлом году брал один ящик, по тарани работал нормально, по карасю вообще не зашел, запах сладкий и неагрессивный, на соль не пробовал.
2) это точно Италия с прошлого года (по словам вашего продавца "что всё берет на заводе в Украине" - я так понимаю что оно на одном складе лежит, наше и итальянского производства), немного не согласен с Василием что дилер не мог посмеяться в лицо лично, я у себя в городе беру напрямую у дилера и нет проблем)))
3)зачем постоянно становиться на грабли и брать прикормку с подходящим сроком годности? в этой теме я помню уже третий случай, к примеру к нам заехала фура со свежей в феврале, и я не понимаю что бы меня могло заставить взять фактически просрочку.
4)верить соответствию рекламных и промо фото реальности достаточно наивно.
5) Жаль что в этом году не будет Италии, по 50грн для соревнований некоторые позиции были очень интересны

0

739

Михаил Ткаченко написал(а):

5) Жаль что в этом году не будет Италии, по 50грн для соревнований некоторые позиции были очень интересны

А откуда инфа что "италии" не будет? o.O
Разве что новая "Премиум" заменит. К сожалению на выставку не смогу поехать чтобы на свои глаза увидеть

Отредактировано Bykaraxa (18.03.2021 12:16:39)

0

740

Михаил Ткаченко написал(а):

2) это точно Италия с прошлого года (по словам вашего продавца "что всё берет на заводе в Украине" - я так понимаю что оно на одном складе лежит, наше и итальянского производства), немного не согласен с Василием что дилер не мог посмеяться в лицо лично, я у себя в городе беру напрямую у дилера и нет проблем)))

И сколько раз диллер смеялся? Ему голову за это открутят. Да и разговор про одну пачку шел

Отредактировано tankistua (18.03.2021 12:22:30)

0

741

Bykaraxa написал(а):

А откуда инфа что "италии" не будет? 
Разве что новая "Премиум" заменит. К сожалению на выставку не смогу поехать чтобы на свои глаза увидеть

Отредактировано Bykaraxa (Сегодня 12:16:39)

От дилера, на складе есть немного старых остатков и всё. Новинки появились разные, на днях зайду посмотреть.

0

742

tankistua написал(а):

И сколько раз диллер смеялся? Ему голову за это открутят. Да и разговор про одну пачку шел

Отредактировано tankistua (Сегодня 12:22:30)

Не обязательно смеяться же с покупателя, да и вменяемый продавец не будет смеяться с покупателя или своего товара.

0

743

tankistua написал(а):

Vladek
На заводе покупает только диллер, а диллер вам в лицо посмеяться физически не мог - он не обещается с конечными покупателями.

Хозяин магазина вполне может ездить сам за прикормкой, своим транспортом, как мне и сказал (проверить не могу).
Хотя, допускаю, что именно эта прикормка была им выкуплена на кубке Фишдрим в нашем городе, когда на соревнования записалось куча команд (около 70-ти, ЕМНИП), а приехало что-то около 20, из-за погоды. Ну и был бус с прикормкой от Фишдрима, не везти же её обратно... Но это версия.

tankistua написал(а):

Vladek
Она может быть вообще протухшая, если пролежала два года в магазине на полке

Брал из ящика, т.е. прикормка не лежала на солнце.

Михаил Ткаченко написал(а):

к примеру к нам заехала фура со свежей в феврале, и я не понимаю что бы меня могло заставить взять фактически просрочку.

Как раз информация от хозяина магазина что новый завоз будет по совершенно другим ценам...если будет. Да и просто хотел попробовать, под влиянием рекламы от Сергея Ивановича. Оказался слаб, поддался)) Больше не бу))
Лучше бы я купил две пачки Леща+(с бетаином) вместо этой пачки, но... Он ещё есть пока по 30 грн (италия по 60 грн) со сроком до 22 года. Но, опять же, это уже тоже не свежак. Вот и думай.

+1

744

Михаил Ткаченко написал(а):

Жаль что в этом году не будет Италии

Приход итальянской прикормки планируется этой весной. По идее к началу соревновательного сезона она будет доступна.

+1

745

benderr написал(а):

Приход итальянской прикормки планируется этой весной. По идее к началу соревновательного сезона она будет доступна.

Приятная новость, значит неправильно понял Стаса. Линейка не менялась?

0

746

Михаил Ткаченко написал(а):

Линейка не менялась?

У меня нет информации.

0

747

Bykaraxa написал(а):

Разве что новая "Премиум" заменит. К сожалению на выставку не смогу поехать чтобы на свои глаза увидеть

Премиум это новая серия или замена какой то старой серии и что в ней есть за позиции ? Спасибо.
А выставки вроде пока не будет, читал что из за усиления карантина.

0

748

Manowar
https://www.fishdream.ua/ua/info/catalog  В каталоге выложили всю новую линейку

Отредактировано Виктор Иванович (19.03.2021 19:52:56)

+1

749

А кто торгует наиболее полным ассортиментом?

0

750

Saratzin

https://www.fishdream.ua/ua/info/contacts

Телефон (моб): +38 (050) 380-98-00
Телефон / факс: +38 (044) 586-48-61
Телефон: +38 (050) 017-07-37
E-Mail: deniksfisher@gmail.com

Отредактировано Виктор Иванович (19.03.2021 21:47:21)

+1