Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.


1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Pavel K написал(а):

есть, но одним попом в двух полузонах сразу

Да хоть в четырех!
Но в ихних Правилах есть соответствующие пункты, как определить места (очки) для спортсменов, находящихся в плавающих секторах.
А в наших Правилах - пока что нету...

Отредактировано Dood (09.06.2012 09:58:54)

0

32

а тут как ни крути, "плавающий" сектор должен находиться между полузонами, так как учасник в этом секторе будет в таблице результатов каждой из полузон. Совершенно не логично делать "плавающий"  сектор последним или первым на берегу (в зоне). Т.е.  если к примеру, есть 31 команда и полузоны будут  А1 сектора 1-16 и А2 сектора 1-15, то А1 сектор 16 и должен быть "плавающим"

0

33

Но спортсмен из назначенного до игры "плавающего" сектора под номером 16 - может занять первое место - как в своей полузоне, так и в целом в своей зоне... что тогда?

Я себе представляю, что участник с наихудшим результатом в двух полузонах одной зоны- это и есть плавающий сектор.
Весь вопрос, в какую полузону засчитать этот наихудший результат.
Хотя вариантов много.
Правилами надо бы узаконить один-единственный вариант. ИМХО.

Отредактировано Dood (09.06.2012 14:28:36)

0

34

Dood написал(а):

Но спортсмен из назначенного до игры "плавающего" сектора под номером 16 - может занять первое место - как в своей полузоне, так и в целом в своей зоне... что тогда?

Ну ничего, ну молодец значит.не понял правда, при чем тут целая зона... Ну может он быть первым в обеих полузонах, и что?  Заслуженая ему 1-ка в таблицу. А какой результат, из какой полузоны (уже по весу) брать в протокол лички/команды нужно разобраться...

Dood написал(а):

Я себе представляю, что участник с наихудшим результатом в двух полузонах одной зоны- это и есть плавающий сектор.

Ничего не понял... Вы предлагаете сравнивать результаты, скажем, из предпоследнего сектора А2(допустим он по результату последний в полузоне) с результатами в полузоне А1? А если в А2 он будет самым худшим, а в А1 нет?

Отредактировано Pavel K (09.06.2012 14:52:52)

0

35

Я ведь написал, что вариантов много.
И привел лишь один вариант - может, удачный, а может - не совсем удачный вариант.
Окончательное решение принимает наше спортивно-фидерное начальство - а нам остается лишь смиренно его дождаться...

0

36

Nycolas написал(а):

...по новым неутвержденным без пол-литры не разберешься:

7.11.2.2 В протоколы, в графу «место в зоне», спортсменам, находящимся во всех секторах, кроме плавающих, заносятся места, занятые ими в своих полузонах, они же используются  в дальнейших расчетах как места в зоне. Для спортсменов, находящихся в плавающих секторах:...

Это пунктик не из наших новых неутвержденных Украинских Правил. Это - цитата из новых утвержденных Правил МФРС (Россия).

0

37

:D это чтобы нам совсем нам моцк вывернуть

0

38

ProF-Fesor написал(а):

Из-за этой тупости Киевским спортсменам приходится рассасываться, юридически, по областям, что бы принимать участие в республиканских играх. Тупизм полнейший.

Тобто ти Саша хочеш запевнити, що при форматі четвірок чи пятірок і квоті дві команди від Києва, все стане на свої місця і жоден київський спортсмен вже небуде виступати за Суми чи Чернігів? Я думаю, що все буде так само, як є зараз.

ProF-Fesor написал(а):

А зачем вообще нужны команды с количеством более 1 чел, если все играют в личку для входа на ЧМ.

Я теж так думаю.

+2

39

fm967 написал(а):

А зачем вообще нужны команды с количеством более 1 чел, если все играют в личку для входа на ЧМ.
Я теж так думаю

Потому, что только в командной работе твой "рыболовный мозг" растет и развивается, в личке - свято верит "у горох" и  тупеет.

+1

40

Сегодня вроде как последний день регистрации. Места еще есть и квоты явно можно пробовать подвинуть...

Отредактировано Pavel K (10.06.2012 15:25:07)

0

41

Алекс написал(а):

Потому, что только в командной работе твой "рыболовный мозг" растет и развивается, в личке - свято верит "у горох" и  тупеет.

Непотрібно всіх судити по собі.

+1

42

fm967 написал(а):

Непотрібно всіх судити по собі.

С удовольствием выслушаю обратное мнение.

0

43

Сегодня были на Артемовке, разметили 80 секторов.
Перед этим немного порыбачили со стороны залива. В улове: плотва, подлещик, окунь. Преобладает подлещик. Густеры не было совсем. Вся рыба у берега. Рядом сидел поплавочнник, взял леща, навскидку - кило.

Джентльмены,  очень много водной растительности. Берите косы, придется на тренировке поработать.

+5

44

fm967 написал(а):

Непотрібно всіх судити по собі.

Без обид, но вы всего САМИ достигли на поприще рыбалки? Без обсуждений с коллегами и совета с ними? Без проверки и обкатки различных вариантов на совместных выездах?
Совместная работа над поставленной задачей всегда продуктивнее, чем единоличные потуги. Каким бы талантливым и целеустремленным не был тот или иной человек.

+2

45

Спасибо за инфу .,косы и грабли возьмем непременно...

0

46

flyer-pilot написал(а):

Джентльмены,  очень много водной растительности. Берите косы, придется на тренировке поработать.

Это только со стороны залива или на "море" тоже такое наблюдается?

0

47

duffy333 написал(а):

Без обид, но вы всего САМИ достигли на поприще рыбалки? Без обсуждений с коллегами и совета с ними? Без проверки и обкатки различных вариантов на совместных выездах?

Пока была двойка, то делились всем, когда стала четверка она оставалась двумя двойками.
Я уверен, что и самому можно добиться результата. Главное побольше времени проводить на рыбалке и эксперементировать. К примеру возьму Шанина, он , по его словам, 300 дней в году проводит на воде, один, но это не мешает ему многократно становиться чемпионом мира в команде и личке.
Примерно также обстоят дела с Питерцовым. Могу привести в пример и украинских спинингистов.

Отредактировано fm967 (10.06.2012 21:24:15)

0

48

Pavel K написал(а):

Это только со стороны залива или на "море" тоже такое наблюдается?

На море трава тоже есть, но довольно терпимо.

+1

49

Спасибо, понятно

0

50

fm967 написал(а):

Могу привести в пример и украинских спинингистов.

Неудачное сравнение, ИМХО. Фидер и спиннинг разные по своей идеологии виды ловли. Если уже и сравнивать фидер, то с поплавком или карп-фишингом.

+1

51

по последним данным в зоне соревнований клюет плотва, клев вялый. Под берегом много водорослей.  Попадается мелкий подлец, густеры нет.

+3

52

ProF-Fesor написал(а):

Я против того, как это все делается в нашей стране. Сначала делаем, потом думаем, потом узакониваем сделанное документально. Если по понятиям, то надо сначала утвердить правила, а потом по ним играть. А сначала играть, а но осеннем 'сходняке' ФРСУ утверждать - не правильно. А вдруг... или Женя или ФРСУ поменяет свое мнение и решат оставить четверки. А все игры сезона уже прошли.

Извените, что вмешиваюсь...
Уважаемый ProF-Fesor, вы надеюсь являетесь членом федерации?
Раз в четыре года проводится отчетно выборная конференция ФРСУ, на которую приглашаются представители со всех федераций и вы как член одной из федераций делегируете право представлять свои интересы. На конференции выбирается Президиум ФРСУ и выбирают его ваши представители. Кроме этого, каждый член ФРСУ может выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя направления, в том числе и в фидерном, только вот желающих этим заниматься что-то не так уз и много. В этом году на пост руководителя фидерного направления был аж один претендент, которого и выбрали. С этого года им стал Буглак Евгений. Исходя из вышеприведенного его выбрали и вы в том числе. Как мне известно, Евгений разослал по областным федерациям на рассмотрение вопросы, касающиеся правил, вы их должны были обсудить и отправить предложения и пожелания Евгению. На основании этих предложений и пожеланий Евгений составил правила проведения фидерных соревнований, которые и были направлены в Президиум ФРСУ на утверждение. Кстати - Президиум тоже избирали на конференции ваши представители (то-есть те люди, которым вы доверили это делать). Президиум правила утвердил, а только теперь начинаются обсуждения.
Задумайтесь пожалуйста, это в стране у нас так делается, или, может быть, МЫ так делаем?

ProF-Fesor написал(а):

И еще одна вещь, которая не нравилась ни в старых, ни в новых правилах - привязка к регионам. Фигня полнейшая. Из-за этой тупости Киевским спортсменам приходится рассасываться, юридически, по областям, что бы принимать участие в республиканских играх. Тупизм полнейший. Ну объясните нафига придумывать проблему, а потом искать способы сомнительной честности для обхода этих правил. Вобщем все как у нас в стране, так же и в фидере. А хочется простоты, прозрачности, честности и удобства для фидеристов.

Много раз слышал, что рыболовный спорт, это не спорт вовсе, но... Коль уж назвались спортсменами, то и играть необходимо по определенным правилам. А правила эти таковы, что для участия в КУ и ЧУ необходимо подать заявку от областной федерации (Киевской городской), которую заверяет областное управление по спорту, затем эта заявка сдается в Министерство. Скажите пожалуйста, многие руковидители областных управлений по спорту возьмут на себя ответственность и  поставят свою роспись под фамилиями не своих спортсменов?
Длинно, сумбурно. Но, как могу. Простите уж, но не Пушкин я...

0

53

Спасибо за общение, LVS.
Не уверен точно, но по анализу вышеприведенного текста, мне кажется, что Вы новый президент ФРСУ. Угадал?

Вы написали много, но все бюрократическим языком. Но я переводе на гражданский язык, весь текст сводится к такой фразе: "Вы (члены) хозяева оргганизации, Вы делигируете, Вы принимаете решения, но все будет так, как скажет руководство, даже если это противоречит решениям и пожеланиям электората".
Лично я нормально отношусь к Жене, как к человеку и спортсмену-фидеристу. Но как функционер ФРСУ, я с ним во многом не согласен. И тот опросник, который Вы упомянули, был просто галочкой о проведенной работе. Некоторые вопросы были решены кардинально противоположно пожеланий большинства членов ФРСУ. В данной теме я не буду уточнято что именно. Женя все знает, но по существу и точно на заданные ему вопросы так и не ответил.
Так же со слов Жени, а я ему верю, новая редакция Правил фидерной ловли - не утверждена (не принята). Решение об их принятии перенесено на осеннюю сессию. Вы же утверждаете, что правила приняты и утверждены. Не стыковочка. То ли кто то не в курсе (Вы или Женя), то ли нас (членов ФРСУ) принимают за массу с серым отттенком умственного развития...

Скажите пожалуйста, многие руковидители областных управлений по спорту возьмут на себя ответственность и  поставят свою роспись под фамилиями не своих спортсменов?

Думаю - никто. По этому и писал о том, что из-за этой тупости с областным делением, приходится ЮРИДИЧЕСКИ рассасываться по другим областям, физически оставаясь в Киеве. ИМХО - полный бред.
Решить этот вопрос может то же ФРСУ не оглядываясь ни на какие мин-спорт-молодь-туризмы. Просто отменив 'приписку' к областям. А кому играть в республиканские игры, а кому не играть - мы уж сами порешаем. Думаю ни какие области в обиде не будут, места всем хватит (на данном этапе развития фидеризма в Украине).

С Уважением, А. Ковалев.
Таки да, действующий член ФРСУ и КФРС, бывший комсомолец ^^

+3

54

duffy333 написал(а):

Неудачное сравнение, ИМХО. Фидер и спиннинг разные по своей идеологии виды ловли. Если уже и сравнивать фидер, то с поплавком или карп-фишингом.

Тоже не вобиду. Все свои высказывания я делаю из опыта участия в соревнованиях, тоисть спортивного фидера, а было их с 2003 по 2010 наверное около сотни. На что ссылаетесь вы? Вас так много на всех форумах, так почему не идете в спорт? Я без подъе......

0

55

fm967 написал(а):

На что ссылаетесь вы? Вас так много на всех форумах, так почему не идете в спорт?

Пока, что как для любительской рыбалки меня все более-менее устраивает, но никак не для соревнований. У меня хорошие спаринг-партнеры на совместных выездах и когда я почувствую, что могу тягаться с ними более-менее на равных, то возможно и поучавствую. Кроме того мне больше интересен клубно-коммерческий формат, чем то что мы имеем сейчас.

+1

56

duffy333 написал(а):

Кроме того мне больше интересен клубно-коммерческий формат, чем то что мы имеем сейчас.

Имеем то, что имеем. Клубно-ком. формат у нас пока в стадии развития. Да и те, что стоят у руля официоза против варианта клубного официоза. Пока спортсменов делят по областям.

0

57

А по теме что слышно, както никто и ничего? :dontknow:

0

58

Кто-то имеет связь, информации с поля битвы нуль... кто-что-как? :(

0

59

Vertex написал(а):

кто-что-как?

Непроверенные слухи. Страшный, Боев, Сорока сегодня взяли полузоны. В итоге у Страшного вроде бы 1+1,  у Веселовского 1+2, третий Пугач, потом Таранов (2+3) и Титар. В команде два Киева (три кита и рыбалка) и Ивано-Франковск-1. Что успел услышать...

Отредактировано oleole (17.06.2012 17:35:32)

+1

60

Личка:

Страшный
Веселовский
Пугач
Титаренко

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » 1-й этап Nemiroff-Чемпионата Украины по фидеру 2012.