Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап


Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

РомаД написал(а):

А ничего что это "поминальный" день ?

А в чем проблемы ? День как день ! Ну приехал вечером и помянул если верующий :cool:

0

62

Dood написал(а):

Кстати, мы с ИНЕ могли бы потренироваться и в Киеве и тоже созвониться ближе к 4-му ( или ЛС ).

Заодно опробовать в работе мульти Antares ( ИМХО - на малом течении - 1 oz, на большом течении - 3 oz, 0.75 oz - на карася, стояк - великолепный расклад получается ! ).

Да я не против, но завтра увезу его в Донецк, а вернусь 12.05. Я в Киеве только работаю, живу то я в Донецке. В Киеве у меня только УЛ спиннинг и все ... Впрочем - обязательно выберемся на рыбалку, вот только я определюсь, где я буду жить - в Киеве или Донецке.

0

63

Подскажите, какое фактическое количество участников на сегодняшний день ? На Донецком форуме я насчитал 14 зарегистрированных. Это все или есть еще люди, которые не бывают на форуме и зарегистрируются позже ...

0

64

Думаю, будет максимум человек 15 ...

0

65

Romeo написал(а):

Думаю, будет максимум человек 15 ...

Понял, все те, которые общаются на форуме, с которыми уже заочно знаком ... Фидерное движение притормозило с оборотами :'( ( читая отчеты по прошлым этапам, количество участников практически не меняется ) :'(

0

66

Артем написал(а):

Понял, все те, которые общаются на форуме, с которыми уже заочно знаком ... Фидерное движение притормозило с оборотами ( читая отчеты по прошлым этапам, количество участников практически не меняется ).

Есть несколько обезбашенных - ( которые как я - любят просто рыбалку и хотят узнать что-то новое интересное, познакомиться с новыми людьми - поделится опытом ) ДЛЯ НАС РЫБА НЕ ЦЕЛЬ - РЫБА ДРУГ, КОТОРАЯ ОБЪЕДИНЯЕТ.

0

67

У нас луганских половина морозится, кто раньше участвовал. Я никого не собираюсь уговаривать, но дончан как всегда приедет больше, чем зарегистрировались.

0

68

Надо с АКВА связать, а то что-то их давно не видно, и пускай ФЛАЙ тоже регистрируется на до же их когда-нибудь победить :)

0

69

лётчик написал(а):

У нас луганских половина морозится, кто раньше участвовал. Я никого не собираюсь уговаривать, но дончан как всегда приедет больше, чем зарегистрировались.

Это точно - яркий пример ФЛАЙ :) Всегда приезжают, когда их никто не ждет, и выигрывают :)

ScorpioN написал(а):

Надо с АКВА связать, а то что-то их давно не видно ...

Макс я неоднократно с ними общался на эту тему, но ребята сказали что плотно ударились в поплавок и с фидерными соревнованиями пока завязали :(

0

70

Приехали на место в 6 утра. Водоем очень понравился. Очень чистая береговая зона :

http://i046.radikal.ru/0805/b3/f89a41ac2488.jpg

Прикормка FishDream "Карп" + FishDream "Карась", второй замес прикормка МегаФиш "Фидер" + DreaMix Sportex. Наживка опарыш.

С утра, пока было тихо, пару часиков побаловался матчем. Итог 5 довольно неплохих карпов :

http://i024.radikal.ru/0805/0d/662dffadc501.jpg

В 9 утра начал тренировку. Раскормил несколько точек и достаточно быстро нашел карпа. Клевало достаточно стабильно. Размер карпа 300 - 700 грамм :

http://i029.radikal.ru/0805/b0/7394f26324a1.jpg

http://i014.radikal.ru/0805/aa/b0b177d0d7de.jpg

По водоему могу сказать, что если не будет клевать карп, то будет очень сложно уйти от нуля :( Карась весь пошел на нерест и кроме карпа клевать просто некому :(, но если карп будет клевать, то 5 кг сделать вполне реально :flag: 

В итоге на двоих поймали 10 кг и поехали с чувством выполненного долга домой :) Все, что надо поняли и разведали ...

+1

71

Romeo написал(а):

В итоге на двоих поймали 10 кг и поехали с чувством выполненного долга домой. Все, что надо поняли и разведали ...

Молодцы !!! :cool: Блин - когда я уже себе транспорт приобрету :question: 

Я как представлю что будет 9 - 10 :crazyfun:, Gismeteo прогноз ночь - утро +1 ... +3, днем до +12. Погода супер, кидать кормушки будем чаще - чтобы согреться :playful:

Отредактировано РомаД (05.05.2008 09:33:57)

0

72

Рома, нормальная погода :) Все будет хорошо ...

0

73

Рома, по подробней : каковы глубины, есть ли бровки, специфика дна ( ил, глина и т.д. ) ?  Какова степень реализации поклевок ? Пробовал ли поймать другую рыбу ( например уклею, судака, окуня и т.д. ) и на что ? Применял ли на тренировке растительные насадки ( например, попкорн, перловка, кукуруза и другие ), мотыля и червя ( если не секрет ) ?

В отчете указано - насадка опарыш, мой небогатый, но все же, опыт говорит мне, что при ловле карпа ограничиться лишь опарышем не получится, хотя все зависит от самого водоема ИМХО и еще раз ИМХО. Заранее благодарен. С уважением Артем.

Отредактировано Артем (06.05.2008 00:26:55)

0

74

Ром ( РомаД ), температура воздуха не главная проблема ( и не при таком спали под звездами в спальнике ). Основная проблема - осадки, но, судя по прогнозу, их не предвещается ... Так что, думаю, 4 этап "перезимуем" без особых проблем :), но при этом, всегда надо иметь в запасе план "Б" - зонтик, АЗК, плащ - палатку, на ночь - теплый костюм с мембранами, походную газовую горелку, термо чашку, термос и т.д. ( кто чем богат :) ) !

0

75

Артем написал(а):

Рома, по подробней : каковы глубины, есть ли бровки, специфика дна ( ил, глина и т.д. ) ?  Какова степень реализации поклевок ? Пробовал ли поймать другую рыбу ( например уклею, судака, окуня и т.д. ) и на что ? Применял ли на тренировке растительные насадки ( например, попкорн, перловка, кукуруза и другие ), мотыля и червя ( если не секрет ) ?

Артем ты наверное еще не понял куда попал :) Это соревнования и подобная информация это 50% успеха :flag: Не один спортсмен не расскажет тебе перед соревнованиями свои разведданные :crazyfun: Привыкай :flag:

Могу добавить только то, что глубина 2 - 6 метров ...

0

76

Я планирую вообще не ночевать на водоеме. Лучше переночую дома ... Просто болею ( бронхит ) и такой экстрим мне сейчас не нужен ...

0

77

Да, бронхит дело серьезное, лучше не экспериментировать ! Ну, а мы заночуем ... Ну а на счет информации, я и забыл и правда, что это уже не обычный отчет, ну то ладно, так даже интересней ...

0

78

А как выбирается призер в категории "За волю к победе" ?

0

79

Артем написал(а):

А как выбирается призер в категории "За волю к победе" ?

Судьи решают ... Вручается участнику, который делал все возможное чтобы выиграть, но по каким-то причинам не смог этого сделать :) Обычно за 4 место, но могут быть исключения :flag:

0

80

Артем ! Там две бровки - одна ближе ( 15 - 30 метров, в зависимости от места ), вторая дальше 40 - 60 метров. Я бы ловил сразу перед первой бровкой, найдя место потверже ( тупо - уйти от мягкости ( ила ? ) ).

Вначале с помощью прикормки ( веер - как вариант ) вытащи рыбу на бровку, затем или перезаброс каждые 3 - 7 минут, либо рогаткой - каждые 3 - 7 минут. Лучше перезаброс, так как желательно рыбу раскормить так, чтобы она клевала в лет ( я имею ввиду карпа ). Крупные частицы - обязательно ( 30% ? ) - сладкая кукуруза - оптимум. Насадка - черви + кукуруза, опарыш + кукуруза, чистый мотыль. Удачи !!!

Отредактировано ИНЕ (06.05.2008 15:13:18)

+3

81

ИНЕ написал(а):

Артем ! Там две бровки - одна ближе ( 15 - 30 метров, в зависимости от места ), вторая дальше 40 - 60 метров. Я бы ловил сразу перед первой бровкой, найдя место потверже ( тупо - уйти от мягкости ( ила ? ) ).

Вначале с помощью прикормки ( веер - как вариант ) вытащи рыбу на бровку, затем или перезаброс каждые 3 - 7 минут, либо рогаткой - каждые 3 - 7 минут. Лучше перезаброс, так как желательно рыбу раскормить так, чтобы она клевала в лет ( я имею ввиду карпа ). Крупные частицы - обязательно ( 30% ? ) - сладкая кукуруза - оптимум. Насадка - черви + кукуруза, опарыш + кукуруза, чистый мотыль. Удачи !!!

Хоть один добрый человек :cool: - а остальные спортсмены :flag: Хотя все может быть ( может деза какая :tomato: шутка ! ).

Отредактировано РомаД (06.05.2008 15:25:32)

0

82

Рома, все покрыто тайной :crazyfun: Поэтому я всегда и говорил - надо ехать на тренировку :cool: ИНЕ много правильно сказал, но не все верно с учетом времени года ...

0

83

ИНЕ написал(а):

Артем ! Там две бровки - одна ближе ( 15 - 30 метров, в зависимости от места ), вторая дальше 40 - 60 метров. Я бы ловил сразу перед первой бровкой, найдя место потверже ( тупо - уйти от мягкости ( ила ? ) ).

Вначале с помощью прикормки ( веер - как вариант ) вытащи рыбу на бровку, затем или перезаброс каждые 3 - 7 минут, либо рогаткой - каждые 3 - 7 минут. Лучше перезаброс, так как желательно рыбу раскормить так, чтобы она клевала в лет ( я имею ввиду карпа ). Крупные частицы - обязательно ( 30% ? ) - сладкая кукуруза - оптимум. Насадка - черви + кукуруза, опарыш + кукуруза, чистый мотыль. Удачи !!!

Весьма благодарен :)

Отредактировано Артем (06.05.2008 16:30:45)

0

84

Это понятно, что не совсем верно, с учетом времени года ... Но - бюджет, бюджет !!! Если без учета оного, то 30% - мотыль, а крупные частицы - заменить на пеллетс или гранулы с высоким содержанием белка и аминокислот. Начинать нужно, естественно, с мотыля, в качестве насадки, как только прекратились поклевки мелочи - значить пожаловал карпуша, может выстрелить пучок червей, а так все равно - кукуруза 3 - 5 штук + подсадка живой составляющей ( мотыль, червь, опарыш ).

0

85

Кстати, а возможно использование крючков - прищепок для мотыля в соревнованиях ? Что-то нигде про это не прочитал - по идее крючок то один.

0

86

РомаД написал(а):

Кстати, а возможно использование крючков - прищепок для мотыля в соревнованиях ? Что-то нигде про это не прочитал - по идее крючок то один.

Конечно можно :flag: Ром только по своему опыту скажу, что такой механизм после пары карпиков развалится :( Да и засекаемость у таких крючков просто ужасная :(

0

87

Romeo написал(а):

... такой механизм после пары карпиков развалится. Да и засекаемость у таких крючков просто ужасная.

Так навязать штук пятьдесят поводков :crazyfun: и наточить все :playful:, хотя согласен - "мартышкин труд" :whistle:

0

88

Погоду передают на соревнования просто АГОНЬ :crazyfun: Клева судя по всему не будет :) Запасаемся терпением :P

0

89

Romeo написал(а):

Запасаемся терпением.

Новички будут приставать с вопросами - ждать то наверное долго будем, кстати какое расстояние зоны по ширине ?

0

90

РомаД написал(а):

Новички будут приставать с вопросами - ждать то наверное долго будем ...

Так спасибо что сказал. Возьму палку покрепче :crazyfun: 

РомаД написал(а):

... кстати какое расстояние зоны по ширине ?

Обычно 10 метров. Заброс в сектор соседа карается штрафными очками ...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Открытая Донбасская фидерная лига ( ОДФЛ ) - 4 этап