Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим


Рыбы,которых мы ловим

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

С носарём неясно-ничего не скажу.С налимом вроде всё просто-Белоруссия севернее,а у нас крайний юг ареала...
А про карася интересно...Его икру оплодотворяет кто попало, причём в популяции может быть до 100% самок...Самцов я 2 раза в жизни видел-по форме на карпика похож.А то,что он более пластичный и занимает экологическую нишу красного карася-корм и всё такое прочее, даёт ему преимущество и он в течение нашей жизни замещает его- это безусловно...

0

32

А мне вот так нравится ловить карпа.
https://www.youtube.com/watch?feature=p … SZi8OaW0-I

0

33

А мне пирашек на фидер нравится ловить! :crazyfun:

+2

34

Юра СЕВЕР написал(а):

А мне вот так нравится ловить карпа.

Там лещи в основном

0

35

майк написал(а):

Юра СЕВЕР написал(а):А мне вот так нравится ловить карпа.Там лещи в основном
            Подпись автораБорітеся-поборете,Вам бог помагає!За вас правда,за вас славаІ воля святая!

Я о тех оснастках,подходе к ловле,прикормке и т.д Только заточено на карпа.

0

36

И часто вы чистым белым кормите?

0

37

Ілько написал(а):

И часто вы чистым белым кормите?

Лично я иногда использую опарыш на маггот-клипсе на волосяном монтаже.

0

38

Ілько написал(а):

И часто вы чистым белым кормите?

Юра СЕВЕР написал(а):

Лично я иногда использую опарыш на маггот-клипсе на волосяном монтаже.

Спросили не про насадку,а про ПРИКОРМКУ...

0

39

Можно более развернуто вопрос?Не понял.

0

40

На видео кормят чистым опарышем (чистым белым в посте Илько) Ты сам так делаешь??
Я доступно растолковал??

0

41

майк написал(а):

На видео кормят чистым опарышем (чистым белым в посте Илько) Ты сам так делаешь??Я доступно растолковал??
            Подпись автораБорітеся-поборете,Вам бог помагає!За вас правда,за вас славаІ воля святая!

Нет,в этом нет необходимости.У меня на замес прикормки(летом) идет ферментированная кукуруза+разного диаметра пеллетс+резанные пополам бойлы вареные.Без сыпухи.Добавляю аминосироп и спомбом на прикормочное пятно.
На монтаже-если грузило с клипсой-комбинированный ПВА мешок и насадка на волосе.
На монтаже метод-методная смесь с мелким пеллетсом и мягкий поводок с волосяной оснасткой.
Как то так.

0

42

Чисто карповый подход...

0

43

Alexcd83 написал(а):

Кто знает как правильно называется этот рыП.

Вроде на горчака похож.

0

44

Синька,чебачок амурский(Рseudorasbora parva)

+2

45

На 2м фото горчак...Пока сразу из воды-полоска от середины до хвоста видна,потом пропадает

0

46

Alexcd83 написал(а):

Поймать крайне сложно..

Рот очень маленький.С горсаком та же история-перед Новым годом на мормышку с мотылём-1 за пузо, второй за рот.

0

47

Если это то что я думаю, встречал этого рыбоида в одном озере во Львовской области, рядом с городом Н.Роздол, там затопленное человеческих рук творение и карася там просто караул как много.
Не известно откуда эта рыбка появилась, но устраивает терор крючка с насадкой, пару штук поймали. Рядом сидящие рыбаки сказали что эта рыба настоящая беда,  после того как появилась, карась стал очень плохо клевать.

0

48

Dudia написал(а):

карась стал очень плохо клевать.

Карась клевал,как обычно,просто его стало в разы меньше- этот зверь икру подъедает и со временем в малых водоёмах кроме него никого не остаётся.Сам не ловил, но на работе коллега жменю приносил для определения...

0

49

рыбка эта - прекрасный живец, окунь и судак очень к нему небезразличны. не фидерная тема, но всё же..

0

50

Может,в этой ветке каждый расскажет о своем любимом методе лова и о том виде рыб на которую предпочитает ловить.Так сказать-тезисно о снастях,насадке,прикормке.
А не разгадывать кроссворды по фото или из пустого в порожне...

0

51

Тоже в Киеве ловится?
ЗЫ у Сабанеева точно ротан не описан :dontknow: У меня издание 64 года, куполи родитнли мне по моей просьбе.Часто заглядываю

0

52

Alexcd83 написал(а):

У меня книга Сабанеева немного по свежее, попозже скажу издание и год, но в этой книге было описание Ротана..

Леонид Павлович дополнил новое издание))

0

53

Юра СЕВЕР написал(а):

Может,в этой ветке каждый расскажет о своем любимом методе лова и о том виде рыб на которую предпочитает ловить.Так сказать-тезисно о снастях,насадке,прикормке.
А не разгадывать кроссворды по фото или из пустого в порожне...

Тем о методах и снастях - полным полно. А то что 90% рыболовов регулярно не могут отличить подуста от рыбца, горчака от чебачка, вьюна от гольца, голавля от язя,  а густеру - от подлещика - раздражает.

+3

54

Alexcd83 написал(а):

Поймать крайне сложно...

Если стоит задача наловить "синьку" то оптимальная наживка - шарик пенопласта. Не обсасывается, не сбивается, и "долбиться" этой тварью до засечки.

0

55

Ілько написал(а):

Леонид Павлович дополнил новое издание))

Он не Жуков, чтоб посмертно мемуары редактировать...

0

56

Ілько написал(а):

Если стоит задача наловить "синьку"

А она хоть на что-то годится- ну,допустим,в качестве живца??

0

57

майк написал(а):

А она хоть на что-то годится- ну,допустим,в качестве живца??

vladmi.g0483 написал(а):

рыбка эта - прекрасный живец, окунь и судак очень к нему небезразличны. не фидерная тема, но всё же..

+1

58

Юра СЕВЕР написал(а):

не разгадывать кроссворды по фото

...а мне нравится...

+1

59

Alexcd83 написал(а):

Кто знает как правильно называется этот рыП...
Дам подсказку... Водиться в наших озерах. Поплавок просто делает в воздухе акробатические маневры, включая и 3е сальто в воздухе...    Поймать крайне сложно...

Отредактировано Alexcd83 (Вчера 18:02:34)

Гамбузия.

0

60

Гамбузия под Киевом :canthearyou: Подводная лодка в степях Украины...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Рыбы,которых мы ловим