Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 781 страница 802 из 802

781

Ankinmuj
Тебе лучше обратиться к землякам, например Виталию Иваненко на форуме Feederal_74. Там более точно сориентируют по снасти, непосредственно понимая условия ловли. Кроме того имеют возможность предложить варианты. Бюджет минимальный и тем сложнее сделать точный выбор.

0

782

Прошу помочь сделать выбор (желательно аргументированно). Нужен Medium Feeder.
Условия ловли: стояк и медленное течение. Из рыбы: плотва, карась, лещ.
Требования только два:
- чтобы на отлично отрабатывал своё назначение;
- доставлял удовольствие от пользования данным дивайсом.
Интуитивно присматриваюсь к Preston (Absolute и DM) и MatchPro 12' Medium Feeder Drennan.
Может не туда смотрю? Заранее благодарен...

0

783

Сюда стоит добавить Суперультегру от Шимано и Параболикс от МАП.
Если нужно/хочется чтобы на вываживании все трепыхания рыбки передавались в руку, то о Престонах можно сразу забыть, имхо.

+1

784

duffy333 написал(а):

Сюда стоит добавить Суперультегру от Шимано и Параболикс от МАП.
Если нужно/хочется чтобы на вываживании все трепыхания рыбки передавались в руку, то о Престонах можно сразу забыть, имхо.

А можна зделать сравнения например лутшый медиум?

0

785

Ян 68 написал(а):

лутшый медиум?

Всё в этом мире субъективно  :dontknow: И то, что хорошо для меня, может быть не удовлетворительно для тебя.

0

786

Ян 68 написал(а):

А можна зделать сравнения например лутшый медиум?

Дайва Торнамент 12/13 в новом варианте :)
У меня медиумов 4 штуки - и все разные. Коллекционирую - не могу расстаться с хорошими удилищами  :D

0

787

duffy333 написал(а):

Дайва Торнамент 12/13 в новом варианте

потрусил этот фидер в рыбалке на русановке неделю назад - под впечатлением нахожусь до сих пор. по моему, это лучший медиум на сегодняшний день.   ;)

0

788

duffy333 написал(а):

Дайва Торнамент 12/13 в новом варианте

Специально перечитал всю дайвовскую ветку с целью понять, в чем же "лучшесть" этой палки? Так и не понял. В том, что не унифицированы, как раньше, вершинки? Или в том, что они вылетают при забросе, а цена на них ого какая? Или в том, что палка постоянно чем-то щелкает и клацает? Х.З, но при всей моей любви к Дайве, при взгляде на эту модель нигде ничего не шевелится и не вибрирует.

Ян 68, Игорь benderr прав - все субъективно. Единственное могу порекомендовать - отправную статью по топам, а там уж куда оно выведет, то и будет лучшим медиумом лично для вас.

+1

789

Carlos написал(а):

Специально перечитал всю дайвовскую ветку с целью понять, в чем же "лучшесть" этой палки? Так и не понял. В том, что не унифицированы, как раньше, вершинки? Или в том, что они вылетают при забросе, а цена на них ого какая? Или в том, что палка постоянно чем-то щелкает и клацает? Х.З, но при всей моей любви к Дайве, при взгляде на эту модель нигде ничего не шевелится и не вибрирует.

Ян 68, Игорь benderr прав - все субъективно. Единственное могу порекомендовать - отправную статью по топам, а там уж куда оно выведет, то и будет лучшим медиумом лично для вас.

Благадарю!

0

790

benderr написал(а):

Всё в этом мире субъективно   И то, что хорошо для меня, может быть не удовлетворительно для тебя.

Вы правы !

duffy333 написал(а):

Дайва Торнамент 12/13 в новом варианте
У меня медиумов 4 штуки - и все разные. Коллекционирую - не могу расстаться с хорошими удилищами

Может быть! но Торнамент я не имел виду :D

0

791

lheu написал(а):

- чтобы на отлично отрабатывал своё назначение;- доставлял удовольствие от пользования данным дивайсом.

Лично на мой взгляд это Дреннан, отлично сбалансирован по жесткости, где качественно работает и на стояке и на не сильном течении. Позволяет точно забросить в ветер и при этом остаётся достаточно чувствительным. Удочка для рыбалки. Если есть момент идеализма то наверное Дайва, но не уверен т.к. удочка на любителя (сухого, звонкого, жесткого и т.д.) Все ИМХО.

+1

792

lheu написал(а):

Прошу помочь сделать выбор (желательно аргументированно). Нужен Medium Feeder.
Условия ловли: стояк и медленное течение. Из рыбы: плотва, карась, лещ.
Требования только два:
- чтобы на отлично отрабатывал своё назначение;
- доставлял удовольствие от пользования данным дивайсом.
Интуитивно присматриваюсь к Preston (Absolute и DM) и MatchPro 12' Medium Feeder Drennan.

Из того, что мне попадало в руки - Preston Absolute Superfeeder. На потрях кажется быстрым, на рыбе работает как параболик. Бросковость и чувствительность - отличные, рыбу вяжет превосходно. Прекрасный внешний вид. Получаю массу удовольствия каждый раз, когда беру его в руки. Комфортно ловить кормушками до 60 грамм небольшого размера на дистанциях до 50 метров на стояке и слабом течении.

Из того, к чему ещё присматриваюсь (рекомендую обратить внимание) - MAP Parabolix 12 ft (более быстрый строй, большая транспортная длина) и новый Daiwa Tournament 12/13 (восхищённые отзывы, высокая цена)

0

793

Carlos написал(а):

Специально перечитал всю дайвовскую ветку с целью понять, в чем же "лучшесть" этой палки? Так и не понял. В том, что не унифицированы, как раньше, вершинки? Или в том, что они вылетают при забросе, а цена на них ого какая? Или в том, что палка постоянно чем-то щелкает и клацает?

Виталь, то ты про "старую" 12/13 все читал. Мне она тоже как-то в руку не легла. Но Витя VIVA ее очень хвалит после сезона ловли.
Новая просто другая. Заедь в Рыбалку на Русановке да и посмотри.

0

794

duffy333 написал(а):

Виталь, то ты про "старую" 12/13 все читал. Мне она тоже как-то в руку не легла. Но Витя VIVA ее очень хвалит после сезона ловли.
Новая просто другая. Заедь в Рыбалку на Русановке да и посмотри.

Серёга, не то, чтобы очень хвалю...

Просто хорошая удочка, которая, наверное, является самой универсальной на рынке, потому что способна закрыть много различных ситуаций по условиям ловли:

1) в 12 футах классный медиум для "стояка" и ловли даже некрупной рыбки; есть возможность докупить вершинки (обалденные, кстати, и дешевле, чем у конкурентов!) от 0,5 унции. Ты сам прекрасно видел ловлю "сраньки" этой удочкой;
2) в 12 футах классно справляется с ловлей на флэты карпов до 3-4 кг весом на небольших озерах и в ситуациях, когда, как, например в Ракитном, нужно ловить точно из-под куста на противоположном берегу. Точность заброса - хороша!
3) в 13 футах превращается в достаточно мощный медиум-хеви, с которым комфортно чувствуешь себя на карпе 5-10 кг. Я ловил и 12 - удочка отрабатывает отлично. Но для целенаправленной ловли такой рыбы, ИМХО, лучше брать что-то помощнее;
4) в 13 футах комфортно ловить на течении с кормушками до 80 граммов. Можно докупить вершинки 2 унции родные, а также использовать карбоновые от ДМ-ов и Дайв Лонг Дистанс.

Строй, звонкость, чувствительность - об этом здесь на форуме переписано десятки страниц. Об этом говорить нет смысла.

Что вызвало дискомфорт лично у меня. Для меня коротковата рукоятка удилища, что создает некоторый дискомфорт при забросе. Хотя 80-граммов кормушку с кормом я бросал на 70 оборотов.
Но это вопрос привычки, все-таки я 3 года ловил только Датч Мастерами - это немного другие удилища со своей спецификой работы именно при забросе снасти.

Также я не смог перебороть себя и протестировать заброс этой удочкой кормушек 100 граммов + корм.

В итоге, на мой субъекстивный взгляд, как "универсал" эта удочка беспрецедентна. Лучше моего любимого заюзанного ДМ 60 при работе с легкими весами и при ловле некрупной рыбки, а также, благодаря наличию мягких родных стеклянных вершинок, даст возможность ловли с легкими флтами. А вот по работе с верхними весами они сопоставимы.

Как медиум, мне гораздо больше понравился новый Торнамент 12/13. Хоть он и дороже более чем на 1000 грн. Он поизящнее. Идеально лежит в моей руке. Но на карпа (в те же Ульяныки) я бы его не брал. Плотва-густера-подлещик-лещ на "стояке" - лучшей удочки в руках не держал.

Новый Торнамент 12/13 я уже успел потестировать на предмет заброса кормушек с кормом. Кормушка 60 граммов летела на 70 оборотов 4000 Дайвы (86см за оборот) с вершинкой 1,5 унции. Ну а средний Фокс 42 грамма - это вообще идеальный вес для этой удочки!

Что интересно, на забросе мне больше по "собранности", "сбитости" понравилась 12-футоая версия. С ней мне было легче добрасывать до клипсы, чем в 13-футовом варианте.

Именно поэтому имею планы по частичной смене арсенала.

+4

795

oleole написал(а):

Из того, что мне попадало в руки - Preston Absolute Superfeeder. На потрях кажется быстрым, на рыбе работает как параболик. Бросковость и чувствительность - отличные, рыбу вяжет превосходно. Прекрасный внешний вид. Получаю массу удовольствия каждый раз, когда беру его в руки. Комфортно ловить кормушками до 60 грамм небольшого размера на дистанциях до 50 метров на стояке и слабом течении.

Из того, к чему ещё присматриваюсь (рекомендую обратить внимание) - MAP Parabolix 12 ft (более быстрый строй, большая транспортная длина) и новый Daiwa Tournament 12/13 (восхищённые отзывы, высокая цена)

Preston Absolute Superfeeder...  В данном контексте, о каком размере и тесте идёт речь?

0

796

12ft, 60гр

0

797

duffy333 написал(а):

12ft, 60гр

:flag: Я вот на абсолют 12 , 42гр фид.спорт М2 ставлю не больше,до 40м полет нормальный , больше уже очкую  :confused:  Ну и в ветер им ловить тяжело.

0

798

JURI написал(а):

Я вот на абсолют 12 , 42гр фид.спорт М2 ставлю не больше,до 40м полет нормальный , больше уже очкую

Я поначалу тоже очковал, потом пару раз пришлось по ходу соревнований увеличивать вес комушки.

0

799

duffy333 написал(а):

Заедь в Рыбалку на Русановке да и посмотри.

Не поеду. Я еще Дреннан не сносил :crazyfun:

+1

800

Carlos написал(а):

Не поеду. Я еще Дреннан не сносил

duffy333 написал(а):

Дайва Торнамент 12/13 в новом варианте
У меня медиумов 4 штуки - и все разные. Коллекционирую - не могу расстаться с хорошими удилищами

Сергей ну вы уже наверно преобрели Дайву Торнамент или как ? :flag:

0

801

Нет, не купил. У меня в этой категории сейчас PRESTON EXCEL 12,6, MAP Matchtek Carp feeder 12', Korum Neoteric 12’ Quiver и Garbolino G-Max 13ft. Если мне брать новый Торнамент 12/13, то MAP и Garbolino нужно продавать.

Отредактировано duffy333 (27.11.2013 22:01:47)

0

802

duffy333 написал(а):

Нет, не купил. У меня в этой категории сейчас PRESTON EXCEL 12,6, MAP Matchtek Carp feeder 12', Korum Neoteric 12’ Quiver и Garbolino G-Max 13ft. Если мне брать новый Торнамент 12/13, то MAP и Garbolino нужно продавать.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:01:47)

duffy333 написал(а):

Нет, не купил. У меня в этой категории сейчас PRESTON EXCEL 12,6, MAP Matchtek Carp feeder 12', Korum Neoteric 12’ Quiver и Garbolino G-Max 13ft. Если мне брать новый Торнамент 12/13, то MAP и Garbolino нужно продавать.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:01:47)

duffy333 написал(а):

Нет, не купил. У меня в этой категории сейчас PRESTON EXCEL 12,6, MAP Matchtek Carp feeder 12', Korum Neoteric 12’ Quiver и Garbolino G-Max 13ft. Если мне брать новый Торнамент 12/13, то MAP и Garbolino нужно продавать.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:01:47)

Уменя другая ситуация ,  уже както потянулбы на Дайву но у меня было мало топовых удилищ или небыло англичан вобще так чтобы кайфонуть от Дайвы нужно к етому ищё дойти!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект