Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

61

Svyatoslav написал(а):

Если бы это был кол, который не вгружается кормушками 100+ грамм, я бы об этом не писал. Никогда не советую того чем не ловил сам.
А поверьте в моей фидерной практике, я переловил очень многим, и не по одной рыбалке))

Но в любом случае, если не нужен данный речник, то однозначно подождать нового сезона стоит, так как появится именно те удочки, на которые не жалко потратить 200+ $ ))

Смотрел на эту удилку и в общем на серию.Ну что сказать.
1.Что делает на пикере сквадрон 1 по счету кольцо от карповика или экстра хэви если угодно.Это "слепили из того что было" или как?
2.Тест удилки впечатляет.походу бланки перепутали с  Ручка подсака штекерная MASTER POWER RIVER 350(он мягче).

Не буду утомлять всеми впетатлениями от серии(взападло) но на будущее прежде чем советовать перечитывайте сообщения пару раз пока не вдуплитесь в смысл.

  Да,еще одно.
С такими тестерами в этом сезоне не занесу свои 200 уе. в сеть Флагман а подожду рецензий на бланки Флагман от более компетентных пользователей.

Отредактировано pavelcn (15.11.2016 17:55:05)

+2

62

pavelcn написал(а):

...Нужен хэвик 3.90-4.20 от 60- 130 грам по свинцу, весом до 300 гр.Речник...

Так, как вопрос задан в этой теме, то подойдет  Flagman SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g (за исключением веса, который заявлен производителем 355 гр). Я ним отловил прошлый сезон, в основном с вершинкой на 4 oz и кормушками 60-120 граммов + прикормка, нареканий нет - см. мои отчеты: А что там у Dood'a ?

ЗЫ: понятие "ср*нь" настолько расплывчастое, что гарантировать видимость поклевок "любой ср*ни", которая объедает наживку/насадку - явная авантюра, как по мне...

Отредактировано Dood (15.11.2016 18:33:11)

+1

63

pavelcn написал(а):

Смотрел на эту удилку и в общем на серию.Ну что сказать.
1.Что делает на пикере сквадрон 1 по счету кольцо от карповика или экстра хэви если угодно.Это "слепили из того что было" или как?

Уважаемый, если для вас диаметр первого кольца в 14мм - это кольцо от карповика, то простите)))

pavelcn написал(а):

но на будущее прежде чем советовать перечитывайте сообщения пару раз пока не вдуплитесь в смысл.

Уважаемый, с таким вот диалогом, Вам врядли будут что-то советовать, если для вас в общении незнакомому человеку говорить - вдуплитесь это нормально.

pavelcn написал(а):

подожду рецензий на бланки Флагман от более компетентных пользователей.

Это правильно))

Отредактировано Svyatoslav (15.11.2016 18:39:53)

0

64

Вставлю свои 5 копеек.Для тех,кто не держал эту палку в руках-ну никак это не кол!Удилище мощное,толстостенное и ...довольно мягкое(на свой тест).Не тяжелое,довольно сбалансированое.Не речник,конечно(т.е. не "быстрое"),скорее карповик или типа того.По моему скромному мнению.   Да,речь о Squadron`e!

Отредактировано 1gor (15.11.2016 18:51:53)

0

65

Mr. Sergey написал(а):

Степаныч, готов на следующей рыбалке предоставить Вам такую возможность. Я думаю в паре с Daiwa Castizm Вы побьете свой рекорд в 135 оборотов! Мне самому очень интересно увидеть, что моя палка сможет в Ваших "умелых" руках!

Спасибо . С удовольствием воспользуюсь предложением . Устанавливать рекорды не собираюсь _ с палкой и так все понятно бросает отлично . Другое дело полный тур на предельной дистанции не отрывая точки опоры .

0

66

Gryc написал(а):

Добрый вечер.Я так понял кормушками не методными(класикой) на речке с не сильным течением им ловить будет удобно?Вес кормушок 40-70 грамм.

100%

0

67

Поспешив и не дождавшись выхода моделей подлинней приобрёл  Sherman Pro Feeder 3,6m - 100, В принципе палочкой очень доволен. Приятная во всех смыслах. Но под условия ,которые я её приобрёл, она не подошла. Дело в том что в нашем регионе ловить подлещика-леща приходится зачастую на водохранилищах. И чтобы поймать, требуется забрасывать на 50+м. Как по мне комфорт для этого фидера примерно и есть до 50-ти метров. Так что ловить приходится на максимум. До 55-ти метров еле-еле удаётся забросить им кормушку Фидер-спорт пуля собственным весом 40 грамм (примерно 80 грамм с кормом). Сложилось впечатление что палочка больше подойдёт для небольшой реки с приличным течением где надо тяжелую кормушку забрасывать не далеко.
  С удовольствием поменял бы свой Sherman Pro Feeder 3,6m - 100 на Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 80. Думаю он бы мне больше подошел

0

68

Советую  попробовать  бросать  им  56  грамовые   пули  -  и  ты   будешь    легко  добрасывать   дальше  нужных  тебе   55метров.(до  60м  легко)
А доковская  пуля  50 гр  полетит  еще   дальше ))

Отредактировано agent_asd (16.11.2016 10:13:47)

0

69

Ружо написал(а):

Поспешив и не дождавшись выхода моделей подлинней приобрёл  Sherman Pro Feeder 3,6m - 100, В принципе палочкой очень доволен. Приятная во всех смыслах. Но под условия ,которые я её приобрёл, она не подошла. Дело в том что в нашем регионе ловить подлещика-леща приходится зачастую на водохранилищах. И чтобы поймать, требуется забрасывать на 50+м. Как по мне комфорт для этого фидера примерно и есть до 50-ти метров. Так что ловить приходится на максимум. До 55-ти метров еле-еле удаётся забросить им кормушку Фидер-спорт пуля собственным весом 40 грамм (примерно 80 грамм с кормом). Сложилось впечатление что палочка больше подойдёт для небольшой реки с приличным течением где надо тяжелую кормушку забрасывать не далеко.
  С удовольствием поменял бы свой Sherman Pro Feeder 3,6m - 100 на Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 80. Думаю он бы мне больше подошел

С этими условиями так же очень хорошо справится мантерей комбо, с кормушками пулями 30-40 грамм + корм в росте 3.8 на Орельской Дамбе в этом году на 75-85 метров удавалось забрасывать. Удобностью покупки этого фидера, будет еще и использование его на более малых реках, так как его можно разложить в меньшей длинне.

Отредактировано yareshenko (16.11.2016 11:04:32)

0

70

agent_asd
Пробовал Фидер спорт 50 грамм ставить. До клипсы не добрасывал. Сложилось впечатление что удилище проваливается. Пробовал пулю Гризли http://volzhanka-ug.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_kormushka-grizzly-pulya-30-39-55-600x8642.jpg
55 грамм.  Она наполненная меньше весит чем ФС 40 грамм. Действительно добрасывать легче, Наверное из за компактности. Но в ней кормоёмкость маленька.

0

71

Ружо написал(а):

Поспешив и не дождавшись выхода моделей подлинней приобрёл  Sherman Pro Feeder 3,6m - 100, В принципе палочкой очень доволен. Приятная во всех смыслах. Но под условия ,которые я её приобрёл, она не подошла. Дело в том что в нашем регионе ловить подлещика-леща приходится зачастую на водохранилищах. И чтобы поймать, требуется забрасывать на 50+м. Как по мне комфорт для этого фидера примерно и есть до 50-ти метров. Так что ловить приходится на максимум. До 55-ти метров еле-еле удаётся забросить им кормушку Фидер-спорт пуля собственным весом 40 грамм (примерно 80 грамм с кормом). Сложилось впечатление что палочка больше подойдёт для небольшой реки с приличным течением где надо тяжелую кормушку забрасывать не далеко.
  С удовольствием поменял бы свой Sherman Pro Feeder 3,6m - 100 на Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 80. Думаю он бы мне больше подошел

Я, этим фидером,отловил сезон 80г.+корм тяжелый, речной тулит на 60м.причем сидя не напрягаясь.Люди знают врать не буду и струю держит отлично.Фидер просто бомба.Мой совет просто бросайте им и не бойтесь у вас в руках отличный агрегат.

+1

72

руштик написал(а):

Я, этим фидером,отловил сезон 80г.+корм тяжелый, речной тулит на 60м.причем сидя не напрягаясь.Люди знают врать не буду и струю держит отлично.Фидер просто бомба.Мой совет просто бросайте им и не бойтесь у вас в руках отличный агрегат.

Я тоже этим фидером сезон на Днепре отловил.  Для меня комфортно бросать до 50 м. Если вкладываться, то на 60 летит.
Но кормушки от 60 гр. Иначе не прогружается.
Струю действительно держит отлично. Лично я доволен.

Отредактировано Андрей К (16.11.2016 20:52:01)

+1

73

Андрей К написал(а):

Я тоже этим фидером сезон на Днепре отловил.  Для меня комфортно бросать до 50 м. Если вкладываться, то на 60 летит.
Но кормушки от 60 гр. Иначе не прогружается.
Струю действительно держит отлично. Лично я доволен.

Отредактировано Андрей К (Сегодня 20:52:01)

Андрей, сидя маятниковым забросом 60м.

0

74

Всем доброго времени суток. Ловил кто Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 360 110gr NEW?какими кормушками начинает гружатся?выбираю мужду ним и этим Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo. Самый максимальный вес кормушек 70-80гр

0

75

elegant88 написал(а):

Всем доброго времени суток. Ловил кто Фидерное удилище Flagman Mantaray Elite Feeder 360 110gr NEW?какими кормушками начинает гружатся?выбираю мужду ним и этим Flagman Mantray Elite Medium Feeder Combo. Самый максимальный вес кормушек 70-80гр

У меня в наличии есть оба удилища. Мантерей 360 начинает прогружаться с кормушкой 40+ в отличии от 390, ему уже нужны кормушки 60+ как минимум.

Комбик более быстрый, более спортивный, у него правильно расположены кольца в отличии от мантерея 360. Так же более легкий вес бланка, за счет чего лучше лежит в руке. При забросе и вываживании ведет себя корректнее, потому что сделан с  более качественных материалов.

А вообще, я бы подождал новинки 2017 года  ;)

Отредактировано yareshenko (16.11.2016 23:10:40)

0

76

yareshenko написал(а):

Комбик более быстрый, более спортивный, у него правильно расположены кольца в отличии от мантерея 360.

Комбик трусил в магазине,  он не быстрей 3.60 , наоборот более мягкий

0

77

Juggernaut написал(а):

Комбик трусил в магазине,  он не быстрей 3.60 , наоборот более мягкий

Скажем...достаточно быстрый и ничем не уступает при забросе кормушками до 60 грамм. Мягким он становится при вываживании, работает весь бланк. Если уже бросать 70,80,90...то тут в быстроте комбик проиграет.

Отредактировано yareshenko (16.11.2016 23:32:18)

0

78

большое спасибо за ответ.У меня просто был стары мантерей 3.6 и вот он уж слишком быстрый и вгружался от 70 гр и думаю от нового не сильно будет отличатся та что комбик как по мне лучше

Отредактировано elegant88 (17.11.2016 07:54:33)

0

79

Вчера и сегодня посыпались сообщения в личку по-поводу Mantray Elite Medium Feeder Combо.

Сделаю опять же таки фото сравление Combо и Flagman Mantaray Elite Feeder 360 110gr NEW.

и так...поехали:

http://s3.uploads.ru/0zFID.jpg

не вооруженным взглядом можно увидеть разницу в толщине бланков, что конечно же сказывается на весовых характеристиках данных удилищ. Мне кажется приятнее ловить более тонким фидером, а там как говорится на любителя.

Расположение колец:

http://s0.uploads.ru/Xj0nc.jpg
http://s3.uploads.ru/C1HZ7.jpg

360 110gr NEW имеет  как минимум 3 ненужных кольца ,что опять же таки сказывается на весе удилища.
Medium Feeder Combо в свою очередь имеет правильную карту построения матчевых колец, которые дают возможность работать как с лесками так и шнурами.

http://s5.uploads.ru/irjCs.jpg

Так же попытался показать работу бланков на вываживании прилаживая примерно одинаковую силу.
360 110gr NEW:

http://s2.uploads.ru/Vi3cA.jpg

Medium Feeder Combо:
http://s4.uploads.ru/QV40G.jpg

Комфортные весовые кормушки для этих удилищ почти одинаковые, это 30,40,50,60 + корм. 360 110gr NEW еще берет на грудь 70,80,90 + корм. Что касаемо дальности заброса, то я Medium Feeder Combо кормушками 40,50 + корм бросал максимум на 85 метров. 360 110gr NEW в этом вопросе ведет себя лучше, имея более дубоватый строй, сделать заброс кормушками 40,50,60,70 на дистанции 100+ не составляет проблем .
А так выбор за Вами, держать в руках более современный, прогрессивный, легкий Medium Feeder Combо или иметь пушку 360 110gr NEW которой без какой-либо боязни можно гатить приличные весовые кормушки за горизонты.
Идя на рыбалку хочется все таки получить максимум удовольствия, даже будучи на соревнованиях ты понимаешь что ты должен забыть про все и выполнять поставленную работу тренера, ну глубоко в душе все равно хочется кайфонуть...поэтому я для себя на следующий сезон буду отказываться от Mantaray Elite Feeder NEW 360,390 и выбирать что-то новое.

Отредактировано yareshenko (17.11.2016 14:41:02)

+7

80

Спасибо большое,  все доступно и информативно :cool:

0

81

Да большое спасибо

0

82

Juggernaut написал(а):

Спасибо большое,  все доступно и информативно

elegant88 написал(а):

Да большое спасибо

Всегда готов помочь  ;)

+1

83

Доброго времени суток. Нахожусь в процессе выбора хеви фидера в длине 3,90 для ловли на водоёмах без течения, или с малым течением с дистанцией ловли до 80-90 м, кормушками 42-56гр. Был настроен на Flagman Mantaray Elite Feeder 390 150gr NEW, но прочитав лесные отзывы о Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 , теперь нахожусь в замешательстве, прошу дать совет))))

0

84

ламерский вопрос - а разве 50 грамм полетит на 80 метров? та и зачем брать с тестом 150 грамм чтобы кидать 50

Отредактировано tankistua (17.11.2016 14:38:10)

0

85

Кормушка-пуля 50гр + шнур + правильная катушка + правильное удилище = 70м+
Кстати, на КВХ это нередкая ситуация.
На Русановском канале так дубинщиков иногда на том берегу пугали  :D

Флет 50гр+корм и на 100м можно

+4

86

hasan написал(а):

Нахожусь в процессе выбора хеви фидера в длине 3,90 для ловли на водоёмах без течения, или с малым течением с дистанцией ловли до 80-90 м, кормушками 42-56гр.

С моей точки зрения добросить на 80 м можно любым хевиком 3,9. Взять среднюю пулю от Дока 60 или престон/флагман  (вес в зависимости от теста удилища, скажем 60-80 г плюс корм), катушку размера 4000 по Дайва, а лучше  4500, шнур #08 японских единиц, шок-лидер из шнура 0,2 мм диаметром.  Это самый простой способ.

0

87

Реальные владельцы Мантарей Комбо  в этой теме есть?

0

88

hasan написал(а):

...Нахожусь в процессе выбора хеви фидера в длине 3,90 для ловли на водоёмах без течения, или с малым течением с дистанцией ловли до 80-90 м, кормушками 42-56гр...  прошу дать совет))))

Как по мне, то фидеры с одинаковой длиной 3,9 м, но с разными тестами, существенно отличаются друг от друга - 3,9м-150гр более "тяготеет" к ловле на сильном течении, а 3,9м-85 гр - более подходит к ловле на медленном течении.

Совет :glasses: : под твои условия ловли более подходит Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 - 85!

Отредактировано Dood (18.11.2016 10:25:22)

+1

89

Dood написал(а):

Как по мне, то фидеры с одинаковой длиной 3,9 м, но с разными тестами, существенно отличаются друг от друга - 3,9м-150гр более "тяготеет" к ловле на сильном течении, а 3,9м-85 гр - более подходит к ловле на медленном течении.

Совет  : под твои условия ловли более подходит Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 - 85!

Отредактировано Dood (Сегодня 10:25:22)

Спапсибо за совет.

0

90

Alex74 написал(а):

С моей точки зрения добросить на 80 м можно любым хевиком 3,9. Взять среднюю пулю от Дока 60 или престон/флагман  (вес в зависимости от теста удилища, скажем 60-80 г плюс корм), катушку размера 4000 по Дайва, а лучше  4500, шнур #08 японских единиц, шок-лидер из шнура 0,2 мм диаметром.  Это самый простой способ.

Удилище 3.6 до 100, леска 0.22, флэтка 45 грамм, катушка Exage 4000. Летит на 100 оборотов без усилий. Думаю, флэтка 60 грамм и чуть вложившись, уйдет на 100 метров без проблем...

0