Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция ТМ "G.Stream"

Сообщений 841 страница 870 из 920

841

buchko2007 написал(а):

Добрий день. Хотів би уточнити по Меласі Спеції та меласі карамель.коли краще використовувати (сезон,Холодна чи тепла вода, пропорції стандартні, можливо є особливості). Особливо цікавить спеції

Добрый день! Я в основном мелассой начинаю пользоваться с мая месяца.  Пропорция стандартная, 100 г. мелассы на 1 кг. прикормки. Мелассу, необходимо тщательно перемешать с водой.
Выбор между карамелью и специями, необходимо сделать Вам, по опыту прошлых рыбалок на данном водоёме. Если я приезжаю впервые на водоём, то всегда начинаю с каремели. Наблюдается большое количество рыбы, то можно пробовать специи.
По опыту 2 лет, специи отлично работали как по лещу так и по плотве, а осенью 2015 года пару хороших выездов было с карповыми выездами.

0

842

Boris_d написал(а):

Алексей, а Волжанка на выставке будет на продажу?

Будет в продаже:
- Pro Sport 11 ft 40+
- Мастер 3,5 м. 40+
- Мастер 4,16 м. 100+

0

843

A.LEVA написал(а):

Будет в продаже:
- Pro Sport 11 ft 40+
- Мастер 3,5 м. 40+
- Мастер 4,16 м. 100+

Спасибо, Алексей. Жаль, что пикеров не будет.

0

844

На выставке посмотрел новые ликвиды и "вонючки" от G.Stream - запхи насыщенные, яркие, смеси весьма необычные и сложные.
Ликвиды:

http://i.piccy.info/i9/96ef28952d8f3c2b11bd839634fe0cc8/1458407021/104668/879434/IMG_0474_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-19-17-03/i9-9567319/565x756-r/i.gif

Атракктисы - более концентрированные, чем ликвиды:

http://i.piccy.info/i9/f1514bc14601efcb26eee49511191e15/1458407327/118395/879434/IMG_0477_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-19-17-08/i9-9567350/756x565-r/i.gif

"Вонючки" запахо-вкусовые (так мне сказали  :dontknow: ):

http://i.piccy.info/i9/7d7807eb7c488f36dd72c25cd9b8ef24/1458407387/120547/879434/IMG_0475_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-19-17-09/i9-9567359/756x565-r/i.gif

"Вонючки" просто с запахом:

http://i.piccy.info/i9/3227fbb5b3305878cadad7463890ab74/1458407539/129860/879434/IMG_0476_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-03-19-17-12/i9-9567374/756x565-r/i.gif

Кроме запахов понравилось то, что для каждого из товаров сделали свою цветную "кодировку" - теперь даже в попыхах не перепутаешь.

+2

845

Спасибо G.Srteam, что на отборах в сборную за прикормку я совершенно не переживал, так как в ней-то был уверен на все 100%!!!
Ну, а вот о более нестабильных и нервных моментах прошедшего турнира тут:
Чемпионат Мира 2016. Сербия.

0

846

С интересом прочитал за два вечера все 29 страниц этой ветки... НО по делу очень мало полезного... реально только пару человек и подают полезное... ну и спасибо РОМЕО за объективизм и трезвый взгляд на реальность.
Мои условия рыбалки требуют не стандартных решений пр выборе прикормки, иначе либо шалупень либо ноль... основная проблема ФИРМЕННЫХ прикормок - избыточная аромотизация... это хорошо парит мозги рыбакам, но не приносит результата по хорошей рыбе, одно дело собрать мелочь до  100+ и надубасить а другое ловить так, что бы мелочи было минимум а бонусы  обычное дело...
Ловлю в основном на стоячке с ветровыми течениями и русловым иечение от затопленной речки... обычно такие водоемы называют - водохранилища... не знаю в чем принципиальная разница, но они бывают с дамбами или с плотинами... на вторых есть сбросы воды и течение то ли по графику то ли как выйдет... киевлянам и иже с ними легче - хорошая течка смоет все... и арому и вонючки... а вот стояк дело тонкое... тут ошибку уже не исправить и если передоз или не тот состав  - удочке проще смотать и переехать, чем ждать и надеяться...
Случайно стал обладателем нескольких ящиков прикормки жстрим ХОЛОДНАЯ ВОДА темного цвета, типа приз на соревах по зимней мормышке от щедрот небезизвестного  АП... хотя применял до этого в основном самопалы на основе самопека бисквитов с натуральными запахами... геморно конечно, но результат стабильно хороший... так вот в связи с личными делами на свои бесквиты времени не было печь и молоть... откопал призовой жстрим... и в бой...
И О ЧУДО - она сработала... и так рыбалок пять к ряду в разных местах водоема на разных глубинах, в улове в основном подлещик...

+1

847

SIJIG написал(а):

И О ЧУДО - она сработала...

Алилуя :jumping:  :D

+1

848

"Премиум" - хорошо ставит подлещика ( всегда правда добавляюю флюро от Трапер ), что бы меласса карамель работала, я не замечал, буду еще пробовать
"Спорт" - Плотва на ура если ее много, стает очень плотно на точку, если плотвы нет, привлекает, без плотвы с данной прикормкой остаться тяжело ( специи хорошо рулят когда рыбы много и она активна )
Это из наблюдений по стояку. На реке буду пробовать реку ( спасибо кэп ), и биг ближе к теплой воде, отпишу

SIJIG написал(а):

С интересом прочитал за два вечера все 29 страниц этой ветки... НО по делу очень мало полезного... реально только пару человек и подают полезное... ну и спасибо РОМЕО за объективизм и трезвый взгляд на реальность.
Мои условия рыбалки требуют не стандартных решений пр выборе прикормки, иначе либо шалупень либо ноль... основная проблема ФИРМЕННЫХ прикормок - избыточная аромотизация... это хорошо парит мозги рыбакам, но не приносит результата по хорошей рыбе, одно дело собрать мелочь до  100+ и надубасить а другое ловить так, что бы мелочи было минимум а бонусы  обычное дело...
Ловлю в основном на стоячке с ветровыми течениями и русловым иечение от затопленной речки... обычно такие водоемы называют - водохранилища... не знаю в чем принципиальная разница, но они бывают с дамбами или с плотинами... на вторых есть сбросы воды и течение то ли по графику то ли как выйдет... киевлянам и иже с ними легче - хорошая течка смоет все... и арому и вонючки... а вот стояк дело тонкое... тут ошибку уже не исправить и если передоз или не тот состав  - удочке проще смотать и переехать, чем ждать и надеяться...
Случайно стал обладателем нескольких ящиков прикормки жстрим ХОЛОДНАЯ ВОДА темного цвета, типа приз на соревах по зимней мормышке от щедрот небезизвестного  АП... хотя применял до этого в основном самопалы на основе самопека бисквитов с натуральными запахами... геморно конечно, но результат стабильно хороший... так вот в связи с личными делами на свои бесквиты времени не было печь и молоть... откопал призовой жстрим... и в бой...
И О ЧУДО - она сработала... и так рыбалок пять к ряду в разных местах водоема на разных глубинах, в улове в основном подлещик...

P.s
Вот народ у нас интересный. Вот автор поста, пишет что мало толковой информации, и вроде реально это осознает, а в итоге делает "пустой" пост где много букв и смысла вообще ноль, ну ладно, не ноль, +/- 5% в виде " улове в основном подлещик." "И О ЧУДО - она сработала". Жесть.

+1

849

ТАК Я же тут типа в гости зашел...  что бы почитать и поучиться... а выходит НЕ ПРАВ оказался...
НУ да ладно, отработаю... вот инфа подробная за вчера.
ПРАЗДНИК ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ - ПАСХА... что делают люди... правильно - жарят мясо, пьют красное вино и едят вароные яйца с пасками... при чем приятнее это делать на природе у воды... а значит и рыбку можно половить... я как человек не пьющий просто вынужден был ловить рыбу,,,
  ВОДОЕМ - БЕРДСКОЕ водохронилеще, Запорожская ОБЛАСТЬ. Длина = 18 км, ширина местами 100 м, а местами и 800м... карта глубин есть в инете...  есть ямки 12 меров и меляки 1,5 метра... но основная 6 метров... течения выраженного нет... хотя мелко речка впадает и исходит... но соотношение объемов воды такое, что то что втекает и вытикает течения не создает... ветра тут сильные - Азовское море 25 км... гоняют воду немного и колотят... грунт - скальные породы, когда строили - взрывали скалы... но сейчас многие места заилины и ил вонючий просто жесть... там рыбы нет... вода очень прозрачная и холодная... наверно много родников... рыба есть, но растет плохо и медлено... но рыба вкусная... экология отличная.... воду можно пить без обработки... вода вкусная...
НО рыбных мест мало... при длине береговой линии порядка 36 км... рыбных точек, где более менее можно ловить фидером с берега - штук шесть... при  длине метров от 20 до 100 на точку...  народ занимает места и потом одни приехали, другие уехали... ставят палатки или ночуют так у костра... ночью рыба то же хорошо ловится... а летом в жару только ночью и ловят...
ОСНОВНОЙ улов на фидер - подлещик и мелко лещь... от 150 до 1200 гр.... мельче не ловил, а крупнее видел у сеточников на 2500 гр.  ЕСТЬ плотва, но она не пойми где есть и как ее ловить... но пару раз поймал десяток грам по 150...  красноперки много и крупная есть... но мне не попадалась... карпики есть, караси есть но не клюют ни на что... только в сетках... и крупная верховодка есть... но ловится тольео на вертушки и воблера... наверное думает, что она - селедка... а может это какой то хишный подвид верховодок...  НУ окунь, судак и щука это само собой и то же фиг поймаешь... на живца немного берет... и по осени на воблера...
Вообщем водоем очень специфический... пока расскурил хоть не много год прошел.... кто первй раз приехал редко с рыбой уежают...
И ТАК - основная цель моей рыбалки - подлещик, желательно крупный.
Прибыл на место ловли около 9 часов утра... место занято...  слево- на право стоят - компания четыре рыболова с фидерами и один из них с резинкой... потом компания из двоих продавцов местного БЕРДЯНСКОГО магазина рыболовных товаров, один из них опытный фидрист а второй его подмастерье, но ловит хорошо... ну и самый правый рыбак с фидером и большой пружиной с тремя крючками на короткий поводках...  и ВСЕ места почти нет - камыш слева и камыш справа...
С ребятами с магазина я знаком, покупал у них всякое разное и не мало... попросил стать рядом левее от них... пустили...
ПОКА говорил, осмотрелся... клевало у всех и вполне активно... ребята надубасили с пяти утра уже больше половины 20 ведра... остальные ловят с обеда предыдущего дня...  в их садки не смотрел... но вечером, когда они уежали видел их уловы... они делили улов и взвешивали...
Мои знакомые ловили на мотыля с опарышем... диповали в вонючке от жестрима та что в белой бутылочке спрей... вкусы - часнок, шелковица и что то еще... кормили жестримовсой прикормкой топ серии лещь-плотва ванильная... как и на чем замешивали не знаю... но брал на нюх их прикормку вроде как толко на воде... цвет и запах как у чистой прикормки из пакета... удилище у опытного - ОПТИМА 3,0 с кормаком 40 грамм... бо говорит сильный ветер... оснастка ин-лайн... крючек мотыльный 16... вроде то овнера... вставка из фидергама... кормак пуля-наперсок малой кормоемкасти от Дока... у второго снасти попроще и кармак типа фидер спорт пластик открытого типа... у остальных соседей с права за ребятами и у троих слева от них и теперь уже слева и от меня снасти не смотрел, прикорм и насадку то же... но у того что спрап за ребятами очень воняло анисовыми ароматами... и цвет прикормки был черным... ВООБЩЕ, судя по мусору на берегу, у местных в почете прикормка -

+1

850

продолжу = №2
ФЛАГМАН серии профи... лещ и лещь в шоколаде... первая черная, вторая коричнивая... я то же имел три пакета флагмановской прикормки и жестримовский фидер экструдерной серии то же был со мной...
  Собрал фидер потяжелее - дайва до 120 грамм с кормаком 56 пластик спорт с крылышками, шнур 0,1, патерностер, вставка дренон фидергам 4 либра = 12 см... поводок 0,12 престон и мавер катана 14 номер крючек...
замешал прикормку от ФЛАГМАН черный лещь холодная вода с вечера... на предыдуших двух рыбалках я на неё ловил... но я был совсем один на точке лова... рыба на неё реагировала... НО не стояла на точке... клев был переодическим и провалы от 15 минут до минут 40... вечером после 18 часов совсем плохо было... но свое я таки поймал...
   Закормил шесть кормушек на дистанции 35 метров... мотыля у меня не было... насадил опарыша.. заброс... фидер на треногу... ждемс... минута... три... пять... не фига... перезаброс... и так пять раз к ряду... тишина... соседи с права на мотыля ловят хорошо... две три минуты - поклевка... правда за счет того, что удилища короткие а крутой свал с метра на шесть рядом метрах в пятнадцати от берега, сбивают рыбу с крючка при вываживании...
Соседи с лева - все три ловят, но у них нет мотыля и темп ловли раза в три ниже... сосед с права за ребятами на
свой анис ловит то же... у него на крючках червяк красный и опарыш...
  ОЦЕНИЛ ситуация я так... народ ловит давно... кто уже часов 20 на точке, а мои ребята уже 4 часа... течения нет и не бывает... рыбка у них уже давно соит на прикормке... и мне НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, как только переманить их рыбу к себе на точку...
   Делаю РАЗ - беру прикормку от жестрима - фидер экструдер и замешиваю на их мелассе с запахом специй... пока стоит и набирает воды...
   Делаю ДВА - собираю фидер ВОЛЖАНКА-МАСТЕР 80+ и кормак 42 грамма пластик сетка открытый, шнур 0,1, патерностер, дренан 4 лб фидергам = 10 мм, поводок 60 см. = 0,12 и крючек мавер катана белый 0,14...
   Делаю ТРИ - беру 1,5 литры свежего домашнего молока и паску... присел на стульчик завтракаю и наблюдаю за соседями - ЛОВЯТ ВСЕ...
    Смотрю на молоко и думаю - может надо было прикормку замешать на домашнем молоке???
И так время 10 часов 36 минут... я уже почти два часа на точке... садок в воде пустой и поклевок ноль...НО рядом в пяти метрах слева - трое ловят... в трех метрах справа ловят двое и за ними в пяти метрах ловит один...
Первый фидер в воде, прикормка от флагмана и опарыш решил не трогать... взял второй, забил прикормкой от жстрима и опарыш на крючке... заброс на 5 метров ближе... ждем... одна... три ... пять минут - поклевка... подсечка... сидит... вываживаю быстро, так как нужно пройти свал... но 4 метра длины удилища это большой плюс... ну и рост 1,8 и встаю со стула и руки выше головы... прошел легко... рыбеха в садке - подлящик гамм на 300... заброс в ту же точку ... две минуты поклевка... короче - дело пошло...
  Ради интереса, достаю первый фидер забиваю вместо флагмана жстрим... заброс и три минуты рыбка с более дальней точки... 
   У ребят на дипованый бутер мотыль+опарыш дела идут вроде даже веселей... но у них по однму фидеру, а у меня два... в сумме выходит почти одинаково если на каждого рыбака...
   ПРОХОДИТ час... ситуация начинает меняться... я в две кормушки ловлю все чаще... а мои соседи все реже... первым заскучал дальний сосед справа, тот что сильно пах (вонял...) анисом... у него поклевки почти прекратились... и он куда ходил за спинами у нас.... у тех что слева от меня у всех троих клевало, но поклевки стали неуверенными... типа - дыб-дыб... подсечка и не фига... мои знакомые на мотыля ловили... но мотыль у них заканчивался и прикормка то же...
  ПРОШЛО еще полтора часа... ситуация продолжает меняться все больше в мою пользу - поклевки у меня все чаще, перебросы чаще... у соседей поклевки все реже и они ЖДУТ ПОКЛЕВКУ НЕ ПЕРЕБРАСЫВАЯ СНАСТЬ... тем самым давая мне карт бланш...
  Мои знакомые видя такой рассклад просят у меня пачку прикорма от ЖС такую же как ловлю я... иду к машине и презентую им то, что они просили... жстрим фидер экструдер.... они тут же замешали его к остаткам своей прикормки и продолжают ловить....
  Ситуация к 13 часам... сосед с права ПЕРЕСТАЛ ЛОВИТЬ так как по его словам у него ПЕРЕСТАЛО КЛЕВАТЬ совсем... а его точка всего в 10 метах от меня справа и в 4 метрах справа от мох ребят, которые продолжают ловить с такой же прикормкой как у меня, только замешанной на воде а не на мелассе специи как моя...
Соседи слева то же перестали ловить, но от фидеров не ушли... иногда вынимали из воды пиписочных окуней и ершиков... правда тот, что ловил на резинку, наживил крючки все пять, этими мелкими живцами и таки поймал щуку на 3,5 кг и судачка на кило...
Я ловлю в хорошем темпе... фидер на дальняке ловит хуже, но я его не трогаю... ловлю МАСТЕРОМ на 20-25 метров на опарыш... на крючек одеваю по однму... хотя при обычном расскладе одевал по три.... местные одевают по пять... но сегодня праздник... да и опарыш у меня на остатке с прошлой рыбалке... хотя можно было бы попросить у ребят... у них есть... но я так понял, что они остатки опарыша вернут в магазин и он у них не пропадет....
  Уже 14 часов с минутами... мои ребята собираются домой... типа праздник семьи ждут... я перехожу на три метра правее на место одного из них... там удобнее и садку и стулу... переношу снарягу, прощаюсь с ребятами... достаю вторую паску, обедаю по быстрому перед этим замешав еще пакет прикорма, то же самого - фидер экструдер на меласе специя...
  Ловлю дальше... клев нормальный, не скучаю... сосед справа смотал удочки и пошел спать в машину... оставив в воде садок с рыбой...соседи с лева пошли обедать к женам... в общем я остался один на один с подлещиками... солнце припекало... разделся до пояса... загораю и ловлю...
  ЧАСАМ к 16 вернулись на точку ловли соседи слева - трое... четвертый водитель лег спать... покидав полчаса свои кармушки и не увидев ни одной поклевки... плюнули на рыбу и пошли загорать к женам... через непродолжительное время у меня за спиной пел мини хор мужских голосов под женские крики - "молодцы"...
репертуар НАРОДНЫЙ... про лабутены, про танк и болванку и про то, что она не узнает какой конец был у парня... ну а потом было шоу- катание на прицепе СТЕПОК за автомобилем НИВА по грунтовым дорогам... в прицепе были человек пять женщин и детей... ехали быстро... кидало хорошо... не знаю подстелили ли они что мягкое на металлический пол прицепа... но после катания петь перестали и вышли к удочками в попытке ловить дальше... НО У НИХ НЕ ЛОВИЛОСЬ... а я ловил... видя такой расклад их жены рассказали им ВСЕ что думали о том, какие они РЫБАКИ... и предложили им искупаться обещая сделать фотки... но фотик не нащли и купаться не стали... 
  В 17 часов с минутами мои соседи с лева решили ехать... так как рыба УЖЕ НЕ ЛОВИТЬСЯ... собрали снасти и выкинули в воду остатки прикормки... учитывая что их было четверо, то прикормки осталось у них не мало... налепив с нее шаров размером с апельсин они решили на последок покормить рыбку... кидали метров пять от меня с лева и на метров 10-15 как долетало... от шума и мути клев у меня утих... я решил перекусить и подождать пока народ уедет...
  К 18 часам я снова ловил... не так активно, как до вброса сроседской прикормки, но вполне нормально... минут пять нужно было ждать поклевки...
  На место уехавших прибыла новая группа - тесть, теща, дочка, ейный муж и двое детей... стали правее меня, на место где ловил парень с анисом... три палки аля дубина и пружины о трех крючках дали НОЛЬ ПОКЛЕВОК за полтара часа попыток... из их разговора я понял, что дети хотели поймать рыбку... папа с дедушкой НЕ МОГЛИ, а мама с тещей... сказали, что если рыбы не будет... то оставят рыбаков без сладкого... ИМ НУЖНА БЫЛА ХОТЬ ОДНА РЫБКА... как оказалось они приехали аж из ТЕРНОПОЛЯ...
  Бывал в Терноволе, люди там хорошие... решил помочь ... подошел познакомились... предложил помощь... мужчины были не против и даже пообещали детятям, что вот дядя щас научит и рыба будет... первым делом глягул в их ведро с прикомкой, взял и нюх и не понял... запах мягко говоря странный... спросил что это и как мешали ... показали пакет от прикормки... я такой не видил раньше и пузырек с остаткми мелассы... не знаю как они получили такой неприлично пахнущий коктель... но разбираться не было смысла, так как ребята в фидерной ловли новички и толком сами не поняли что наделали... взял я два пакета жстрима фидер экструдер, добавил в воду мелассы со специями, замешал им прикормки... потом решил проапргрейтить им снасти... но поняв, что у них нет веры в их снасти, попросил у них нож... вытащил свой фидер, на которм уже седел подлещик, пока я возился с прикормкой.... отрезал свою оснастку и привязал на их дрынок... забил бывшую мою кормушку на их удмлище прикормкой, одел своего опарыша и закинул в точку где ловил... три минуты и довольный папа уже выводил своего первого подлещика...  дети были в восторге и дедушка то же.... папа сбегал к своей палатке и вернулся с бумажкой 200 гривен, вручив ее мне со словами благодарности... я  отрезал монтаж и от второго спиннига и вручил его папе... отдал своего опарыша и остаток прикормки с своего ведра и подарил полпачки правильных крючков... тут позвонила моя любимая и сказала, что я могу уже к ней ехать.... быстро смотал снасти, кинул улов в богажник и домой, пожелав удачи рыбакам из ТЕРНОПОЛЯ... пока я собирался они уже штуки три поймали и строили планы рыбалки на утро следующего дня... а мои экстремальные соседи, любители езды в прицепе... потеряли сумку от садка большую и не промокашку... ВОБЩЕМ я вернулся домой с сумкой, рыбой и еще 200 гривен... рыбу всю кинул в соль, так как уже все сидели за столом и шашлык почти доели... фото рыбы выложу... не взвешивал, но ведро 20 л от майонеза полное под крышку и пакет что не влезло... теперь буду угощать друзей таранкой...
  Прикормкой от ЖСТРИМ ловил второй раз... до этого у меня была фидер холодная вода... миксы делать я не люблю, считаю что нориальная прикормка должна быть самодостаточна и хорошо ловить как есть из пачки... при этом допускаю немного ароматики при замесе... да меласы я ложил 50 грамм на кило прикормки... не знаю много это или мало, но запах спейий был вполне отчетлив...
  Есть интерес пробовать премиум серию, но с другой стороны - зачем?  Я и так отлично отловился... рыбы мне много не надо... прикормка отлично работала, сняла полностью ВСЮ рыбу у соседей с права и с лева... хорошо ее удерживала не смотря на првокации соседей и массированный закорм шарами...
   НО любопытство это труднопреодолимый фактор... БУДУ думать... хотя у меня еще не опробованы лежат ЖСТРИМ экструдер КАРП и ПЛОТВА...
   Добавлю, что рыба в этот день была средне активна, по оценке местных бывалых рыбаков... активность они оценивают так - берет только чисто насадочного мотыля.... берет пучек мелкого лиманского мотыля в резинке... берет бутик опарыш+мотыль.... берет на червя... берет на червя+опарыш.... берет на опарыша от пяти и ниже штук....  мотыль достать в этих местах трудновато... в магазинах не купить на рынке нет... народ как то договаривается с аквариумщиками которые кормят рыбок мотылем и они их немного снабжают... но все равно он в дифиците... видел как спичечный коробок мотыля делили на четверых... мелкий червь красный то же хорошо... но колифорнийского НЕ БЕРЕТ... а дикого мелкого фиг найти... остается опарыш... при чем при активном клеве еще сяк так берет.... но вчера брал и бросал.... помогло дипование, дипованого брал и глотал... может нужно попробовать красного опарыша... но красить нужно самому.... бо в продаже тут такого не встречал....

http://s7.uploads.ru/t/GnaLR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kuQwX.jpg

Отредактировано SIJIG (02.05.2016 23:28:07)

+5

851

Premium river.
Тяжелая липкая прикормка. Как раз для речного леща.

+1

852

Привет, коллеги!
Купил на днях G-Stream несколько пакетов. Как базу взял бюджетный Лещ "шоколад" Топ серия (оранжевый), ну и несколько килограмм по-дороже. В воскресенье решил пройти на Днепр с медиум-лайтом и половить разнорыбицу с утра и максимум до полудня. Дома утром замешался бюджетным шоколадным "Лещем"+граммов 150 макухи+пакетик корицы+100 гр. флагмановских сухариков пастончино. Увлажнил из под крана с мелассой и с аттрактантом "белая рыба". Прикормка получилась очень пылящая а запах дивный))). Бюджетный оранжевый "Лещ" оказался что надо - запах шоколада на столько насыщенный и стойкий, что забил и макуху и корицу так, что от них остался только оттенок. Мелкая плотва стала сразу, пришлось доувлажнить прикормку. Размер рыбы немного увеличился. С полутораметровым поводком 0.14 и крючком №16 клевало на каждом забросе. С таким длинным поводком рыба чаще засекалась чем нет, но сходов всё же было много. На метровом поводке реализация уже была значительно ниже. Норму взял и пошел домой. Прикормка хорошая не смотря на то, что не дорогая. Теперь буду пробовать более дорогие серии G-Stream.

+3

853

Не задумываетесь про покраску корма в цвет ближе к черному, особенно премиума ( что бы лящ более комфортно себя чувствовал на столе ) ? Или краску в продажу поставить? Флагман вроде как не считает за нужное продавать краску, а остальное стоит не разумных денег.

0

854

Макс написал(а):

Флагман вроде как не считает за нужное продавать краску

А это что? http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … i-chernaya

0

855

Ничего. "Нет в наличии"

0

856

Та ну ее в ... эту флагмановскую краску - после нее руки черные и ели отмываются  %-)

+4

857

duffy333 написал(а):

и ели отмываются

Гала для посуды в помощь :)

0

858

Макс написал(а):

Ничего. "Нет в наличии"

а в магазинах полно.

duffy333 написал(а):

Та ну ее в ... эту флагмановскую краску - после нее руки черные и ели отмываются

значит краска хорошая?

0

859

haoss написал(а):

значит краска хорошая?

Если не брать всякие там краски из строймаркета, то это лучше предложение по критерию "цена/качество" на нашем рынке, как по мне. В смысле, если нужо корм закрасить.

метод75 написал(а):

Гала для посуды в помощь

И еще щетка специальная впридачу. После того как миут десять руки отмокнут в теплой воде. Проходили. Лучше резиновые перчатки. Как у электриков или у химзащиты  :crazyfun:

+2

860

Приятного просмотра!

+5

861

Народ подскажите где в Днепре можно купить спреи g-stream mix,ликвиды?

0

862

Весь ассортимент можете посмотреть\понюхать в выставочном зале по улице Строителей 33, бизнес-центр "Далос"
Звоните по вопросам 066-78-66-095 Алексей

0

863

В субботу 17 пошел на 3 лестницу на рыбалку . Собрал палку , пробился , заклипсовался повесил кормушку и собирался закармливаться ..... Корм оказался на столько переувлажненным что опускать в него кормушку просто противно . Обернувшись по сторонам увидел двух парней устанавливающих платформы . Подойду может продадут остатки сыпухи . Так я познакомился с приветливым молодым человеком Алексеем Пугачем . На мое предложение продать хотябы один пакет получил категорический отказ . Алексей отдал мне два пакета премиум ривер и премиум фидер , значит я дамой уже не иду . После замеса мое болото приобрело презентабельный вид и отличную ароматику . Корм быстро собрал рыбу на точке и не отпускал на протяжении всего тура , абсолютно без провалов . Как говорит наш дорогой друг Владислав Иванович нах...я  я ее столько наловил . Теперь в моем арсенале есть еще одна замечательная прикормка , спасибо большое Алексей . Надеюсь у тебя большое будущее в спорте и бизнесе . Творческих тебе успехов .

+10

864

Алексей здравствуйте! Вопрос где в Запорожье до конца недели можно преобрести искуств. кукурузку? В рыбалке на Победе вчера не было. Спасибо!!!

0

865

alexandr zp написал(а):

Алексей здравствуйте! Вопрос где в Запорожье до конца недели можно преобрести искуств. кукурузку? В рыбалке на Победе вчера не было. Спасибо!!!

В данный момент я уехал в Белорусь, так бы мог сам привезти.
Можно попробовать заехать на рынок Анголенка. Там точно должны быть.
Если есть телефон магазина Рыбалка на Бородинском, то може у них спросить.

0

866

A.LEVA написал(а):

В данный момент я уехал в Белорусь, так бы мог сам привезти.
Можно попробовать заехать на рынок Анголенка. Там точно должны быть.
Если есть телефон магазина Рыбалка на Бородинском, то може у них спросить.

A.LEVA написал(а):

В данный момент я уехал в Белорусь, так бы мог сам привезти.
Можно попробовать заехать на рынок Анголенка. Там точно должны быть.
Если есть телефон магазина Рыбалка на Бородинском, то може у них спросить.

Алексей спасибо за оперативный ответ!!!Учел Ваши рекомендации.

Отредактировано alexandr zp (20.09.2016 19:18:16)

0

867

A.LEVA
Еще одна приятная встреча с Алексеем на выставке в Киеве . Обратился за советом по конкретному водоему и получил исчерпывающую информацию , клещами тянуть не приходилось . Сегодня попробую воспользоваться твоими рекомендациями , о результатах доложу . Спасибо Алексей .

+2

868

Степаныч написал(а):

о результатах доложу

            Докладываю . Приехали на водоем , разложились , пробились и т.д. - все как обычно . Первые поклевки не заставили себя долго ждать . Но со временем замечаю что у товарища поклевок значительно больше и понимаю что меня закрыли  . Звоню Алексею и  , после объяснений , понимаю где накосячил .                                                                                         М      Матч - реванш . Готовлюсь к следующей рыбалке без предыдущих ошибок , ошибся с вонючками . На этой рыбалке у товарища стоит конкретная задача - закрыть меня . В прошлый раз такой задачи не стояло - так получилось . После короткого закорма  сразу поклевка , у товарища молчание хотя ловим практически в одном секторе . Ниже товарища тоже фидерист периодически полавливает и победоносно посматривает на него . Так продолжалось часа полтора . Для чистоты эксперимента мы поменялись прикормками . У товарища начался активный клев и у меня не прекращался . После того как товарищ начал работать пикормкой G/Stream у его соседа клев закончился , только понял он это через два часа . Жаль мужика ни за что попал под роздачу .

+1

869

Рецепт для осенней плотвы.

+3

870

Алексей, добрый день! Подскажите, чем обусловлен выбор прикормки с араматом корицы? Плотва лучше реагирует на аромат корицы или кориандра? Спасибо.

0