Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Продолжаем здесь...  :writing:
Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2
Катушки. 3

0

31

в общем годиков через 5 посмотрим у кого при нормальной эксплуатации хоть одна прсетоновская катушка останется в "живых"... вот тогда крыть будет нечем  :tomato:

0

32

А вот это - дело! :cool:

0

33

Romeo Внешний вид это конечно не решающий фактор, но и не последний. Многим нравится когда все аккуратненько и гармонично. Я в их числе. Например вы же не будете ставить пластмассовые колпаки на приличную иномарку?! Или..?  :crazyfun:

0

34

Romeo написал(а):

Кстати по поводу Тики... их основные модели не меняются уже на протяжении лет 10... это явный показатель того что катушки не нуждаются в изменениях... это рабочие ломовые лошади которые до копеечки отрабатывают заплаченные за них деньги... то есть в ответе за каждую копейку за них заплаченную...

Следуя этой логике Шимано и Дайва, обновляющие линейку катушек- это сборище недачников, которые не могу сделать что-то стоящее и не менять ничего 10 лет.
10 лет без изменений-это застой и отсутствие развития. Автоваз по 20 лет не меняет модельный ряд. Это призак того, что машины не нуждаются в изменениях?
Когда быбирал катушки на карповики ориентировался на катушки стоимостью 1000 грн, посмотрел на хваленую Тику Абисс... Может она и надежная и т.д., но я бы никогда её не купил, ничего в ней не понравилось: ни ход, ни сборка (люфтит) ни внешний вид.
Ромео, уважаю ваше мнение, с интересом читаю отчеты и т.д., но не могу понять стремления доказать всем, что они лохи и покупают хрень за большие деньги  :dontknow:

+1

35

Romeo написал(а):

в общем годиков через 5 посмотрим у кого при нормальной эксплуатации хоть одна прсетоновская катушка останется в "живых"... вот тогда крыть будет нечем

Ну это вы загнули. За такое время все поменяют ни одну катушку. Хотя бы потому что она им надоест

0

36

Romeo написал(а):

Мужики ну вот реально тут совсем недавно и на МАПовские катушки слюни пускали...

Рома, не передергивай, никто особо слюну не пускал. Как резюме всего тут было написано следующее:

duffy333 написал(а):

Что я думаю про катушку MAP ACS 4000 в целом:
Добротный, на первый взгляд качественно сделанный продукт с очень удобной клипсой "2 в 1". Разработана специально для ловли английского карпа на английских же платниках, поэтому весьма хорошо становится на удилища в росте 11-12 футов (типа удилищ серии MATCHTEK от МАР или Престоновских Экселей). На 10-ти футовиках типа Престоновских Мини-серии или Браунинговского Champion Choice Commercial Bomb 10ft она немного громоздка. Для Англии это весьма хороший продукт. Для нас - весьма нишевый

Так и на Шимановкуя Аэро тоже пускали ;)

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 13:28:03)

0

37

Hedin написал(а):

посмотрел на хваленую Тику Абисс... Может она и надежная и т.д., но я бы никогда её не купил, ничего в ней не понравилось: ни ход, ни сборка (люфтит) ни внешний вид.

Мало того, первые Спортеры - это были КАТУШКИ, до сих пор пользуюсь на маркере и.т.д., потом - одно сплошное разочарование.

0

38

Zoltan написал(а):

Например вы же не будете ставить пластмассовые колпаки на приличную иномарку?! Или..?

Мне пофигу....

Hedin написал(а):

Следуя этой логике Шимано и Дайва, обновляющие линейку катушек- это сборище недачников, которые не могу сделать что-то стоящее и не менять ничего 10 лет.

Например Шимано ББЛК не менялась добрые десяток лет ВООБЩЕ - это общепризнанный "долгожитель"... и более неубиваемой катушки надо еще поискать...

Hedin написал(а):

Когда быбирал катушки на карповики ориентировался на катушки стоимостью 1000 грн, посмотрел на хваленую Тику Абисс... Может она и надежная и т.д., но я бы никогда её не купил, ничего в ней не понравилось: ни ход, ни сборка (люфтит) ни внешний вид.

Это тоже общепризнанный долгожитель... надежная катушка и уж технически точно более совершенная чем те Дайвы что ты купил... у меня такая дайва есть и я могу сравнить...

0

39

Vinn написал(а):

Мало того, первые Спортеры - это были КАТУШКИ, до сих пор пользуюсь на маркере и.т.д., потом - одно сплошное разочарование.

У меня Тика Спортера служит уже 6 лет с жуткими нагрузками... далеко не на маркере... она явно не из первого эшелона - неубиваемая катушка...

0

40

Zoltan написал(а):

За такое время все поменяют ни одну катушку. Хотя бы потому что она им надоест

странный подход к снастям... ну да ладно... мне сложно понять шопоголиков :tomato:

0

41

Ромочка, есть пытання: а как вообще можно судить о катушке которой ты не ловил? Не понимаю :dontknow: Аргументы где? Инфа о поломках/слитой рыбе/поломанных клипсах/пропиленных роликах/"бородах" на забросе/хреновой тяге?
Я же не пишу, что предложенный тобой Эксейдж хреновый только из-за того что он хреновый  :D

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 13:37:28)

+1

42

duffy333 написал(а):

Ромочка, есть пытання: а как вообще можно судить о катушке которой ты не ловил?

Все очень просто... по роду своей профессии я в основном мыслю логически... так вот логика и катушки от Престона вещи несовместивые ИМХО!!! И вы в этом убедитесь... Даффи токо смотри много негатива на тебя в итоге ливанут так как ты по сути являешься "толкателем" этих катушек на просторах Украины  :tomato:

0

43

Я привёз Абиссы, мы их юзали с карпятниками- да не то, это! Дешёвые - да, красивые - может быть, но они хуже работают чем спортеры, люфтят, не так тянут... Но для своего бюджета - могут быть. Да и вообще, на вкус и цвет......, как говорится. Ну нравится Роме Тики и пр. - хорошо, а мне нравятся другие китайцы - тоже гуд. :crazyfun:

0

44

Vinn написал(а):

но они хуже работают чем спортеры, люфтят, не так тянут..

Можно поинтересоваться а сколько и каких карпов на них вывели что сделали такие выводы??? чисто любопытно!!!

0

45

Romeo написал(а):

Hedin написал(а):
Когда быбирал катушки на карповики ориентировался на катушки стоимостью 1000 грн, посмотрел на хваленую Тику Абисс... Может она и надежная и т.д., но я бы никогда её не купил, ничего в ней не понравилось: ни ход, ни сборка (люфтит) ни внешний вид.Это тоже общепризнанный долгожитель... надежная катушка и уж технически точно более совершенная чем те Дайвы что ты купил... у меня такая дайва есть и я могу сравнить...

В чем заключается техническое превосходство? Я честно сказать не заморачивался с техническими тонкостями, а теперь стало интересно. Что лучше: материалы, схема, сборка, исполнение узлов?
Я покупая буджетную дайву не питал надежд, что это будет технически идеальный инструмент.

Отредактировано Hedin (13.12.2012 13:41:06)

0

46

Рома, негатив льется если рекламируешь и чего-то не договариваешь, а потом это вылазит у других. А если у меня PC-R 6000 сбрасывала дужку, то я об этом сам написал. И сейчас на многих форумах в рунете в темах про катушки это гуляет. Другие пользователи этих катушек пишут, что мне скорее всего просто не повезло с моим экземпляром потому как сами ловя и радываются  :D

Улыбнуло:

Romeo написал(а):

Все очень просто... по роду своей профессии я в основном мыслю логически... так вот логика и катушки от Престона вещи несовместивые ИМХО!!!

Рома, где твоя логика  :crazyfun: ??

+1

47

Romeo написал(а):

Можно поинтересоваться а сколько и каких карпов на них вывели что сделали такие выводы??? чисто любопытно!!!

Отловил ими сезон, рыбоидов 20 было принято от 1,5 до 6-7 кг, были переданы сотоварищам, до сих пор кто-то на чём-то юзает - переходящий приз. Разница была видна сразу, как поставил, с первых забросов. ИМХО

0

48

Vinn написал(а):

Рома, да не так Эксейдж работает как Престон! На выматывании - хуже, и на много хуже.  Тем более он заднеприводной. ИМХО

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

+1

49

Hedin написал(а):

В чем заключается техническое превосходство? Я честно сказать не заморачивался с техническими тонкостями, а теперь стало интересно. Что лучше: материалы, схема, сборка, исполнение узлов?

По порядку... так как пользуюсь обеими чистое сравнение...

У Абиса значительно лучше ход чем у той Дайвы (ну тут все просто шаров у Тики больше)... у Абиса меньше люфт ручки (откидывающиеся ручки дайвовские у бюджетных катухах люфтят очень значительно... я не помню какой вариант ручки на твоих Эмкастах но у меня откидывающаяся )... у Абиса реально меньший вес... что в карповой ловле не так важно, но тем не менее это тоже техническая характеристика... у Абиса большой выбор шпуль с различной глубиной, которые без проблем можно докупить... когда будешь наматывать по 600 метров лески на 4 катушки думая где достать бэкинг вспомнишь меня и про шпули о которых я писал :crazy:

Дайва реально помощней... именно поэтому я ее покупал для спода... и вроде как у нее регулировка фрикциона более плавная... но это и не удивительно так как Абис все-таки бэйтранер... кстати на мой взгляд полное отсутствие бэйтранера ка кпереднего так и заднего для карповой катушки это не есть хорошо но это лишь ИМХО...

Отредактировано Romeo (13.12.2012 13:54:37)

0

50

Cartman написал(а):

Вы так говорите, как будто это что-то плохое

Ложное впечатление - ничего против заднеприводных не имею, тем более у Ш - они лучшие. Просто сравнивать переднеприводной Престон и заднеприводной Эксейдж - не корректно. Переднеприводные катушки мощнее заднеприводных, по конструкции.

0

51

Vinn написал(а):

Отловил ими сезон, рыбоидов 20 было принято от 1,5 до 6-7 кг

А я отловил ими сезон и через них прошло под сотню карпов и амуров от 6 до 12 кг... сколько было принято карпов меньше я даже не могу сказать :dontknow: чистая статистика... никаких косяков не выявлено...  :dontknow:

0

52

Зачетный холивар получился  :crazyfun:

0

53

Feederal_74 написал(а):

А ты "шиманками" пользовался  ?

Я же написал, пользуюсь Биомастером 4000 и Престон PXR 5000 паралельно. Шимано тоже нравится......
Да к стати, еще пользуюсь Шимано Ультегрой 5500 XTA тоже очень нравится, писал об этом уже.

Отредактировано Олег 32 (13.12.2012 14:22:32)

0

54

Vinn написал(а):

Разница была видна сразу, как поставил, с первых забросов. ИМХО

Кстати сравнивать Абис и Спортеру не совсем корректно даже Спортеру в максимальном размере... так как первая катушка биг-питовая, а вторая обычный бэйтранер...

0

55

Zoltan написал(а):

За такое время все поменяют ни одну катушку. Хотя бы потому что она им надоест

Мне сертейты не надоедают...

0

56

duffy333 написал(а):

У меня наверное самая "старая" тяжело работающая Престоновская катушка PXR 5000 - два полных сезона.

А у меня Флагмановская 4000-я Легенда уже лет 7 в самых жестоких условиях и ещё наверное столько прослужит.
Вот, только цена у неё не престоновская, факт.

Romeo написал(а):

Престон не делает катушки аналогичные по ТТХ...

Престон вообще катушки не делает    :dontknow:
А когда утверждают, что "Престон специально сделал катушку для фидера" так и вообще под столом от смеха. :rofl:

Zoltan написал(а):

Найдите мне катушки, которые при цене сопоставимой с ценами preston PXR и PCR покажут сопоставимые TTX.

Да их и искать не надо, валом таких, цена только правда раза в два будет ниже.

0

57

Feederal_74 написал(а):

Да их и искать не надо, валом таких, цена только правда раза в два будет ниже

Из Шимано? В студию  :flag:  А я как-нибудь потестю и парочке незаинтересованных лиц еще и на пробу дам ;)

Отредактировано duffy333 (13.12.2012 14:35:50)

0

58

А я разве говорил о Шимано  o.O ?
Серёга, без обид, просто иногда неплохо убирать зашоренность создаваемую брендом. А на счёт конкретных примеров, то далеко ходить не надо, посмотри хотя бы в сторону катушек Флагман.

0

59

Конечно, Престон не изготовитель катушек, в разработке и проектировании участвовал и заставил китайчат выпустить достойный продукт.. Можно по этому хихикать но Престоноские катушки отличаются от рядовых китайцев очень сильно и работают лучше бюджетных Шиман и Дайв. Сужу по друганам у которых есть и PXR и INCEPTION - очень приличные катуханы.
Если бы не был бы в Дайвовском монастыре ловил бы Престонами.
Есть  Twin Power XTR ( причем японской сборки если, что), теперь она живет в Краснодаре, где на нее ловлю.

0

60

Feederal_74 написал(а):

посмотри хотя бы в сторону катушек Флагман

Кстати о них - Flagman Espirit - хорошая катушка? Кум в 5000-м размере на хэвик хочет.

0