Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меласса

Сообщений 331 страница 343 из 343

331

Добрый день всем.
Не перебивает ли Меласса собственный аромат прикормки?

0

332

Вы когда нибудь нюхали мелассу?

Отредактировано Виктор Иванович (21.12.2019 22:34:27)

0

333

Её надо было нюхать?!. а я на вкус пробовал :) а серьёзно - нет у меня положительного опыта использования мелассы, либо не было клёва, либо она давала отрицательный эффект, отказался я от неё.. скажем так - это не волшебная добавка, работает не всегда и не везде, а навредить может, это моё личное мнение и опыт.

Отредактировано Володя я (22.12.2019 17:44:52)

0

334

Володя я написал(а):

Её надо было нюхать?!.

Прежде чем задавать вопрос, надо было нюхать.

0

335

rock123 написал(а):

Володя я
а Вы пробовали сухую копра мелласу- хоть и эту:

Ee много не надо- 3-4 ложки на 1кг прикормки. От мелласы прикормка становится боле липкой и ускоряет пищеворение у рыб.

Отредактировано rock123 (22.12.2019 10:10:14)

Від копри меласси прикормка, липкою ніколи не стане, навпаки ця добавка значно розрихлює її, від чого прикормка стає більше активною.  Звичайна ж меласса, в залежності від її кількості в прикормці та способу додавання,  робить прикормку більше інертною.  А нарахунок нюхання, у риби сприйняття запахів істотно відрізняється від людських, і думаю це зовсім не показник.

+3

336

В одном из стримов Евгению Чертенкову задали вопрос по запахам мелассы (у Флагман она с разными запахами имеется) - он ответил, что это просто маркетинг и никакого влияния на основной запах корма не имеет, только на механику и питательность.
Я с этим согласен, поскольку мой опыт показал, что именно так и есть.

0

337

И без Чертенкова все это знают :crazyfun:

-1

338

К чему эти колкости? Есть что ответить по сути - ответьте, нету или не хотите - не отвечайте.

0

339

Если Вы до Чертенкова этого не знали, тогда, оно, конечно.  Не обижайтесь

0

340

Виктор Иванович
да что мне на вас обижаться...
какое это имеет значение?
а вообще прочтите внимательно то, что я написал прежде чем стучать по клавиатуре...
и не раздражайтесь так на Чертенкова...

0

341

Здравствуйте уважаемое сообщество.при подготовке к закупке прикормки и добавок на новый сезон возник вопрос :можно ли заменить сладкие аромокомплексы обычной неароматизированной мелассой с последующим добавлением концентратов запахов(обычно идут по 70-100мл)почитал про состав и там и там -сахара,аминокислоты,бетаин и пр.провокаторы и активаторы).подумал,что с мелассой больше вариантов,т.к можно подбирать рабочие ароматы в процессе ловли.то,что меласса меняет механику знаю.

Отредактировано Olegivanov52 (19.02.2020 16:06:50)

0

342

вопросы по рыбацкой алхимии лучше задавать на карповых форумах.

Отредактировано Володя я (19.02.2020 23:18:01)

0

343

Olegivanov52 написал(а):

Здравствуйте уважаемое сообщество.при подготовке к закупке прикормки и добавок на новый сезон возник вопрос :можно ли заменить сладкие аромокомплексы обычной неароматизированной мелассой с последующим добавлением концентратов запахов(обычно идут по 70-100мл)почитал про состав и там и там -сахара,аминокислоты,бетаин и пр.провокаторы и активаторы).подумал,что с мелассой больше вариантов,т.к можно подбирать рабочие ароматы в процессе ловли.то,что меласса меняет механику знаю.

Отредактировано Olegivanov52 (19.02.2020 17:06:50)

Я думаю однозначно можно, выше описано,  смешиваете ароматизатор с глицерином,  глицерин с мелассой.  ну или перед самой рыбалкой,  тогда наверное глицерин воще не нужен!

-1