Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream 5

Сообщений 601 страница 630 из 846

601

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией. Атраксис "Лещ" (который почти сенсас) в районе Киева = рабочий?

0

602

Vaha написал(а):

Атраксис "Лещ"

А он разве ещё есть в продаже? На выставке не было. В Винницу ни разу не привозили.

0

603

Bykaraxa написал(а):

А он разве ещё есть в продаже? На выставке не было. В Винницу ни разу не привозили.

https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/210/721297.jpg
Есть. Если речь об этом.

0

604

Bykaraxa написал(а):

А он разве ещё есть в продаже? На выставке не было. В Винницу ни разу не привозили.

Вот этот имел ввиду: https://fish-river.com.ua/products/fish … lesch.html
Был еще в продаже месяц назад.
У меня с прошлого года два флакона осталось.  Не заметил, что "помогает рыбу ловить". Поэтому и спрашиваю :(

0

605

Vaha написал(а):

.  Не заметил, что "помогает рыбу ловить". Поэтому и спрашиваю

Так на предыдущей странице же пришли ко мнению что отсутствие ароматики "не очень влияет на эффективность корма".

0

606

ebony dealer
Давайте не будем перегибать.
Во-первых. Я не химик, но уверен, что скисшая готовая прикормка и сухая заплесневевшая, прогорклая прикормка вообще не одно и тоже.
Во-вторых. Если ловить без прессинга, то любая прикормка будет интересна рыбе. На диких местах ловят даже на ароматизированный грунт, этого может хватать для привлечения рыбы.
В-третьих. я вчера ловил флагманом. Когда прикормка закончилась в багажнике нашел 2х летнюю пачку  iq черного леща. При смене прикормки разницы в клеве я не заметил вообще. Сосед рядом ловил на поплавок закормив пшеном, улов соизмерим с моим. Нельзя же утверждать, что пшено=фд=флагман. Просто для нерестового голодного карася нет разницы. Он очень голоден и его все привлекает.

P.S. Пачка iq лежала в багажнике 2 года. И в морозы, и в жару. Никакой плесени, аромат стойкий, никаких отличий от свежеизготовленной.

+4

607

Если вы провозили в багажнике автомобиля пачку прикормки два года ( ??? ) то можно представить каких запахов она напиталась, хотя карася ,говорят, неплохо привлекает запах керосина. Пора выпускать новые прикормки с ароматом авто, прокисшую, прогорклую и т.д. без лоха жизнь плоха.

0

608

Володя я

Хз какие запахи у вас в багажнике.  Я о том,  что несмотря на полное несоблюдение условий хранения прикормка осталась такой же как должна быть.
Пост был о другом,  да и с выражениями поаккуратнее.

+4

609

Я не кого не хотел обидеть. Я за то, что прикормка должна быть не просроченной, не испорченной и иметь заявленные ароматы и вкусы. И не надо никому доказывать, что испорченная/просроченная- это ничего страшного, люди за свои, заработанные, деньги должны получать качественный товар и услуги.

+4

610

eltoro написал(а):

ebony dealer
Давайте не будем перегибать.

Станно что вы не заметили, но это не я перегибаю. Я процитировал.
Я тоже не химик, но тоже уверен что корм с ароматом плесени и корм с ароматом, например, ванили, либо вообще ничем не пахнущий/слабо пахнущий, это не одно и тоже.
И лично мое мнение, что в сложившейся ситуации говорить о том что прикормка и так ловит, не лучший ход производителя.

+1

611

benderr написал(а):

Есть. Если речь об этом.

Это что, Аттрактиса "Brasem" больше не будет o.O  :'( Отличная штука была, в отличии от Bremes, которая почему-то у меня не работает. Надеюсь новая "Лящ" будет та что в прошлом была "Brasem"

0

612

eltoro написал(а):

Во-первых. Я не химик, но уверен, что скисшая готовая прикормка и сухая заплесневевшая, прогорклая прикормка вообще не одно и тоже.

100% замешенная на воде прикормка в летнее время за сутки скисает и это происходит у всех производителей.
Сухая заплесневелая это как-то не вяжется. Плесень это сырость, а если сырость, то значит уже не сухая.
Прогорклая прикормка в большинстве случаем это нарушение температурного режима хранения (жиры которые есть в компонентах прикормки "горят")

+2

613

S. Burdak
Раз уж мы углубились так.  Подскажите какая природа паутины в прикормке?

Отредактировано eltoro (27.05.2020 23:43:16)

0

614

eltoro написал(а):

S. Burdak
Раз уж мы углубились так.  Подскажите какая природа паутины в прикормке?

Отредактировано eltoro (Вчера 23:43:16)

Я, конечно, не ФишДрим, но имею сказать.
Это не паутина, это:
А) продукт эволюции жиров; Б) сама клетчатка хочет размножатся.
А она везде.
P.S. это из личного опыта выпекания пшеничных  (подчеркиваю) чипсов. Панчос называются.
Бывало, что пакет негерметичный = прогоркает. Или инертный газ не в той пропорции добавили.
Бывало что и в муке высшего сорта - паутина :(

+3

615

eltoro написал(а):

S. Burdak
Раз уж мы углубились так.  Подскажите какая природа паутины в прикормке?

Отредактировано eltoro (Вчера 23:43:16)

Пищевая моль.

0

616

Сегодня после обеда, переступая в гараже ящик с запорожской прикормкой, пришла в голову интересная мысль. Поэтому, пока лень не загубила начинание, собрался и поехал на рыбалку.

https://youtu.be/Z83GMPtoEEU

+17

617

100500+  :cool:

0

618

Ну можете и дальше показывать как отлично ловится рыба на безароматную прикормку. А клиенты тем временем уходят. Так держать - стратегия просто супер адекватная реакция.

+10

619

Ответ того самого парня из Запорожья.
Честно сказать я в шоке. Я бы понял если бы производитель выставил свою позицию как "наша прикормка НАСТОЛЬКО классная, что даже без ароматики она собирает рыбу. Представьте какие крутые у нас компоненты в составе!".

Оказывается это я какой-то капризный, что мне не подошла прикормка с запахом старых отрубей и паутиной внутри. Настойчивое "спасибо" в течении ролика вогнало вообще в ступор.
После этого ролика я понял, что с фд я завязал навсегда.

П.С. Если быть точным, то в видео состав из 2 видов. Так вот вторая не моя. Смысл тогда с этого "эксперимента"  :canthearyou:

Отредактировано eltoro (04.06.2020 21:14:30)

+5

620

tankistua написал(а):

Ну можете и дальше показывать как отлично ловится рыба на безароматную прикормку. А клиенты тем временем уходят. Так держать - стратегия просто супер адекватная реакция.

А  клиенты тем временем уходят.....за ароматной прикормкой! :)
При этом никого не волнует, ловится рыба или нет! Главное что бы мне нравился запах прикормки! :)

Отредактировано super (04.06.2020 21:58:13)

0

621

super

Верно. За ароматной прикормкой без ПАУТИНЫ. Нужно договаривать. Проблема же не только в запахе.

Мне нравится как представители и лояльные им вцепились только в 1 пункт.

+1

622

eltoro написал(а):

super

Верно. За ароматной прикормкой без ПАУТИНЫ. Нужно договаривать. Проблема же не только в запахе.

Мне нравится как представители и лояльные им вцепились только в 1 пункт.

Да ладно Вам!
Если Вы имеете в ввиду меня, то я цитировал не ваш пост, правильно? Кто же тогда и куда вцепился ???

0

623

По существу....
Вот подсказка новой рецептуры прикормки, которуя по всем пунктам будет "пипл хавать"! :)
Солома,сено, отруби....и ооооченть много ароматики! :) Вкусной ароматики, что бы рыбак был доволен! :)
Врядли к тому же заведеться моль и будет паутина! :)  Ведь ей же нужно что то жрать! :)

-2

624

Нормальная ситуация, ведь ФД - не 100$, что бы всем нравиться. Тем более, что судя по переписке, отреагировали нормально на ситуацию по-человечески. Посмотрев видео, стало понятно, что иногда нужно не просто ехать, а еще и шашечки. Улов поразил, причем судя по всему, рядом были конкурентные условия, бубенцы звенели нормально :) Современный мир диктует свое, нужно не просто мешок рыбы наловить. А у каких производителей не бывает вопросов? Недавно довелось посмотреть видео с завода Sensas, так ученый мировой бренд уже на собственном опыте, маркирует каждый бэг с сырьем и переносит на упаковку, что бы в случае каких-то вопросов найти хотя бы проблему.. А запах прогорклой копры мелассы из Sensasa считается эталонным.

Отредактировано полотенчик (04.06.2020 23:01:06)

+3

625

eltoro написал(а):

П.С. Если быть точным, то в видео состав из 2 видов. Так вот вторая не моя. Смысл тогда с этого "эксперимента"

Мне прислали прикормку два человека. Карп-Амур это второго. Но могу протестировать только вашу.

+2

626

Фдуч
Ввело в заблуждение  "человек", "парень". Все в единственном числе.

Вы можете тестировать чисто мою, мне нет разницы.  В видео я выставлен капризным покупателем, который просто оценивает прикормку как дилетант только по запаху. Особенно  понравились едкое "спасибо за прикормку". Вы можете при изготовлении и специально  делать уловистую прикормку с паутиной и запахом старых отрубей. Но почему-то так не делаете.
Ваша позиция в видео мне просто противна. Хотя решение вопроса с обменом я ранее оценил. Поторопился.

Отредактировано eltoro (04.06.2020 23:51:41)

+5

627

eltoro
Алексей, на какую прикормку (торговую марку) планируете переходить?

0

628

Виктор Иванович
Хочу попробовать трапер. На данный момент перебиваюсь флагманом.

+1

629

Ждем отчетов! НХНЧ!!!

+1

630

eltoro написал(а):

Виктор Иванович
Хочу попробовать трапер. На данный момент перебиваюсь флагманом.

Категорически советую попробовать Трапер 👍👍👍

+4