Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры FLAGMAN. 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущие темы:
Фидеры FLAGMAN. 1
Фидеры FLAGMAN. 2

+1

31

Juggernaut написал(а):

Та ну,  это удилище специфическое, коловатое,  узким спектром использования.

Удилище для быстрых рек, и средних забросов на максимальной нагрузке.
Этой весной я их тестировал на десне рыбалок 5. Поклевки мелкого ерша, или густирки видны, удочка на свой предельный тест, чувствительная даже к мелкой рыбе.

Единственное что на бюджет 200$ я бы не спешил сейчас с покупкой, так как уже зима, а  подождал весны, появятся действительно классные новинки..))

0

32

zuzuk50 написал(а):

Шерман Про метод 390  мне кажется.. за счет другого квивертипа  и других колен  совсем складывается другой строй?Ну по математике и физике совсем другой расклад получается.

Вес 280 г (флагман) против 260 (престон). Но флагман чуть больше по тесту. Средний корум оупен ендед 75 г + корм ДМ уже немного проваливает,  а метод фидер хорошо  кидает, но это максимум для нормального броска. Тащат рыбу одинако хорошо.

+1

33

ерман Про метод 390  мне кажется.. за счет другого квивертипа  и других колен  совсем складывается другой строй?Ну по математике и физике совсем другой расклад получается.  Не знаю- но уверен  если пересчитать  за счет другого склада метод совершенно другой получается..

0

34

Juggernaut написал(а):

Частенько натыкаюсь на коменты ДМ100, не могу понять почему в них столько нигатива ?

Негатива к Флагману у него столько, потому что Попов уехал - так-то последнему куда больше доставалось.
Не обращай внимания, это порода людей такая - пофиг кого, пофиг за что - лишь бы обос..ать. Не лечится.  :tomato:

+5

35

Svyatoslav написал(а):

Думаю Вам отлично подойдет удилище  Squadron PRO Feeder (specially for danube river)
Как раз удочка разрабатывалась для рек с сильным течением, таких как Дунай, и использованием тяжелых кормушек.

Удочка как раз под ваши параметры - 13ft и верхний тест 250g + есть запас прочности.

Не думаю.Кол с верхней границей 250+ вгрузить кормушкой в 100-130 грамм у меня не получится а больше мне  не нужно.

0

36

pavelcn написал(а):

Не думаю.Кол с верхней границей 250+ вгрузить кормушкой в 100-130 грамм у меня не получится а больше мне  не нужно.

Если бы это был кол, который не вгружается кормушками 100+ грамм, я бы об этом не писал. Никогда не советую того чем не ловил сам.
А поверьте в моей фидерной практике, я переловил очень многим, и не по одной рыбалке))

Но в любом случае, если не нужен данный речник, то однозначно подождать нового сезона стоит, так как появится именно те удочки, на которые не жалко потратить 200+ $ ))

0

37

Alex74 написал(а):

Flagman Sherman Pro Method Feeder 390.

    Поздравляю компанию Флагман с успехом _ палка замечательная . Хочу попробовать ее на предельной для меня дистанции и весе .

+1

38

Степаныч написал(а):

Поздравляю компанию Флагман с успехом _ палка замечательная . Хочу попробовать ее на предельной для меня дистанции и весе .

Добрый вечер.Я так понял кормушками не методными(класикой) на речке с не сильным течением им ловить будет удобно?Вес кормушок 40-70 грамм.

Отредактировано Gryc (14.11.2016 22:17:59)

0

39

Svyatoslav написал(а):

Думаю Вам отлично подойдет удилище  Squadron PRO Feeder (specially for danube river)
...
- 13ft и верхний тест 250g + есть запас прочности.

Svyatoslav написал(а):

Если бы это был кол, который не вгружается кормушками 100+ грамм, я бы об этом не писал. Никогда не советую того чем не ловил сам.
А поверьте в моей фидерной практике, я переловил очень многим, и не по одной рыбалке))

Свят, либо Флагман (вернее те у кого они заказывают) совершил революцию в бланкостроении, либо ты нехило лукавишь.  8-)  Я тоже переловил/перепробовал удилищ более чем достаточно от массы различных брендов. А хевик и экстра-хевик это вообще моя слабость. Так вот, не встречал ни одного удилища в этих классах, у которых бланк нормально вгружался на весе оснасток менее половины или около половины от заявленного теста. Даже у Торнаментов и Файербладов.
Кроме того, когда прочитал 13фт/250гр да ещё и с хорошим запасом по мощности, то первая мысль - "ВОТ ЭТО КОЛ!!!  o.O " Хотелось бы, конечно, чтобы я ошибался, но жизненный опыт говорит мне, нет кричит, шо это хвантастика  :dontknow:

+2

40

Да, долго я собирался с мыслями написать обзор по Шерман Про метод 390, Саня меня опередил.

Начну из далека. Я являюсь убежденным поклонником английских брендов. Но, время от времени, интересуюсь новинками наших украинских производителей, ибо хочется покупать "домашнее" тем самым инвестировать в развитие нашего домашнего фидеростроения. Сейчас многие надуют щеки и скажут мол да кому это нужно, купите хорошую Англию и наслаждайтесь фидерной ловлей... Но мне всегда, как и многим из нас, интересно попробовать что-то новенькое.

Итак, мое знакомство с Sherman Pro началось с палочки 3,6/100. Данная палка оказалась с браком (хруст в катушкодержателе) и была возвращена обратно в магазин. Данное удилище не впечатлило меня какими-то выдающимися качествами, такой себе глуховатый середнячок с короткой (как для меня) комлевой частью.

После этого было "общение" с Flagman Mantaray Elite Feeder 360 110r NEW. Палочка более интересная чем Sherman Pro 3,6/100, но в руку она мне так и не легла. Наверное сказывается опыт работы с хорошими английскими брендами. Когда берешь что-то новенькое, ты волей или неволей сравниваешь с тем к чему ты привык.

Итак я вернулся к своим DM и забыл обо всех проблемах. Но, однажды при очередной распродаже во Флагмане, я взял в руки этот Flagman Sherman Pro Method Feeder 390, рассмотрел его детально и узрел в нем реплику DM 80. Появилась мысль взять данный прут на днепровскую рыбалку, ибо бывает жалко гонять DMы на песках в районе Киева. Да и цена после всех скидок была более чем интересная. Даже если бы палочка оказалась откровенным хламом, я бы вены себе не вскрывал так как сумма совсем не велика.

Итак по палке - плюсы и минусы.
+ бросковость
+ вяжущие свойства
+ чувствительность бланка при вываживании
+ запас прочности
+ качество исполнения
+ квивертипы (они просто великолепные)
+ кольца
+ длина комля (просто взяли у DM и решили не изобретать велосипед)

- посадочный диаметр квивера не 3,0 а в районе 2,8

Короткое резюме!
Это одно из самых лучших удилищ когда-либо выпущеных компанией Флагман. Я не знаю как у ребят это вышло, но очень хочется чтобы эта палочка была не только не снята с производства в скором времени, но и данная концепция была бы расширена в разных тестах. Если вы сделаете подобную линейку фидеров, очень многие рыболовы продадут свои английские палочки и перейдут на этот продукт. С ним очень приятно работать, а самое главное его не жалко, это настоящий рабочий инструмент.

ЗЫ: по квиверам! Ребята не городите ерунды с подбором квивертипов от классического Flagman Sherman Pro. Эти квивера на 0,1 мм больше, их нужно подгонять методом шкуринга. И самое главное, итог Вас разочарует! Данная палка раскрывается только с родными длинными квиверами. С короткими квивертипами это просто непонятка какая-то. Уж поверьте наслово, я купил короткий квивер 3oz, подогнал его под посадку и на рыбалку (очень надеялся еще добавить в дальности). В результате, после четвертого заброса, этот квивер был снят с удилища и положен обратно в тубус, а с родным квивером палка начала идеально работать.

+2

41

Степаныч написал(а):

Поздравляю компанию Флагман с успехом _ палка замечательная . Хочу попробовать ее на предельной для меня дистанции и весе .

Степаныч, готов на следующей рыбалке предоставить Вам такую возможность. Я думаю в паре с Daiwa Castizm Вы побьете свой рекорд в 135 оборотов! Мне самому очень интересно увидеть, что моя палка сможет в Ваших "умелых" руках! :cool:

0

42

Mr. Sergey написал(а):

...Это одно из самых лучших удилищ когда-либо выпущеных компанией Флагман...

Да, так оно и есть - я этим фидером Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 85 (80) gr ловлю уже несколько месяцев, и ощущения самые положительные! :cool:  (См. мои отчеты: А что там у Dood'a ?:hobo:

Mr. Sergey написал(а):

С короткими квивертипами это просто непонятка какая-то. Уж поверьте наслово, я купил короткий квивер 3oz, подогнал его под посадку и на рыбалку (очень надеялся еще добавить в дальности). В результате, после четвертого заброса, этот квивер был снят с удилища и положен обратно в тубус, а с родным квивером палка начала идеально работать.

Я тоже прикупил короткий квивертип на 3 oz, который входит в комплект Sherman Pro Feeder 4,2m - 160 gr, но с совершенно другой целью, а именно :glasses:  - уменьшить "паразитные" колебания, наблюдаемые у более длинной родной вершинки на 3 oz, когда ловить приходится при сильном боковом ветре.
Помогло! :cool:
Кстати, ничего подгонять не пришлось, короткая вершинка установилась в посадочное место, как влитая! :flag:

Отредактировано Dood (15.11.2016 05:17:34)

0

43

Mr. Sergey написал(а):

Степаныч, готов на следующей рыбалке предоставить Вам такую возможность. Я думаю в паре с Daiwa Castizm Вы побьете свой рекорд в 135 оборотов! Мне самому очень интересно увидеть, что моя палка сможет в Ваших "умелых" руках!

Як на мене для палки в рості 3.90 з таким тестом -135 оборотів достойний результат чийого б виробника вона не була. Фідер -це все таки не кастінг в карпфішінгу тому ще чуть перегазувавши Ви її банально складете.

0

44

Для мене фідер  Шерман Про метод 3.90  хороший.  Зачотна палочка. Як було сказано вище не погана "репліка Дм80".  Але все одно віддам перевагу "Рreston"  :D

Отредактировано володимир (14.11.2016 23:41:36)

0

45

володимир написал(а):

...Але все одно віддам перевагу "Рreston"...

У меня были Престоны - ДМ-60, ДМ-100 и ДМ-160 :hobo: .
Все в них хорошо, но вот необходимость строго придерживаться принципа "нарастания скорости заброса" - в начале заброса действовать медленно, а в конце очень быстро - меня как-то все время напрягал :unsure:, ведь если в пылу отлова Рыбоидов вдруг забыл и резво "стартонул", то тут же получил явный недолет до клипсы o.O  ... как-то отрицательно действует мне на нервную систему :'( ... и я подумал: да ну его на ***, этот Престон с его Инновейшеном :mad: ... и продал все подчистую! :D 

Сейчас выполняю забросы Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 85 gr  :love: в "свободном стиле" - здесь уже действует незыблемый и простой принцип "чем сильнее - тем дальше!" :cool: Потихоньку оттачиваю стиль заброса "а-ля-Степаныч", и пока что добрасываю до 70-75 метров (80-85 оборотов катушки с заявленной производителем вымоткой 94 см/об, с учетом неполной намотки шнура на шпулю, примерно на 1 мм ниже бортика шпули), а в неспешных планах когда-нибудь продвинуться еще метров на 10-15 далее, но пока такой острой необходимости у меня нету :no: ... так что замена ДМ-100 в виде Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 85 gr вполне оправдывает себя! :cool:

Замену ДМ-60 и ДМ-160, для моих условий ловли на Днепре в черте г. Киева и его окрестностях, мне особо и искать не нужно :yep: : вместо ДМ-60 выполнить заброс кормушки примерно от 28 до 56 граммов + прикормка на дальность до 40-50 метров я могу любым фидером, длиной 3,3-3,6 м с тестом 60-70 граммов :whistle: ... а  с кормушками от 100 до 150 граммов + прикормка я ловлю только на сильном течении, но тогда требуется достичь дальность не более 30-40 метров - и это я могу выполнить с помощью любого экстра - хэвика длиной 3,9 - 4,2 м и с тестом 150-160 граммов и более :flirt: - так зачем тогда нужен ДМ-160?! :dontknow: 

Так что, "Гуд Бай, ПИ ДМ!"  :mybb:   и "Да здравствует Флагман!!!"  :cool:

ЗЫ: совсем забыл - у ПИ ДМ очень уж навороченные чехлы, аж по две штуки на палку - и все такие красивые, дорогие, навороченные! :O  но это уж "на любителя" :rolleyes: , ведь ловит Рыбоидов явно не чехол :rofl: ...

Отредактировано Dood (15.11.2016 05:27:56)

+1

46

Mr. Sergey написал(а):

ЗЫ: по квиверам! Ребята не городите ерунды с подбором квивертипов от классического Flagman Sherman Pro. Эти квивера на 0,1 мм больше, их нужно подгонять методом шкуринга.

От Flagman Sherman Pro ничего шкурить не надо. От Sherman да их нужно подгонять.

0

47

Dood написал(а):

У меня были Престоны - ДМ-60, ДМ-100 и ДМ-160  .
Все в них хорошо, но вот необходимость строго придерживаться принципа "нарастания скорости заброса" - в начале заброса действовать медленно, а в конце очень быстро - меня как-то все время напрягал , ведь если в пылу отлова Рыбоидов вдруг забыл и резво "стартонул", то тут же получил явный недолет до клипсы   ... как-то отрицательно действует мне на нервную систему  ... и я подумал: да ну его на ***, этот Престон с его Инновейшеном  ... и продал все подчистую!  

Сейчас выполняю забросы Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 85 gr   в "свободном стиле" - здесь уже действует незыблемый и простой принцип "чем сильнее - тем дальше!"  Потихоньку оттачиваю стиль заброса "а-ля-Степаныч", и пока что добрасываю до 70-75 метров (80-85 оборотов катушки с заявленной производителем вымоткой 94 см/об, с учетом неполной намотки шнура на шпулю, примерно на 1 мм ниже бортика шпули), а в неспешных планах когда-нибудь продвинуться еще метров на 10-15 далее, но пока такой острой необходимости у меня нету  ... так что замена ДМ-100 в виде Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m - 85 gr вполне оправдывает себя! 

Замену ДМ-60 и ДМ-160, для моих условий ловли на Днепре в черте г. Киева и его окрестностях, мне особо и искать не нужно  : вместо ДМ-60 выполнить заброс кормушки примерно от 28 до 56 граммов + прикормка на дальность до 40-50 метров я могу любым фидером, длиной 3,3-3,6 м с тестом 60-70 граммов  ... а  с кормушками от 100 до 150 граммов + прикормка я ловлю только на сильном течении, но тогда требуется достичь дальность не более 30-40 метров - и это я могу выполнить с помощью любого экстра - хэвика длиной 3,9 - 4,2 м и с тестом 150-160 граммов и более  - так зачем тогда нужен ДМ-160?!  

Так что, "Гуд Бай, ПИ ДМ!"     и "Да здравствует Флагман!!!" 

ЗЫ: совсем забыл - у ПИ ДМ очень уж навороченные чехлы, аж по две штуки на палку - и все такие красивые, дорогие, навороченные!   но это уж "на любителя"  , ведь ловит Рыбоидов явно не чехол  ...

Отредактировано Dood (Сегодня 05:27:56)

Цілком згоден з Вашою точкою зору Владислав Іванонич. Я сам неодноразово купляв і продавав престон дм(60-160) але всетаки повернувся назад до дач мастера. Всі ми люди різні. Кожному своє в кожного свої вподобання. Ваші флагман мої престон дм... ( а взагалі балдію від англійської дайви торнамент з її появою в моєму арсеналі зупинилась гонка озброєнь нарешті.:)) Флагман виграє лише в ціні палки. Якість  гірша. Тобто маємо чудовий інструмент аля ціна якість. Тому і кажу що палочку зробили нарешті класну. Надіюсь новинки 2017 будуть такимиж цікавими.

+3

48

Осталось подождать данных краш-теста от Степаныча. :)

0

49

И что покажет этот краш-тест?) Уже давно не живу по принципу, кто дальше бросает, тот лучше ловит. И другим не советую. Для таких целей можно воспользоваться карповиком или серфовой палкой)

+1

50

Cергей написал(а):

И что покажет этот краш-тест?) Уже давно не живу по принципу, кто дальше бросает, тот лучше ловит. И другим не советую. Для таких целей можно воспользоваться карповиком или серфовой палкой)

Карпа на стояке, можно и половить на 130 м  :yep:
Правда с леской, дистанция будет чуть другая.

Отредактировано Juggernaut (15.11.2016 10:10:57)

0

51

Architect написал(а):

Осталось подождать данных краш-теста от Степаныча.

"Краш тест" думаю буде в суботу або неділю. При умові що дадуть погодні умови ну і якщо в Сергія Степановича буде час. Бажання поганяти фідерок є.:)

0

52

Boris_d написал(а):

От Flagman Sherman Pro ничего шкурить не надо. От Sherman да их нужно подгонять.

Очень интересно... Я покупал этот квивертип с полной уверенностью, что он от Sherman Pro. У меня даже чек где-то валяется. Честно говоря отсутствие унификации по вершинкам продукции Флагман меня просто бесит. От этих посадочных диаметров в голове просто винегрет какой-то. Уважаемые представители Флагман на это форуме, пожалуйста услыште нас, донесите наши мольбы до Ваших технологов и унифицируйте диаметры, как это есть у всех нормальных компаний!!! Неужели вы не понимаете, что вы отсутствием унификации отталкиваете от себя массу покупателей?

0

53

Mr. Sergey написал(а):

Это одно из самых лучших удилищ когда-либо выпущеных компанией Флагман. Я не знаю как у ребят это вышло,

Серега, это получилось случайно  :D

Mr. Sergey написал(а):

но очень хочется чтобы эта палочка была не только не снята с производства в скором времени, но и данная концепция была бы расширена в разных тестах.

Это 100% правильное направление. Не всем, конечно, нравится концепция ДМ. Мне нравится, поэтому и написал о впечатлениях. О том, что с моей точки зрения "так себе" -  ничего не пишу (например серия Шерман Про). Хотя знаю рыбацюг, которые используют их и все устраивает.. Это нормально.

+1

54

Mr. Sergey написал(а):

Очень интересно... Я покупал этот квивертип с полной уверенностью, что он от Sherman Pro. У меня даже чек где-то валяется. Честно говоря отсутствие унификации по вершинкам продукции Флагман меня просто бесит. От этих посадочных диаметров в голове просто винегрет какой-то. Уважаемые представители Флагман на это форуме, пожалуйста услыште нас, донесите наши мольбы до Ваших технологов и унифицируйте диаметры, как это есть у всех нормальных компаний!!! Неужели вы не понимаете, что вы отсутствием унификации отталкиваете от себя массу покупателей?

Так ведь вершинки от Шерман про подписаны)

0

55

Mr. Sergey написал(а):

Очень интересно... Я покупал этот квивертип с полной уверенностью, что он от Sherman Pro. У меня даже чек где-то валяется. Честно говоря отсутствие унификации по вершинкам продукции Флагман меня просто бесит. От этих посадочных диаметров в голове просто винегрет какой-то. Уважаемые представители Флагман на это форуме, пожалуйста услыште нас, донесите наши мольбы до Ваших технологов и унифицируйте диаметры, как это есть у всех нормальных компаний!!! Неужели вы не понимаете, что вы отсутствием унификации отталкиваете от себя массу покупателей?

Вершинки Шерман и Шерман Про заявлены с посадочным 2.8мм, но у Шерман Про они меньше 2.8мм. Такая же ситуация и у Монтереев  должно быть 3.5мм. У нового меньше чем 3.5мм. Так что рекомендую при покупке запасных вершинок у Флагман с собой брать колено.

+1

56

duffy333 написал(а):

Свят, либо Флагман (вернее те у кого они заказывают) совершил революцию в бланкостроении, либо ты нехило лукавишь. 

Серега, ты же меня знаешь, могу дать половить, делов то))
Но боюсь придется весны подождать, когда на десне будет нормальное течение)

Понятно дело что это не меп параболикс 11фт :crazyfun:

0

57

Cергей написал(а):

И что покажет этот краш-тест?) Уже давно не живу по принципу, кто дальше бросает, тот лучше ловит. И другим не советую. Для таких целей можно воспользоваться карповиком или серфовой палкой)

Я тоже понимаю всю "здравость" подобных мыслей )
И поддерживаю их. Но что делать, когда нет Днепра, Десны рядом? А есть ручей Уды и речка С.Донец, где кидать нужно на 15-30 и несколько водохранилищ, где все застроено, перекрыто, где есть не так много мест для комфортной ловли? А там, где они есть, там русло бывает далеко. И до него, или до ям (которые все знают) нужно добрасывать!
Когда, например, до 30м. Ловится красноперка, от 40 до 60 - подлещ, а лещ - только от 80?

Да, он может подойдёт. Но. Может и нет :) тем более сейчас, осенью-зимой.

0

58

Svyatoslav написал(а):

Серега, ты же меня знаешь, могу дать половить, делов то))
Но боюсь придется весны подождать, когда на десне будет нормальное течение)

О! Отлично! До весны ждать не нужно - вон на "говне" самое время ловить  8-) Ничего если я там твоё удилище чуток запачкаю?  :D

0

59

duffy333 написал(а):

О! Отлично! До весны ждать не нужно - вон на "говне" самое время ловить   Ничего если я там твоё удилище чуток запачкаю?

Думаю ничего страшного с ним не случится)

0

60

Интересуют, какие  тех характеристики будут у нового  SHERMAN PRO HEAVY FEEDER 416 35-110G?
Если SHERMAN PRO METHOD между ДМ 80 и ДМ 100, то этот по идеи должен быть аля ДМ 100 - ДМ 130

0