Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 61 страница 90 из 802

61

MiKi написал(а):

Места ловли в основном: пруды, каналы, озера, карьеры, реже медленно текущие реки.

А не зачем тебе такой тест до 140 грамм, если реки со слабым течением? На Дону 120 грамм придел и то такой тест нужен только по осени, когда вода спадает Дон становится уже и течка сильнее. А так 100 грамм самое то (на Дону). Тебя, по-моему, и до 100 грамм вполне устроит.

Отредактировано oleg (18.01.2009 18:50:30)

0

62

MiKi написал(а):

Я смотрел здесь: http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … &id=50

А теперь посмотри здесь: http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … &id=41

Это опечатка, просто забыли картинку сменить и оставили картинку от системы для течения. Скорее всего, дизайнер который делал сайт, ничего не понимает в снастях :crazyfun:

0

63

oleg написал(а):

Тебя, по-моему, и до 100 грамм вполне устроит.

Возможно ты и прав, но запас еще никому не помешал :rolleyes:

0

64

oleg написал(а):

Тебя, по-моему, и до 100 грамм вполне устроит.

MiKi написал(а):

Возможно ты и прав, но запас еще никому не помешал.

Мужики эта система до 100 грамм. Там вершинки от 0.5 oz идут - какие 140 грамм :question:

To MiKi:

Когда возьмешь систему в руки, то сразу поймешь что на сайте банальная опечатка. К тому же я дал тебе ссылку на информацию о том, что система до 100 грамм :flag:

0

65

MiKi написал(а):

Думаешь 3000-й достаточно?

Как по мне - да :glasses:

0

66

Romeo написал(а):

Это опечатка просто забыли картинку сменить и оставили картинку от системы для течения. Скорее всего, дизайнер который делал сайт, ничего не понимает в снастях.

Согласен! Как это я лоханулся :angry: То-то я при их сравнении не мог понять, в чем разница.

0

67

MiKi написал(а):

Возможно ты и прав, но запас еще никому не помешал.

А вот когда сравнишь ощущения при выкачивании килограммового леща фидером до сотки и фидером до 140 грамм, тогда поймешь, отличия между ручкой от швабры (это я про свою палку vanadium) и чувствительным удилищем. Когда выкачиваешь одним более чувствительным ощущения не передать, а другим более жестким тащишь что-то, а что не понятно. Сам сказал что "редко медленные реки". А коль в основном ловить собрался на стояке, то и палку бери под стояк!

А там как знаешь :dontknow:

0

68

oleg написал(а):

А вот когда сравнишь ощущения при выкачивании килограммового леща фидером до сотки и фидером до 140 грамм, тогда поймешь, отличия между ручкой от швабры (это я про свою палку vanadium) и чувствительным удилищем. Когда выкачиваешь одним более чувствительным ощущения не передать, а другим более жестким тащишь что-то, а что не понятно. Сам сказал что "редко медленные реки". А коль в основном ловить собрался на стояке, то и палку бери под стояк!

Олег читай посты внимательно. Уже разобрались - на сайте опечатка.

0

69

oleg написал(а):

А коль в основном ловить собрался на стояке, то и палку бери под стояк!

Спасибо, все понял - теперь осталось ее дождаться.

0

70

Вопрос к Роману (Romeo):

1. Видел ли ты Maver Reactorlite Feeder System вживую и твои впечатления?

2. Если бы у тебя был выбор - чтобы ты взял: Powerlite Feeder System или Reactorlite Feeder System и почему.

ИМХО.

Я думаю, что если взять Reactorlite Feeder System, то она перекроет 1-ю систему, только до пикера не дотянет. Спрашиваю потому, что цена на нее (п.1.) упала, да и насмотришься тут фильмов, так там, в основном то Medium Heavy, то Heavy ловят. Вот и сижу озадаченный и думаю, а может взять 3 разных удилища и не ломать голову :canthearyou: (хотя мне Maver очень нравится).

0

71

MiKi написал(а):

... а может взять 3 разных удилища и не ломать голову ...

+1000.

0

72

MiKi написал(а):

Видел ли ты Maver Reactorlite Feeder System вживую и твои впечатления?

Видел. Удилища классные, но у меня нет таких денег :(

MiKi написал(а):

Если бы у тебя был выбор - чтобы ты взял: Powerlite Feeder System или Reactorlite Feeder System и почему.

Я бы взял Powerlite Feeder System, потому что чаще ловлю на стояке.

0

73

А что, Reactorlite Feeder на стояке не так комфортно рыбачить? Там ведь тоже есть в комплекте чувствительные вершинки.

0

74

MiKi написал(а):

А что, Reactorlite Feeder на стояке не так комфортно рыбачить? Там ведь тоже есть в комплекте чувствительные вершинки.

Ну, я не ловил - точно сказать не могу :( Просто я не люблю в снастях универсализма, поэтому когда покупаю удилища, то четко представляю для каких условий. Для стояка Powerlite Feeder System при любых раскладах лучше :cool:

Покупай быстрее хоть что-то, а то я смотрю, тебя скоро совсем запутают. Снасти нужно покупать ИМХО сердцем, а не умом :) Легло в руку удилище - бери.

+1

75

Romeo написал(а):

Просто я не люблю в снастях универсализма…

Тут я с тобой полностью согласен, просто хочется (как и многим) при меньших затратах максимум возможностей. Цена то не малая. Хотя к "палкам", с которыми рыбачил всю жизнь, возвращаться не хочется. К хорошему привыкаешь быстро.

Romeo написал(а):

Покупай быстрее хоть что-то, а то я смотрю, тебя скоро совсем запутают.

Тут пока дилемма - или у нас покупать (ждать все равно надо около недели с предоплатой) или через Shop, но дешевле на 100$.Я пока с Shop связался - жду ответа.

Смущает доставка, точнее состояние доставки, да и на будущее самому интересно - у них все-таки ассортимент. Я ведь еще ничего не покупал через зарубежные сайты. А у нас тут цены бешенные :canthearyou:, а с вашей стороны - так заоблачные (мое мнение) :rolleyes:

Отредактировано MiKi (26.01.2009 10:51:23)

0

76

Waliko написал(а):

Помогите сделать выбор удилища и катушки…

Удилище:

1. Trabucco HERON Feeder HPT 390H Heavy - есть в двух вариантах 3.6 и 3.9 метра. Тесты не указаны, надо смотреть, по классификации Trabucco Н, количество секций 3+3. Стоимость 3.6 метра около 50$, 3.9 метра дето 65$...

2. SALMO DIAMOND FEEDER 310g, длина 3.6 метра, количество секций 3+2, вес 310 грамм, тест до 120 грамм, длина при транспортировке 125 см. Цена чуть меньше 50$....

Катушки:

Shimano Exage 2500 ~ 45$
Shimano Exage 4000 ~ 50$
Rioby Zauber 4000 за 50$

Выбор надо сделать побыстрее, завтра планирую что-то из этого приобрести, потому как товар еще по старым ценам, везде идут переучеты с переоценкой...

0

77

Waliko написал(а):

Trabucco HERON Feeder HPT 390H Heavy - есть в двух вариантах 3.6 и 3.9 метра. Тесты не указаны, надо смотреть, по классификации Trabucco Н, количество секций 3+3. Стоимость 3.6 метра около 50$, 3.9 метра дето 65$...

В варианте 3.9 метра :flag:

Waliko написал(а):

Shimano Exage 4000 ~ 50$

Лучше в варианте с задним фрикционом с маркировкой RA :flag:

0

78

HPT - идет с четырьмя вершинками, и 360 не H, а MH.

Согласно каталога вот что выходит:

HERON FEEDER HPT / 360 / 3+4 / M / 126 cm /
HERON FEEDER HPT / 360 / 3+4 / MH / 126 cm /
HERON FEEDER HPT / 390 / 3+4 / H / 136 cm /

Вершинки 1-1.5-2-3 oz.

Этих в работе не видел, есть еще из HERON:

HERON HI- FEEDER в двух модификациях 360 МH и 390 H меньший бросал с 35 грамм и 50 грамм кормушкой + корм - отличная палочка. Есть и HERON FEEDER HPS в четырех ML, M, MH - эти 360 и H - 390. Эти модели с тремя вершинками.

0

79

Выбор сделан - Trabucco 3.9 метра и Shimano Exage 4000 RА.

Подскажите, что мне планировать следующими покупками. На что обращать внимание...

0

80

Waliko написал(а):

Trabucco 3.9 метра и Shimano Exage 4000 RА.

Хороший выбор!

Waliko написал(а):

Подскажите, что мне планировать следующими покупками…

Шнур, кормушки и вертлюжки
Крючок, садок и поводок
Леска, ножницы, подставка
От большой жары, панамка!

Стул и большой подсак,
в нашем деле без него никак.
Не забудь свою прикормку,
без нее не будет толку!

Термос чая, как всегда,
хлеб, сырок и ветчина :flag:

+3

81

В общем, поехал я сегодня в конце рабочего дня за фидером. Ценники +160 грн. ($20) от вчерашнего, отдают мне по старой цене. Короче немного я вас обманул. Название фидера писал с того, которое товарищу дарили. На самом деле Trabucco именно HERON HI- FEEDER 360 МH и HERON HI- FEEDER 390 H.

Долго стоял и думал. Денег в кармане было на оба :) Решил купить 3.6 метра, поскольку его тут нахваливали... До утра буду думать по поводу 3.9 метра. Пересплю с этим и наверное завтра пойду покупать и его :)

И еще, Shakespeare что за фирма? Видел катушки и удилища... недешевые, однако...

P.S. Приобрел еще замечательную поводочницу от Trabucco 45 см...

Отредактировано Waliko (13.02.2009 21:38:52)

0

82

Алекс написал(а):

Шнур, кормушки и вертлюжки
Крючок, садок и поводок
Леска, ножницы, подставка
От большой жары, панамка!

Стул и большой подсак,
в нашем деле без него никак.
Не забудь свою прикормку,
без нее не будет толку!

Термос чая, как всегда,
хлеб, сырок и ветчина

Ну, многое из этого у меня есть, к счастью, но на всякую мелочевку 100% надо выложить еще немало деньжат... хорошо время до начала ловли у меня еще есть, успею, не спеша скупиться...

0

83

Waliko написал(а):

И еще, Shakespeare что за фирма?

Фирма типа США, но... даже не думай - лайно редкое o.O

Отредактировано Boev (14.02.2009 00:46:03)

0

84

Значит Shakespeare такой попадался, у меня спиннинг, привезенный из Германии другом лет пять назад, у меня на него нареканий не было плюс удилище с одним дополнительным коленом - тест 10-30 грамм, 20-40 грамм.

0

85

Andrew Kiev написал(а):

Значит Shakespeare такой попадался, у меня спиннинг, привезенный из Германии другом лет пять назад, у меня на него нареканий не было плюс удилище с одним дополнительным коленом - тест 10-30 грамм, 20-40 грамм.

Нельзя сравнивать спиннинговые и фидерные удилища - очень большая разница, начиная от условий применения, забрасываемого веса... до сигнализации поклевки. Скажу проще - у Shakespeare нет нормальных фидерных удилищ, не говоря уже о хороших :dontknow:

+1

86

Boev написал(а):

ельзя сравнивать спиннинговые и фидерные удилища - очень большая разница, начиная от условий применения, забрасываемого веса... до сигнализации поклевки. Скажу проще - у Shakespeare нет нормальных фидерных удилищ, не говоря уже о хороших.

Вот об этом не спорю, фидеры этой фирмы в руках не держал :tomato:

0

87

Boev написал(а):

Нельзя сравнивать спиннинговые и фидерные удилища - очень большая разница, начиная от условий применения, забрасываемого веса... до сигнализации поклевки. Скажу проще - у Shakespeare нет нормальных фидерных удилищ, не говоря уже о хороших.

Тоже самое можно сказать и про Shimano… Спиннинги посредственные, а вот фидеры… пестня :flag:

0

88

Шановні колеги! Прошу висловити Ваші міркування стосовно наступного конгломерата:

Trabucco PROXIMA CTY FEEDER 3.90 MT 3+4 HEAVY та катушки Abu Garcia Cardinal 301 FR.

0

89

Вальдемар написал(а):

Шановні колеги! Прошу висловити Ваші міркування стосовно наступного конгломерата:

Trabucco PROXIMA CTY FEEDER 3.90 MT 3+4 HEAVY та катушки Abu Garcia Cardinal 301 FR.

На мою скромну думку, доволі таки несподіваний дует o.O

Зовсім не м'який, а скоріше жорсткий бланк фідерного вудлища Heavy для закидання кормаків з прикормкою вагою біля 100 грамів на 60 метрів і далі  - та котушка з бейтранером вагою 354 грам (левова частка ваги припадає саме на бейтранер) та розрахована на застосування волосіні 0.22 мм - 200 метрів (у минулому сезоні кілька рибалок провів у компанії з двома фідерменами, у яких на Heavy фідерах стоять саме котушки з бейтранерами - обидва фідермени мають бажання все-таки на ці фідери поставити котушки без бейтранерів).

На мою скромну думку, вудлище із 4-ма кінцівками, Heavy - добре. Котушку під таке вудлище краще від Shimano - 4000 розміру, під жилку 0.4 мм, або від Daiwa розміру 3500, під жилку 0.35-0.4 мм, або відповідний аналог інших виробників (зовнішній діаметр шпулі біля 50 мм, розрахункова жилка - надпис на шпулі 0.35-0.40 мм) - така котушка цілком задовільно упорається з закидуванням кормака з прикормкою 100 грам на відстань 60 метрів та більше :glasses:

+1

90

Вальдемар написал(а):

Шановні колеги!

Шановний Вальдемар! На цьому форумі багато користувачів не знають українську мову, тому що вони мешкають не в Україні, і якщо це можливо, дуже велике прохання писати російською щоб всі розуміли :flag:

Вальдемар написал(а):

Trabucco PROXIMA CTY FEEDER 3.90 MT 3+4 HEAVY та катушки Abu Garcia Cardinal 301 FR.

Під це вудлище підійде котушка Shimano Exage 4000 RA або Shimano Exage 4000 RB.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект