Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream 5

Сообщений 571 страница 600 из 846

571

S. Burdak написал(а):

Ну если брал и все понравилось, то почему появились сомнения?
Разве то, что юный рыболов (Станислав99) "ляпнул" языком может быть основанием не покупать ту прикормку, которая понравилась?

Советую купить.
В остатках на складе ее уже нет, а новая поставка под очень большим вопросом.

Masakary написал(а):

Да у Стаса вообще почти без ароматики была, тоже взял себе на сезон...уже всю попробывал...с ароматикой все отлично!! Прикормка очень понравилась!

Отредактировано Masakary (Сегодня 13:21:38)

Мы мешались друг напротив друга или думаете это заговор ,Сергей ?

+1

572

Ошибки бывают у всех, но важно как их решают. Вчера отправил остатки испорченой прикормки (около 5 ящиков из 7 купленых, остальное успел выкинуть). Сначала договаривались на обмен, но сегодня утром мне предложили вернуть деньги. Вернули полную сумму потраченную на покупку 7 ящиков.
Вот за это реальный респект производителю.

+8

573

eltoro написал(а):

Ошибки бывают у всех, но важно как их решают. Вчера отправил остатки испорченой прикормки (около 5 ящиков из 7 купленых, остальное успел выкинуть). Сначала договаривались на обмен, но сегодня утром мне предложили вернуть деньги. Вернули полную сумму потраченную на покупку 7 ящиков.
Вот за это реальный респект производителю.

А как быть, если приехал на дуэль Кубка Фиш Дрим, открываешь пачки с прикормкой, а там солома? Как эту ошибку исправить? Какой от меня " респект " производителю, кроме матюков?

0

574

Виктор Иванович написал(а):

Отследите , лучше, кто  все это украл на производстве.

А ответить за базар готовы?

-2

575

сабас 2019 написал(а):

Какой от меня " респект " производителю, кроме матюков?

Еще раз. У меня прикормки почти на 2000 грн и она вся испорчена. Производитель мог дать какую-то скидку на следующий раз, мог поменять прикормку по факту (не 7 ящиков, а 5 оставшихся), мог отправить разбираться с региональным, а мог вообще отморозиться.
Мне же в течении 2-3 дней от написания поста вернули полную стоимость покупки. Вот за это и респект.

Отредактировано eltoro (12.05.2020 21:59:44)

0

576

Отследите , лучше, кто  все это украл на производстве.

0

577

benderr написал(а):

А ответить за базар готовы?

  Не понял? Что это  было?

0

578

Кстати тоже показалось,что IQ лещ шоколад менее насыщеней ароматикой стал.Может только показалось?
Но арома дрю микс лещ супер.Ведро после замеса неделю пахло.

0

579

Виктор Иванович написал(а):

Не понял? Что это  было?

Я прекрасно знаю людей которые работают на заводе ФишДрим. И обвинять их в воровстве, не боясь получить в тыкву - не достойно.

Отредактировано benderr (13.05.2020 04:42:09)

0

580

benderr написал(а):

Я прекрасно знаю людей которые работают на заводе ФишДрим. И обвинять их в воровстве, не боясь получить в тыкву - не достойно.

Отредактировано benderr (Сегодня 04:42:09)

И при этом прикормка часто и густо прогорклая? 😂🤣 так может действительно надо дать в рог работникам не за воровство а за не выполнение своих функциональных обязанностей?

+1

581

Toxa_83
А какие «функциональные обязанности» мог не выполнить работник чтоб прикормка «прогоркла»?

+2

582

babayfly написал(а):

Toxa_83
А какие «функциональные обязанности» мог не выполнить работник чтоб прикормка «прогоркла»?

Как минимум правельно сепарировать получаемые компоненты!!! Прикормка прогоркает потому-что туда добовляют не кондиционный бисквит и сухарь, который уже начал прогоркать и зерновые которые так же не отсепарированы. Одно цепляется за другое. Как итог вся партия испорчена.

0

583

прогоркает быстрее всего лен и конопля, а не зерновые и бисквит:)))))

0

584

Toxa_83
"Прогоркают" растительные жиры в семенах подсолнечника (жмых), конопли, арахиса, льна и тп.

Отредактировано Kazvan (13.05.2020 20:29:38)

+2

585

Kazvan написал(а):

Toxa_83
"Прогоркают" растительные жиры в семенах подсолнечника (жмых), конопли, арахиса, льна и тп.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 20:29:38)

Если бисквит за плесневел то он тоже имеет шикарный прелый запах!!!

0

586

прикормка сухая, там воды нет, сухарям не с чего плесневеть - это жиры виноваты, а если есть орехи - то это пол года, с большими сроками я бы не покупал прикормку с орехами, любого производителя.

Отредактировано tankistua (13.05.2020 21:10:08)

0

587

tankistua написал(а):

прикормка сухая, там воды нет, сухарям не с чего плесневеть - это жиры, а если есть орехи - то это пол года, с большими сроками я бы не покупал прикормку с орехами, любого производителя.

углеводы-)

0

588

himik написал(а):

углеводы-)

от прицепился - даже слово пропустить нельзя...

0

589

Сегодня решил всё таки закупиться FishDream, думал взять на пробу IQ Италии Ляща, но к сожалению по Италии остался только Спешиал Карп, взял его и простую IQ Черный Лещ. Запах отличный, никакой прогорклости или других нюансов. В ангаре также запаха неприятного нет, если бы у дилера было большое количество испорченной прикормки - это бы почуствовалось. Так же с его слов никаких претензий или проблем по качеству в последнее время не было. Так что думаю что вся проблема - досадная случайность, но в любом случае планирую закупаться только со свежих приходов. По Италии Карп-Карась которую брал ранее, прикорм ощутимо укрупнял тарань на точке и не так сильно собирал мелочь, а вот с карасем с ней у меня не сложилось. В  батле как раз соперник использовал простые смеси карась и карась-чеснок и в итоге обловил меня карасем(((
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4675/t738676.jpg

Отредактировано Михаил Ткаченко (15.05.2020 20:17:12)

0

590

Toxa_83 написал(а):

Если бисквит за плесневел то он тоже имеет шикарный прелый запах!!!

Помниться, пару лет назад, залежалось толи 5  толи 7 пачек корма FD Карась Чеснок.
И он нормально так залежался, с прелым запахом и плесенью, все как положено....как в лучших домах Парижа)

Жалко было выкидывать, решил половить им. Оно когда не клюет, то все равно какой корм топить, Sensas или прелый FD.

Выехал я на Днепр, под Южный мост, на русловую канавку...к концу 5 часовой сессии весы показали 6кг....

"Мабуть дАвление" - подумал я. К моему удивлению, это давление держалось еще 3 недели подряд, каждую субботу, в одно и тоже время и на том же месте, 53м от берега, ориентир банер "бЭтон от Ковальской".

PS. "Давление повторилось" в этом году, 4 выезда к ряду...Разве что, уже не корм FD, а пелетс Sonubaits Fin Perfect Stiky Pellets 4mm...лежал 3года...Давит так что, "Мама, не горюй")

Отредактировано Constantine (15.05.2020 20:28:52)

+2

591

Доброго времени суток всем любителям рыбалки. Не чёрного пиара ради, но в надежде на принятии мер производителем. Сегодня увы столкнулся с той же проблемой что описывали форумчане... Думал хейтеры пишут, не понимал как так может быть. Покупал единичными пачками IQ карп-карась просто в магазине запах отменный, работает на ура, ни  единого замечания. Так прошло 3 рыбалки, один раз даже по ошибке мне дали F1 кажется,
(заметил только при замесе уже на рыбалке) тоже фиш дрим, только  я так понял более бюджетная серия, ароматика была отличная и тоже отработала хорошо.

После этого решил что на сезон буду брать фиш дрим и заказал оптом 5 ящиков:
1 короб Карп карась Италия
1 короб метод IQ
1 короб карп Амур IQ
2 короба карп в 2 кг упаковках, думал использовать для базы.

При получении проверил даты, все норм. Сроки годности до 03.2021 у IQ, 08.2020 у карпа, и до 21 года у Италии.

Забрал посылку 2 дня назад. Сегодня приехал на рыбалку. Решил открыть по пачке каждой чтобы проверить что и как.

В итоге Карп - мёртвый полностью, прогорклый комбикорм.. Метод IQ мертвый, Карп Амур IQ еще чувствуются нотки сладко-цитрусового(на мой нюх аромата) на фоне прогорклого запаха, наверное еще умер но не полностью.. Италия аналогично, ароматики почти нет. Осталось пол пачки  IQ карп карась с прошлой рыбалки со сроком годности до 03.2022, т.е свежак - так она намного ярче пахнет чем Италия..

Вобщем 2к гривен ушло на прогорклый корм. Жаль..

Фото коробок, сроков годности могу предоставить, может поможет отследить поставщиков компонентов..

Всем добра.

+3

592

По Италии карп-карась (у меня срок был до 21 года) запах если не замешивать не особо сильный, понять что именно пахнет я не смог, но прикорм рабочий, прогорклым он же точно не пахнет? Тем более Италии в том году не было и вряд-ли она могла испортиться с конца февраля когда ее получили дилеры, а по остальным позициям - срокам хана, я специально сейчас брал простую iq со сроками до 2022 года

0

593

Михаил Ткаченко написал(а):

По Италии карп-карась (у меня срок был до 21 года) запах если не замешивать не особо сильный, понять что именно пахнет я не смог, но прикорм рабочий, прогорклым он же точно не пахнет? Тем более Италии в том году не было и вряд-ли она могла испортиться с конца февраля когда ее получили дилеры, а по остальным позициям - срокам хана, я специально сейчас брал простую iq со сроками до 2022 года

Я замешал, запаху не добавилось.. Почему тогда IQ карп карась в разы сильнее пахнет, потом даже ведро неделю пахнет?... А тут.. Пришлось домешивать остатки IQ которая осталась с прошлой рыбалки чтобы хоть как-то ароматики добавить.. Использую ее для ловли флетами..

0

594

Понять и ...

Стоимость прикормки состоит из стоимости сырья , работы по ее производству и зараьотка производителя.

Я отловил фишдримом сезон, если не ошибаюсь - это был 2017ый. Цена прикормки увеличилась от того времени процентов на 10, но наверняка сырье подорожало, а работа точно подорожала. Объективно для сохранения качества 2017 года и цены надо либо нарастить просто на порядок обьем, либо на чем то сьэкономить. Как итог прежняя цена в ущерб качеству - по-другому быть не может.

Меры понятно что будут приняты, а вот поможет ли это репутацию бренда большой вопрос.

+4

595

BlackBird написал(а):

Я замешал, запаху не добавилось.. Почему тогда IQ карп карась в разы сильнее пахнет, потом даже ведро неделю пахнет?... А тут.. Пришлось домешивать остатки IQ которая осталась с прошлой рыбалки чтобы хоть как-то ароматики добавить.. Использую ее для ловли флетами..

Тогда не знаю, у меня так было, ящик тот я уже доловил и по нему я остался в принципе доволен(выше писал что у меня этот прикорм лучше работал по тарани) а со сроками до 21 года сам попал на ящик спорт блека, прогорклая полностью

0

596

Всем привет! Пару слов..
У производителей прикормок есть один большой минус: они не могут оперативно отреагировать на случившийся  сырьевой трабл, т.к. время от получения сырья до негативного отзыва от конечного потребителя измеряется в лучшем случае полугодом, а чаще еще большим временем, когда можно только молча слушать негатив. В наших прикормках от 13 до 16 компонентов, поэтому существует вероятность, что где-то что-то стрельнет через полгода-год. Особенно при нарушении в условиях хранения в цепочке дистрибьютор-магазин. Слава Богу это не очень влияет на эффективность корма, а только на ароматическую составляющую.. Хотя для продаж это достаточно критично, т.к. в нашей стране существует большой процент рыболовов, определяющих качество прикормки не уловом, а ее запахом.
Конечно, элементарно можно сделать прикормку из сухаря с кукурузой, залить это "по-богатому" аромой и будет пахнуть очень-очень, и прогоркать ничего не будет, и жалоб не будет, и прибыли будет в 3 раза больше на пачке... Но это будет уже не Фишдрим..

p.s. Дней пять назад, когда я получил возврат прикормки от eltoro, то сразу поехал с ней на Десну. Замешал полпачки 2х килограммового Карп-Карась и закрасил Блеком. Густера здоровенная очень хорошо клевала и лещик закилошный проскочил. Без всякой животины в корме. Внучка снимала кино. Думал выложить сюда, но вовремя передумал, т.к. все равно скажут, что в пакетах  заменил состав... Еще бы и срач из этого вышел ))

+15

597

Фдуч написал(а):

вовремя передумал, т.к. все равно скажут, что в пакетах  заменил состав... Еще бы и срач из этого вышел ))

Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама

Так что зря передумали, да и к тому же будет интересно глянуть как Вы ловите. А то в ветке: Видео о фидерной ловле - а на арене всё те же!

+1

598

А я скисшей прикормкой по верховодке неплохо отловился.Если бы была свежей,возможно результат был лучше.

0

599

станислав написал(а):

А я скисшей прикормкой по верховодке неплохо отловился.Если бы была свежей,возможно результат был лучше.

А у нас с братом, скисшая - лучше работала по плотве, чем свежая. Как ни странно, но это так.
Готовая скисшая прикормка - тема.

0

600

+1