Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Как избавиться от мелкой рыбы?


Как избавиться от мелкой рыбы?

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Фдуч написал(а):

Но есть у него замечательное свойство: практически любая рыба сразу вытесняет бычка.

По моим наблюдениям бычок прекрасно сосуществует с карасём - по очереди, с небольшими перерывами попадались и бычки, и караси  :canthearyou: .

0

62

На канале Сев.Донец-Донбасс бычок тоже сожительствует с карасем. Но я имел ввиду спортивную рыбу.

0

63

Дима написал(а):

попадались и бычки, и караси

Может кидал не туда...

0

64

Вовка написал(а):

Может кидал не туда...

Кидал и "туда", и "не туда"  :D .

0

65

Фдуч написал(а):

сожительствует с карасем. Но я имел ввиду спортивную рыбу.

Толстолоб тоже, вроде как, никогда не был "спортивной" рыбой, а в ближайшее время, судя по всему, у него есть все шансы, чтобы стать "спортивной" рыбой №1  :D  :rofl: .

Отредактировано Дима (09.07.2010 08:14:47)

0

66

Давно собирался спросить - по какому принципу рыбу делят на спортивную и неспортивную ???
Взять того же карася - почему он неспортивен, потому что его вкусы и предпочтения практически непрогнозируемы ?

0

67

Дима написал(а):

Давно собирался спросить - по какому принципу рыбу делят на спортивную и неспортивную ???

По значку ГТО! :crazyfun:

0

68

Дима написал(а):

Взять того же карася - почему он неспортивен, потому что его вкусы и предпочтения практически непрогнозируемы ?

Потому что эта рыба на прикормку становится крайне непредсказуемо и я тебе гарантирую что на ней ты результат не сделаешь! Например водоем с плотвой, карасем и карпом... спортмен никогда не будет делать ставку на карася... плотва и карп совсем другое дело...  :flag:

Тот же подлещик из той же оперы или даже уклея, а карась это гонево чистой воды  :crazyfun:

0

69

Дима написал(а):

Толстолоб тоже, вроде как, никогда не был "спортивной" рыбой, а в ближайшее время, судя по всему, у него есть все шансы, чтобы стать "спортивной" рыбой №1

Я практически уверен, что со следующего года лобатый в поплавке будет вне зачета.

0

70

Фдуч написал(а):

Я практически уверен, что со следующего года лобатый в поплавке будет вне зачета.

ну да... штекеров на лобатіх еще не придумали  :flag:

0

71

FEEDER написал(а):

Может есть какое то средство или способ отвадить колючего?

Решил поинтересоваться в тот момент, когда начал тестирование своего средства. Сейчас уже можно сказать,что работает вобщем то неплохо. Прим. 15 рыбалок провёл,слышал положительные отзывы от коллег, которым советовал. Короче,всё просто. В коробку с червями, опарышем (с мотылём не пробовал), кладётся резка листьев и соцветий обыкновенной полыни,чернобыльника. Ершу сей аромат  не нравится, а вот карповым - самое то! Фдуч, это тема :cool: Прикорм с ароматом полыни! :crazyfun:

+2

72

FEEDER написал(а):

Фдуч, это тема

Быстрее оформляй патент  :cool:

0

73

... возвращаясь к разговору о "неспортивности" карася (цитирование почему-то не работает) - сегодня утром с РомаД по пути на работу вспомнили эту тему.
На Крынке и на БАМе карась довольно охотно становится на прикормку ( в любое время дня) - за последний месяц это проверено неоднократно. Буквально в субботу на Крынке начали ловить около 10-00 утра, минут за 40 удалось "собрать карася" с помощью 3 разных составов прикормки и 2-3 спреев, ловили втроём по 2 фидера на расстоянии около 10 метров друг от друга. Ради интереса начинали ловить разными насадками.
Единственное, что смущает - это происходило, когда не было серьёзного соревновательного прессинга, с применением различных прикормок, так как вокруг были только те, кого здесь называют "драчленами".

Отредактировано Дима (02.08.2010 09:35:28)

0

74

FEEDER написал(а):

соцветий обыкновенной полыни

В продаже давно есть пена с запахом иной так что это не открытие.

0

75

adnkiev написал(а):

есть пена

Боже , что это? Не наш же метод!  :D

Зачем вообще избавляться от мелкой рыбы ? Не до конца понимаю тему вопроса!

Правильнее было бы спросить -  как создать предпосылки для поклевки крупной ?

Отредактировано Алекс (02.08.2010 20:34:37)

+2

76

Алекс написал(а):

Правильнее было бы спросить -  как создать предпосылки для поклевки крупной ?

Ловить на макуху (брикет) или на бойлы ну или здоровенный пеллетс на крючок с резиночкой :) И будет тока крупная рыба!!!

Отредактировано Romeo (03.08.2010 06:48:34)

0

77

Дима написал(а):

На Крынке и на БАМе карась довольно охотно становится на прикормку

Так там другой рыбы нет :D

0

78

Всем привет.

Romeo написал(а):

Ловить на макуху (брикет)

Рома, брикет макухи не всегда работает по крупняку. Если конечно этот брикет не посажен на волосяную оснастку. Примерно с месяц назад на Волге закинул такой брикет размером 3х5х2,5см. с воткнутыми в него карповыми крючками на которых были надет пенопласт, причём шарики где то по 7-8мм. И на эту явно сазанью оснастку было поймано 3 густёрки весом по 100-120гр. Я понимаю что сазан просто не подошёл, но просто мелочь иногда творит такой безпридел, что диву даёшься.

0

79

Алекс написал(а):

Правильнее было бы спросить -  как создать предпосылки для поклевки крупной ?

Воистину!
Именно предпосылки для ловли крупной рыбы. В реке зачастую это просто прицел на леща, с кормом, техникой, насадками.... в остальных случаях, только выбор места.

+1

80

oleg написал(а):

Рома, брикет макухи не всегда работает по крупняку.

Я имел в виду брикет в котоый во внутрь крючки загоняют!!! То есть крупная рыба сосет кусок макухи и всасывает вместе с ней крючки... конечно же это браконьерство но зато токо крупная рыба ловится!

Отредактировано Romeo (04.08.2010 12:02:35)

0

81

Вовка написал(а):

Так там другой рыбы нет

Что, правда  o.O  ?????

0

82

Romeo написал(а):

То есть крупная рыба сосет кусок макухи и всасывает вместе с ней крючки... конечно же это браконьерство но зато токо крупная рыба ловится!

карась и тут проскакивает  :canthearyou: .

0

83

Vitalya написал(а):

Возник у меня вопрос. Что делать с этой мелочью?

На первом озере есть рыба карась, карп и амур. Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Карась", насадка опарыш, червь, кукуруза, перловка. Мелочь достала!
Красноперка съедает все, даже на кукурузу поймал несколько штук. Мужики на пружины и метод ловят хорошего карася и карпа. Короче я ничего толком не поймал. Красноперка реально не давала мне это сделать.
...
Короче ситуация та же, пара плотвичек и куча красноперки. У доночников по 5-7 кг отборного карася.

Здесь всё дело в повадках рыбы и соответственно тактике рыбалки.
Плотва/краснопёрка более подвижны чем карась и первыми подходят к прикормке, а соответственно и насадке. Да и не всегда крупная рыба вытесняет мелочь.
В данной ситуации было бы целесообразнее сделать следующее:
- укоротить поводок до 10 -25см;
- поставить на фидер кормушку метод, а наживку спрятать в прикормку (если люди ловят, почему бы не использовать их наработки адаптировав под себя);
- увеличить время между перезабросами;
- ну а по прикормке, эт отдельный длинный разговор  %-) .
Ещё можно поэкспериментировать с пенопластом на крючке с коротким поводком и обычной кормушкой


В этом году сам очень активно экспериментировал с кормушками и пришёл к выводу, что методная :cool:  даёт лучший результат по крупному карасю в моих условиях (стоячая вода/очень слабое течение, малая плотность крупной рыбы и много мелочи).

+1

84

скажіть будь-ласка що можна зробити прикормка FishDream на гачку опариш глибина приблизно до 4метра і постійно ловиться верховодка

0

85

Василь написал(а):

на гачку опариш

Поменять наживку.

0

86

Все описане ніяк к не дає можливість позбутись верхушки. 4 метра не межа. На Касперівському водосховищі верхушка брала з дна не під час падіння, а після якоріння кормака, через 20-40 секунд на аналогічній глибині. В умовах відсутності навіть поверхневої течії вона буде всюди. залишається тільки тверда малорозчинна прикормка в кормушці і + пухка поверхнева обкатка кормака, яка відтягує верхушку від точки швидким шлейфом.

0

87

міняв на червяка, перловку, пробував бутерброд опариш з червяком і нічого

0

88

не позбудешся верхушки наживкою. Тільки способом подачі прикормки, її механікою.

+1

89

якщо не має течії?

0

90

написав вище.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Как избавиться от мелкой рыбы?