Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущая тема:
Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Dood написал(а):"А теперь, если не трудно - длину каждого колена в отдельности - нижнего, среднего и верхнего у Дайвы Торнамент 14,2"?"

Нижнее 1.5м, стык 7см, среднее 1.5м стык 6см, верхнее 79см, вершинка 70см.

Перенесено из предыдущей темы:

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods - NEW for 2013
TNF14XHQ-AD 14ft Extra Heavy Quiver

Длина: 4.27м
Вес: 290гр
Тест 165гр
Цена у Тима £425.00
Тр.длина:150см
Количество секций: 3 + 3 вершинки
Разбирается на 3 одинаковых секции с установленной вершинкой.
Неопреновый чехол, без тубуса.
Рукоять пробка у комля неопрен
Катушкодержатель Fuji, бигпит стоит мертво.
Длина ручки до лапки катушки 55см
От лапки кат. до первого кольца 73см
Внур. диаметр первого кольца 25мм, второго 19мм
Вершинки карбон 3 шт - medium, heavy, extra heavy
Длина вершинки 70см (старая дайва 60см)
Диаметр тюльпана 3.2мм
Посадочный диаметр вершинок 3.5-3.6мм(на Daiwa TournamentPro 12\13 13.5 подходят, как и на всю UK Daiwa)
Кольца Fuji K Alconite, оправа похожа на полированный титан.
Тол.бланка: у катушкодержателя-  17,4 мм
Бланк: SVF carbon technology
Строй:  сложно-прогрессивный

Первое впечатление: не верю что бланк с таким весом имеет тест 165гр. Для такой мощи такой малый вес, не привычно. По весу как дачмастер 100гр. Простите но дачмастер 160гр просто сопли в сравнении с Tournament Long Distance 14ft.
На потрях довольно злой строй. Качество сборки на высшем уровне, брака не нашел.
Все соединения V-Joint усилены более толстой и длинной оплеткой, и большим слоем лака, особенно у вершинки(длина оплетки 5см), даже чем то похоже на соединение TRI-CAST но только по диаметру. Соединения – стыки длиннее на 1.5 см чем у TournamentPro. Очень плохо что за эти деньги нет тубуса, в старый влазит с трудом и то без поролона в крышке.
В общем видно что палка очень дальнобойная, на потрях нет паразинтных колебаний. Как TournamentPro 13.5 но мощнее. Кольца больших диаметров, для меня идеальна длинна ручки(дм 160гр была великовата) Думаю рубеж 100м без особого напряга можно преодолеть. Страшновато грузить максимальными весами. У карпятников после выхода удилища Tournament® BASIAIR CARP были такие же ощущения, но ничего, потом привыкли смело грузить бланк по полной. 2 верхние секции имеют очень не понятное покрытие, как язык кошки, в одну сторону гладкое, в обратную рука не скользит. Такое впечатление что намотали тонкий скотч шириной 0.2 мм в нахлест. На старом TournamentPro такого нет. Но 3D оплетки как на Tournament® BASIAIR CARP здесь нет. Видел я эту 3D оплетку, страшно брать в руки, вот-вот током треснет.

Фото здесь

Отредактировано Матч (17.01.2014 18:35:32)

+1

61

VIVA написал(а):

Это - для души! Paulaner + weisswurst = наше всё!!! :flag:

Пауланер - Зэр Гуд. :cool:  Но там у меня на первом месте Августинер. На вкус и цвет все фломастеры - разные :D

0

62

Vadkh написал(а):

Пауланер - Зэр Гуд.   Но там у меня на первом месте Августинер. На вкус и цвет все фломастеры - разные

Горилочка своя :love: , сало украинское чистохлебное :love: , цыбуля :love: , хлеб украинский и на водоеме, да под звук паровоза от фоксовского сигнализатора :love:  Как говорит один мой знакомый: это лучше чем еба.ься :D
Ну-ну, посмотрел бы я на вас с пивом.

+1

63

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods + Tournament® BASIAIR®

http://s3.uploads.ru/qbxVg.jpg

Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods +Shimano Thunnus CI4 6000

http://s2.uploads.ru/jAgsX.jpg

Отредактировано D.S.I (18.01.2013 19:52:09)

+2

64

D.S.I, и с какой катушкой лучше Торнамент "живьем"?
Басия, конечно, поизящней смотрится, а  Туннус 6000 вроде чуть тяжелей - 18 унций.

0

65

Горилочка, сало, виски, пиво........ А ТУТ НА ТЕБЕ!!! Thunnus CI4 6000 !!! людям в мозги.... :crazyfun:  :cool:

0

66

а почему все решили, что в Рыбалке будет очень дорого. Я не знаю какая будет цена, но  она будет ниже, чем на сайта дайвы.

0

67

Никто не решил - просто спросили  :dontknow: Просто куда уж выше, чем у Дайвы - 499 фунтов (6500грн./790 долларов) за 13-футовик и 525 фунтов (6800 грн./835 долларов) за 14-футовик  :disappointed:
Не, конечно можно до "красивых цифирь" догнать - 6999 грн., например  :flirt:

Отредактировано duffy333 (18.01.2013 21:30:43)

+1

68

duffy333 написал(а):

Не, конечно можно до "красивых цифирь" догнать - 6999 грн., например  :flirt:

Провакатор :D

0

69

Vadkh написал(а):

duffy333 написал(а):

    Не, конечно можно до "красивых цифирь" догнать - 6999 грн., например  :flirt:

Провакатор :D

після таких крисивих фото і цифр фіг заснеш :O

0

70

ДОН написал(а):

D.S.I, и с какой катушкой лучше Торнамент "живьем"?
Басия, конечно, поизящней смотрится, а  Туннус 6000 вроде чуть тяжелей - 18 унций.

Олег,катушки обе встают хорошо,но вот по держа в руках Басю-другого уже не хочется.....

+2

71

D.S.I написал(а):

Олег,катушки обе встают хорошо,но вот по держа в руках Басю-другого уже не хочется.....

Ну точно загуляешь! :D

0

72

duffy333 написал(а):

Просто куда уж выше, чем у Дайвы - 499 фунтов (6500грн./790 долларов) за 13-футовик и 525 фунтов (6800 грн./835 долларов) за 14-футовик  
Не, конечно можно до "красивых цифирь" догнать - 6999 грн., например

сегодня узнал цены на Tournament long distance розничные цены приятно удивили.  Пока озвучивать их не имею права, но в Англии покупать эти удочки смысла нет.

0

73

Тоха написал(а):

сегодня узнал цены на Tournament long distance розничные цены приятно удивили.  Пока озвучивать их не имею права, но в Англии покупать эти удочки смысла нет.

Заинтриговал :cool:

0

74

Тоха написал(а):

сегодня узнал цены на Tournament long distance розничные цены приятно удивили.

Сегодня в резерв поставил у Тима.Тоха,давай быстрее ценник,ссылку скину Тиму. :crazyfun:

+1

75

как только приедут я сразу отпишусь:)

0

76

D.S.I написал(а):

Сегодня в резерв поставил у Тима.Тоха,давай быстрее ценник,ссылку скину Тиму.

Для старых варанов :D с дипломатическим подходом к Тиму, покупка у него все равно будет выгодней. :D
Сергей судя по твоему сообщению, ты уже загулял по комплекту басяаир + торнамент 14.2.

0

77

Матч
Уважаемый МАТЧ если возможность прикупить пару фидеров через ВАС  Благодарю

0

78

kitoboy1 написал(а):

Матч
Уважаемый МАТЧ если возможность прикупить пару фидеров через ВАС  Благодарю

Пожалуйста, пишите в личку.

0

79

Матч написал(а):

Для старых варанов  с дипломатическим подходом к Тиму, покупка у него все равно будет выгодней

Матч, мудрый сэнсэй передает свое искусство ученикам, что бы оно не кануло в лету и жило вечно.
Так что, поделился бы парой "секретов с дипломатическим подходом к Тиму".

0

80

ДОН написал(а):

Матч, мудрый сэнсэй передает свое искусство ученикам, что бы оно не кануло в лету и жило вечно.
Так что, поделился бы парой "секретов с дипломатическим подходом к Тиму".

У Тима покупаю 4 года. Ни одной проблемы, правда покупаю очень много для себя и для друзей. По ценам поступаю просто, скидываю ссылку на другой сайт с меньшей ценой и спрашиваю - ОК? Ни разу не отказал. Но так делаю не всегда, все таки совесть у меня есть :D 
Только я этого не писал :D

+1

81

Спасибо Матч, возьму на заметку.

0

82

Господа - по запасным вершинкам к новым Торнаментам 13 и 14  нет ли новой инфы?
Можно их заказать и какого они теста?

0

83

ДОН написал(а):

Господа - по запасным вершинкам к новым Торнаментам 13 и 14  нет ли новой инфы?
Можно их заказать и какого они теста?

Я не спрашивал еще. А надо было бы спросить.

0

84

Матч написал(а):

Я не спрашивал еще. А надо было бы спросить.

А мне уже летят :dontknow:
2 quivertips for the 14ft tournament TNF14XHQ-AD=£ 40.00 OK

0

85

Это за вычетом ндс?

0

86

duffy333 написал(а):

Это за вычетом ндс?

Серег,а я даже и не знаю,он мне был должен 32,99 и сказал,что надо доплатить 7,01.завтра отпишу Тиму-опять в долгах будет :crazyfun:

0

87

D.S.I - все нормально с палкой?

0

88

D.S.I написал(а):

Серег,а я даже и не знаю,он мне был должен 32,99 и сказал,что надо доплатить 7,01.завтра отпишу Тиму-опять в долгах будет

:crazyfun: , правильно, загоняй его в долги!

0

89

Я тут недавно держал еще один новый торнамент 13.9 :D  Собственного производства. Тюнинговый 13.5 с вершинкой от лонг дистанс :D

0

90

И как ощущения?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 2