Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ


Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Vadkh написал(а):

Корневые куски деревяшек, как у японцев на кастомных палках?

))))))нет, прессованная крошка пробкового материала. Я её склеил и армировал через каждых 2 мм многокомпонентным клеем и поместил в вакуум на 24 часа. Потом так же порезал на кубики, посверлил, обработал по диаметру на токарном станке

+4

32

Soar
А как ты относишься к резино-пробковому композиту. Он и прочный и не скользкий.?

0

33

Soar написал(а):

прессованная крошка пробкового материала.

По сути получился  МДФ,  только вместо буковой пыли, пробковая.

0

34

Vadkh написал(а):

А как ты относишься к резино-пробковому композиту. Он и прочный и не скользкий.?

Типа как на рукоятках некоторых Земексов? Тот же Рампадж...

0

35

duffy333
так он же почти в три раза тяжелее пробки.

+1

36

Soar написал(а):

Я ничего не могу сказать, потому что не держал в руках этот материал

У Цокало ж есть армадейлы  :suspicious:

0

37

Не понял что разговор о нем. Ну он разный по качеству у разных производителей. Есть хороший, есть опилки которые раскисают. На дорогом популярном удилище(не буду говорить каком) я менял форгрип и заднюю часть рукоятки на ЕВА по причине утери внешнего вида

Отредактировано Soar (03.07.2017 16:37:41)

0

38

У меня вроде нормальное состояние пробкорезины - невзгоды выдерживает. Больше всего достается форгрипу, а он на армадейле тоже из пробкорезины - после десятка рыбалок выглядит достаточно печально. Как по мне самый оптимальный материал на форгрипе - это ева.

На этом фоне престон хорошо выглядит - все как надо: ручка под рукой - ева, дальше пробка, форгрип ева.  И все хорошо.

0

39

tankistua
ну под рукой приятнее пробка-)

0

40

himik написал(а):

ну под рукой приятнее пробка-)

Я не написал лучшее - я написал оптимальное. Десять рыбалок наверное поприятнее конечно, чем ева. Но после десяти рыбалок форгрип из пробкорезины становиться затертым и сплошь заполированным прикормкой и руками. Вряд ли это лучше евы.

Я конечно не исключаю, что форгрип из пробкорезины на тот же дренане другого качества и его можно например помыть или потереть. На армадейле и так он не вдохновения не вызывает , а если его еще протереть хорошо вообще не понятно что с него будет.

Я когда его добью - а добью я его полюбому, вместе с катушкодержателем, потому что мой кастизм на него не предусмотрен к установке, тогда и попробую отмыть - чисто ради интереса.

+1

41

tankistua написал(а):

Я конечно не исключаю, что форгрип из пробкорезины на тот же дренане другого качества и его можно например помыть или потереть. На армадейле и так он не вдохновения не вызывает , а если его еще протереть хорошо вообще не понятно что с него будет.

Резина резине рознь,  Soar правильно писал. То что стоит на Земексах на форгрипе - она там рыхлая, такая пойдет только на рукоятку и то не факт. Есть более плотная имелкозернистая, та как раз на форгрип.
Хотя в принципе нужен хороший ЭВА и все отлично. Недаром японцы на морских палках для тяжелой ловли пробку изьяли в принципе. У них пробка на лайтиках для форельки и даже на рокфишах больше Эва чем пробки.

Отредактировано Vadkh (03.07.2017 19:10:44)

0

42

Vadkh
В общем опять уперлись в качество, а как следствие - цену. На армадейле пробкорезина не лучшего качества однозначно, поэтому и не жду от нее чудес долголетия. Но я его брал для определенных задач - пока справляется, а там жизнь внесет свои коррективы. Может Александр сложит цену на свои произведения и они будут подешевле лонгов

Отредактировано tankistua (03.07.2017 19:28:22)

0

43

tankistua написал(а):

они будут подешевле лонгов

Поверь,  не будет, но не буду распространяться на сей счет.  :music:

Отредактировано Vadkh (03.07.2017 20:29:24)

0

44

мне лично больше нравиться ЕВА, она и легко моется, и если примял то легко восстановить первоначальный вид подержав над паром

0

45

tankistua
я вообще про пробку-) пробкорезина это вообще фуфел-). Скоро приедет 5 колец пробки и кусок матаговской эвы-) отдам мастеру сёгун наращивать-)

0

46

Vadkh
наверноее нагрузки несопоставимы-) особенно на палках где вместо колец ролики, наверное я олдскульный уже чел-я пробку люблю--)

0

47

himik написал(а):

наверноее нагрузки несопоставимы-) особенно на палках где вместо колец ролики, наверное я олдскульный уже чел-я пробку люблю--)

Ну не надо все понимать в буквальном смысле. Возьми Сибассовые палки. Там указанны приманки до 35 -50 грамм. Для фидеров это лайтики.  У меня была Тим Дайва  Хэвифидер. После трех лет эксплуатации помыл ее и на ручке ни следа не осталось на ЭВА. Так что это все субъективно. Если брать настояшие Олдскульные палки то там была кожа и клееный бамбук.  :crazyfun:

0

48

himik написал(а):

пробкорезина это вообще фуфел-)

У меня на Сегуне стоит резино-пробка хорошего качества и никаких проблем. Она точно более цепкая к хвату на силовом забросе.

0

49

Vadkh
поменял? пробку на сегуне? У меня был клееный бамбук спиннинг-((( лет под 50 Дед бывшей жены был прогрессивным в то время, колол шлифовал разворачивал и клеил

Отредактировано himik (03.07.2017 21:23:44)

0

50

Наматал новых бланков, эксперементирую с новым сверхтонким самодельно раздутым карбоновым полотном, его ставлю на усиления, частично трапецевидной выкройкой на комлевую часть и первую треть второго колена. Так палки получаются гораздо посылистыми.
http://s8.uploads.ru/t/hbYON.jpg
http://se.uploads.ru/t/iNy7k.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3exd6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e0g2V.jpg

Новые симпатичные баткапы :blush:
http://sa.uploads.ru/t/CRAOb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/W4kw9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9hMKL.jpg

Отредактировано Soar (03.07.2017 23:02:48)

+10

51

himik написал(а):

поменял? пробку на сегуне?

Именно, когда ты еще такого слова незнал. У меня был первый Сёгун в постсоветском пространстве.)))))) Только ручка у него короче на 8 см чем у Лонга и дурацкий катушкодержатель. Если не веришь, почитай в архивах.

0

52

Soar написал(а):

частично трапецевидной выкройкой на комлевую часть и первую треть второго колена. Так палки получаются гораздо посылистыми.

Воспроизвел технологию Х45 от Дайвы.  Они этим компенсировали возврат к карбону HVF от SVF усилив самые самые напряженные участки бланков. Бланки становятся более сбитыми.
Правильный ход.

+2

53

Vadkh
ручка по длине под азиатов сделана, я сразу сказал себе удлинить-), но пробку на рабер менять не буду-)
Да я ж не претендую на первость, я свой с твоих слов и купил-).

Отредактировано himik (04.07.2017 08:18:08)

0

54

himik
Лично меня не парит, что на ручке:-  ЭВА, пробка, резино-пробка. Тут дело вкуса, но для себя отметил, резино пробка имеет лучшее сцепление с кистью при забросе. ИМХО конечно.

0

55

повторю тогда вопрос)

сколько может стоить сделать комель из ЕВА?+ удлинить см на 10 ?

0

56

Хорошая ЕВА длинной 40 см стоит в районе 400 грн, короче - дешевле. Американская дешевле - в районе 180, но она и хуже. Посмотрите ссылку, я оставлял выше, там множество товаров и фурнитуры. Удлинить не проблема вообще. Но ева нужно просверлить до нужного диаметра специальным сверлом "Йохонсона", прошлифовать на станке по конусу. Это  не дёшево. Гораздо проще и экономнее будет просто банально зашпаклевать пробку. ПОСМОТРИТЕ информацию в ютуб, там есть видео как можно пробке придать товарный вид. Не вижу смысла на Сквадрон тратить 1000 грн переделав рукоять. А приобрести несколько колец пропрорезины(как вы ее называете) и удлинить комель, выбрать на сайте хороший бат кап и поставить, да - это целесообразно

Отредактировано Soar (04.07.2017 15:29:14)

0

57

Вот они на Мадхоле:
http://www.mudhole.com/Fuji-TVS-Ergonom … -Reel-Seat

+1

58

Soar написал(а):

Мгновенно нарисовал у себя в голове моё новое 12-ти футовое удиище с таким катушкодержателем и новым дизайном

о, сразу видно - фанат марки, я всегда думал что катушкодержатель подбирается под удилище, а тут оказывается наоборот все: удилище строится вокруг катушкодержателя.

+1

59

tankistua написал(а):

Soar написал(а):

    Мгновенно нарисовал у себя в голове моё новое 12-ти футовое удиище с таким катушкодержателем и новым дизайном

о, сразу видно - фанат марки, я всегда думал что катушкодержатель подбирается под удилище, а тут оказывается наоборот все: удилище строится вокруг катушкодержателя.

Ну почему? ))) Бывает так что и машину под форму и цвет туфлей подбирают.
В нашем мире все так ... непросто... )))

Отредактировано Architect (05.07.2017 00:34:29)

0

60

Soar
Я себе машину покупал, чтобы был нормальный автомат коробка и двигатель с гидрокомпенсаторами, чтобы газ поставить. Марка уже потом выбралась. Не вижу в этом ничего плохого вообще.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ