Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавка Robin Red

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга.
В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.
Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:
– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);
– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;
– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;
– какие производители (марки) лучше...

+2

61

Александр-Тернополь написал(а):

Вот то-то и оно! Не так всё просто оказывается. Жаль что зима и ледостав, не поэксперементируешь особо... Не нравится мне что-то весь этот таинственный антураж вокруг этого РобинРеда...

Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 02:01:15)

Что не так всё просто? Причём здесь зима и ледостав? Кушать Робин рэд будим или нет? :D

0

62

метод75 написал(а):

Кушать Робин рэд будим или нет?

Рыпам яго вскармливать запрещають большие дядьки, придёцця самому укушивать :sceptic: 
:D  :D

0

63

Александр-Тернополь написал(а):

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга.
В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.
Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:
– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);
– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;
– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;
– какие производители (марки) лучше...

Для того чтобы на это ответить нужно сначала для себя уяснить разницу между классической карповой рыбалкой и классической фидерной по белой рыбе. Хотя бы схематично и весьма упрощенно. Метод/флет и трофейная рыбалка с применением фидерных удилищ и оснасток лежит где-то посредине между этими "полюсами"...

Суть ловли
Карповая рыбалка - это, во-первых, надолго (от суток и более), а, во-вторых, это крупная рыба (все что мельче 5кг просто неинтересно).
Фидерная рыбалка - это, во-первых, это ненадолго (до часов 12 если на целый день или на ночь выбрались, но чаще это 6-8 часов) , а, во-вторых, ловим все что ловиться в принципе. Хочеться конечно крупняка, но самое главное чтобы вообще клевало.

Суть кормления
Карповая рыбалка. Это чистая стратегия. Ну или шахматы, если больше нравиться. Мы "расставляем капканы" на рыбу. Про "правильное" карповое питание целые труды написаны.
Обильно кормим "поляну" различными крупными высокопитательными и высокоаттрактивными компонентами (привет бустера, бойлы, пеллетс из фишмила, ферментированные зерновые), которые должны вначале привлечь крупную рыбу на точку, затем соблазнить "попастись" там. Заодно и сожрать еще более вкусную "вкусняшку", которая одета на "волос".
Фидерная рыбалка. Это тактика. Или шашки, если больше по вкусу. Мы провоцируем рыбу на поклевку. Писать про "правильное" фидерное питание особо нечего по сравнению с карповой ловлей.
Кормим таким образом, чтобы добиться баланса между удержанием рыбы на точке и высокой пищевой конкуренцией между особями. То есть кормовые частицы достаточно мелкие и малопитательные - запах есть, вкус есть, а жрать вроде и нечего. Поэтому хватаем то что на крючке.

Сезон ловли
Карповая рыбалка. Сам никогда не ловил карпа при температуре воды ниже +12. Хотя для многих карповый сезон начинается с +15 и этой же температурой воды заканчивается.
Фидерная рыбалка. Всегда. Лишь бы была открытая вода. А это ее температура примерно от +4 (на дне).
При всем этом помним, что рыбы существа холоднокровные и их метаболизм (и как следствие активность питания) напрямую завязаны на температуру окружающей среды...

Теперь смотрим как, для чего и в каких условиях используются те или иные компоненты в карповом питании и могут ли они быть использованы в фидерной прикормке. И будет ли от них толк в принципе. Возможно тогда ответы придут сами собой...

+13

64

duffy333 написал(а):

Попробуем для себя уяснить разницу между классической карповой рыбалкой и классической фидерной по белой рыбе. Хотя бы схематично и весьма упрощенно.

Ай, молодца! хорошо написал, коротко и по существу! :)

0

65

Ловил у себя на озере на  Робин Ред методом - карась шел на "ура".

0

66

lelik759 написал(а):

Я на обычных рыбалках и похолодной и тёплой воде использовал спрей Робин ред, это провоцировало на  более уверенные поклёвки плотвы и карася.Не заметил в спрее запаха чеснока, присутствует запах паприки и красного жгучего перца.Как по мне рабочий запах и весной и осенью по белой рыбе.

Летом то же работает!Просто добавляю в корм паприку и перец чили.

-1

67

Serge написал(а):

Летом то же работает!Просто добавляю в корм паприку и перец чили.

О  :huh: ещё один со своими перцами  8-)

0

68

duffy333 написал(а):

Для того чтобы на это ответить нужно сначала для себя уяснить разницу ....... Возможно тогда ответы придут сами собой...

:cool:
Я же говорил, что Сергею нужно поставить памятник за терпение и помощь всем нуждающимся.
Сам читаю эту тему не одинь день и не знал как можно ответить человеку чтобы потом не отправили в "баню". У меня аргументов, то и небыло, а тут просто рыболовный педагог, чтоб не травмировать не окрепшую психику. Еще раз  :cool:

0

69

worm написал(а):

Ай, молодца! хорошо написал, коротко и по существу!

Это как это - чтобы и не соврать, но и правды не сказать? Мол сам голову ломай....

sava2011 написал(а):

Сам читаю эту тему не одинь день и не знал как можно ответить человеку чтобы потом не отправили в "баню".

Я вижу ребята с Вами кашу не сваришь и ответов узко по теме тут не дождёшься, всё как-то и складненько и так, да не так.

0

70

Пусть только лёд сойдёт и айда на рыбалку самому тестировать.

0

71

Александр-Тернополь написал(а):

Это как это - чтобы и не соврать, но и правды не сказать? Мол сам голову ломай....

Я вижу ребята с Вами кашу не сваришь и ответов узко по теме тут не дождёшься, всё как-то и складненько и так, да не так.

Александр причём здесь соврать, не сказать? Лично я вам говорил ловить плотву и другую бель с применением Робин Ред в прикормке слишком дорого. Я считаю что перед тем как варить кашу нужно сначала подумать что вы туда собираетесь бросить и для чего.

0

72

метод75 написал(а):

Александр причём здесь соврать, не сказать? Лично я вам говорил ловить плотву и другую бель с применением Робин Ред в прикормке слишком дорого. Я считаю что перед тем как варить кашу нужно сначала подумать что вы туда собираетесь бросить и для чего.

Почему дорого? Где-то в одном из своих видео А.Фадеев рекомендовал по холодной воде добавление РобинРеда в фидерную прикормку в таком количестве, что нутрабейтсевской 300г. банки РобинРеда должно хватить на 20 рыбалок.

Отредактировано Александр-Тернополь (27.01.2016 13:15:01)

0

73

Александр-Тернополь написал(а):

Это как это - чтобы и не соврать, но и правды не сказать? Мол сам голову ломай....

А ты хочешь чтобы тебе все разжевали, по полочкам разложили и дали кнопку #нагнутьфсех правильные советы на все случаи жизни?  o.O Это невозможно в принципе - потому что каждый водоем имеет свои индивидуальные особенности. От знания которых и зависит успешная рыбалка на нем. И то что работает на Днепре в Киеве не будет работать в Тернополе на озере и гребном канале. Гарантия 100%. Рыболовы-спортсмены, которые ловили там, не дадут соврать. Какие советы можно дать не ловив там постоянно во все сезоны? Только общие фразы.
Пробуй, дерзай с Робин Редом. Но часто бывает так, что чем проще, тем лучше...

+1

74

Александр-Тернополь написал(а):

Почему дорого? Где-то в одном из своих видео А.Фадеев рекомендовал добавление РобинРеда в фидерную прикормку

При всем своем уважении к Фадееву... Он себя зарекомендовал как эксперт, который рекомендует не за бесплатно - он этими "рекомендациями" на жизнь зарабатывает. Если бы Флагман выпускал вой Робин Ред, то и у них бы были ролики о том как без него (и именно ихнего!!) вообще рыбу ловить нельзя  :D

+3

75

duffy333 написал(а):

А ты хочешь чтобы тебе все разжевали, по полочкам разложили и дали кнопку #нагнутьфсех правильные советы на все случаи жизни?   Это невозможно в принципе - потому что каждый водоем имеет свои индивидуальные особенности. От знания которых и зависит успешная рыбалка на нем. И то что работает на Днепре в Киеве не будет работать в Тернополе на озере и гребном канале. Гарантия 100%. Рыболовы-спортсмены, которые ловили там, не дадут соврать. Какие советы можно дать не ловив там постоянно во все сезоны? Только общие фразы.
Пробуй, дерзай с Робин Редом. Но часто бывает так, что чем проще, тем лучше...

Сергей, не надо обижаться, и вместе с тем я повторюсь(!), что обратился с вопросом к аудитории не для того чтобы кто что знает написал ТЕОРИИ своих размышлений на вольную тему "что такое РобинРед?", а чтобы поделились конкретным опытом из личной ПРАКТИКИ использования РобинРеда. И уж кто-кто, при огромном и искреннем уважении к Вам Сергей лично, уж Вы то могли бы предложить вниманию аудитории хотя бы один(!), самый яркий из своей памяти, успешный пример использования РобинРеда в фидерной ловле? И разложить этот пример по принципу, изложенному мной в заглавном посте темы?
Прошу искренне прощения за настойчивость, был бы ооочень признателен.
Только не бнйте палками.

0

76

duffy333 написал(а):

При всем своем уважении к Фадееву... Он себя зарекомендовал как эксперт, который рекомендует не за бесплатно - он этими "рекомендациями" на жизнь зарабатывает.

Именно потому что я это понимаю, решил обратиться к форумчанам чтобы описали свои уже практические наблюдения предложенном формате.

Отредактировано Александр-Тернополь (27.01.2016 13:54:46)

0

77

Уже ответили по поводу Робин Ред:
- используют преимущественно в прикормках по бели по холодной воде, а в прикормках для флета когда угодно;
- дозировка (для старта) согласно рекомендаций того или иного производителя в рецептах для катки бойлов;
- остальные нюансы выясняются только при ловле на том или ином водоеме.
Все...

0

78

duffy333 написал(а):

Уже ответили по поводу Робин Ред:
- используют преимущественно в прикормках по бели по холодной воде, а в прикормках для флета когда угодно;
- дозировка (для старта) согласно рекомендаций того или иного производителя в рецептах для катки бойлов;
- остальные нюансы выясняются только при ловле на том или ином водоеме.
Все...

Александр-Тернополь написал(а):

уж кто-кто, при огромном и искреннем уважении к Вам Сергей лично, уж Вы то могли бы предложить вниманию аудитории хотя бы один(!), самый яркий из своей памяти, успешный пример использования РобинРеда в фидерной ловле? И разложить этот пример по принципу, изложенному мной в заглавном посте темы?

Где то так...

0

79

ВСЕМ ПРИВЕТ .. Любителям остренького ..Я имею ввиду лещика и карпика  ..Добавка  добавляется гр по 70 на 1 кг прикормки

Рецепт бисквита
5 яиц вместе с  скорлупой  взбить  150 гр  сахара  миксером 
пол чайной ложки соли
1/3 пакетика разрыхлителя
150 гр муки
50-70 гр парики сладкой
от 0.5 -1 чайной ложки чили
нагреть  духовку до 180 градусов
закинуть готовое  тесто  на 30 минут

дать остыть ..порвать на мелкие кусочки ..что б быстрее высохло
когда высохнет перемолоть через мясорубку

НЕ портится ..может годами лежать
-------------------------------------------------------------------

ВЗЯТО с Фадеевского  форума  ..Рецепты от Самоделкина

Отредактировано Sergei53 (27.01.2016 18:20:21)

0

80

Sergei53 написал(а):

с Фадеевского  форума  ..Рецепты от Самоделкина

Какова высота сырого теста, когда кладётся в духовку? Ну чтобы и приготовилось нормально и не пригорело/не пересохло?

0

81

Александр-Тернополь написал(а):

Какова высота сырого теста, когда кладётся в духовку? Ну чтобы и приготовилось нормально и не пригорело/не пересохло?

Это  не у меня спрашивать ..Я не Самоделкин

0

82

Sergei53 написал(а):

Добавка  добавляется по 70г. на 1 кг прикормки...
...порвать на мелкие кусочки, чтоб быстрее высохло, когда высохнет - перемолоть через мясорубку

Ладно, Бог с ней, с высотой теста, перемалывать (приблизительно) до какого калибра фракции надо? Продукт должен получиться типа как пастончино? Если да - тогда у меня встречный вопрос, почему бы в это тесто нам не добавить пищевого красителя и получится а-ля "бисквит-пастончино" с ароматом и вкусом типпа РобинРеда, или он (бисквит) и без красителя, изначально, уже получится алым?

Отредактировано Александр-Тернополь (28.01.2016 06:17:04)

0

83

Александр-Тернополь написал(а):

Ладно, Бог с ней, с высотой теста, перемалывать (приблизительно) до какого калибра фракции надо? Продукт должен получиться типа как пастончино? Если да - тогда у меня встречный вопрос, почему бы в это тесто нам не добавить пищевого красителя и получится а-ля "бисквит-пастончино" с ароматом и вкусом типпа РобинРеда, или он (бисквит) и без красителя, изначально, уже получится алым?

это  перемалывается в мелкую фракцию.самую мелкую

0

84

Вставлю 5 копеек. Два сезона ловил карпа на робин ред бойлы и дип. Довольно успешно. В прошлом году робин закончился, покупать нехотелось. Хотел поэкспериментировать. Забацал ацкую смесь. 1кг. чили + 0,5кг  мелкого 2мм. пелеса рыбного и увлажнил это криль бустером. Лепил с этого пва "конхфетки" ¤22 длинной 2-3 см. Результат потрясный. При минимальной закормке поклевки менее чем через 30 минут. Особенно торчит от этого зеркальный карп. Бойлы в основном перечные, но зависит от водоема.

Отредактировано Iwan Shel (24.07.2016 22:31:03)

0