Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Друзья давайте перестанем флудить. Совсем скоро будут фото новых отремонтированых популярных удилищ.

Отредактировано Soar (05.07.2017 12:03:14)

0

62

Извините за может флуд?...Сломалось кольцо(пластиковое) катушкодержателя на Флагмановском пикерке Магнум блэк...Как можно его самому отремонтировать и как?
Спасибо!

0

63

Даниил
а сломалось полностью или трещина? я на треснувшую гайку налаживал бандаж из ниток и лаком проклеивал, на спиннинге правда но держалось норм

+1

64

Я бы заменил катушкодержатель целиком, но я так понимаю это бюджетный фидер, поэтому всё верно, виток к витку нитью(я бы сделал кевларовой), а сверху обычным "суперклеем".

0

65

Даниил написал(а):

на Флагмановском пикерке Магнум блэк

Да , там гаечка слабовастенькая,но у меня слава богу пока всё нормально... Только я с  ним всего пару раз на рыбалке был...Дальше посмотрим! А так совет хороший,возьму на внимание в будущем!
Спасибо!

Отредактировано makcim (11.07.2017 18:55:29)

0

66

И теперь я задам тоже вопросик!!! Если можно в этой ветке?!
Есть два спина(мои первые покупки) четырёх частные,так на обоих сломал последние части(кончики),при двух переездах где-то потерял... Что по советуете с ними сделать??? Срезать те кольца,которые сейчас вместо тюльпана и приклеить как раз тюльпан,или что то ещё можно пошаманить???
Спасибо за ранее!

Отредактировано makcim (11.07.2017 19:02:52)

0

67

makcim ну так может сразу сделать бандаж, не дожидаясь когда выстрилит, а ломается оно как всегда в самый неподходящий момент... Да и на целое кольцо, всегда будет сподручней положить бандаж. Тоненькая черная капроновая нитка и эпоксидка в двух шприцах, думаю для этого вполне сгодится.

0

68

Greys
Извините,вы может меня не правильно поняли? И моя ошибка,что не дописал почему сломались оба кончика на этих спинингах... Один по не аккуратности- наступил,второй по той же небрежности - зацепился за камыш и сильный загиб с хрустом :'(  А так они даже очень прочные и мне очень нравились... Тест был только разный(5-20 и 10-30) звонкие,а рост один и тот же 2.12(был)...
Но,спасибо за ответ! :cool:

0

69

Коллеги,  подскажите ,кто менял кольца на супер фидере  дреннан . Менялили карту колец?  Есть мысль на первой половине бланка  первое кольцо передвинуть вперед,  а второе  просто убрать. На параболиксе примерно такая расстановка.  Спасибо!

0

70

Алексей Lu написал(а):

Коллеги,  подскажите ,кто менял кольца на супер фидере  дреннан . Менялили карту колец?  Есть мысль на первой половине бланка  первое кольцо передвинуть вперед,  а второе  просто убрать. На параболиксе примерно такая расстановка.  Спасибо!

Алексей, здесь в ветке эта тема обсуждалась. Я себе когда-то сделал выписки. Может тебе пригодятся:

"В  этих разборах и дискуссиях не участвовал, поэтому  только мое субъективное  мнение. Кольца заменены  все на первом колене( первое кольца диаметр 30), на всех имеющихся дреннанах, включаю "стильвотер".Пользую катухи 6000 по шимане.  После замены колец  ни одного перехлеста, ни зацепа не было даже при косяках во время заброса.
С шиманой 4000 точно проблем не будет.. Я вот чешу репу по поводу 4000 ой дайвы. И на сколько я знаю дреннан переделывается так: первое кольцо ставится от 24-30 остальные передвигаются по комлю. Правильно это или нет не в курсе, но многие делают  именно таким образом.
Отредактировано Monster Crab (2013-03-01 16:09:07)

Матч написал(а):
Сергей "Монстер краб" поставил на мачпро супер фидер, увеличенные кольца К-серии. По тел.разговору он в восторге, и не мог подумать что так увеличится заброс. Я считаю что дренан мачпро супер фидер это шедевр инженерной мысли который не превзошла ни одна фирма производившая удилища из данного карбона.
Думаю что Сергей скоро сам опишет впечатления. На сколько я помню дренан с новыми кольцами по дальности превзошел дач мастер, не помню какой.
Я тоже поменял первое на к-серию Фуджи 25мм.Остальные три передвинул вперёд.Скоро буду тестировать.Отпишусь.

После замены входящего кольца на кольцо бОльшего диаметра,а именно Fuji k-series 25 мм пропали фактически все проблемы и недостатки.После трёх рыбалок ни единого отстрела.Нет шуршания от трения о бланк.Немного увеличилась дальность заброса,хотя до этого проблем с этим не было,фидер отлично справлялся с дальними дистанциями.Бланк работал в паре с катушкой Шимано Эксейдж 4000 RC.Доволен доработкой на все 100%
а кольцо было заменено только 1 ?
только первое,остальные три сдвинуты вперёд.Сразу скажу-строй не поменялся абсолютно(чего я боялся)

На самом деле, если придерживаться "правильных" размеров катушек, то проблем не будет. Вся беда в очень маленьком расстоянии между катушкодержателем и первым кольцом на дренанах. На палки 12 ft ставьте катушки с диаметром шпули не больше 54 мм, на 10 ft не больше 50 мм, тогда захлесты будут просто исключены.
Я поменял кольца на супер фидере 12 и на метод фидере 12, только на комле. Первое воткнул 25 мм фуджи К, остальные передвинул вверх, т.е. поменянное первое на место второго, второе на место третьего и т.д. Ловлю с катушками Daiwa 4000, проблем нет, думаю даже при установке карповой катушки, захлестов не будет. Заброс с флэтками увеличился процентов на 20, если честно не ожидал такого прироста.
CARPFISHING NON STOP."

Отредактировано Boris_d (13.07.2017 10:39:14)

+2

71

Большое спасибо!

0

72

Переставлял себе и ребятам на нескольких Дренан именно таким образом как Вы говорите

Отредактировано Soar (14.07.2017 21:18:35)

+2

73

Soar написал(а):

Переставлял себе и ребятам на нескольких Дренан именно таким образом как Вы говорите

Отредактировано Soar (2017-07-14 21:18:35)

Сегодня закончился кубок Харькова . Первый тур ловил СФ Дреннан, дистанция примерно 40 м шимано 4000. Намеков на захлесты нет, но есть понимание, что дальше ловить будет некомфортно. Общался с переделкинами,у всех просто увеличены кольца без изменения карты колец. Парни довольны. Но! Что все таки предпочтительней? Мне кажется , что  увеличить расстояние между кольцами на первом бланке, даже без увеличения диаметра колец, принесет более положительный результат.

0

74

На комлевой части нужно убрать одно кольцо(второе), первое(родное) сдвинуть дальше от катушкодержателя

Отредактировано Soar (17.07.2017 00:04:13)

+2

75

Soar написал(а):

На комлевой части нужно убрать одно кольцо(второе), первое(родное) сдвинуть дальше от катушкодержателя

Отредактировано Soar (Сегодня 00:04:13)

Спасибо.

0

76

Preston DM10 был сломан на перегрузе большей кормоёмкой кормушкой с речным кормом в хороший встречный ветер. Место поломки - соединение на первом шпиготе. Казалось бы всё просто, НОООООО, улетела в воду часть второго колена.
http://sd.uploads.ru/t/vHyxw.jpg

Пришлось выточить дюралевую оправку и сделать новый недостающий кусок удилища, а потом уже сращивать. Перематал по новой кольцо, повторил декоративную помотку - всё получилось, палка как новая :nope:
http://s1.uploads.ru/t/wt4Oe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HFy79.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qd0xz.jpg

Отредактировано Soar (23.07.2017 05:47:02)

+16

77

Такие РУКИ в сейфе держать нужно!

0

78

slavatrudu написал(а):

Такие РУКИ в сейфе держать нужно!

Зачем же в сейфе??? Когда можно к человеку обратиться за помощью,если он возьмётся за предложенную работу?! :cool:

0

79

Soar написал(а):

палка как новая

Да :hobo:  теперь я Б/У палки покупать не буду  :nope: .  Робота великолепная!

0

80

Она и в работе как новая. Реально, она срощена правильно, никак на строй не повлиял ремонт в этом месте.

Отредактировано Soar (25.07.2017 22:49:22)

0

81

метод75
Дешевые можно - такая работа денег стоит, я датчмастер60 не стал ремонтировать - посчитал нецелесообразным. А этот ремонт стоит поболе, чем просили за мой дм.

0

82

Кстати, Александр, а в какую сумму обошелся хозяину удилища этот ремонт? Спрашиваю на будущее... Мало ли (тьфу-тьфу-тьфу):)

Отредактировано Architect (25.07.2017 22:23:11)

0

83

Не думаю чем купить новую палку.Если она вам в руку.

0

84

Мне вот тоже Саня исправил все косяки на drennan за что ему огромное+.Наверное не бывает чтоб прям все нравилось.

+1

85

Soar написал(а):

Она и в работе как новая. Реально, она срощена правильно, никак на строй не повлиял ремонт в этом месте.

Отредактировано Soar (Вчера 22:49:22)

Оно то так :)  но в подсознании...

0

86

Soar написал(а):

На комлевой части нужно убрать одно кольцо(второе), первое(родное) сдвинуть дальше от катушкодержателя

Отредактировано Soar (2017-07-17 00:04:13)

Чи така сама процедура з drennan MF? І на скільки точно посунути перше кільце, якщо така інформація доступна? Дякую!!!

0

87

drennan MF, какое удилище Вы имеете ввиду?

0

88

Soar написал(а):

drennan MF, какое удилище Вы имеете ввиду?

Вибачте. DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder.

0

89

Не знаю, в руки нужно брать и с мотреть. На этоим удилище меня не просили еще делать эту операцию. Смотря с какими катушками хотите использовать, я не помню какого размера там кольцо первое и на каком растоянии.
Простите, ничего не могу сказать

Отредактировано Soar (30.07.2017 18:55:44)

+1

90

Саша,а можно первое колено  двучастника разрезать возле рукоятки и сделать спигот (или др.соединение) и не нарушить особо строй удочки? Цель-уменьшить транспортную длину( со второго колена снимаем квивер, с первого снимаем рукоятку и вуаля! ( как у Волжанки ). Думаю многим будет интересно...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ