Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1


Катушки SHIMANO. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Дмитрий Аркадьевич, то на что ты наткнулся это AERO FEEDER FA и в амплуа фидерной ловли из-за высокой передатки эта катуха не очень. Гораздо больще для дальнего заброса подойдёт катуха из этой же серии, но уже с нормальной передаткой - AERO SPINNING FA

0

62

Feederal_74
а это тоже самое только в 5000 исполнении (смущает ELF)

NIB SHIMANO ELF C5000 Spinning Reel

0

63

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

смущает ELF

У меня ELF 2500 уже не первый год трудится на лайте... отличная катушка за свои деньги... покупал ее еще когда она стоила 650 грн. :cool:

Отредактировано Romeo (22.03.2013 08:36:32)

0

64

Дмитрий Аркадьевич, тебя смущает отсутствие такой катухи в европейском каталоге?

0

65

Elf - Exage

0

66

Shimano Elf 2007
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_elf/

0

67

Vadkh написал(а):

Elf - Exage

В принципе да, но есть небольшие нюансы...  :flag: А именно бесконечник и шпули есть не такие глубокие (именно в варианте переднего фрикциона), что именно в разрезе лайтовых удилищ очень кстати :flag:

Отредактировано Romeo (22.03.2013 12:03:42)

0

68

Romeo написал(а):

А именно бесконечник и шпули есть не такие глубокие (именно в варианте переднего фрикциона), что именно в разрезе лайтовых удилищ очень кстати :flag:

Рома, согласен.

0

69

Elf - европейский аналог TECHNIUM.

0

70

Feederal_74 написал(а):

Elf - европейский аналог TECHNIUM.

Ого... признаться честно не знал... :cool:

0

71

Feederal_74 написал(а):

Elf - европейский аналог TECHNIUM.

вот озадачил - ей богу!  будем посмотреть.

а почему вот этих катушек не могу найти в размере 5000 АЭРО

0

72

Катушка AERO существует, только в размере 4000, при том в некоем своём размере. Чтобы было тонятнее, то выходной диаметр шпули у Shimano Exage C5000 FC - 56 мм, а у Shimano AERO 4000 SPFA - 57 мм.

+2

73

У этой серии катушек шпуля чуть больше, чем у "стандартного" 4000-ка по Шимано - посмотри тут сравнение ее шпули со шпулями других катушек.

Отредактировано duffy333 (22.03.2013 13:26:12)

0

74

Серёга она даже больше, чем у 5000-й по Шимано.

0

75

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

вот озадачил - ей богу!

А чем озадачил то :dontknow: ?
Вообще то если выбирать между Эльфом и Техниумом, то лучше посмотреть в сторону Наски, она выгодней, как с экономической, так и с технической стороны. Она дешевле на 50 у.е (в Украине) Техниума и в ролике лесоукладывателя уже стоит шарикоподшипник, а не втулка, как у Эльфа и Техниума. Есть провда одно - но, все "японцы" комплектуются одной шпулей.

0

76

Feederal_74 написал(а):

Есть провда одно - но, все "японцы" комплектуются одной шпулей.

У меня на япошку Aernos Aori C3000 без проблем становятся шпули с Exage 3000 MRA к примеру... думаю из европейских моделей что-то на Наски или Эльфа подходит  :flag:

0

77

Feederal_74 написал(а):

Наски... в ролике лесоукладывателя уже стоит шарикоподшипник, а не втулка, как у Эльфа и Техниума.

В моей старенькой катушке Technium FA 4000 подшипник в ролике лесоукладывателя имеется.

0

78

Кто подскажет, где купить запасную шпулю на катушку Shimano USA BAITRUNNER 4000 D?

0

79

Boev написал(а):

В моей старенькой катушке Technium FA 4000 подшипник в ролике лесоукладывателя имеется.

Схему глянь. Могу конечно ошибаться (уже не помню когда последний раз держал эту катуху), но чень большие сомнения по этому поводу. На FB и на FC подшипника точно нет, да и количество шаров на всех трёх моделях одинаковое.

0

80

Зачем мне схема? Я её неделю назад разбирал для профилактики. В ролике стоит шарикоподшипник. Видел собственными глазами. Вполне может быть, что только на той модели он был, а на следующих уже нет.

0

81

Глянь всё таки схему ;)

0

82

Доброе время суток! Хотелось бы услышать какая разница между SHIMANO Ultegra 5500 XTC и Ultegra 5500 XSC, катушки новые и информации почти никакой!(((

0

83

Feederal_74 написал(а):

Глянь всё таки схему

А где взять? В поисковике не нашёл.

0

84

Feederal_74 написал(а):

В моей старенькой катушке Technium FA 4000 подшипник в ролике лесоукладывателя имеется.

Подтверждаю,в моей тоже есть

+1

85

mansory написал(а):

Доброе время суток! Хотелось бы услышать какая разница между SHIMANO Ultegra 5500 XTC и Ultegra 5500 XSC, катушки новые и информации почти никакой!(((

Я думаю, такая же как в предыдущей серии, в ХТ есть быстрый фрикцион а в ХS нет. :)

Отредактировано Олег 32 (22.03.2013 19:52:58)

0

86

Feederal_74 написал(а):

А чем озадачил то ?

заходил в лабаз местный пощщупать Дайвы катушки - -- не легли в руку. Толи привык к Шиме... ну вообщем долго думал и гадал, что поставить на Турнамент 13.5 и почему-то он если виделся мне с шимой, то не ниже чем размер 5000. Но теперь все точки над "I" расставились и буду брать пару AERO FA 4000.

вопрос - а откуда такая непонятка, что японцы идут с одной шпулей?
я заказывал с японии страдики и все были с двумя шпулями --- или это касаемо только страдиков?

0

87

Друзья,кто что может сказать про катушку SHIMANO SUSTAIN 4000FG.
Уж очень приглянулась,хочется поставить на Аирити 12\13.
Буду признателен.

0

88

Меня тоже мучает этот вопрос,посмотреть в живую негде, поднимал уже 2 раза.... :dontknow:  но все молчат как рыба об лед.... 8-)

0

89

Skat написал(а):

Друзья,кто что может сказать про катушку SHIMANO SUSTAIN 4000FG.
Уж очень приглянулась,хочется поставить на Аирити 12\13.
Буду признателен.

Нисколько ни эксперт, но у моделей до 6000 большая передатка, будет некомфортно работать с большими весами. 6000 модель хороша, но и вес у нее под 600 гр.

0

90

Если память не изменяет, этот 4000 как раз силовой, 4.8 -по-моему.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 1