Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.


1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

to Nycolas
В этом протоколе есть ошибка- в B17 сидел Левицкий Олег, а не Лагановский.

0

92

TARANOFF написал(а):

to Nycolas
В этом протоколе есть ошибка- в B17 сидел Левицкий Олег, а не Лагановский.

2Taranoff
Там путаница с фамилией была. Взял фамилию из протокола Логановский
Подправил

0

93

Рейтинговые турниры по фидеру в этом году открыл первый этап чемпионата Украины, который прошел на Печенежском водохранилище. Об этом и хочу рассказать.
Из-за изменения формата команд с четвёрок на двойки, оказалось так, что в распоряжении нашей команды «Три Кита» есть только один автомобиль, который ни как не мог вместить в себя все необходимые вещи, двух спортсменов, тренера и запасного. Поэтому в Харьков отправились только я и напарник по команде – Лёша Страшный. («Спасибо» двойкам!) И это при том, что тубусы с удочками и одну платформу загрузил к себе в машину Андрей Мокруш, имеющий не только большой автомобиль, но и такое же большое и доброе сердце. Респект и Уважуха! Миша Богданович(наш запасной) и Серёга Виннипушка(бессменный тренер и человек, у которого результаты тура подсчитываются быстрее, чем у судей) остались в Киеве, так и не найдя места ни в одном из экипажей, а билеты из Харькова отсутствовали и на поезда и на автобусы… Ну, а наша команда-двайка осталась без единого координатора, так что приходилось полагаться только на себя. И, опять таки, «Спасибо» двойкам!
Машина загружена под завязку, но перед выездом ещё заскакиваем на «Новую Почту» и забираем ящик с опарышем и пинкой, т.к. цены, предлагаемые организаторами на месте соревнований, мягко говоря, оказались завышенными. Раза в три…
Если кому поможет – не распаковывая опарыш, просто поменяли подтаявшую бутылку со льдом на новую и червячки, несмотря на трое суток безвоздушного анабиоза, отдышались на харьковской земле практически в полном составе.
Дорога  запомнилась жарой в 35 градусов, участками с реверсным движение и звучащими при этом лозунгами – «Ми готові до євро!»…
Селимся на спартанской базе «Сосновый бор» и выдвигаемся на первую тренировку. Удивило небывало большое количество тренирующихся команд – раньше в четверг редко кто начинал полноценные тренировки, а тут к обеду были заняты почти все сектора!
Замешиваем четыре состава из выданной нашим спонсором – магазином «Три Кита» прикормки. Это комбинации кормов Browning  Big Roach, Browning Etang, Browning Grand Slam и Browning All Seasons. Садимся со стороны «моря». Штиль, жара и почти полное бесклёвье… За четыре часа я ловлю всего 16 рыб, из которых 10 – окуньки, моментально пришедшие на щедрые закормы мотылём. У Леши за это же время рыб 20… Есть повод впадать в отчаяние, ибо рядом со мной сидит Любомир из Ивано-Франковска и методично «струшивает» лещей, хотя и скромно заявляет при этом, что «то маленька плітка»…
Понимаем только что точно не работает и на каком рельефе дна стоит максимальное количество рыбы. Как и на что её ловить – пока загадка.
Молю у напарника о пощаде(грань теплового удара уже пройдена), но вы же знаете этого чемпиона мира! Надо ещё попробовать со стороны залива! Подчиняюсь титулованному садисту, тайно надеясь умереть без особых страданий… Ещё два часа вяления на обеденном солнце и пяток неплохих плотвиц в улове. Да, с прошлого года картина на «болоте» кардинально поменялась – вместо рыбок-лаврушек отличная плотва и, по слухам, лещи. В секторах, где мы сидели, вообще не нашлось какой-либо придонной аномалии – на всех дистанциях один сплошной ил… Это наводило на мысль, что жребий сектора будет важен, как никогда. Опять «Спасибо» двойкам!
На второй день замешиваем уже только два состава и садимся со стороны залива. Играемся животными компонентами и через час получаем устойчивый клёв плотвы и подлещика. Рыба довольно крупная и активная. Ещё через час подходят и лещи. Ключик к рыбе, вроде бы найден. Перетаскиваю платформу на сторону «моря» в крайний 31 сектор. Там просто «Марианская впадина»! Со второго же заброса ловлю плотву грамм на 200, потом каждый заброс по подлещику, а на пятом вынимаю явно закилушного леща! Понять что это – правильный корм и насадка или просто я сел на бочку с рыбой – не реально, но рыба отзывается, а это главное! Проверить ещё одну полузону просто не успеваем – нас же всего двое, а полузон – четыре. И опять «спасибо» двойкам!
В приподнятом настроении заканчиваем тренировку, забираем Андрея Мокруша и отправляемся в Донецк на матч нашей сборной по футболу. 600 км – это ж не расстояние! И то, что спать перед туром осталось лишь два часа нас остановить не могло.
Суббота. Первый тур. По жребию попадаю в сектор А2. Это со стороны моря, почти на пляже… В тех краях и не тренировался-то особо ни кто… Выпиваю 0,5 рэд булла и с тоской обсуждаю с соседями по несчастью нашу печальную участь…
А ветер всё усиливается…
Собираю платформу и снасти и без особой надежды на чудо начинаю промерять дистанцию. На свое огромное удивление обнаруживаю у себя в секторе полосу ракушечника – узкую – метра два от силы, но всё же! Клипсуюсь на этом участке и оставшийся до старта час пытаюсь как-то разместить в воде садок, который волны неумолимо выкидывают на берег. Не помогает ни привязанный трехкилограммовый груз, ни добавленный к нему кирпич. Передвигаю платформу ближе к воде, но и это не спасает. С печалью смотря на трущийся о бетон садок и начинаю тур.
С первых же забросов ловлю несколько неплохих плотвичек. Это вселяет оптимизм – значит рыба тут таки есть. Но ветер, а соответственно и волны, всё усиливается. Через пол часа это уже почти шторм. Попасть «в точку» становится проблематично, да и чтобы докинуть до вожделенной полосы ракушек приходится после каждого заброса подаваться всем телом вперёд с удочкой в вытянутой руке – иначе ветром выдувает шнур и кормак опускается вне зоны ракушечника, а там рыбу наживка уже почти не интересует.
Показываю судьям рыбу в садке, которая уже полностью почищена и готова к жарке и прошу разрешить собирать улов в ведро. Судьи удаляются на совещание, но полностью протёртое дно садка у моего соседа (кирпич внутри и волны справились за 40 минут) заставляет их разрешить негуманное обращение с рыбой. Теряю несколько минут на перемещение улова в ведро и опять возвращаюсь к ловле.
А волны достигли своего максимума – нижние ножки платформы регулярно омываются прибоем…
Из-за этого не вижу поклёвок. ВАААЩЕЕЕ!!! Заброс – обсос! Что только не пробовал: и ловить с руки, и менять крючки – ноль! А без своевременной подсечки ловится только одна рыбка из десятка! Жуть! Весь второй час – сплошной шок! Стал приглядываться к спортсменам в зоне видимости. Любомир из Франковска вроде рыбу подсекает, а не вытаскивает на обум. Полностью скопировал его телодвижения после заброса и положение фидер арма, и, о чудо! Поклёвки, пусть и не очень внятно, но просматриваются. Начинаю неплохо ловить, причём всё больше попадается некрупных подлещиков. На очередном забросе фидер чуть не выбивает из рук – в лёт клюнул лещ и не спас даже резина. Обрыв на кормовом столе, и как следствие минут двадцать отсутствие всякой рыбы кроме окуня. Меняю поводок с 0,8(при штиле на тренировках на него килограммовые лещи выходили без проблем, но сейчас-то настоящий шторм) на 0,12. Вода стала мутной и рыба на такое утолщение почти не отреагировала – клёв плавно нарастает, но часто присутствуют пустые забросы, когда поклёвка происходит сразу же – «в лёт». Я жду, а крючок блестит. Начинаю пробовать разные варианты и комбинации пинка – опарыш - мотыль и за 40 минут до конца тура нахожу нужное. Ловлю с каждого заброса подлещиков и плотву, но время неумолимо тает.
По итогу тура я лишь седьмой. Чувство досады смешивается с удовлетворением от того, что всё же смог приспособиться к таким условиям ловли – на обычной рыбалке при таком шторме просто переезжаешь на другое место или вообще домой, так что это было моё первое штормовое крещение.
Лёша первый в своей полузоне и по итогам дня мы занимаем 5-ое командное место, проигрывая лидерам три балла.
День второй. Воскресенье 5:00. Жеребьёвка на этот раз приносит только положительные эмоции – я вытягиваю сектор В13 со стороны залива, а именно там мы успешно тренировались в пятницу, а Лёша садится у меня за спиной на «море», где всегда было достаточно рыбно.
Правда с соседями по сектору не особо фартит: слева всё тот же Любомир из Франковска, а справа – молодое дарование из Запорожья – Лёша Пугач. Соперники ещё те, но рубиться с сильными спортсменами всегда интереснее и поучительнее.
Найденная на тренировке дистанция с ракушкой обнаруживается там где и должна быть. Лёша выставляется чуть дальше, а Любчик битый час ищет хоть что-то у себя в секторе, но так ничего и не найдя просто клипсуется на 30 и 50 оборотах.
Джентельменски договариваемся с Лёхой ловить «свою рыбу» и не портить друг другу жизнь.
Старт. Кормлюсь. На точке пока пусто. У Пугача то же, а вот Любомир паркует одного за другим двух приличных лещиков, да ещё одного сливает в прибрежных водорослях! Начинаем на пару с Алексеем морально бороться с такой ситуацией, намекая франковцу на « не пацанское поведение» и «отсутствие совести». Срабатывает… У меня потихоньку подтягивается некрупный подлещик. Плотва, коей на тренировке было больше половины отсутствует у всех. А клёв лещиков всё усиливается. И тут повторение вчерашнего дня – сход на точке мордатого леща и тишина! Минут через пять приходить микроплотва грамм по 8-10. Через пол часа попадается нормальная плотва и окунь. Потом поклёвки мелочи прекращаются, а насадка неизменно возвращается целой. Абсолютно не паникую, а напротив радуюсь – значит ОНИ возвращаются ко мне на точку! А ведь на всё это время стая перекочевала к Пугачу и он неплохо подловился… И вот первая поклёвка лещика, потом ещё и ещё! Почти «порю» рыбу! Лёха переключает своё моральное оружие с Любчика на меня: «Молодец – какой лещ!», «А что ты делаешь, что у тебя так классно клюёт?» и т.п. Пытаюсь отвечать в том же духе. Пару раз кормушка падает прямо на спины рыбе, но при этом клёв тухнет только минут на пять. Ловлю леща за кило! Следующий заброс, и на точке какой-то монстр просто не даёт себя сдвинуть с места! Несколько жёстких жимов и сход… Приплыли… Всё повторяется сначала: я ловлю микроплотвичек, а Лёша начинает паркорать подлещиков. Любомир рыщет по дистанциям, но отсутствие в секторе ракушки сказывается – поклёвок у него на порядок меньше. Пытаюсь кормить правее и левее, в надежде как-то отбить у запорожца рыбу, но помогает мне сам лещ: Алексей тоже цепляет монстрика, даже фрикцион визжит, но остановить рыбу не удаётся, а это сход на точке со всеми вытекающими последствиями…
Буквально через пять минут мои плотвички исчезают… До финиша 20 минут, а Лёха явно напорол больше меня, да и Любомир в начале тура сделал неплохой задел…
Но поклёвки возобновляются и я беру подряд пару неплохих подлещиков грамм по 400, но времени всё меньше… последнего лещика «паркую» синхронно с Любчиком прямо перед финальной сиреной…
Спасибо соседям-соперникам за интересную зарубу! Очень позитивно повоевали и поучительно.
Своей рыбалкой в туре в этот раз полностью удовлетворён. Вроде особо не накосячил, ну, а сходы и последующее затишье – это у всех бывает(это я себя так успокаивал).
Иду посмотреть как там у напарника дела. В его полузоне всё очень плотно: 4;4,200; 4,500; 4,700. все веса рядом. Спрашиваю Лёху как он. Говорит что рук не чувствует от усталости – так «порол». Взвешивание. Страшный несёт ведро, а я уже вижу, что там явно не рекорд! Три с копейками! Это слёт! Обидно за напарника – мог бы взять чемпионат, но с кем не бывает… Иду собираться. И тут Пугач говорит, что у Лёхи за 8 кил! Как так? Я ж сам видел – 3! Оказывается у чемпиона мира рыба в одно ведро не помещалась, и их у него два, а начал он с меньшего! Малолетний садист и нервотрёп!!! Лёха первый!
Нашу полузону взвешивают в самом конце и по итогам ловли я обхожу и Любомира, и Пугача, проиграв только Серёге Титару! На команду во втором туре всего 3 балла! Прикидываем сколько и у кого мы отыграли и получается, что мы таки первые в команде, а Лёха выигрывает первый этап ЧУ в личке! О лучшем нельзя было и мечтать!
Едем на базу и пакуем машину для обратной дороги. Страшный СТРАШНО переживает, что в машине так мало места и не куда будет ложить призы и кубки(«Вот мы однажды лодку выиграли – еле довезли!» «Только бы не лодка!» «А кубки куда положим?» и т.д.).
Приятные мгновения награждения… С кубками и призами обошлось – спасибо организаторам! Только медаль с грамотой и маленький пикерок для победителя! Обошлось!
Дорога домой, полная терзаний, как же теперь называть Лёху – получемпион Украины, чемпион полуукраины, полукраинский чемпион и т.п.
Для будущих спортсменов, хотел бы примерно озвучить фин. составляющую этой поездки: при проживании на оооочень скромной базе и питании без ресторанов, поездка вышла около 4000грн. на  команду. Если бы не наши спонсоры – магазин «Три Кита», который бесплатно предоставил корма и оплатил взносы на участие, то эта сумма увеличилась бы ещё на 2000-2500грн. А если бы мы таки нашли возможность привезти тренера и запасного(как же без запасных развивать фидерный спорт?), то эта сумма ещё б подросла на пару тысяч и вылилась бы в 500 американских президентов на человека… Вот такая бухгалтерия… «СПАСИБО» ДВОЙКАМ!!!
Всех призёров поздравляю с отличными результатами! Эдика, Серёгу Пидлубного,  Титара и Диму Крячка с отличными надеждами для Киева! Всех спортсменов благодарю за честную и бескомпромиссную борьбу! Судьям – РЕСПЕКТ за понимание и спокойное и незаметное выполнение своих функций.
Андрюхе Мокрушу – ещё раз ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

Надеюсь увидеть всех в полном составе на следующем этапе!

Фото загрузить не смог - только ссылки:
http://s1.uploads.ru/i/i/7/E/i7EpN.jpg
http://s1.uploads.ru/i/X/5/y/X5yHM.jpg
http://s1.uploads.ru/i/9/k/u/9kumi.jpg
http://s1.uploads.ru/i/o/n/3/on3S9.jpg
http://s1.uploads.ru/i/y/L/G/yLGFp.jpg
http://s1.uploads.ru/i/O/J/N/OJNxw.jpg
http://s1.uploads.ru/i/F/d/A/FdAe0.jpg

+25

94

Freddy написал(а):

В приподнятом настроении заканчиваем тренировку, забираем Андрея Мокруша и отправляемся в Донецк на матч нашей сборной по футболу. 600 км – это ж не расстояние! И то, что спать перед туром осталось лишь два часа нас остановить не могло.

Не ну знал что больные по пояс, но чтобы настолько  :canthearyou:  :D
Спасибо за отчет :cool:

0

95

Федя, твои труды публиковать можно  :cool: А некоторые выражения так вообще "в золото"  :D :

Freddy написал(а):

«Спасибо» двойкам!
Подчиняюсь титулованному садисту, тайно надеясь умереть без особых страданий…
Заброс – обсос!
... как же теперь называть Лёху – получемпион Украины, чемпион полуукраины, полукраинский чемпион и т.п

еще раз  :cool:

+1

96

Спасибо за положительную оценку моих скромных трудов!:-)
Я старался...

+1

97

duffy333 написал(а):

А некоторые выражения так вообще "в золото"

Freddy нашел кейс Жванецкого...

0

98

Snik написал(а):

Хотел бы услышать от Вас более развернуто по выделенным пунктам.
И если не затруднит укажите Вашу Фамилию и Имя.

    Дві лінії в секторах ввели в оману не одного спортсмена,ні кубків.ні призів,ні санвузла не було,був тільки ваш ввизгливий без причин крик і подяка всім СПОНСАРАМ. З повагою Мацюк.Р.О(всі коментарі закінчую і відповідати на коментарі не буду)
    І ще добавлю-шановний у нас Євро 2012 по футболу,а не по рибалці-маю в виду ваші ціни на наживку(і можливу причину вашого поганого настрою)

+5

99

И вот долгое ожидание начала рейтинговых игр подошло к концу. Все необходимые документы получены, животная составляющая заказана с большими нервами (спасибо Яношу что таки вовремя отправил) в Харьков, машина забита под завязку, и мы готовы к довольно таки не близкой дороге.

Выезжать решили со среды на четверг в полночь, чтобы прибыть на водоем утром и успеть потренироваться. Встречаемся на Позняках с клубнями, выпиваем по баночке ред була и в путь.
Трасса сделанная под Евро на Харьков, не может не радовать, конечно не без старых дорог, и стройки новых, но доезжаем до Печенег за 8+ часов - остановки на заправках, кофе, шутки, забрали у нас немного времени. :)
Проезжая Харьков, обдумываем план действий, как забрать животинку сейчас, чтобы не возвращаться, по ситуации было принято решение все же ехать на базу *Сосновый Бор* выгружаться и ехать тренироваться дабы не терять времени.

Проезжая дамбу видим как уже многие команды в разгаре тренировок, и сторона моря практически забита, уже по дороге решаем в этот день, тренироваться на болоте.
По приезду на базу, видим что уже в первый *VIP*:D домик заселяются команды «Lucky Fisher» затаскивая элитные железные кровати в номера:D
Мы же звоним хозяину базы и извещаем его о своем прибытии.

Хозяин базы не заставив нас ждать и 10ти минут, быстро появился, и поприветствовал нас тем, что мы бронировали 1 дом (8 мест) за 3 недели до приезда - ЗАНЯТ:eek: И что вот есть часть *VIP*:D с холодильником и плитой и вот есть бунгало из 4х стен, двери и окна, с дыркой в кровати, что когда кладешь подушку, она всасывается в черную дыру и падает на пол:D
По скольку времени уже и так мало, а тренироваться надобно, решаем долго не спорить, загружаем холодильник и отправляемся на водоем, а все остальные траблы оставить на вечер.

Дамба в четверг нас встречает абсолютным штилем и знойной жарой в 36 градусов. Условия еще те...
Команда *Запорожье-2*:) из-за наличия нового корма и состава всего 2х человек, решает тестировать все и вся *галопом по Европах*, так как корма много, а людей мало...
Мешаю напарнику 4 лещевых состава а себе мешаю 3 плотвиных. Начинаем промерять дно и искать хоть что-то интересное, целый час швыряния и тягания грузов говорят нам о том, что здесь ничего кроме ровного стола ила - Нет. И мы просто клипсуемся на 30ти оборотах и начинаем ловить...

Все 4 лещевых состава Traper Gold - идут в отказ, практически ни одного тычка, и мы понимаем что инертный и сладкий корм абсолютно не хочет работать.

А из 3х плотвиных составов с первого же заброса начинает работать Traper Gold Magic Black 1 к 1 Traper Gold Concours. Плотва моментально становится на корм стеной, и в темпе минута, начинаю парковать увесистых толстеньких плотвиц и парочку красноперов, но время неумолимо движется к часу, жара усиливается а рыба начинает капризничать...мысли о капитуляции...

Но тут вдруг от куда не возьмись (прям как начало сказки), проносится со стороны моря над нашими головами самолет, и не просто, а военный самолет, и скорее всего МИГ...
Все в шоке, рев турбин над головой еще тот хард рок:D
Но все бы ничего, если бы этот УПЫРЬ, не решил развернутся, и пролететь прямо вдоль дамбы, над тренирующимися спортсменами, ну наверно в 100 метрах над землей....рев был такой, что заложило уши, а спустя пару секунд волна ветра, сдула все что плохо лежало...
Это был знак, знак собираться и ехать на базу разбирать рабочие составляющие кормов, пить МНОГО холодного пива, и собираться ехать в Харьков за животиной.

После знойного дня, в Харькове вечером нас застал дождик, который позволил отдохнуть телу, и вдохнуть легким свежий воздух. На выезде из города, было решено заехать в магазин, и купить немного продуктов, и мяса, всем хотелось шашлыка.
Вечер прошел в душевных разговорах, под вкусный шашлык и холодное пиво, и наконец в отдыхе от дороги и суеты.

Пятница:
Утром снова отправляемся тренироватся на водоем, но поскольку ловили первый день на болоте, решаем садится со стороны моря. Занимаем свободные сектора А25 и А26, замешиваем рабочую базу и усиливаем ее ароматикой. Я нахожу интересное пятно ракушки на 38 оборотах, клипсуюсь, 5 кормушек на точку и начинаю ловить.
Буквально с первых забросов на корм становится стена плотвы, но практически сразу она исчезает, и начинается провал в клеве. Мы продолжаем кормить, и тут первая лещевая поклевка - мимо. Сразу мысли, что нужно наверно эту рыбу отсекать, так как сбивает темп...
Через час- полтора, нам подвозят кормового мотыля, и мы пробуем докармливать точку пробками из мотыля, и о чудо - подлещ как бесноватый активизируется и начинает брать чуть ли не влет на опарика и пучек мотылей.

Адская жара продолжает плавить мозги, мы дотягиваем до 2х часов, и собираемся.

Вечером снова посиделки, разборы полетов и мысли о том - чем кормится завтра в туре..
Принимаем решение ничего не менять, оставить все как есть, только еще немного добавить голубиного помета, и усилить ароматику.
Решение принято - идем спать.

Суббота, первый тур:
Ранний подъем, собирание с мыслями, замес корма, легкий завтрак Бычками в Томате:D  и на водоем.
По жребию попадаю в предпоследний сектор Б30, а напарнику выпадает А25, как раз там, где мы тренировались.
У меня начинается легкая паника и недовольство, тем что мы просто не успели потренироватся в той полу зоне, и мне там ничего не известно.
Пока устанавливал платформы, увидел в водорослях крупную чешую, и меня это обнадежило - значит тут кто-то ловил крупную рыбу.

Рядом в Б29 садится Zoom а в Б31 Вирченко - хорошие соседи, думаю что будет интересно рубится, и надо не показать себя с худшей стороны.

Промеряю дно, и нахожу три точки с пятнами ракушки, одна дальная, за 50 оборотов, средняя ( но очень маленькое) и ближняя, 35 обротов, но большое пятно примерно в 10 метров.
Долго раздумываю на какой из точек ловить, усиливается ветер, и я решаю не ловить с дальней, а ловить с ближней, так как тренировка на болоте в четверг, показала, что нужна МАКСИМАЛЬНАЯ точность, иначе точка быстро размазывается. Клипсуюсь перед ракушкой на 35 оборотах, жду старта.
Сигнал старта - кладу в точку 5 кормушек с кормом, и 3 пробки мотыля, сразу же выхватываю 2 мерных плотвы по 100-150 грам и провал в клеве, до меня сразу же доходит в чем дело, насаживаю на крючок опарика и 5 мотылей, пробку мотыля в кормушку, и сразу лещевая поклевка, затаскиваю в подсачек, руки трясутся, адреналин шкалит, жесть в общем:) (Пан Вирчеко после сказал что первого лещишку я выкачал на 7й минуте после старта)
http://s1.uploads.ru/t/3/I/g/3Ig1q.jpg

Делаю следующий заброс, 30я секунда, поклевка, подлец грам до 500, и еще и еще, понимаю, что рыба стоит плотно на точке, и удерживает ее кормовой мотыль. Ставлю поводок 0.17 Рифло и 10й крючок гамик 1810Б, дабы вообще не парится ни о чем и начинаю спокойно, не спеша ловить свою рыбу.
Смотрю по сторонам - все курят. Перестаю нервничать и начинаю получать уже просто кайф от рыбалки:D
В 11.20 начинается провал на точке, лещ куда-то уходит, заканчивается кормовой мотыль, и вернуть его не удается, на точку ворвалась срань с мизинец, и беспощадно разрывает насадку за доле секунды. Мне эта картина перестает нравится и я решаю в темпе раскормить точку чистым кормом с пинкой, так как терять уже нечего, леща на точке нет и у меня есть фора - можно пробовать. На 10й кормушке, сопливый возвращается и я продолжаю его ловить до самого финиша. последних 2х за последние 5 минут уже тягал на глис:)

Финиш
Руки трясутся, рыбу не считал, мысленно прикидываю, что кил 5 точно должно быть. И вот крик судьи - давай! Мой вес - 11.250 :eek: !!! Шикарно, просто шикарно. Я надеялся быть 1м в своей полу зоне, а так по весу, я 1й в 4х полу зонах, следующий вес после 7+ кг
Пан Весел прибегает пожать мне руку - приятно.
Чувство радости и шока наполняет еще где-то час.
У напарника вес 5.820, он 5й в Полу зоне, у нас командное 2е место!
Мы понимаем что во второй день удержать его будет ой как не просто, и после первого дня уже понятно какие сектора оооочень плохие и куда бы не хотелось попасть.

Воскресенье, второй тур:
Состав корма решили не менять (а надо было чуть подправить)
По воле жребия напарнику достается один из отсосных секторов Б4, где нано срань и зеленые бычки, когда 3 сектора выше и там уже лещи..

У меня воля жребия вообще гулять ушла, я не понял почему, и по какой такой причине, моя фамилия была в самом конце, когда фамилии на букву Ч, проскакивали и до..
В итоге осталась одна бумажка которую мне просто дали, это ппц - НА тебе А15.
Пришел в сектор - сектор никакой, волна, ветер.
Ну и тут пошли мои ошибки, дистанция, ловил на дальней, и прицел на крупную рыбу, она была, да, но удержать не смог. Не понял ветра, и многое другое, нервничал, в итоге во всем виноват только я сам.
Ну чтож на своих ошибках учатся, а у нас это первое соревнование такого уровня.

В итоге я и напарник сильно слетаем, и улетаем с командного 2го места.
Обидно? Да немного. Но это было бы сильно просто так взять и выиграть 2 дня, у таких монстров фидера, как Весел, Боев, Лева, Страшный...
Очень приятно играть с такими профи, и понимать что тебе еще учится и учится.
Была чертовски классная заруба!

Всех призёров поздравляю с отличными результатами!
Эдика, Серёгу Пидлубного (ты хотел, и ты добился, а дальше будет еще лучше, молоток! Горжусь за клубня)
Титара и Диму Крячка с отличными надеждами для Киева!
Всех спортсменов благодарю за честную и бескомпромиссную борьбу! Судьям – РЕСПЕКТ за понимание и спокойное и незаметное выполнение своих функций.

До новых встреч на втором этапе!

+14

100

Спасибо организаторам за праздник рыбной ловли! И отдельная благодарность (им-же) за то , что не включили ураган во втором туре! :rain:

0

101

Огромная благодарность организаторам -за проделанную работу в проведении соревнований,  получилось все очень хорошо, теплый прием и гостеприимство.Победителям поздравления с победой.Всем участникам спасибо за участие и честную  борьбу.хочу поблагодарить своего напарника по команде Тараса Тикконена, и отдельная особая благодарность нашим спонсорам компании DRAGON за то что помогли с поездкой в Харьков,  очень облегчили поездку. Праздник удался. До следующих встреч.

0

102

Большое спасибо организаторам чемпионата, судьям и всем участникам за честную борьбу!!!
Спасибо спонсору нашей команды магазину РЫБАЛКА на Русановке за помощь и поддержку. Отдельно спасибо Шамраю Николаю Савельевичу и Снисаренко Сергею за адекватное судейство и огромный личный вклад в организацию этого чемпионата, ребята, вы молодцы!! Спасибо вам!

Отредактировано Тоха (25.06.2012 01:22:14)

0

103

Выехали из Киева в среду  в 16-30,дорога была довольно не плохая , но местами все же были небольшие заторчики с реверсивным движением , по причине ремонта дороги . Приехали довольно поздно , жутко хотелось кушать и спать , слава богу наша вторая команда приехала немного раньше нас , успев при этом забрать в Харькове животинку , мотыля , пинку , опарыша  и приготовила ужин для всех , за что им большое спасибо . Поужинав легли спать , завтра ведь нужно рано вставать на первую тренировку . Просыпаемся , умываемся , пьем кофе , месим прикормку , естественно MVDE , решил сразу пробовать смесь направленную на ловлю лещевых , но также хорошо привлекающих плотву и густеру , ну не люблю я отсекать и сортировать рыбу , я люблю ловить все , что плавает в данной акватории , поэтому приходится делать очень сложные многосоставные миксы и добавлять много разных добавок . Грузимся в машину 7 минут и мы на водоеме , тренирующихся уже довольно много , хотелось сесть двумя командами в ряд , с трудом находим место для нас двоих с напарником .
1 – я тренировка ( море ) 
Погодка супер , почти полный штиль , ветра почти нет , красота .Разложился . промерялся , выставляю дальнюю дистанцию 51 оборот , ближнюю 30 оборотов . Начинаю работать с ближней 1 – й заброс 1 минута поклевки нет , второй 1 минута поклевки нет и так еще несколько забросов , потом начинаю делать паузы до 2 – х минут , 1 – я поклевка была через 20 мин после старта , плотва приблизительно 150 грамм , да близко с рыбой не очень , нужно точку раскармливать довольно долго . Пока с ближней все понятно , оставляю ее на время , что бы позже к ней вернуться . Перехожу на дальнюю повторяю , все тоже , но уже со второй кормушки пошли уверенные поклевки на каждом забросе , сначала подошла плотва , но довольно очень быстро стал проклевывать хороший , довольно упитанный подлещик , так и ловилось , то плотва то подлещик , корм работал очень хорошо , но это не был тот вариант , которым буду ловить во время соревнований . Вернулся на ближнюю дистанцию , 1 – я кормушка мотыля с землей не заставила себя долго ждать , уверенная поклевка и хороший подлещик отправился в садок . За время тренировки была установлена оптимальная длина и толщина поводка , был подобран идеальный крючок , размер и вес кормушки , какая насадка более оптимальна , в общем старался разобраться со всеми нюансами . За 4 часа было словлено чуть более 2300 грамм .
2 – я тренировка ( залив )
Погода замечательная . Пятница – обязательная тренировка , в этот день мы приехали на водоем немного раньше , все же хотелось сесть всем вместе в ряд , получилось сели . Разложились , промеряюсь и понимаю дистанция будет только одна , дно заиленное , пятна ракушки или полосы не очень большие и наблюдая за другими спортсменами понимаю , что в разных секторах эти пятна находятся на разных дистанциях , в этот раз промеряюсь очень тщательно вымеряя все в плоть до сантиметра . Стартуем повторяю тактику первого дня рыба на третьей кормушке , ловлю нормально по ходу експерементируя с насадками , крючками , поводками , с разными способами подачи корма , вернее мотыля в корме , чтобы сделать уже окончательные выводы и составить план действий на оба тура и обе зоны соревнований . Улов составил около 5 кг.
1 – й тур ( зона А – море )
Погода поменялась , сильный ветер и очень сильная волна , очень сложные условия ловли , подготовка прошла нормально , корма проверены , животные тоже , все готово . Старт . Первый заброс кормушка с мотылем и землей , дистанция 49 оборотов ,насадка красная пинка 5 мотылей поперек , кормушка 56 грамм FeederSport , поводок P-Line CXX Leader Material 0,104 длинной 1 метр , крючок FUDO Sode № 14  удилище Garbolino Mayhem 3,6 medium , поклевок нет , 2 – й поклевок нет , 3 – й поклевка – рыба в садке . Очень сильно болтает удилище , очень сложно понять кода поклевка , а когда просто ветер и волна , хорошо видны только мощные уверенные и резкие рывки , стараюсь подобрать максимально комфортное положение удилища , но не слишком выходит . Очень тяжело попадать в одну точку , но практически все время попадаю . Рыбу ловлю нормально , думаю , что хорошо , припарковал пару хороших лещей , в зоне моей видимости точно лидирую , но нет всей инфы по полу зоне , уверен , что в первой тройке . Рыба стоит стеной , обсосы за обсосами , на каждом забросе , поклевку видно на каждом 5 - 6 забросе , наконец то нахожу наилучшее положение удилища , держа его в руке ,  до финиша остается 40 минут , начинаю ловить чаще , с каждого 2 -3 заброса , вот вываживаю очередного подлещика грамм 250-300 , завожу в подсак , ручка и так изогнута в дугу от силы ветра да еще накатывает не слабая волна , ручка подсака не выдерживает таких издевательств , ломается , рыба вываливается обрывая поводок , вот тебе на , ни рыбы ни ручки , тренер в срочном порядке приносит мне запасную ручку , до финиша менее получаса , так и доловил до конца . Взвешивание показало ,что у меня 4 – й результат в полу зоне с весом 6200 , тот злополучный подлещик мог меня вывести на 3 -е место в полу зоне , но не повезло , да еще поздно понял как в такой ветер наиболее оптимально ловить . Напарник отловился не важно 7 – в полу зоне с весом 2850 грамм.
2 – й тур ( зона В - залив )
Погода снова не радует , ветер все так же силен , но волна маленькая , подготовился , промерялся , получилось 51 оборот . Старт начинаю работать мотыль с землей , ловлю , после пятой кормушки перехожу на обычный корм , периодически  добавляя пробками мотыля с землей , в улове в основном лещ и подлещик , но ловится не плохая плотва , густеры очень мало , по словам тренера у меня дела идут не плохо и у напарника тоже , рассчитываю выиграть полу зону , стараюсь ,периодически перехожу на землю с мотылем в чистом виде , уверен , что зона моя , даже не знаю откуда такая уверенность , просто знаю , ловлю , отстрел , 15 минут до финиша , беру запасное удилище , ловлю 2 – е хорошие плотвицы и одну густеру , все финиш , пока ждали пока нашу полу зону взвесят успел полностью сложиться и вся полу зона тоже , вот и до меня дошла очередь вынять садок из воды , с весом 6540 я первый в зоне , чувство меня не подвело , хотя я был полностью уверен , что слет  в первый день лишил меня надежды на призы и 5 баллов – это слишком много , напарник тоже отловился хорошо 2 – й в полу зоне , но плавающий сектор отобрал у него 1 балл и в итоге Дима получился 3 – й вполу зоне . По итогам соревнований мы 4 – е в командном зачете , я 5 – й в личном , Дима 11 – в личном , что я могу сказать , очень плохо , минимум должны были быть в призах и в команде и в личке .
Благодарю организаторов все было хорошо и на уровне , нюансы они везде и всегда есть , это я по поводу туалетов , водоем замечательный , рыбы не меряно , если бы еще погодка поспокойней уловы могли бы быть поинтересней . Праздник удался !
Особая благодарность компании LUCKY FISHER за материальную и финансовую помощь , за высококачественные лески и шнуры P-LINE , за великолепные удилища и аксессуары GARBOLINO , за потрясающие крючки FUDO ,огромное вам спасибо за то ,что вы у нас есть , благодаря вашей поддержке мы имеем возможность участвовать практически во всех  соревнованиях .

Отредактировано titar (26.06.2012 19:29:50)

+5


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.